Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Вы цензурите себя на форуме?

Вы цензурите себя на форуме?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Если человек только-только приходит на новую площадку, то может себе позволить многое не заботясь о репутации, его ещё никто не знает и он не беспокоится о том, что скажут люди. Другое дело, когда человек завсегдатый. Вы цензурите себя на форуме? Не в плане мата и придания мыслям соответствующих правилам форума формулировок, а в целом... Когда, например, не пошутить пошло или не рассказать прикантную историю потому что жена читает, не создать крик или там тему какую-нибудь острую, потому что друзьям в глаза смотреть стыдненько итд

+3

2

Ночь|0011/7a/32/1852-1538510601.png написал(а):

завсегдатый

= завсегда поддатый?  :-D

на открытых форумах нет, хотя на "рабочих" чаще всего да  ))  и то потому лишь, что было бы странно, допустим, на форуме компании, производящей токарные станки, в разделе рекламаций травить похабные анекдоты  ))

0

3

Стараюсь корректировать мат...
Но..есть заменяемые фразы как например "сумка луивитон"))))))
А так без коррекций...)

0

4

в целом...

Нет. Всё, что пишется и говорится искренние мысли описывающие чувства и состояния. Смотреть на них не стыдненько, какими бы они ни были, кто-то их заслужил, кому-то они откликнуться, кого-то раззодорят, кого-то утешат, а кто-то пройдет мимо.

+2

5

В целом - да, конечно. Нецензурные или грубые слова, пикантные шутки - для меня это одним списком)) В близком кругу это может быть уместно, в менее близком - не очень...
Здесь нет ни моей жены, ни кого-то, знакомого со мной за пределами форума... Так что в том, что касается не скабрезностей, а откровенности, скорее удерживает не неловкость перед знакомыми, а осознание того, что площадка открытая, и все твои излияния, пусть анонимные, могут прочесть десятки совершенно незнакомых людей.
Ноу меня вообще сложное отношение к интернету, это такое специфическое место, где любая информация может стать достоянием кого угодно, я стараюсь об этом не забывать

+7

6

Если человек только-только приходит на новую площадку, то может себе позволить многое не заботясь о репутации, его ещё никто не знает и он не беспокоится о том, что скажут люди. Другое дело, когда человек завсегдатый. Вы цензурите себя на форуме? Не в плане мата и придания мыслям соответствующих правилам форума формулировок, а в целом... Когда, например, не пошутить пошло или не рассказать прикантную историю потому что жена читает, не создать крик или там тему какую-нибудь острую, потому что друзьям в глаза смотреть стыдненько итд

Долго думала, как вести себя тут))
Не в смысле мата, нигде на нем не разговариваю пусть и владею, а в смысле степени откровенности. Выбрала вроде приемлимую. Периодически вру для самоуспокоения. :D
Хотя понимаю, что по гаджетам и прочим айпи при желании любого можно просмотреть.)

Отредактировано драмба (07.11.18 14:35:57)

+1

7

Нет, не цензурю, все, кто общался со мной "вживую" могут это подтвердить, какая в жизни, такая и на форуме)  мне лень притворяться, корректировать, носить маски, не потому, что я какая-то особенная, а, как раз потому, что ленивая, придумать легенду не сложно, сложно ее потом поддерживать, а мне лень))

+5

8

Жаны нет, друзей, на форуме, нет.
Нет, кроме правил форума и попыток вести себя уважительно к людям, не цензурирую. Я грубая и резкая, поэтому вся цензура сводится к минимизации личного общения)

0

9

Ночь|0011/7a/32/1852-1538510601.png|0011/7a/32/1852-1538510601.png написал(а):

Вы цензурите себя на форуме? Не в плане мата и придания мыслям соответствующих правилам форума формулировок, а в целом... Когда, например, не пошутить пошло или не рассказать прикантную историю потому что жена читает, не создать крик или там тему какую-нибудь острую, потому что друзьям в глаза смотреть стыдненько итд

Долго подбираю, что сказать и как сказать, независимо виртуальное или же живое общение.

Отредактировано Dzhetra (07.11.18 18:33:13)

0

10

как ни цензурь -человек узнаваем,если пишет много)) обычно не цензурю,ибо нет смысла...и лень))

+1

11

Вы цензурите себя на форуме?

Неа. Матом я не думаю обычно. (я им ору)
Это же я себя уважать перестану, если не смогу виртуозно перефразировать, но так, чтобы общий посыл был ясен.

+2

12

Конечно! Тут много тех, с кем я общаюсь в реале, поэтому я здесь благоразумна в высшей степени.
Но проскакивает дурость, проскакивает))))))

+1

13

Цензурю. Воздерживаюсь от излишних эмоций и категоричных суждений.

+1

14

Вот блин...спалилси...пошел чистить свои сообщения...
Пы.сы...е-мое, сколько их здесь!!!

0

15

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Вот блин...спалилси...пошел чистить свои сообщения...

Пы.сы...е-мое, сколько их здесь!!!

Ты такой, палишься и не замечаешь.  :D А нужен диктат воли над тягой к свободе настроения!

+1

16

В принципе с годами стала замечать за собой некую сдержанность, которой раньше не было. Я всегда искренняя, но это не значит - открытая. Стараюсь словами не обижать других людей, хотя иногда хочется сказать всё, что думаю. Но потом вспоминаю, что я человека не видела и возможно никогда не увижу и просто не реагирую на  форуме на  какое-то высказывание которое не нравится. Если это можно назвать цензурой, то да.

+4

17

Поначалу наивная была. Писала много о себе личных вещей в открытую.
Теперь о себе минимум инфы. Не хочу, чтобы это читали люди, которым я не нравлюсь. А главное, которые не нравятся мне.

+2

18

Вы цензурите себя на форуме? Не в плане мата и придания мыслям соответствующих правилам форума формулировок, а в целом... Когда, например, не пошутить пошло или не рассказать прикантную историю потому что жена читает, не создать крик или там тему какую-нибудь острую, потому что друзьям в глаза смотреть стыдненько итд

Нет. Жены нет, друзья не читают. А те, кто читает, думаю понимают. Но да, я стараюсь не перегибать палку. Вот как-то так.)

+2

19

В новом месте всегда. Потом меньше, но все же да. А как же?

0

20

цензурю. И кажусь, наверно, сухой. Цензурю и  ради репутации, чтоб не погнали ссаной метлой, и чтоб самой для себя поприличнее выглядеть, потому что мои обороты в речи порой ужасны, они очень жесткие, могут обидеть. Но с годами я уже не могу ворваться в какую-нибудь тему и начать треп ни о чем. В реальности я легче, веселее, ранимее и улыбчивее. )

Отредактировано Artikul (07.11.18 23:54:48)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Вы цензурите себя на форуме?