Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Все как всегда , банально ...

Все как всегда , банально ...

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Девушки добрый день!
Решила написать сюда даже не в надежде на советы, а просто что б хоть кому-то это рассказать.  В моем окружении я просто не решусь это сделать.
Коротко обо мне: 32 года, есть муж, дочка. Я понимаю, что в свой адрес могу сейчас услышать море критики , и она будет заслужена ... но черт возьми, я год назад даже подумать не могла, что меня может зацепить девушка!!!
Так уж вышло, знакомы мы достаточно давно, в общем то это коллега, но должности у нас несколько разные, и так уж
выходит, что видимся мы не чаще 2 - 4 раз в неделю и очень мало по времени. Не было никаких предпосылок , я крайне мало знаю о ней . Она вообще очень закрытый человек. Она старше , ей 39, не замужем, нет детей. Сказать , что это немного странно? Возможно. Но у каждого свой путь. Эта особо до мозга костей в работе . Видимо каждому своё.
Я не знаю почему, но буквально 3 месяца назад , мое отношение к ней в корень поменялось. Раньше только работа. Пару слов, решение общей проблемы - до свидания. При чем некоторое время назад я она наоборот меня дико бесила своей правильностью и дотошностью.
Но вот как то случается определенная ситаюуация по текущим проблемам. Мы общаемся достаточно долго на едине, далее по телефону, потом опять встреча . И я за это время замечаю, как постоянно бегают её глаза, она смущается и это очень видно, и даже нервничает . Я обратила внимание, но не приняла это как то близко .
Вопрос мы с ней закрыли , вроде все встало на свои места. Но! После этого случая я стала постоянно о ней думать. Оказывается, она совсем не монстр. Имеет хорошее чувство юмора. А ее улыбка и глаза ...... в них невозможно не влюбиться!!! Почему я этого не замечала 7 лет? Не знаю. Я стала ждать очередной встречи с ней, и каждая секунда проведённая рядом наполняет меня какой то дикой энергией. Мне хочется спросить как твои дела? Но я не могу. Хочется узнать нет ли у неё каких либо проблем , я готова во всем ей помочь . Мне непонятно почему такая девушка одна. Ее хочется обнять, оберегать , заботься . Город у нас достаточно не велик. Так что говорить о том, что мол я могу не знать есть ли у неё кто или нет. Это неуместно вовсе.
Я не знаю что со мной происходит, но я постоянно думаю о ней. Вы спросите про мужа, мол он то тут при чем. Согласна, не при чем. Но в силу его профессии, видимся мы не особо часто, есть уважение друг к другу, но вот таких трепетных чувств , которые я ощущаю с этой женщиной , точнее когда она просто рядом, такого уже давно нет. Мы много лет с ним вместе, видимо это и его отсутсвие , тоже даёт о себе знать.
Я не говорю, что я готова все бросить, или ей сказать о своих чувствах , это будет все дико и не правильно. Я возможно больше себе придумала, чем есть на самом деле. Я все это понимаю. Просто невыносимо держать все в себе. Хотелось хоть с кем то этим поделиться.
Читала форум, много разных историй. Раньше и не думала, что такие отношения достаточно не редки. Но видимо сердцу действительно не прикажешь. Вот я как буд то чувствую, что это что то мое, родное.  Она очень красива, умна, с ней очень интересно вести диалог, я практически уверена, не зная практически ничего о ней, что с ней просто даже молчать комфортно .
Вы скажите: так пригласи ее в Кафе и т.п. Это нереально, все эти 7 лет только деловые отношения. У нас даже нет и повода для такого предложения. Даже боюсь представить, что она подумала бы.
В общем все сумбурно описала, извините , наверняка куча ошибок , но пальцы бегут быстрее мыслей.
Спасибо, что прочитали )
Чего от этого жду? Сама не знаю. Наверное ничего .

0

2

А почему нельзя спросить как дела? Разве люди перестали общаться?

+1

3

Я думаю, это называется "эмоциональный роман". У вас создаётся впечатление, что с этой дамой все так волшебно, она вас понимает. При этом, реально вы с ней мало общались и не так много ее знаете. И, вероятно, этому способствует некоторая эмоциональная холодность в отношениях с мужем.
А может это просто дружба? В конце концов, вы можете начать общаться с человеком, узнавать ее ближе? Без далеко идущих планов. Попить кофе - это ещё не измена мужу? Может, при ближайшем рассмотрении, дама перестанет на вас так сильно действовать. Начните что-то делать или с вашим браком, или в направлении дамы, или для себя. Но хорошо бы все сразу. Удачи. В любом случае, влюбленность - волшебное чувство.

+1

4

Elena24
она Вам интересна, как личность)) трепет мы испытываем, ну, ладно, не мы, некоторые из нас, не только в моменты влюбленности, но и в момент зарождающейся дружбы)) друзей мы ведь тоже любим, заботимся о них, беспокоимся)) мы с ними сексом не занимаемся, а, в остальном, всё, как у взрослых)) откуда Вы знаете, что у Вас любовь, а не желание подружиться на долгие годы?)) так же тоже бывает)))

+2

5

Потому что за 7 лет я, да и она даже близко таких вопросов не задавала. Это будет как минимум странно .

0

6

Elena24|undefined написал(а):

Потому что за 7 лет я, да и она даже близко таких вопросов не задавала. Это будет как минимум странно .

А теперь вы пригляделись и начинайте уже задавать вопросы! Что лучше: молча страдать и не знать или выглядеть странно?

И , по секрету вам скажу, 7 лет назад я была настолько другой, я не знала такого, ТАКОГО!!!!!!!! Ну, правда, совсем другой опыт и взгляд на жизнь. И вы тоже имеете право меняться, менять мнение о любом человеке.
Опять же, не стройте планов про жить вместе до гроба.

0

7

глазки, говорите, бегают? смущается? это "жужужу" неспроста!   ))

+3

8

Все вы все верно говорите) конечно я и не думала строить каких то далеко идущих планов. Дружба? Возможно. Хотя , как мы все понимаем, у неё крайне узкий круг общения. Очень узкий. К себе она так просто не подпускает. Смотрю ли я на неё не просто как на интересную девушку? Признаюсь честно , да. Мне нравится в ней все. Ее запах, взгляд, руки, голос. Абсолютно все. Мне не передать это чувство. Я думать не думала, что такое можно испытывать к девушке , женщине .
Я достаточно общительный человек, у меня много знакомых, есть верные друзья , подруги . Я конечно могла глядя на некоторых дам про себя отметить типа: шикарно выглядет . Но что б так зацепило. Это что то невероятное. Она мне сниться, нет часа, что б я не подумала о ней. Она вроде так рядом, но в то же время очень далеко. Я ей могу позвонить в любое время , но только по рабочим вопросам. И от этого совсем не очень. За столько лет действительно только рабочие отношения. При чем это с ней у всех так. Мы как то с остальным составом все общаемся. Но только не с ней.
Ее даже в социальных сетях нет.  Только мессенджеры. И то , я так понимаю , чисто для работы. Она меня ещё и этим всем привлекает. Некая загадка. Недоступная женщина . Но какой у неё взгляд... когда мы соприкасаемся  взглядами , мне кажется , я могу ударить током)
В общем как то сложно и одновременно все очень просто.

0

9

И я за это время замечаю, как постоянно бегают её глаза, она смущается и это очень видно, и даже нервничает .

Она вообще очень закрытый человек.

Может, она просто человек необщительный, интроверт, длительное общение заставляет её чувствовать себя неуютно. Я сама не очень общительна) Но глаза не бегают, если общение с кем-то меня напрягает, начинаю как бы смотреть "сквозь" него невольно. Вроде на человека смотрю, и вроде бы нет, прямой, но расфокусированный взгляд такой)) А у кого-то могут и бегать глаза... Этот факт привлёк ваше внимание, но истолкований у него может быть несколько)
Почему бы не сделать шажок-другой в сторону дружбы, просто чтобы узнать человека поближе. Возможно, и причина бегающего взгляда станет более однозначной) Необязательно там может скрываться какая-то романтика) Хотя всякое может быть. Но строить догадки можно бесконечно. И нафантазировать себе всякое))
А то, что до этого вы с ней долго были на большой дистанции - ну и что ж такого? Так бывает. Ну, не привлекал человек внимания раньше, не было повода хорошо рассмотреть его. А тут вдруг рассмотрели.

+1

10

А почему нельзя позвать в кафе?

0

11

Чертёнок, я повторюсь : 7 лет ТОЛЬКО делового общения. Ни разу мы не спросили у друг друга как дела. Я вообще слабо все себе это представляю . В Кафе... я о ней ничего не знаю. Она наверняка натуралка самая натуральная ) а тут я : пошли в Кафе. 
Зная ее характер, как бы не послала меня вообще)

0

12

Зная ее характер, как бы не послала меня вообще)

А Вы предложите сходить туда вместе!))

+1

13

понятно, даже "как дела" для Вас трудно...
ок, Вы можете звонить по работе когда угодно, сложно выдумывать рабочие вопросы? в диалоге скажите пару фраз о себе-мимолетом.. ну и маленькими шажками уже и "как дела?" не за горами....... только вот нафига оно?
засиделись?
лучше не взращивайте эти мысли, а переключитесь на что-то иное.. берегите семьи и не начинайте эти игры...

+3

14

Да я ничего и не начинаю. Пока) просто поделилась тем, что сказать никому не могу. И это прекрасное чувство , оно мне нравится. У меня нет такого, что я мучаюсь от этого .
Для меня «как дела» не трудно ,  только с ней трудно. Точнее для наших « отношений» это вообще неприемлемо. А так то я совершенно не стеснительная и общительная. А вот с ней.......

0

15

Точнее для наших « отношений» это вообще неприемлемо. .......

Почему неприемлемо? Ни кто не заставляет вас быть навязчивой или еще что то... но почему бы не заобщаться и даже просто не стать друзьями?

0

16

Вы скажите: так пригласи ее в Кафе и т.п. Это нереально, все эти 7 лет только деловые отношения. У нас даже нет и повода для такого предложения. Даже боюсь представить, что она подумала бы.

Засидитесь как-нибудь на работе, обе. Ну или придумайте, что у вас к ней по работе дело, вопросы какие-нибудь. В казенном помещении скучно за день, вот и предложите зайти в кафе, поесть и обсудить. =)
у вас влюбленность, прекрасное теплое чувство. Думаю, что просто получилось так, что она оказалась женщиной, а не мужчиной. С женщиной чаще и общение ближе, и эстетически она приятнее и загадочней, да и в новинку для вас. Все играет роль. ) Ну так замечательно-общайтесь, флиртуйте, дружите. Только не надумайте себе, что вы лесби, и с мужем отношения не портите. Тогда немного романтики на стороне привнесет в вам только тонус и хорошее настроение. )

0

17

Artikul, да, думаю вы правы.  Конечно из-за неё рвать отношения с мужем я не стану. Но теперь, когда немного почитала о нетрадиционных отношениях, посмотрела Фильмы , задумалась .
Даже немного позавидовала , в хорошем смысле этого слова. Тем парам, которые приняли себя такими , какими они есть на самом деле. Кто не сидит в окопе делая вид, что с мудем все прекрасно. Да, безусловно у таких пар тоже очень много трудностей. Особенно в нашей стране. Но со стороны кажется, что эти люди более свободные . Вот у такой как я, все по схеме. Муж, дети, работа, рутина. Ещё и когда мужа то толком нет. Начинаешь задумываться, а с тем ли я человеком? Ведь жизнь то одна. А нас , как буд то, кроме дочери уже ничего и не связывает. И становится грустно как то. Почему так вышло? Где наша страсть? Почему при виде его, нет такого трепета??? Почему? Наверное тут мы оба виноваты. Ну или я..
И вот, неожиданно для себя самой, ты испытываешь некое новое чувство . Которое сама себе то не можешь объяснить.
При чем на мужчин я вообще не смотрю! Я ж глубоко замужняя! И для меня даже просто поговорить, пофлиртовать с мужчиной, парнем, уже некая измена. Так было все года. Я верна своему мужу. А тут такое!!! Я забыла , да и знала ли, что за выражение такое : бабочки в животе. Теперь я это не то что знаю, я это испытываю . Эта девушка совершенно загадочная и неповторимая. Среди всех моих многочисленных знакомых я таких больше не знаю. Конечно я понимаю, что возможно , если узнать ее получше , она не такая и идеальная... но сейчас я вижу ее именно такой. И даже не представляю как с ней сблизиться , хоть немного .

0

18

Ну, полувлюбленность в подруг у гетеро-сплошь и рядом. Полагаю много лет вы считали даму за грымзу и это сформировало в вашей голове довольно значимый образ. А сейчас, пообщавшись с ней и чуть сблизившись весь этот собранный шквал эмоций рухнул на вашу голову с иным знаком.
Отсюда столько эмоций к мало знакомому, по большому счету, человеку. Постарайтесь пообщаться, подружиться и почти сто процентов ваши эмоции схлынут и улягутся оставив вам, в самом лучшем виде, дружеское тепло и участие.

Отредактировано In Solo (26.10.18 15:51:20)

0

19

Классическая история измены в браке. Как мне один знакомый говорил, хочешь  сохранить брак, измени. Странная логика у мужчин) Однако, в первый раз когда он воспылал к одной девушке было страшно и чувство вины, но потом измены пошли по накатанной. Любовницы освежают его рутинную супружескую жизнь.
У женщин тоже такое случается, но реже.
В общем эта девушка, свежий глоток воздуха, все дело идет к измене.
Или у вас появится любовница или переключитесь .

0

20

При чем на мужчин я вообще не смотрю! Я ж глубоко замужняя! И для меня даже просто поговорить, пофлиртовать с мужчиной, парнем, уже некая измена.

а с женщиной-не измена? Она не такой же точно человек? )
Вы точно так же остаетесь глубоко замужней, когда грезите о женщине. И точно так же изменяете своему мужчине.

Отредактировано Artikul (26.10.18 17:06:32)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Все как всегда , банально ...