Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » хочу выговориться

хочу выговориться

Сообщений 1 страница 20 из 555

1

доброго времени суток! не с кем поговорить, а выговориться надо...история о том, что "никогда не говори никогда" это не просто слова, это закон, который я уяснила теперь на всю жизнь...прожили с женой 10 лет, двое детей, все замечательно - любовь безумная, нежность, забота, взаимопонимание - идеальная семья...жена - очень красивая, эффектная, здоровый образ жизни, спорт, следит за собой, привлекает внимание и мужчин и женщин...при этом замечательная хозяйка, всегда все в доме чисто, уютно, вкусная еда...я пропадаю на работе, поэтому весь быт практически на ней...никогда ей не изменяла и даже в мыслях не было такого...и вот накануне прошлого нового года пришло сообщение от бывшей девушки, с который мы были в отношениях до жены, не очень хорошо расстались и не виделись и не общались все эти годы...не могу объяснить что, почему, но от этого сообщения прошибло током...4 месяца просто переписывались, а потом встретились...и понеслось...безумная страсть, бешенные эмоции и ничего с этим сделать было невозможно...на 2 фронта я не могла, я была вся в ней...с женой отдалились, старалась приезжать с работы как можно позже, уезжать рано, придумывала всякие проекты, командировки...переместилась на диван, чтобы "не будить ее"...было очень противно за себя, но я не могла ничего с собой сделать...ей я сказать тоже ничего не могла... да и девушка моя не хотела чтобы жена все узнала...жена - женщина мудрая, думаю что все прекрасно понимала, но не инициировала никакого разговора и выяснения отношений...в общем этот космос с девушкой продлился 3 месяца, потом были 3 месяца какого- то кошмара - постоянные ссоры, выяснения отношений, раздражения друг другом и вот мы расстались...больно очень, изнутри все разрывает, ничего не хочется...понимание что мы разные, что будущего у нас быть не может даже если бы я была одна - не помогает...мозгами все понимаю, а сердце вдребезги...жена видя меня такую, не углубляясь в причину всего этого, предложила снять мне квартиру и побыть там одной, чтобы привести свои мысли мысли в порядок...мы встречаемся с ней, общаемся, с детьми проводим время все вместе...мне тошно одной в этой квартире...я не знаю чего хочу...мне больно из-за девушки...я люблю свою жену при этом и скучаю по семье (кто-то конечно посмеется над этим, ну да ладно)...я реально уверена в своей любви к жене, в том что я не хочу ее терять...я не знаю уже что чувствую к девушке, но мне безумно больно из-за нашего разрыва...в общем сейчас я вот с таким букетом эмоций и чувств и что с этим всем делать не знаю...

0

2

гость09 написал(а):

.я не знаю чего хочу

Это ключевая фраза Вашего рассказа. Почему же не любите такую замечательную жену?
Как я понимаю,  Вы хотели усидеть на двух стульях одновременно но у Вас не получилось?
Мне жаль и Вашу жену и ту девушку.
Какого рода помощь Вы ищите?

+7

3

и рыбку съесть, и... мне жаль Вашу "жену".

+6

4

гость09|undefined написал(а):

"никогда не говори никогда" это не просто слова,

Да,не просто,так и есть
Я тоже никогда не писала и не собиралась писать  в "Крике"

а выговориться надо.

я прочитала

.жена - женщина мудрая

однозначно

.я реально уверена в своей любви к жене, в том что я не хочу ее терять...я не знаю уже что чувствую к девушке, но мне безумно больно из-за нашего разрыва...в общем сейчас я вот с таким букетом эмоций и чувств и что с этим всем делать не знаю...

вы пытаетесь усидеть на двух стульях; вам некомфортно,да? а каково мудрой жене ?

p.s
а ещё есть закон бумеранга...

+3

5

и что с этим всем делать не знаю...

Ничего, пока для себя решение не будет принято. Семья не заслужила скачков из стороны в сторону. Правда, протянуть так можно до того, что поздно станет. Так, по-моему

Отредактировано Spectre (01.11.18 19:34:42)

+1

6

Получите-распишитесь!
голова дана человеку не только для того чтобы еду закладывать.

интересно Вас послушать еще через десяток лет.

+3

7

да тут никто не поможет, просто надо выговориться...
жену люблю, 10 лет не выкинуть и все что было тоже...а что надо было сделать? все ей рассказать? а хотела ли она это знать??? уверена, что если бы хотела, все бы узнала...
на двух стульях сидеть очень не удобно и никому этого не пожелаю, и никогда этого не хотела...

0

8

гость09
Выговорились?
Аминь.

+6

9

что надо было сделать? все ей рассказат

не надо рассказывать, хорошим это не заканчивается, носите свой груз сами, не перекладывайте на плечи жены.

+4

10

жену люблю, 10 лет не выкинуть и все что было тоже..

Прекратили общение с той девушкой? И хорошо.
Создайте цель наладить отношения с семьей. Будет хреново, но Вы постарайтесь)

Отредактировано Шоколад (01.11.18 21:06:34)

+2

11

Анна, полностью согласна...рассказать об измене - это не подвиг, это перекладывание своего груза на другого...это мой груз и мне его и нести...
я не смотрю на себя через розовые очки, все я о себе знаю и не оправдываю...себя я еще бОльшим количеством тапок закидала...
но где же та кнопка то, на которую можно нажать и заблокировать все чувства и эмоции? накрыла тебя страсть с башкой, а ты так хлоп на кнопку и живешь дальше...

0

12

Случайный дубль.

Отредактировано Шоколад (01.11.18 21:07:10)

0

13

Анна, полностью согласна...рассказать об измене - это не подвиг, это перекладывание своего груза на другого...это мой груз и мне его и нести...

я не смотрю на себя через розовые очки, все я о себе знаю и не оправдываю...себя я еще бОльшим количеством тапок закидала...

но где же та кнопка то, на которую можно нажать и заблокировать все чувства и эмоции? накрыла тебя страсть с башкой, а ты так хлоп на кнопку и живешь дальше...

Эта кнопка называется "Совесть"
Отсутствует в конструкции - упал-отжался, каждый раз как потянет/накроет.
Человек в своей основе - ленивое животное, условный рефлекс реально выработать, потекли...кхм.. слюни, упал-отжался, хоть в грязь мордой, хоть в снег.

Отредактировано Moon_wind (01.11.18 19:59:47)

+13

14

я реально уверена в своей любви к жене, в том что я не хочу ее терять

Кажется, сейчас у Вас ещё есть шанс, потому что она ждёт Вас... Но насколько ещё хватит её терпения - неизвестно, кмк... Конечно, Вам трудно, но я думаю, что сидеть и ждать, пока милая настрадается после разрыва с любовницей и решит вернутся в семью, тоже вряд ли приятно...
Раз уж

жена - женщина мудрая, думаю что все прекрасно понимала

Так что я думаю, что если Вы хотите сохранить семью - наверняка можно попытаться, пока есть такая возможность, пока Вас там готовы принять после романа на стороне, но эта открытая дверь не вечна.

Можно спросить? Вот любовница с Вами порвала, Вам плохо-грустно. При этом Вы говорите, что жену любите и терять не хотите. А если бы не порвала - тогда что, какой был план? Так и жить, сколько получится, на два фронта, скрывая от жены, потому что любовница не хочет ей рассказывать (и вообще с ней будущего нет), а жена "не хочет знать, зачем ей это"?

+4

15

Хм. Ну, во-первых, выговорились немного. Я вас услышала. Эх
Во-вторых, вам бы с мудрым человеком поговорить. Или с хорошим психологом. Френдли к нетрадиционной ориентации. Я такого знаю. И она делала в этом году тренинг про выбор партнёра, про расставание и т.п.
Могу вам контакт в лс кинуть с описанием группы.

Если такие сильные чувства и переживания - значит есть причины, значит надо копаться в себе. Для этого нужна поддержка и психолога и друзей.

Опять же, понять, что так потянуло к бывшей, почему? Откуда такие сильные чувства? Что-то не так в отношениях с женой?

Отредактировано ksu (01.11.18 20:05:17)

+5

16

да тут никто не поможет, просто надо выговориться...

...а что надо было сделать?.

Наступить на горло себе, когда вспыхнула страсть на стороне. Вам даны были прекрасные отношения, семья, дети... а вы их предали, не прошли проверку на вшивость.  Это то что надо было... И у Вас еще есть шанс вернуться, только как сказали выше, поспешайте... И хоть наверное это не к месту, но я желаю Вашей жене встретить достойнее человека.

Отредактировано Мураками (01.11.18 20:09:55)

+4

17

Shlum, на Ваши вопросы у меня самой нет ответа...сама с собой я рассматривала вариант уйти из семьи, все оставить конечно жене и начать "с нуля" новые отношения...но ведь страшно не уходить, страшно захотеть вернуться...
ситуация - не жена и любовница...ситуация - две любимых женщины...неожиданная для меня, впервые, совсем не понятная мне...

0

18

накрыла тебя страсть с башкой, а ты так хлоп на кнопку и живешь дальше

Так бывает автор, соглашусь, просто Вы сейчас себя жалеете, а я просто прошу Вас подумать и о Вашей жене. Вот и все.

Отредактировано Uvanova Anna (01.11.18 20:13:20)

0

19

гость09
Надеюсь Вам получше, что выговорились. У всех бывает, мы же люди. Это уже в прошлом, вчера тоже в прошлом, так что не раскисайте. Любите жену - возвращайтесь, я так поняла Ваша мудрая жена оставила двери открытыми. Значит Вы ей тоже небезразличны, наверное и семью сохранить хочет. Будете ещё вспоминать как хреново бывает на съемной квартире. Люди изменяют, прощают, и вновь любят.

+7

20

Kottt|0011/7a/32/7562-1541065265.jpg написал(а):

Мне жаль и Вашу жену и ту девушку.

А мне только жену жаль. Ту девушку чего жалеть, она заведомо себе приключений на голову ищет. Собственно, как и Автор. Вот они обе как раз друг для друга созданы - постоянный фейерверк и феерический кайф от него же.

+9

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » хочу выговориться