Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пантера

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

За  стойкой бара стало значительно легче. Немного отпустила утренняя боль. Вернее, она была ещё ночной. Потому что именно ночью были расставлены все точки над і. Окончательно. Но лёгкость почему-то всё не наступала. Взамен охватило тупое оцепенение.

— Вот тебе! Ты сам, один с собой, со своими мыслями.  И никого вокруг.

Боковое зрение фиксирует приближающуюся фигуру. Она оказывается довольно прельстительной — высокая, стройная, с завораживающей кошачьей грацией и гривой волнистых волос.
Что-то дикое,  первобытное сквозило во всем её облике. И  главной "вишенкой на торте"  служил тяжёлый взгляд исподлобья.  Пожалуй, он больше всего и привлекал. Нет ...он просто завораживал. А ещё пухлые губы бантиком, придающие лицу как бы обиженное выражение.
Ты подошла так просто. Впрочем, ты со всеми можешь так. Природный дар.
Низкий грудной бархатистый голос:

— Грустишь? Не стоит, поверь. Она того не стоит.

— Кхм. Почему «она»?.

Заведение было отнюдь не тематическим. Видимо, мой вид дал тебе возможность понять, что страдания по «нему» здесь  неуместны.
Ты была лишней сегодня. Этот  вечер я хотела провести только с собой, со своим открытием, со своей болью. Раздражение выплеснулось дежурным «Всё ОК!», произнесённым  самым мрачным и отталкивающим тоном. В голове одна лишь мысль: «Уйди же, наконец!!!». Но ты смотришь пристально. Это побуждает внимательнее присмотреться к тебе.. Ты слишком красива, чтобы быть одинокой и...этот легкий налёт вульгарности. Воспалённый, подогретый алкоголем мозг тут же выносит вердикт –   «Все они такие!».
Наверняка моё лицо отразило всю гамму обуревавших меня чувств. Прекрасное создание обиженно поджимает губки (отчего лицо принимает ещё более "надутое" выражение и, ни слова не говоря, резко разворачивается и уходит. В этот момент мне становится  так невыносимо жаль тебя. Ну какая, чёрт побери,  разница кто ты. Ты обратилась ко мне. Ты хотела поговорить со мной. А я…я в своём эгоистичном страдании оттолкнула. Да какое я право имею?!

Бросаюсь вдогонку.

— Постой, аааа, слышишь, остановись. Надо поговорить!.

Хрипло бросаешь.

— За кого ты меня принимаешь?! 

Вина душит меня. Обрывки фраз….«телефон»...«где найти?».

— У Гостиного двора. С утра.

И громкий хохот.

Дверца автомобиля захлопнулась. Тебя и след простыл, оставив мне саднящее чувство вины.

Все последующие дни провожу в странном раздвоении. Моя боль…моя единственная боль, до этого момента бывшая незамутнённой, вдруг разбавляется посторонним чувством. В неё вдруг властно врывается тяга к новой личности, к ТЕБЕ. Она не даёт мне покоя. Я найду тебя. Зачем? Если бы я могла ответить на этот вопрос. Но сейчас мне кажется, что я просто должна загладить вину перед тобой.

Как глупо, но на следующее утро, проезжая мимо Гостиного, выхожу из машины. На что я надеюсь? Твоя дурацкая шутка, конечно же, не может оказаться правдой. Бог с тобой и с той виной, которую я чувствую. В конце концов, это было просто лёгкое недоразумение.

Порывы холодного северного ветра приводят меня в чувство. Поёжившись и, будто стряхнув с себя наваждение, возвращаюсь к машине и уезжаю с ощущением, что больше никогда не вспомню о тебе.

Иногда, во время просмотра очередного фильма думаешь: "Так в жизни не бывает". Но, оказывается, что даже очень бывает.

Я снова встретила тебя в том же баре, куда стала хаживать регулярно. Ты сидела за стойкой с каким-то скользким типом. В этот раз ты смотрела на меня так нагло и вызывающе, что мне стало не по себе. Агрессия читалась в твоих раздувающихся ноздрях и коротком дыхании. Я поняла, что ты ещё зла на меня. И в этот момент мне так захотелось подразнить тебя. Хотя и тебе наверняка этого тоже хотелось.

Ты пошла танцевать со своим соседом по стойке. Этот танец был о страсти. Этот танец был о власти, потому что партнёр вёл тебя так уверенно, что хотелось разбить ему голову. Казалось вот-вот и этот тип схватит тебя за волосы и «потащит в пещеру». Тут  же мне пришла в голову мысль, что все твоё  обаяние было украдено у жаркого танца. Ты танцевала так, что, казалось, у зрителей немедленно должен был случиться оргазм. Ты была просто Богиней танца, слившейся с его ритмом.

Музыка стихла. Он отвёл тебя на место и, естественно, остался рядом. Но между нами уже проскочила искра. И пусть это была искра раздражения, потому что при взгляде на меня ты опять так же хищно раздувала ноздри, хмурила брови нервно поправляла длинные волнистые волосы. Сомкнутые пухлые губы придавали твоему лицу фирменное «надутое» выражение, которое почему-то мне уже очень нравилось. Ты о чём-то быстро говорила сидящему рядом мужчине.

Снова этот твой "фирменный" взгляд исподлобья и надутые губки.

И тут ты не выдерживаешь и смеёшься заливисто, как мало кто умеет. И всё это глядя в упор на меня. Ну нет! С меня довольно. Бросаю купюру на стол, вскакиваю и порывисто иду к выходу. Холодный воздух на крыльце немного отрезвляет. Какое мне, в сущности, дело до тебя. Ещё ноет прежняя «дыра». Её не заполнить ничем. И тобой в том числе. Может быть дымом любимых сигарет, что выручали меня не раз.

Стою, курю. Момент…и слышу какие-то вопли. Конечно же, ты не можешь без скандала. Что-то пошло не так, и ты вылетаешь из бара, разражаясь бранью. Чем не угодил тебе твой скользкий спутник? Полоснув меня взглядом, ты  бросаешь мне зло:
  — Ну что, так и будем таращиться?! Или дашь мне наконец сигарету!"
Сама не знаю почему, я сразу успокаиваюсь и протягиваю тебе эту белую трубочку, которая, быть может, свяжет нас наконец.

Оказывается, твои губки умеют не только «дуться» - они могут расплываться в совершенно очаровательной, почти детской улыбке. А глаза при этом сияют, даря мне ощущение счастья. В сущности, ты ещё ребёнок. Хотя ты так любишь спорить с этим моим представлением о тебе: «Я не ребёнок – женщина я!!!». Обиженно. Конечно, женщина! Кто ещё может быть такой непредсказуемой и магнетически притягательной. Настоящая женщина!

Это я чувствую, когда обнимаю тебя, зарывшись лицом в копну твоих рыжих волос. А когда твои жадные губы целуют меня, мысли покидают мою голову.

Одно лишь желание.

Оказалось, что с тобой можно разговаривать на бесчисленное множество тем, и в голове не укладывается, как такой объём знаний может уместиться в твоей красивой головке.

Твоё «логово»… Очутившись там, в святая святых, я даже смогла на какое-то время оторвать от тебя взгляд. А это было не так-то легко, потому что мне так нравилось на тебя смотреть.

Картины на стенах, на столе, на полу, стопками... всюду. Камни, оправы и книги, какая-то многочисленная звукозаписывающая аппаратура. Провода, запчасти компьютера.  Оказывается, ты многогранна. Всё это великолепие венчала черно-белая электрогитара оригинальной формы, как у группы Кисс, брошенная тобой прямо посреди ковра.

Да, ты так любишь сидеть на полу, что не понятно, зачем в твоей комнате кресла.

Конечно же, ты не преминула сразу показать мне своё искусство. Низкий грудной бархатистый голос. Сказать, что я была сражена наповал – это не сказать ничего. Когда ты кончила петь, я от волнения не могла произнести ни слова.

—  Вижу, тебе нравится. А вот некоторым никогда не нравилось. Ты приятная, хотя и «кусала» меня тогда— говоришь, улыбаясь как-то загадочно.

Мне хочется провалиться сквозь землю от этих эпитетов. Нет! Совсем не это я бы хотела услышать от тебя.
— Кому могло не понравиться такое?
—  Нет! Не могу говорить об этом. Хочешь, могу написать тебе в мессенджере. О таких вещах я вслух говорить не могу.
На мгновение глаза твои увлажняются. Но ты не из тех, кто позволяет себе часто плакать.

Взмах гривой золотистых волос. Словно стряхивая мимолётную печаль, схватила со стола свою фотокамеру:

— Поедем-ка фотографировать.

Ты и в этом деле профи. Умеешь выхватить и «остановить» красоту. Объективы, штативы, выдержки, диафрагмы – в этих премудростях я мало смыслю. Зато у тебя с их помощью выходит творить чудеса. Забрасываем всё это богатство в машину  и едем навстречу осеннему Городу.

Как же здорово ходить с тобой, взявшись за руки. Найдя подходящую натуру, ты начинаешь "колдовать" над ней, забыв обо всём.

У тебя потрясающий дар говорить с незнакомыми людьми так, будто вы давно друг друга знаете. Легко и просто. Ты так запросто можешь делиться с ними своими впечатлениями. И они, как правило, улыбаются в ответ и охотно отвечают. С малознакомыми ты особенно приветлива.

Отредактировано Дум (24.10.18 01:05:35)

+12

2

Начала с крайнего. На сегодня хватит. А, то смешаются впечатления и умру от приятного передоза, не успев поблагодарить автора.

+1

3

Neophyte
Умирать не надо))
Кто ж читать будет?

+1

4

Сегодня нужно ещё фотографировать спортивные соревнования. Да, ты любишь останавливать в кадре движение. Рядом с тобой я выучила всю анатомию и строение мускулатуры человека. Честно говоря, я никогда не придавала этому большого значения, но для тебя это важно. Важно не только для твоей работы, но и приносит наслаждение тебе самой.  Об этом нетрудно догадаться, глядя, как блестят твои глаза при виде красивого тела, не важно женского или мужского. Ты всеядна. Что-то звериное мне чудится в этом твоём восторге.
Сегодня у тебя заказ – фото соревнований по борьбе. Значит, тела будут мужские. Ну что ж...

Дворец Спорта наполнен не полностью. Тем лучше. Тебе проще будет передвигаться по залу и ловить момент.
Полёт тела в воздухе, мгновение, и ты падаешь с камерой вслед за ним. Мягко и пружинисто, как пантера. Я так и прозвала тебя – Пантера.
Ловлю себя на том, что смотрю совсем не на борьбу. Меня оставляет равнодушным то, чем здесь восхищена ты. Зачем я пришла сюда с тобой?
Выхожу покурить. Как хорошо дышать этим прохладным воздухом после шумного душного зала. Назад не хочется. Возвращаюсь. Ещё не ступив на лестницу, слышу твой хохот. Конечно твой!  У кого ещё может быть такой заливистый соблазнительный смех! Но в голове у меня проносятся другие эпитеты к этому твоему смеху, когда я вижу вокруг тебя стайку молодых борцов. О, конечно, они соответствуют твоему эстетическому вкусу.
– Квадратик, ну что ты надулся! Это моя работа. Поехали ещё прогуляемся по Городу.
Мурлычешь примирительно и довольно.
"Да-да. Работа. Без этой ты точно могла бы обойтись".

Ты совсем не выглядишь усталой. Срываешься и с хохотом вбегаешь в кучу сухих листьев. Разбрасываешь их ногами и  радуешься. Ненормальная! Но я и люблю тебя такой.
День прошел, как миг.  Так не хочется уходить от тебя. А завтра понедельник. Работа, сметы, отчеты.

Странно, ты так уверена и беззаботна в реале – даже кажешься наглой. Но как же ты ранима в своих письмах ко мне! Не может быть, чтобы это был один человек. Но больше ведь некому. Когда ты чуть не всплакнула о том, что твоя игра на гитаре, твои картины, да много чего ещё кому-то не нравились, я ожидала услышать этому какое угодно объяснение, но только не это.
Мама! В голове не укладывается. Ты ушла из дому, ещё не окончив школу. Конечно, друзья помогли. Конечно, с таким компьютером вместо мозга ты не осталась без работы. Но что-то такое было в тебе от волчонка. Он проскальзывал в тебе редко - чаще всего ты была пантерой.

Если можно условно разделить людей на «кошек» и «собак» – ты однозначно была «кошкой».
Позже я поняла, ЧТО именно заставляло меня инстинктивно отстраняться от тебя в момент нашего знакомства. Жестокость. Она у тебя считывалась во взгляде. Ты из тех, кто не знает жалости. Даже к себе. Ведь ты могла спокойно вырезать себе скальпелем вскочившую «бяку» и не поморщиться. С таким же любопытным видом ты могла бы, думается, наблюдать и за тем, как из раны от вонзённого тобой ножа струится кровь. Да. Любопытство вместо сострадания.

А пока…пока заканчивался шестой месяц кайфа. Ты была нежна и хвалила меня неустанно. Я ещё не успевала доехать от тебя домой, как раздавался звонок мобильного, и ты рассказывала и рассказывала о себе, о своих грандиозных планах. Всё это, вероятно, приходило тебе в голову за то время, которое было нужно мне, чтобы доехать домой.

Моя грациозная кошка…ты так любила класть свою голову мне на колени. А для меня было блаженством перебирать твои кудри. В эти моменты жизнь останавливала своё течение.

Ты с любопытством заглядывала в мои глаза:

– Ты так кайфуешь со мной.

Казалось, ты мне завидуешь. Опять этот странный любопытный взгляд исподлобья. Тебе явно интересно наблюдать за моей реакцией.

-А Ты? Ты разве нет? Не кайфуешь?

- Не знаю. Работать пора.

На твоём лице заиграла какая-то довольная зловещая полуухмылочка. Повеяло холодком. Будто что-то неприятное, холодное и скользкое вползло мне за шиворот. С этого момента в сердце поселилась тревога. Что? Что же не так?!

Ну вот! Как оставить тебя одну в таком настроении? Мне предстояла двухнедельная командировка. Душа была не на месте. А ты даже как-то радостно выслушала эту весть.
В последнее время ты снова стала курить. А ведь так гордилась тем, что смогла бросить. Ты любишь спорт, любишь ежедневные  пробежки. Когда ты бежишь, твои длинные ноги мягко пружинят, а волосы развеваются на ветру золотистым «флагом». Загляденье! И вот, этот «флаг» печально поник всего лишь на шестой минуте. Такого ещё не было. Останавливаешься на дорожке стадиона, в раздражении бросаешь бутылку с водой на землю.

— Пошли домой!

Ты стала подолгу сидеть в телефоне и прятать его. Стала чаще «не мочь» встретиться. Ну и черт с тобой! В конце концов, у меня срочные дела. Но кого я обманываю! Мрачные мысли почти не покидают меня.

Под стук колёс поезда я рисовала себе в голове все возможные картины твоего досуга без меня. Ты отзвонилась почти сразу же после того, как состав тронулся. И всё. Дальше пропала сеть, и тебе нельзя было даже написать. Ну и пусть. Взрослые люди в конце концов. Я не заметила, как уснула.
Утренняя прохлада и какой-то необыкновенный воздух, каким он бывает только в мае, освободили меня от плена навязчивых мыслей.

Ты, конечно же ещё спишь, полуночница. Потом. Всё потом. Дела, да. Займемся ими.
Вот и всё! Ежедневная беготня и спешка позади. С каждым днём ты выходила на связь всё реже. Скупые рваные фразы. На вопросы отмалчиваешься. Что-то много в последнее время ты стала «темнить». Нет! Не думать. Ведь уже еду назад. Разберёмся на месте.

—Ты встретишь меня?

—Я неважно себя чувствую.

—Что случилось?

—Ничего особенного. Завтра расскажу.

Голос какой-то стальной. Ладно. Спать.
Вид у тебя, и правда, хранит «следы мучений». Что за темные круги под глазами. Но ты будто рада мне. Это удивляет уже.

—Квадратик, я поживу две недельки у тебя.

Ты даже не просишь. Ты утверждаешь. Странно. Раньше ты отказывалась от моих приглашений.

—А как же работа? Картины ?

—Кое-что перевезём к тебе. Разве проблема?

—Да нет, конечно, но откуда такое решение?

—Слушай, ненавижу, когда ты занудствуешь! Хочешь, чтобы я нашла другое место? Ты знаешь, это не большая проблема для меня.

—Ладно.

В конце-концов,  я устала. Да и она будет рядом. Потом. Всё потом.
Но пережить твои сборы! Особенно сегодня, когда ты пытаешься неестественно ласково со мной говорить, а я вижу, что внутри вся пылаешь. Тебя выдают резкие движения. Наконец, не найдя чего-то нужного, ты швыряешь какую-то коробку на пол. Она с грохотом ударятся, и из неё вываливается твоя бижутерия.

—Да что с тобой?!

—Отстань!!!

Ты уже не кричишь. Ты просто орёшь. В широко раскрытых глазах ненависть. Выхожу курить на балкон. Наконец, ты с двумя полными сумками стучишь мне в стекло.
Едем молча. В такие моменты тебя лучше не трогать.

Отредактировано Дум (24.10.18 03:33:22)

+9

5

Нервы дороже. Я оставила расспросы. В конце концов, страшно хочется есть. Нет! Не есть, а даже жрать. Именно жрать.
Мы обе любим мясо. Оно всегда есть в моём холодильнике. Сейчас быстро разморозим  тонконарезанные куски свинины. Вино, овощи – что ещё нужно для того, чтобы отвлечься от забот. Мясом занимаюсь только я – это удовольствие для меня.
Заслышав ароматы, доносящиеся из кухни, ты повеселела. Выхаживаешь, как юный Ричи Блэкмор со своей гитарой, потешно задирая длинные ноги. Извиваешься и трясёшь гривой. Такая же бешеная. Надеюсь, ты не устроишь мне взрыв и пожар.

Резко издаёшь истошный вопль. Или это боевой клич. Я не знаю, но голосище у тебя, что надо.

—  Маугли! Хищница!

Отвлекаюсь от мяса и любуюсь тобой, высоченной дылдой с гривой золотистых волос. Ты бросаешься на меня и начинаешь тискать.
Из спальни испуганно выскакивает мой фокстерьер Чарли. 

— Чарлик будет обедать с нами.

— Хммм, пускай. Надеюсь, он слопает не много.

Ты любишь только кошек.
Чарли будто понял насмешку и «заныл». Он иногда мычал, как Шариков из известного фильма. Тогда всем казалось, что Чарли умеет разговаривать. Скорее всего, сейчас ему просто не терпится отведать мяса, но почему-то казалось, что он упрекает тебя за такое недружественное к нему отношение своим укоризненным воем.
Что ж...Чарли привык к ласке.

— Мммм...какой запах! Скоро уже? А ещё я хочу суши!

Две недели прошли в целом неплохо, если не считать, что с Чарли ты так и не подружилась.
Но об этом потом.

Утром, после телефонного звонка  (о содержании которого мне знать не довелось, так как ты удалилась говорить на балкон), ты заявила мне, что тебе нужно уехать. По делам. Срочно. «Галерея», «договориться», «студия», «картины» - эти слова ты употребляла для объяснения.

— Квадратик,  это ненадолго. Я вечером позвоню.

Ты не позвонила, ни вечером, ни ещё долгих семь дней. Странно. Телефон был выключен. В окнах твоей квартиры вечером не загорался свет. (Да, я проверяла). Сообщения не доходили.

Мне казалось, я сойду с ума. Вечером седьмого дня раздался звонок, и твой усталый, но довольный  голос,  как ни в чем не бывало, мелодично протянул:

— Ну, привет.

Бесстыжая! Она издевается. Далее последовал вербальный фонтан моих чувств и твоё спокойное:

— Я работала. В студии. Мне нужен покой, кофе и коньяк. Покой и  у-е-ди-не-ние.
Последнее слово ты произнесла отчетливо по слогам.
— Ну что ты разошлась, послушай лучше, что я сделала.

Ты была усталой и радостной. Я почувствовала себя идиоткой. Ну, действительно, что такого?! Нет, правда. Она работала. А что я?! Да какая разница. Такой пустяк, как мои переживания. Да! Ты отлично видишь красоту мира, но в картине твоего мира совсем нет меня.

— Ну что ты опять надулся, Квадратик. Лучше поскорее приезжай – покажу тебе всё.

Ты умеешь быть миролюбивой, когда хочешь. А я не умею быть жесткой. И потом …я же так соскучилась! Ну хорошо же! Я всё...всё выскажу тебе при встрече, и ты обязательно меня поймёшь. Ведь не может же тебе быть всё равно, что мне было так ужасно не знать о тебе ничего целых семь дней.

При виде тебя, слова застревают в горле. Нет, только обнять. А ты сияешь - тоже, как бы, рада видеть. На мои возмущения спокойно отвечаешь:

— Со мной такое бывает. Привыкай!

Да, конечно же. Творческая личность…бла, бла, бла. Всё как бы верно. Я чувствую, как утихает гнев. Ты рядом.

Мы смотрели картины и обсуждали их до ночи. Да, очень не хотелось уезжать, но ты настояла. По дороге домой, не отрывая глаз от монотонной картины в лобовом стекле, я вдруг ощутила, что во мне что-то стало умирать. Я твёрдо решила поговорить с тобой об этом завтра. Ты просила заехать за тобой с утра.

Но наступило завтра, и ты сказала:

— Не заезжай сегодня за мной. Встретимся сразу в кафе. Мне нужно кое-куда до этого заехать.
Ок. Пусть будет так. Я привыкла к неожиданностям за последнее время.

В назначенный час я вошла в «наше» кафе и стала ждать тебя. Полчаса, час. Тебя не было. Телефон не отвечал. Зачем я сижу здесь до сих пор? Я уже встала, когда увидела приближающуюся тебя. Лицо твоё пылало.

— Есть хочу!!!

Резко. Командирским тоном. Ни объяснений, ничего. Меня накрывает злость:

— Деньги есть? Ешь.

— Это что-то у нас новенькое.

Насмешливо тряхнула гривой. Ноздри дрогнули, как у норовистой лошади. Разворачиваешься. Но я хватаю тебя за руку

— Ну уж нет! Сядь! Рассказывай, что случилось и почему молчал телефон.

Садишься. И опять упрямо и резко:

— Есть хочу!

— Хорошо. — Подзываю официанта.

— Сейчас всё будет. Ну что опять случилось?

— Не надо смотреть на меня такими коровьими глазами! Я НЕ обязана отчитываться! Я НЕ собираюсь оправдываться!

Заказ материализуется на столе на удивление быстро. Преспокойно и с удовольствием ешь свои любимые суши. Движения уверенные. Жуёшь неторопливо и нагло смотришь своими широко открытыми глазами на меня. Опять эта «фирменная» полуухмылочка.

Звонит твой смартфон. Надо же!!! Он включен у тебя! И ты даже берёшь трубку, из которой доносится истошный женский крик и обрывки непечатных фраз. «Дрянь!» —  это единственное печатное слово из всего услышанного мною потока.

Ты как-то съёживаешься, сразу становишься маленькой, и весь твой уверенный вид мигом слетает с тебя. Недоеденные суши резко отодвигаются, с грохотом падает сумка:

—  Мне надо побыть одной! Что уставилась?! Достала!

Я ещё не видела такой ненависти в твоём взгляде..

Странно, но как-то спокойно на душе. Вот это уже какая-то определённость. Правда, ощущаю себя, как в тумане. Это ничего. Потом прояснится. А сейчас нужно просто выйти отсюда на воздух.

Есть одно лекарство. Оно же яд. Бутылка коньяка и сигареты. Итак... несколько дней тишины. Пока не раздаётся твой звонок. Снова уверенный тон, как ни в чем не бывало.
Устало даю отбой. Звонки продолжаются. Ты нахальна. Выключаю звук. Сегодня только спать. Как я хочу спать!

Ты писала мне. Много раз. Много дней. Не хочется вспоминать, что именно. Ты была в ярости от моего молчания.
Дыхание перехватывало от хлёстких фраз. Последняя была вполне миролюбивой:

«Вернись. Я привыкла тебе рассказывать!»

Я устало отодрала крышку смартфона, вынула симку и бросила её в мусорное ведро.

Ты понимаешь только язык силы.

Эпилог

Это был вечер воспоминаний. Почему-то навеяло опять. Сигареты уходили одна за другой. Сидя на кухне, я прокручивала в голове памятные эпизоды. Но больше всего было обидно  за Чарли.

У тебя была странная особенность —  ты вечно бурчала на меня, особенно в последнее время. Предметом твоего недовольства могло быть всё, что угодно —  чашка не убрана на место, произвожу слишком много шума, слишком много слов. Но  фокстерьер Чарли  был самым большим камнем преткновения. Получивший инстинкт от предков —   искать лису либо барсука в норе, он был верен своему предназначению. И поделать с этим было ровным счетом невозможно ничего.

По странному представлению Чарли, норой являлась манящая полость рулонов твоих эскизов, скрученных в толстые трубочки. Самым большим ужасом было появление Чарли во время, таких редких между нами в последнее время, и поэтому столь долгожданных минут нежности. Моя спина покрывалась холодным потом, когда я видела Чарли, вбегавшим в спальню с рулоном на голове. Это означало, что  мне придётся обойтись без близости по крайней мере ещё пару дней.
Твои тонкие красивые руки, до этого невесомо ласкавшие мою кожу обрушивались на Чарли с неожиданной для столь хрупкой фигурки мощью  в попытке спасти эскиз. А ведь всего несколько часов назад мы с тобой сидели обнявшись в полутёмной комнате и нащупывали идею будущей картины под сопение мирно спящего Чарли. Всё, от тонов до сюжета, уже чётко виделось в нашем воображении. И вот теперь часть этого великолепия оторванным куском болталась в пасти Чарли, а большую часть сжимали твои красивые руки.

Я слышала, что любви Наполеона и Жозефины помешал её мопсик. Честно говоря, я не особо верила этому факту. Но теперь, вечерами, когда мы с Чарли сидим вдвоём на нашей кухне, я понимаю, что в жизни возможно всё.

Можно даже почувствовать себя Наполеоном.

Отредактировано Дум (24.10.18 03:43:42)

+7

6

Калейдоскоп эмоций для фиксации впечатлений необходимо сфокусировать легкомысленным напитком)) Поднимая в руке стакан невиного клюквенного морса, дама пьет стоя. За Вас!

Отредактировано Neophyte (24.10.18 14:04:08)

+2

7

Neophyte
Спасибо))

+1

8

а здорово. повесть о любви и эгоизме. тоже выпью за Вас. вермута  )

+2

9

Карабелла
Ну тогда уж и я с Вами))

+4

10

Дум

Сообразим на троих!?
Только я водки..
Вермут не можу.. от с травами, пахнет))
Сало есть и чеснок с солью))

+2

11

Очень понравилось.

Отредактировано Esme (25.10.18 00:49:39)

+1

12

Митроша
А как же))
"Сделал дело - гуляй смело" (с)

Отредактировано Дум (25.10.18 01:05:46)

+1

13

Esme
Спасибо, мне приятно.

0

14

Эх, выпить что ли с Вами? Шампанское в студию!

+1

15

Киса
Несу Вам бокал. Мне уж хватит.
Да что ж такое)) Цепная реакция прямо))
А поговорить? :yep:

0

16

Дум|0011/7a/32/7533-1533407025.jpg написал(а):

Киса

Несу Вам бокал. Мне уж хватит.

Да что ж такое)) Цепная реакция прямо))

А поговорить?

Это же анекдот)))
Тот самый, про Рэмбрандта)))

+1

17

Митроша|0011/7a/32/7594-1534523639.jpg написал(а):

Это же анекдот)))

Тот самый, про Рэмбрандта)))

Да-с))
Не читала я Рембранта, так что сразу того-с?)
А поговорить?

+2

18

Дум|0011/7a/32/7533-1533407025.jpg написал(а):

Да-с))

Не читала я Рембранта, так что сразу того-с?)

А поговорить?

Дак говорим же)))
Нравятся очень ваши рассказы..они  живые такие.
ХарАктерные..
И читаются одним духом.

+1

19

Здорово! Спасибо за реализм рассказа и отсутствие приторного "жили они долго и счастливо и никогда не сорились".

+1

20

Дара|0011/7a/32/6065-1507487475.jpg написал(а):

Спасибо за реализм рассказа и отсутствие приторного "жили они долго и счастливо и никогда не сорились".

Так он и выстроен на  реалиях. Ну, почти))
Есть и "жили долго", но  вряд ли это кому-то интересно)

0