Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » О чем люди разговаривают?

О чем люди разговаривают?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

О чем люди разговаривают?
По мотивам соседней ветки, которую мысленно прикинула на себя

Независимо от своего семейного положения в какой-либо отрезок времени большая часть моих разговоров с друзьями семья-еда-быт. На эти разговоры я просыпаюсь. А на котиков, например, нет. И на музыку тоже глухо.

На какие темы обычно говорите вы? Отличаются ли темы с семейными друзьями и свободными?

+2

2

Ночь|0011/7a/32/1852-1538510601.png написал(а):

с семейными друзьями

сильно отличаются с только вот ставшими мамами ))) там сплошное мимими )))
хотя есть одна подруга, которая регулярно звонит и просит поговорить с ней о работе иначе говорит мой мозг просто атрофируется от декрета.
С семьей о бизнесе, о политике, о религии, о чувствах - вообщем обо всем том, о чем в приличном обществе молчат.
Со знакомыми о всякой фигне шутки, истории, байки, обсуждение кино, музыки, книг,...
С проф тусовкой о развитии, о движении рынка, новых инструментах и иногда становишься слушателем бесед из ряда "слухи, интриги, расследования"
С друзьями... обо всем.

0

3

Отличаются ли темы с семейными друзьями и свободными?

Вообще не вижу зависимости тем разговора от семейного положения))
Я страшно люблю потрепаться с друзьями обо всем - от кино до астероидов. Редко так бывает, что не о чем говорить, ибо меня все время что-то волнует)))
На самом деле я только вчера подумала, что мне дико повезло в этом плане с девушкой - с ней вообще все можно все на свете обсудить. И еще с сыном я могу говорить часами - с ним просто интересно быть в диалоге.

+6

4

На какие темы обычно говорите вы?

Смотря с кем.
А так на все.
Очень люблю говорить с мужчинами. Интересно наблюдать их подход к делу и событиям.

+1

5

На какие темы обычно говорите вы? Отличаются ли темы с семейными друзьями и свободными?

На любые. Всё зависит от нашего настроения. Вчера вот с умилением обсуждали нового подобранца- собакена подруги, потом плавно стекли на обсуждение "а нужны ли детям питомцы и как они влияют на психику друг друга", дальше на повестку вышли проблемы образования, далее обсудили экономику и возможное развитие событий в проф сфере одной из нас.  Закончили бурным обсуждением района для приобретения жилья. 
Как то так.
И я очень рада (если уж привязка всё же к соседней ветке), что среди моих друзей/приятелей/знакомых не работают такого рода выборки. Чуждо. Кстати есть среди нас и чф)

0

6

семья-еда-быт

, думаю, убила бы меня сразу:)) Обычно мне рассказывают то, что у них произошло и я это комментирую. С любимой когда говорю, то также ей рассказываю, что у меня произошло. Она комментирует. С остальными немного сложнее в этом плане, предпочитаю их события своим.  Тяжело слушать о детях, в них я плохо разбираюсь.  Могу послушать  о животных. Особенно о кошках, да.  Могу фото пообсуждать, порассматривать, то что мне близко, природа там, насекомые, растения. Небольшие литературные произведения. Ну и конечно же, статьи психологов, куда ж без них. Это самое любимое. Так сложилось, что семейных в моём окружении практически нет, одинокие только.

0

7

Обо всем на свете... кроме некоторых вещей... но их не много...

0

8

Я в основном слушаю. Так как большая часть времени проходит на работе, разговоры о работе; ну, дамы любят ещё посудачить на тему " кто, где, с кем и как", такое мне абсолютно не интересно.
С детьми говорю обо всём их интересующем: играх, фильмах, животных и прочем, что могут придумать).
С друзьями - о автомобилях, рыбалке.
С двумя близкими подругами - обо всем).

+1

9

На разные темы, с разными людьми.
И да, семейные, семейные с детьми процентов восемьдесят от общения сводят к детям, мужу и быту. При чём к своим детям, быту, мужу, так как я детей, мужа не имею, а мой быт сводится к абсолютному минимуму. И когда такие разговоры происходят с моими друзьями, это нормально, это мои друзья, люди, которые интересны мне. Но вот когда с человеком общаешься в силу обстоятельств, выслушивать как ребёнок в детстве обосрался, а внука недавно рвало от чего-то до сих пор неизвестного... ребят, это раздражает, честно. Не то что бы я сильно против, но почему-то не говорю о том как объелась сладкого и жирного и меня стошнило или как ходила в гости к друзьям и провожая меня домой распевали песни как когда-то в юности. Почему? Да потому, что мне не интересны твои проблемы с кишечником  детей-внуков, а тебе мои проблемы с желудком и пьяные песни с друзьями.
Ну и конечно сплетни с одними коллегами о других коллегах никто не отменял). С "холостыми" друзьями про всякое касаемое секса и всего что с ним связано. Так же книги, фильмы, сериалы, игры, погоду, одежду, музыку, еду, напитки, розовых крылатых единорогов, гниющих зомбаков, политику, религию, смерть, жизнь обсуждается с друзьями-знакомыми.

+1

10

Арти|0011/7a/32/7423-1541531361.jpg написал(а):

ребят, это раздражает, честно.

Подобные разговоры не от того, что человек детный и семейный, а от недалёкого ума.

По теме. С разными людьми говорю о разном. С близкими о насущном.
Но в принципе много болтать не люблю.

+2

11

Мириан|0011/7a/32/2078-1541156176.jpg написал(а):

Подобные разговоры не от того, что человек детный и семейный, а от недалёкого ума.

Вы правы.
Когда только о себе и своём, это не разговор, а монолог. Надо помнить, что информация должна быть интересна собеседнику.
Кстати, именно это и является одним из критериев дружбы. Вам друг в друге интересно всё. Но если такого человечка встретишь хотя бы одного в жизни-уже удача)

+2

12

От близких друзей могу слушать что угодно о чем угодно. И не только слушать но даже слышать и понимать)
Если говорить о предпочтениях, то в принципе я могу говорить о детях (у самой есть) но только масштабно, а не в рамках одной семьи, т е если идет разговор на тему воспитания или обучения или конфликта поколений я могу его поддержать, а вот если разговор о том как "мы всю зиму лечили насморк" это мне скучно) поэтому я слушаю и киваю, киваю и слушаю)
А еще не люблю разговоры такие, когда кто то при мне начинает рассуждать о хитросплетениях отношений какой то неизвестной мне компании людей, как они ругаются/мирятся/враждуют и т.д. Потому что разговор о незнакомых людях сложно поддержать)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » О чем люди разговаривают?