Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Сомнения

Сомнения

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Добрый день всем! Очень хочется услышать мнение и совет со стороны, как поступить.
Ситуация такова - мы общаемся с девушкой около двух месяцев. На данный момент мы не обозначили наше общение как "отношения", но, по сути, они являются таковыми - мы на связи круглые сутки, часто остаемся друг у друга. Все развивается так, как надо, серьезность - вопрос времени. Можем и приревновать друг друга, и планы какие-то совместные строим.
Недавно я увидела случайно в ее телефонес утра сообщение "доброе утро" от некой девушки. Удивилась - время раннее, кто это может ей писать? Раздирало спросить, но не стала. Позже поискала в соцсетях - та девушка тоже "в теме", и похоже на то, что это не подруга детства или университетская знакомая, потому что о тех, с кем она общается так или иначе, моя собеседница всегда рассказывает. Теперь мне не дает покоя, что это за девушка, и что их связывает.
Вопрос - что бы вы сделали на моем месте? Спросили бы напрямую? Или попытались бы выведать с помощью намеков? Или проигнорировали?

0

2

Астероид|undefined написал(а):

что бы вы сделали на моем месте?

как думаете, для чего человеку язык дан, и вообще вторая сигнальная система?

гипотез можно понастроить сколько угодно, от "китайская разведка завербовала мою девушку, а это сообщение от связника" до "я у нее запасной аэродром". а что делать - это Ваше решение. хотите развивать отношения - тактику "выведать с помощью намеков" лучше задвинуть подальше  ))  иначе есть вариант, при котором паранойя у Вашей девушки разыграется, и отношения закончатся, не успев начаться  ))

+4

3

Спросите напрямую.

+1

4

что бы вы сделали на моем месте?

С высоты текущего опыта я бы прекратила  развивать с ней отношения и прирастать душой.
Но это я параноик, приучили, что за каждым "добрым утром" бурный роман или попытки его завязать следует параллельно с тобой. А может вам ещё нужны свои грабли  )) но конечно же она все отрицает!
Спросите, поверьте в то, что написала просто подруга. Подруги всегда пишут ранним утром.

+2

5

Вы пока с этой девушкой не встречаетесь, так что странно было бы открыто проявлять свою ревность и претензии. Все действия должны быть направлены на ваши с ней отношения. Определитесь, что у вас. Если отношения серьезные, соперницы сами постепенно отпадут. А пока у вас не "отношения", она может общаться, с кем хочет, и принимать ухаживания от других. Как и вы, кстати. Она выбирает, и это нормально. Удачи.  :flag:

+5

6

А еще можно поверить в сказку, что "я завершаю другие отношения не могу уйти сразу, ну ты же понимаешь, нужно все пережить.."

Вообщем просто спросите.

0

7

Или еще один кейс, ничего не замечать иметь бурный и страстный роман, вложить в нее душу, а однажды утром схватить смс или разговор "я переспала с бывшей. - ты сделала бы это снова? - да, и мы с тобой расстаемся"
Или вот еще, прожить 5 лет в браке с ней, не проверять телефон, низя низя - это не этично, а потом схватить разговор "дорогая, я уезжаю! - куда? - я уезжаю к себе!", а потом узнать, что она жила в одном номере с новой пассией и конечно они там не книжки читали.
Или еще один, несколько месяцев чудесных отношений, мама и дочка рядом, вы делаете ремонт, живете душа в душу, а потом она такая "сорян, я поехала к другой, хочу доказать ей что меня можно любить!"
А все начиналось с простых фраз... и подсказок интуиции, которую мы забываем слушать, когда влюблены.
Ну вообщем вариантов масса.
И конечно же за этим "добрым утром" может ничего ТАКОГО не быть. И это правда просто подруга, друг, знакомая...
Просто если вы сомневаетесь и пишите об этом, наверное это "доброе утро" уже не единственное, что вас беспокоит.
Именно поэтому из своего текущего опыта я бы тихонечко ушла не прикипев к человеку. Потому-что потом расставаться больно.
Но сначала нужно поговорить. О ваших опасениях и том, что для вас важно.

+4

8

Artemida90|0011/7a/32/8220-1541699131.jpg написал(а):

А пока у вас не "отношения", она может общаться, с кем хочет, и принимать ухаживания от других. Как и вы, кстати

Согласна)) Мне кажется, лучше внести определённость - если Вы хотите её с этой девушкой. А то помните анекдот: "гражданской брак - это такое состояние, в котором женщина считает себя замужней, а мужчина - холостым"? Может, Вы и девушка по-разному смотрите на свои отношения? ))
Хотя, может, ничего такого и нет. Ну мало ли, кто кому пишет... "Доброе утро" - это не измена, имхо))) И люди не обязаны о каждом своём знакомстве и о каждом собеседнике докладывать партнёру (особенно если партнёр, как Вы пишете, ревнив и недоверчив).
А все сценарии с разрывом и предательством разного толка... С ними, имхо, можно столкнуться и без роковой смс одним туманным утром. Ну просто потому, что гарантий нет никогда и ни у кого, всё на доверии - и его, к сожалению, иногда обманывают. Ну это жизнь...

+2

9

Вообще то подглядывать в чужие сообщения якобы случайно - некрасиво. И нужно понимать, что у девушки может быть в жизни ещё много чего, кроме вас - друзья и прочее, даже включая бывшую девушку. Лучше спросить у вашей девушки напрямую, если вас это так волнует. Но наверное девушка ваша удивится - откуда вы это узнали. Это может быть и коллега, и подруга, и бизнес-партнёр. Паранойя - не лучший выбор

+3

10

Да, спросите напрямую)) Все равно ведь уже увидели и теперь червячок точит.

Marine|0011/7a/32/3320-1541708423.jpg написал(а):

Подруги всегда пишут ранним утром.

Мы с подругой часто желаем друг другу доброго утра и хорошего дня... так, что....

Все может быть. Не зная правды, не делай выводы.

+4

11

Спросить напрямую, это, конечно же самый простой вариант, одно но, если бы мне, не состоя со мной в отношениях задали такой вопрос, я бы сразу послала подальше. Мы еще даже не пара,  а в мой телефон уже нос сунуть успели и расследование провести))  упаси боже от такой подруги жизни))

+3

12

Интересно читать ваши мнения, пробую взглянуть на ситуацию с другой стороны.

Одно уточнение - я никуда специально нос не совала - подошла выключить ее будильник, пока она не могла это сделать. Отключила и невольно увидела на экране это сообщение. Рыться в переписках так-то совсем не для меня занятие.

0

13

Вопрос - что бы вы сделали на моем месте? Спросили бы напрямую? Или попытались бы выведать с помощью намеков? Или проигнорировали?

Я не разводила бы панику, попила валерьяны, успокоила нервы...
Если у Вас с девушкой:  нет скандалов и постоянных разборок по мелочам, хороший секс,  общие планы на будущее, нафиг вам устраивать сцену ревности на ровном месте?! Это вам будет в минус.

+1

14

мы на связи круглые сутки, часто остаемся друг у друга.

Ну во первых думаю надо определиться чего вы хотите от нее, если серьезных отношении поговорите с ней об этом и вступила уже в эти отношения...

Рыться в переписках так-то совсем не для меня занятие.

Как же уже и в соц сетях сыскали и даже выводы сделали)))
Мне вот подруга с форума самым ранним утром присылает и доброе утро и цветы и пожелания удачного дня и даже о здоровье моем справляется и что такого в этом???
Начинать отношения с сомнения самое гиблое дело ....
Можно просто поговорить о том, что беспокоит ....
Без году неделя отношения не определены за то крик уже создан ... представляю так дальше будет все развиваться , хотя это не мое дело...

Отредактировано Рассвет (09.11.18 13:29:35)

+3

15

Астероид
Нужна ли вам правда?!

0

16

Все развивается так, как надо, серьезность - вопрос времени.

Серьёзность - вопрос желания двоих

+3

17

Ночь|0011/7a/32/1852-1538510601.png написал(а):

Серьёзность - вопрос желания двоих

Это точно, мы модем намечтать себе всё, что угодно. А для второго в паре оказаться лишь возможностью пережить что-то, доказать, пересилить, раскрыть.. т.е потехой эгоизма

+2

18

не, если бы это было в моей семье, непосредственно в момент, описанный в ТС, я бы спросила: "киса, а кто это тебе в такую рань доброго утра уже пожелал?", а спустя время - точно подумают, что я не по сезону ревнива  ))  и то, все от времени зависит. если это будни, у нас с девушками подъем в четыре утра. в это время не то что доброго утра желать, приличные люди еще сны досматривают. как раз повод усомниться  )  а если это полдень субботы, чего паниковать  ))

+2

19

Что все к раннему времени привязались? Часовые пояса, у писавшего может вообще давно обед)

+4

20

Недавно я увидела случайно в ее телефонес утра сообщение "доброе утро" от некой девушки. Удивилась - время раннее, кто это может ей писать? Раздирало спросить, но не стала.

Надо было спросить без задних мыслей или сказать так же ни в чём не пытаясь уличить "....тебе желаю доброго утра!")) А дальше всё было бы как было. "Червячок" сомнения лучше сразу "давить"..с недоверия начинать развивать отношения лучше сразу прекращать их или перевести в дружбу.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Сомнения