Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Разлюбила свой идеал...но почему так погано и пусто на душе?

Разлюбила свой идеал...но почему так погано и пусто на душе?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

А я  разлюбила, и сама от себя нахожусь в шоке...
С этой женщиной мы общались(и сейчас общаемся) ежедневно, и не просто общались, а совместно решали большое количество рабочих вопросов. Когда-то я даже создавала про неё тему, но сейчас это уже не имеет значения.

Даже не пойму, что произошло. Но однажды я пришла в офис, всё было как обычно, и она была как обычно. Но я поняла, что она больше не греет мою душу, её комплименты больше не способны  "сделать мой день", а прикосновения скорее раздражают.

Такой перемене моего отношения к ней ничего не предшествовало: она меня не обижала, не оскорбляла. Я НЕ разочаровалась в ней как в человеке, НЕ перестала уважать как коллегу. Но именно физиологического влечения не стало в миг - как отрезало.

Сейчас пытаюсь вести себя так, чтобы эта метаморфоза не сказалась на нашем с ней дальнейшем общении, чтобы она не подумала, что что-то сделала не так.

Однако, так погано на душе. И пусто. Как будто чего-то лишили.. Столько месяцев эта женщина была для меня чуть ли не божеством, а сейчас смотрю на неё - ну, тетка как тетка...со своими делами и проблемами. И что я в ней, спрашивается, так любила?!

Девушки, кто проходил такое: как вы избавлялись от чувства пустоты?

Отредактировано Сурочек (14.11.18 20:43:29)

+3

2

Сурочек
А сколько времени прошло?
От пустоты иногда очень просто избавиться, а иногда очень сложно. Попробуйте простить себя. Вы ж не виноваты что перегорели... Это была влюбленность, притяжение, магнетизм...в общем это была химия и сексуальность, но не переродившаяся ни во что....и вы перегорели. Это нормально. Чувство вины отпустите и немного отдалитесь от вашей бывшей дамы.

+2

3

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Сурочек

А сколько времени прошло?

.

Спасибо!) Прошло около 2-х месяцев с момента, как отпустило.

0

4

Сурочек|0011/7a/32/7311-1524313514.jpg написал(а):

как вы избавлялись от чувства пустоты?

Может тут не пустота вовсе, а разочарование? Не думали об этом?

+3

5

Сурочек
До этой женщины с другими такое случалось? Или впервые у вас такое внезапное охлаждение чувств?

0

6

Ответ в названии вашей темы. Вы ее не любили, а идеализировали. Однажды пришли на работу и она вам не показалась такой идеальной, как прежде.

+4

7

Однако, так погано на душе. И пусто. Как будто чего-то лишили.. Столько месяцев эта женщина была для меня чуть ли не божеством, а сейчас смотрю на неё - ну, тетка как тетка...со своими делами и проблемами. И что я в ней, спрашивается, так любила?!

Вот читаю Вас и хочу сказать, что у меня бывало такое... будто до моего сознания что-то внезапно дошло, а сердце никак не может почувствовать - что произошло... И я тогда - или уговариваю сердце не обращать никакого внимания на голову (что редко, давно и всё равно догоняло меня) - или всё же "вглядываться в пропасть", вдруг не умру, а почувствую... что-то ужасное, но важное.
Я не знаю, что такое пустота... А хотела бы. Пустота - может быть, если я совершенно не хочу чувствовать то, что чувствую... И психика защищает меня от потрясения. Это - как один из вариантов только лишь...
И ещё я прочла, что у Вас есть какая-то сильная потребность... понятия не имею в чём: в идеале/любви на расстоянии/любви безответной/возбуждения без близости... или же - в идеальных близких отношениях с чуть ли не божеством... я поддерживаю Вас - в любом направлении. Но - если определите для себя - что Вам нужно... никакие "просто тётки" Вас больше не ранят... чего Вам и желаю... если Вы сами этого хотите, конечно..)

+4

8

почему так погано и пусто на душе?

Привычка, освободилось время и мысли, которые были заняты ранее.

+1

9

Коржик|0011/7a/32/3730-1541240582.jpg написал(а):

Сурочек

До этой женщины с другими такое случалось? Или впервые у вас такое внезапное охлаждение чувств?

Впервые! Такое внезапное и,главное, необоснованное.

0

10

Эдорос|0011/7a/32/2684-1541891372.jpg написал(а):

И ещё я прочла, что у Вас есть какая-то сильная потребность... понятия не имею в чём: в идеале/любви на расстоянии/любви безответной/возбуждения без близости... или же - в идеальных близких отношениях с чуть ли не божеством... я поддерживаю Вас - в любом направлении. Но - если определите для себя - что Вам нужно... никакие "просто тётки" Вас больше не ранят... чего Вам и желаю... если Вы сами этого хотите, конечно..)

ВЫ совершенно точно меня поняли. Только я сама не могу понять, в чём. Сколько себя помню, мысли должна обязательна занимать какая-то женщина. Нет, не думайте, что я маниакально влюбчивая - речь идёт об очень небольшом количестве женщин, их можно сосчитать на пальцах одной руки))).
Только вот зачем мне эти мысли и привязанности, убей не пойму.

+2

11

Есть такое понятие: эксперимент-не догонишь, так согреешься.  Любой голове в обнимку с сердцем иногда нужны такие выкрутасы. Любить на расстояние, ждать встречи...просто встречи. Романтично жуть. И это работа-проживать такие эмоции, тренироваться. Они же позитив приносили, вы не остались ни у кого в неоплатном долгу? Вот запомните их, сохраните в той пустоте, которая нарисовалась и вперед к реальности. Может не завтра, даже не не послезавтра. Но когда  увидите человека живого, с шансом на отношения, от которого пробирает, вытряхиваете все и сверяетесь с натренированным шаблоном. Оно? Похоже? Смело в этот омут решительным шагом.

+3

12

Сурочек, добрый вечер!
А я как раз иногда вспоминала Вашу историю - было интересно, развилось это в отношения или нет... Видимо, именно потому, что ничего так и не произошло, время её в Вашей душе вышло... Как избавиться от пустоты? - читать, смотреть фильмы, отдохнуть, если есть возможность, увлечения, хобби (если есть), общаться здесь с единомышленниками - наш форум очень помогает! Проверено много раз!

+4

13

Люди такие, чувство пустоты переносят очень плохо и тяжело, как только оно появляется им надо послушать веселенькую музыку, почитать на форуме, как то отвлечься, чем то залить этот голод, усыпить, лучшее что вы можете сделать научится с ним жить и быть
И возможно вы преуспеете

+1

14

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Даже не пойму, что произошло.

Упали розовые очки идеализации. Ничего больше не произошло. Разум устал подпитываться вашими фантазиями и отпустил ситуацию)) и вдруг... Оказалось, что король-то голый (с)

+4

15

Автор, можете погуглить статью по словам "почему мы любим тех кто не любит нас vice". (Ссылки еа этом форуме нельзя размещать.)
Как мне показалось, довольно сходно с вашими словами, в которых я вижу своеобразное удовольствие от любви к недостижимому идеалу. Впрочем, не претендую на истинность.

Отредактировано Хлорциан (14.11.18 21:06:33)

+1

16

Сурочек, вы банально пресытились. Бывает.

+1

17

Девушки, кто проходил такое: как вы избавлялись от чувства пустоты?

Можно посмотреть на эту пустоту как на средство, ведущее к поиску более высокого идеала.

0

18

ВЫ совершенно точно меня поняли.
Только вот зачем мне эти мысли и привязанности, убей не пойму.

Мне приятно, если это так... что - понял я.
У меня так в юности было... Что обязательно какая-то женщина должна занимать мои мысли.
Спустя десятилетия непонятных внутренних страданий (даже при счастливом развитии отношений), я задалась всё же этим вплотную и определила свою потребность... на тот момент она была - чтобы меня обнимала женщина... В результате долгих и тягостных раздумий, самоощущений и миллиона попыток чувствований себя, в результате прочтения массы книг и использования психотехник... в общем, пишу, аж самой читать ужасно... в общем, я поняла, что хочу, чтобы меня обнимала женщина - как выяснилось - не сексуально, а нежно и долго. И я понял... кто эта женщина. Я понял, что мне не хватает маминых объятий. И каждый раз, когда меня обнимает мама, я теперь чувствую... мне легче.
Слава Богу, на тот момент времени жизнь ещё не закончилась - и я смог нормально именно влюбиться)
Ну... так было у меня. А у Вас - точно по-иному... Но понять или почувствовать - что именно Вам нужно... желаю, если хотите!))

+4

19

Сурочек
когда такое происходит, то это может свидетельствовать о том, что вы удовлетворили свою потребность на данный период в обожании, желании и восхищении. Вы сами изменились и изменились те чувства и эмоции, что были нужны вам. Другой человек это только объект в этом случае, спусковой крючок и место, куда направлен луч. То есть на его месте быть могла и другая женщина.

+2

20

не любили, а были очарованы. ) Очарование в отношения не переросло, так же? А организм передерживается на одном и том же.
Зачем избавляться от пустоты? Это же прекрасное состояние-куды хочу туды и лечу(с). Посмакуйте свободу. А потом сами не заметите, как кто-нибудь в душу сам по себе и заберется с ногами и с головой. )

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Разлюбила свой идеал...но почему так погано и пусто на душе?