Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #ТВ » Гарри Поттер

Гарри Поттер

Сообщений 1 страница 20 из 581

1

Тема посвящается всем фанатам, поклонникам и просто неравнодушным к серии книг и фильмов о Мальчике, Который Выжил. Разумеется, здесь же можно обсуждать мир Фантастических тварей из той же серии.
Без долгих предисловий предлагаю делиться впечатлениями, вопросами и обсуждением волшебного мира Дж.К.Роулинг.
При наличии и желании участников можно организовать какой-либо конкурс или викторину на эту же тематику.
Каждому входящему выдается билет в одну сторону на Хогвартс-Экспресс, отбывающий с платформы девять и три четверти!
Добро пожаловать!

http://sg.uplds.ru/t/Ol0Eu.gif

Официальный сайт с тестами
P.S. Если вам не нравится или вы не понимаете/не разделяете энтузиазма по поводу книг и фильмов, пожалуйста, не нужно в данной теме выносить публичных негативных суждений по поводу содержательности, ценности и «серьезности» вышеупомянутого автора.

Нажми сюда, чтобы узнать о факультетах Хогвартса

Гриффиндор:
Отличительное качество учеников этого факультета: храбрость, благородство, честность.
Декан: Минерва МакГонагалл.
Призрак: Почти Безголовый Ник.
Животное: лев.
Цвета: алый и золотой.
Магические предметы, связанные с основателем факультета: меч Гриффиндора, Распределяющая шляпа
Гостиная Гриффиндора: вход находится за портретом Полной Дамы, Гриффиндорская Башня — одна из самых высоких в замке. Гостиная оформлена в красно-золотых тонах.
http://s7.uplds.ru/l6X1o.png
Слизерин
Отличительные качества учеников этого факультета:хитрость, умение добиться своей цели любым способом. Они не глупее когтевранцев, но отличаются своим остроумием и частым переходом границ нравственности, что с самого основания Хогвартса закрепило за Слизерином дурную репутацию (так, единственная мысль Гарри Поттера под Распределяющей Шляпой — «Только не Слизерин!»)
Декан: Северус Снегг
Призрак: Кровавый Барон, который при жизни любил Елену Когтевран (Серая Дама — призрак факультета Когтевран).
Животное: Змея.
Цвета: Серебряный и зелёный.
Магический предмет, связанный с именем основателя факультета: Медальон Слизерина
Заколдованное место, связанное с именем основателя факультета: Тайная комната
Магическое животное, связанное с именем основателя факультета: Василиск Салазара Слизерина
Гостиная Слизерина: низкое длинное подземелье со стенами из дикого камня, камин украшен искусной резьбой, с потолка на цепях свисают зеленоватые лампы. Вход — сквозь голую стену в одном из подземных коридоров. При названии пароля часть стены уходит в сторону.
Некоторые характерные особенности: оппозиция остальным факультетам (на матчах по квиддичу болельщики Гриффиндора, Когтеврана и Пуффендуя объединяются, какой бы факультет ни играл против Слизерина; во время директорства Северуса Снегга слизеринцы не поддерживали противников режима, и в Выручай-комнате не появилось их герба[1]), пренебрежение школьными правилами (так говорит Дамблдор Гарри Поттеру в книге «Гарри Поттер и Тайная Комната»), повышенное внимание к собственному здоровью и физической форме (слизеринцы часто превосходят гриффиндорцев и других учеников силой и ростом). Ни один из учеников и выпускников Слизерина в книжной серии не носит очков (возможно, исключением была Рита Скитер, но нет доказательств того, что она вообще училась в Хогвартсе; исключением стал бы и Гарри Поттер, если бы принял предложение Распределяющей Шляпы учиться в Слизерине).
http://s8.uplds.ru/8oXmP.png
Пуффендуй
Отличительные качества учеников этого факультета: упорство, трудолюбие.
Декан: Помона Стебль.
Призрак: Толстый монах (англ. The Fat Friar)
Животное: барсук
Цвета: чёрный и жёлтый
Предмет, связанный с основателем факультета: Чаша Пенелопы Пуффендуй.
Гостиная Пуффендуя: вход в гостиную Пуффендуя – через портрет рядом с кухней. Это очень уютная и гостеприимная комната. Множество желтого вокруг, глубокие кресла, небольшой туннель, ведущий в спальни, которые имеют круглые двери, как днище бочки.
http://sh.uplds.ru/ckhCd.png

Когтевран
Один из факультетов Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс, который основала Кандида Когтевран. В английском оригинале факультет называется Ravenclaw, что переводится как «коготь ворона» (отсюда перевод «Когте-вран»). Популярная когтевранская пословица гласит «wit beyond measure is man’s greatest treasure» («Ума палата дороже злата», в оригинале: «остроумие сверх меры является величайшим сокровищем человека»).
Примечательно, что для входа в гостиную Когтеврана требуется не знание пароля, как для входа в гостиные других факультетов, а правильный ответ на поставленный стражем двери вопрос. При этом каждый раз вопрос будет другим.
Отличительное качество учеников этого факультета: острый ум и индивидуальность.
Декан: Филиус Флитвик
Призрак: Серая дама.
Животное: орёл.
Цвета: бронзовый и синий. В фильмах — синий и серебристый.
Магический предмет, связанный с именем основателя факультета: Диадема Кандиды Когтевран.
Гостиная Когтеврана: расположена в одноимённой башне, откуда открывается изумительный вид на окрестности замка.
http://s5.uplds.ru/mpriN.png

Отредактировано Искатель (12.11.18 11:47:44)

+20

2

Ураааааааа! Давайте посмотрим, сколько на форуме фанатов Гарри Поттера и обязательно замутим фест! Спасибо, Искатель, за тему!

+1

3

стс рулит, смотрю последнюю часть)
книги читала не все

+2

4

Всем рада, проходите, угощайтесь сливочным пивом!
http://s5.uplds.ru/t/Irth8.jpg

Давайте начнем с главного :D

На каком факультете вы хотели бы обучаться в Хогвартсе?

+4

5

Искатель|0011/7a/32/5194-1541947478.jpg написал(а):

Слизерин  :D я темная волшебница (мой кумир Беллатриса Лестрейндж), ну и потом надо кому-то быть на стороне зла!  :D

+1

6

я как то не задумывалась
у нас нет шляпы? я бы кратко описала, она бы определила меня.

Отредактировано Endji (11.11.18 18:48:02)

+1

7

Endji|0011/7a/32/5988-1525255997.jpg написал(а):

давайте описывайте, мы станем шляпой))

0

8

Смотрю 2 часть, читала все, я за барсуков)))
Энжи, тебе какой факультет по вкусу?)) Или забей за собой таверну - обязательно приду пить сливочное пиво))

+2

9

На Слизерине. Соблазнила бы Снейпа, а если бы не вышло, убила б, чтоб никому не достался))
Книги читала все, последнюю - до того, как ее на русском выпустили.

Отредактировано Sleep (11.11.18 18:51:28)

+2

10

Гарри Поттер

а кто это?

+1

11

Карабелла|0011/7a/32/5684-1539888414.jpg написал(а):

а кто это?

Кара, ты же умная кошка, иди читай. :D
Сын на Гарри Поттере научился получать удовольствие от книг)) читали с ним вместе))

Отредактировано драмба (11.11.18 18:59:14)

+2

12

Адальмина|0011/7a/32/6253-1541441739.jpg написал(а):

закрытая, саркастичная,логичная, пессимист. если просят о помощи откликнусь, где-то глубоко ранимая.

0

13

а кто это?

o.O серия книг о юном волшебнике!

0

14

драмба|0011/7a/32/4922-1541085893.jpg написал(а):

Или забей за собой таверну - обязательно приду пить сливочное пиво))

согласная!

+1

15

а кто это?

Гугл вам в помощь.

Ручонки никак не дойдут залить тест.

Адальмина|0011/7a/32/6253-1541441739.jpg написал(а):

Храбрые - Гриффиндор;
Умные - Когтевран;
Абмициозные - Слизерин;
Добрые и трудолюбивые - Пуффендуй.
Это кратко.

Sleep|0011/7a/32/3830-1478813625.jpg написал(а):

Соблазнила бы Снейпа, а если бы не вышло, убила б, чтоб никому не достался))

Он бы вам не дался, он же однолюб))

+2

16

закрытая, саркастичная,логичная, пессимист. если просят о помощи откликнусь, где-то глубоко ранимая.

может Когтевран?

+1

17

Умные - Когтевран;

вот сюда тогда меня

+2

18

драмба|0011/7a/32/4922-1541085893.jpg написал(а):

ты же умная кошка, иди читай

всю статью ниасилила  :-D

Отредактировано Карабелла (11.11.18 19:06:16)

0

19

А вообще, девушки, если вы хорошо владеете английским, вам можно пройти тест на официальном сайте (поттермор), где можно выяснить свой факультет, Патронус и определить палочку.
У меня вышел Гриффиндор, Белая лошадь и дубовая палочка 12,5 дюймов с сердечной жилой дракона и неплохой гибкостью. По виду она очень похожа на палочку Беллатрисы из фильма.

Если очень захотите, стучите в личку, помогу пройти тест (кроме Патронуса, там на время таймер).

+3

20

Он бы вам не дался, он же однолюб))

Я плакал...

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #ТВ » Гарри Поттер