Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Как вы храните бумажные книги?

Как вы храните бумажные книги?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

https://i.pinimg.com/236x/b9/82/91/b98291051ed0ed8009a473036d5dc025--attic-library-dream-library.jpg

Как вы храните бумажные книги и храните ли вообще? Много места занимают, как организовано хранение?

0

2

О! Все свободное пространство во всех шкафах-полки с книгами. Плотненько. Правда почти везде в два ряда, да еще и сверху , если влезает..
Каталога нет. Помню где и что.
К сожалению, при переезде, половину библиотеки отдали сестре.. хранить негде..

+1

3

в шкафу... книг много. выбрасывать — жалко, отдавать некому

+2

4

На данный момент - в картонном ящике, так как больше негде.

0

5

В шкафах, в два ряда. Очень неудобно.

+3

6

У меня здоровый книжный шкаф до потолка, в три ряда стоят....

+1

7

Бестолково перекладываю с места на место ,
на полках два ряда "красиво" приложены снова книжками, поэтому  большую часть упаковала и спрятала.
Начала раздавать...отнесла  в библиотеку и т.д.

0

8

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

У меня здоровый книжный шкаф до потолка, в три ряда стоят....

Встроенный стенной шкаф-кладовка что ли? В обычных стандартных шкафах третий ряд не влазит.

0

9

Ada
Шкаф делали под книги, на заказ, специально.

0

10

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Ada  Шкаф делали под книги, на заказ, специально.

Неправильный бутерброд. Если бы я заказывала шкафы, то они были бы только в один ряд. Но приходится пользовать обычные, стандартные, на два ряда, что очень неудобно. Три ряда вообще не представляю себе, это ж катастрофа.

+1

11

В шкафу,в два ряда и в основном детские.

0

12

В книжных шкафах в нескольких домах - вот это трагедия. Мне, как кошке, которая всегда  хочет  быть по другую сторону двери, вечно хочется почитать что-то, что находится в другом месте. Из-за этого, обладая бумажными, постоянно читаю с телефона электронные, хоть мне и не нравится такой формат.

Книги стоят в алфавитном порядке (меня так с детства заставляла мама), отдельно русская литература, зарубежная и книги на иностранных языках.

И да, тоже полно книг, которые хорошо бы отдать в библиотеку, но руки не дошли. Они также хранятся на отдельных полках, как и мои детские книжки формата А4 и учебники. Учебники, блин. Я училась в гимназии и лицее по нестандартной программе, и нам приходилось покупать все учебники. Десять чертовых лет. Три чертовых полки.

+1

13

Летом отдала всю библиотеку...искала так, чтобы в одни руки...не хотела разбазаривать...книг было много...очень...

0

14

Стоят в книжном шкафу и на полках. Мечтаю заказать спец.шкаф чтоб отъезжали первые стеллажи а за ними были вторые. Книги стараюсь ставить по разделам, детские к детским, учебную литературу к учебной, стихи, проза отдельно. Но формат книг разный, поэтому по алфавиту или чтоб красиво было это сложно. Часть детских книг отдала в библиотеку. Туда же часть журналов. В последнее время перестала покупать книги, ну если только очень понравится.все читаю в интернете и телефоне. Хотя люблю именно с бумажным вариантом посидеть. Но вопрос свободного места актуален. Да и сумку телефон легче помещается, чем томик стихов. Читать в основном время есть только в транспорте (((

+1

15

Сама делаю полочки для того чтобы выставить книги в один ряд. Бумажных немного, больше самодельных "книг" то есть распечатанных электронных , эти стопочками приходиться раскладывать, по разделам распределять.

+1

16

Было бы здорово скооперироваться и подарить не нужные книги в детский дом или же продать эти книги хоть за небольшую сумму и также передать детям, но в качестве нужных вещей, а не денег, иначе им не дойдет( игрушки, одежда, учебный материал и тд

Отредактировано Chloe (28.10.18 12:39:07)

0

17

Ada
Книг много - места мало. Или отдавать/выбрасывать или...в три ряда

+1

18

Chloe
Кооперируйтесь, здесь есть тема про помощь детскому дому

+1

19

Ночь|0011/7a/32/1852-1538510601.png написал(а):

Как вы храните бумажные книги и храните ли вообще? Много места занимают, как организовано хранение?

Бережно и любя, и - страшное дело - я их иногда даже перечитаю)) Самые любимые, конечно) Более того, я даже не настолько старая, чтобы перестать помнить историю покупки) Одна история  любви к Виктору Олегычу Пелевину чего стоит) Ах, как я ждала выхода его нового романа...с каким наслаждением ездила на книжный рынок в Екатерининской роще, дабы купить заветный томик 8-) и было дело в далеком 2000 году                                                       http://s5.uploads.ru/t/t6VAW.jpg
Время, конечно, берет свое...и вот я уже перечитываю "Ампир V" онлайн с телефона :dontknow: Но покуда память хранит воспоминания - не могу отказаться от бумажных книг...

0

20

В шкафу, за стеклом. Хочу еще шкаф, все чтобы было свободно и добавлять))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Как вы храните бумажные книги?