Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » В раздумьях

В раздумьях

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

Добрый вечер или утро всем! У меня была тяжелая неделя и последние пару дней, поэтому заранее извиняюсь за орфографические и грамматические ошибки. Да и пишу не одна. Нас трое. Я, виски и кола. Не первый год мучает мысль, что если все бросить и уехать в другую страну? Последние месяцы все чаще и чаще об этом задумываюсь... Хотелось бы услышать совет тех, кто либо прошёл подобное, либо вспоминает себя в 30 лет и понимает, что бы он(она) сейчас сделал и возможно именно Ваш совет подтолкнёт меня или наоборот предотвратит от ошибок... Что имеем на сегодняшний день: возраст далеко не юношеский, 30 лет...с 16 лет я в своей области работаю, имеются знания, опыт, связи в своих кругах и некое понимание что и с чем едят. Здесь я имею работу, образование, кучу бумажек, которые по факту ничего не значат, но придают мне некую весомость, хотя это все пыль, друзья ну и тд
Мысль уехать из страны не покидает меня. Причин много... мне не нравится отношение людей к своему здоровью, к другим людям, к животным, к вещам. В России акцентируют внимание не на тех вещах, на которых действительно нужно их акцентировать, а для меня это здоровье, семья, скромность, уважительное отношение друг к другу, забота и помощь братьям нашим меньшим, к отношениям между людьми и тд . Причин много... Но ... перечеркнуть все то, к чему я столько шла  и уехать в другую страну, где я по факту буду никто и начинать все сначала? не знаю готова ли я... хотя я даже не знаю, где я больше чувствую себя чужой, в России, где многие поступки и мировоззрение людей мне не понятны или же там, в Европе...
Наверно , если бы моя работа была довольно таки легкой, я бы не так часто думала о переезде, но ежедневно мне приходится общаться с большим количеством людей, которые приходят ко мне со своими проблемами и далеко не в самом хорошем настроении, все с разными характерами и приходится к каждому находить свой подход, что бывает довольно не легко, стараешься постоянно быть на позитиве и на многие вещи закрывать глаза, даже на грубость и хамство, но потом устаёшь и просто срываешься.... тоже самое и с личной жизнью.. хочется покоя, приходить домой и понимать , что ты в тихом и спокойном месте, где тебе рады и тебя любят, а с девушками получается, что постоянно нужно добиваться и доказывать что —то, опять же находить подход, а у меня просто уже моральных сил не остаётся играть в игры.. да и зачем тратить силы на то, на что не стоит? Энергию надо направлять на созидание, на улучшение отношений, качества жизни друг друга, а не играть в игры: кто кого больше достоин или не достоин, кто кому и как и что сказал, показывать гордость и тд.. Энергия не туда уходит.. а ее у нас ограниченное количество. поэтому, как только я чувствую, что мне начинают делать мозг, я просто ухожу. Хочу спокойствия дома. Как и любой другой нормальный человек. Устала я немного, хотя нет, много... Не знаю что делать дальше. Думаю, пора в отпуск...
Прошу понять и простить. И  совета. заранее спасибо. Надеюсь меня не заблокируют за такой мессадж, но это уже крик души

Отредактировано Chloe (20.10.18 02:01:32)

+7

2

Есть возможность уезжать - уезжайте. 30 лет отличный для этого возраст. У Вас как минимум есть еще 5 лет "пахать как лошадь". Все получится. Четкий план и пошаговое следование. Работа, жилье, работа. Остальное нарастает, как мышцы на скелет.

Отредактировано Мураками (20.10.18 02:06:40)

+4

3

Chloe
Доброй ночи))
Вот услышала я Вас. Мне это так знакомо. Я тоже как и Вы долго думала переезжать или нет в Европу. В своей стране я занималась любимым делом, имела прекрасную работу и хорошую должность. У меня было все. Не было любви и душевного тепла. Я решалась, думала и приняла решение уехать. Согласна,  в Европе хорошо и уровень жизни выше, но там другие люди, другой менталитет. У них нету понятия дружбы. К друг другу все относятся как к знакомым. Все хорошо там, но нет родства душ, никто не поддержит добрым словом когда это необходимо. Постоянно ощущается одиночество. Это очень сложно и угнетает. Я сделала вывод, что лучше жить в своей стране.

+9

4

Мураками|0011/7a/32/6004-1500617758.png написал(а):

Есть возможность уезжать - уезжайте. 30 лет отличный для этого возраст. У Вас как минимум есть еще 5 лет "пахать как лошадь". Все получится. Четкий план и пошаговое следование. Работа, жилье, работа. Остальное нарастает, как мышцы на скелет.

Отредактировано Мураками (Сегодня 00:06:40)

как представлю, что могу практически перечеркнуть все 14 лет в своей профессии и быть никем в другой стране....((

Отредактировано Chloe (20.10.18 02:21:11)

0

5

Я сегодня зависаю на форуме,прогресс) интересная девушка у нас появилась на форуме,сразу привлекли к себе внимание,энергетика у Вас вау.
От себя не убежишь,где бы Вы не находились. Подумайте над своей жизнью в трезвом уме без трёх друзей)) читая,полагаю,что Вы просто подустали от жизни насущной и перенасытились

Отредактировано fireVixen (20.10.18 02:42:57)

+3

6

Chloe|0011/7a/32/8026-1539640367.png написал(а):

если бы моя работа была довольно таки легкой

хочется покоя, приходить домой и понимать , что ты в тихом и спокойном месте, где тебе рады и тебя любят, а с девушками получается, что постоянно нужно добиваться и доказывать

От себя не убежать
Начинать работать в другой стране не легче, на личную жизнь ни сил ни времени до закрытия первичных вещей с зарплатой и расходами не в минус

+2

7

Ночь|0011/7a/32/1852-1538510601.png написал(а):

От себя не убежать

Начинать работать в другой стране не легче, на личную жизнь ни сил ни времени до закрытия первичных вещей с зарплатой и расходами не в минус

в минусе не буду, там жить есть где, тут можно свою сдать. на хлеб всегда будет, но на масло и икру придётся попахать

+1

8

fireVixen|0011/7a/32/1863-1512829852.jpg написал(а):

Я сегодня зависаю на форуме,прогресс) интересная девушка у нас появилась на форуме,сразу привлекли к себе внимание,энергетика у Вас вау.

От себя не убежишь,где бы Вы не находились. Подумайте над своей жизнью в трезвом уме без трёх друзей)) читая,полагаю,что Вы просто подустали от жизни насущной и перенасытились

Отредактировано fireVixen (Сегодня 00:42:57)

Вы правы. спасибо. сегодня я как—то переборщила с друзьями, завтра отосплюсь и надо всерьёз думать и принять решение, либо делать, либо не делать и не ныть

0

9

можно свою сдать

Если тут не в центре пара трешек, то три копейки будет оставаться в пересчёте по курсу для трат за вычетом всех обязательных платежей и здесь и там, страховки итд. Даже в тай уже не ездят из расчёта "сдам тут", стало дорого

+2

10

Ночь|0011/7a/32/1852-1538510601.png написал(а):

Если тут не в центре пара трешек, то три копейки будет оставаться в пересчёте по курсу для трат за вычетом всех обязательных платежей и здесь и там, страховки итд. Даже в тай уже не ездят из расчёта "сдам тут", стало дорого

да

0

11

Не первый год мучает мысль, что если все бросить и уехать в другую страну?

собирайтесь и езжайте. Раз вы об этом столько думаете, то не хватает решимости, а не родные связи вас удерживают дома.
Только уезжайте так, чтоб в случае чего всегда можно было бы вернуться.
Первопост улыбнул-про то, что люди там другие... Такие же люди там, и такие же проблемы будут-они же не от страны зависят, а от вашего образа жизни.
чем быстрее вы соберете чемоданы, тем лучше. - быстрее устроите свою жизнь. Ну или не устроите и вернетесь. А то возвращаться домой ближе к пенсионному возрасту чревато-работу уже не найти. И тогда можно остаться на бобах. )

+3

12

в минусе не буду, там жить есть где, тут можно свою сдать.

то есть, за аренду платить не придется? Вообще красота тогда.
Ваша сданная тут  квартира обернется в пересчете на другую валюту да, это именно в хлеб и масло, но тоже ничего.
Прежде чем собраться купить билет, поинтересуйтесь все же работой. Язык той страны хорошо знаете? Вам будет кому помочь на первое время? Если все на это "да", почему вы еще не купили билет? )Быстрее,как говорится, сядешь, быстрее выйдешь. =)) И лучше попробовать, чем нет.

Отредактировано Artikul (20.10.18 03:47:00)

+1

13

Artikul|0011/7a/32/7263-1536623032.jpg написал(а):

собирайтесь и езжайте. Раз вы об этом столько думаете, то не хватает решимости, а не родные связи вас удерживают дома.

Только уезжайте так, чтоб в случае чего всегда можно было бы вернуться.

Первопост улыбнул-про то, что люди там другие... Такие же люди там, и такие же проблемы будут-они же не от страны зависят, а от вашего образа жизни.

чем быстрее вы соберете чемоданы, тем лучше. - быстрее устроите свою жизнь. Ну или не устроите и вернетесь. А то возвращаться домой ближе к пенсионному возрасту чревато-работу уже не найти. И тогда можно остаться на бобах. )

не поняла к чему тут мой образ жизни, когда я имела ввиду совсем другое. в Европе более рационально относятся к тратам и я это приветствую, разные люди есть, но в большинстве своём они умеют считать деньги, чем многие наши соотечественники, которые будут снимать квартиру, но ездить на машине стоимостью как квартира или отношение к животным... взял, надоел— выкинул, или ещё лучше, лапку отрубил и выкинул, чисто посмотреть выживет или нет. там они по—другому относятся к животным. обидно смотреть как в магазине бабушка стоит и копейки считает, хватит ли ей на хлеб или нет... и тд и тп
я не идеализирую Европу, в общей сложности, там проблем не меньше и мошенничества и тд, в россии один плюс — любую проблему можно решить за деньги. качество решения это уже другой вопрос, но все решаемо. там этого нет.

Отредактировано Chloe (20.10.18 03:52:48)

0

14

Artikul|0011/7a/32/7263-1536623032.jpg написал(а):

то есть, за аренду платить не придется? Вообще красота тогда.

Ваша сданная тут  квартира обернется в пересчете на другую валюту да, это именно в хлеб и масло, но тоже ничего.

Прежде чем собраться купить билет, поинтересуйтесь все же работой. Язык той страны хорошо знаете? Вам будет кому помочь на первое время? Если все на это "да", почему вы еще не купили билет? )Быстрее,как говорится, сядешь, быстрее выйдешь. =)) И лучше попробовать, чем нет.

Отредактировано Artikul (Сегодня 01:47:00)

тут прошло мое детство.. учеба, первая любовь
и хоть Москва сейчас не та, что была раньше и люди совсем не те, но что—то держит
может страх перемен

0

15

Они,там,у них.. почему Вы не говорите именно о себе,никто не запрещает созидать вокруг себя лучшее,каким его Вы видите

Отредактировано fireVixen (20.10.18 03:53:40)

+2

16

не поняла к чему тут мой образ жизни, когда я имела ввиду совсем другое. в Европе более рационально относятся к тратам и я это приветствую, разные люди есть, но в большинстве своём они умеют считать деньги, чем многие наши соотечественники, которые будут снимать квартиру, но ездить на машине стоимостью как квартира или отношение к животным... взял, надоел— выкинул, или ещё лучше, лапку отрубил и выкинул, чисто посмотреть выживет или нет. там они по—другому относятся к животным. мне не приятно смотреть как в магазине бабушка стоит и копейки считает, хватит ли ей на хлеб или нет... и тд и тп

нет, поверьте. Люди все примерно одинаковые. Отличаются неким менталитетом, пропиткой духом страны, если они местные, а не приезжие. Ну и законы страны выполняют, если эти законы  упразднены. Все остальное примерно так же, только перед глазами другие виды построек, на слуху другой язык, на теле ощущается другой климат.
В России, а уж в столице точно, не менее, а то и более рационально относятся к тратам, и пора идиотства, когда машина дороже квартиры, давно прошла. Рудименты конечно остаются, куда же без них. В Европе тоже такого навалом, поэтому даже сравнивать не хочется. И Европа так же как Штаты наполнена эмигрантами. )
Вы как бы за лучшей жизнью хотите? Я бы не сравнивала - потому что все зависит ровно от того, как вы сможете устроиться на новой территории, что за люди вас там будут окружать. Но устроиться - это ключевое слово. Там просто будет другая жизнь, и для вас перемена. Возраст вам еще это позволяет, возможно и образование. И тем более есть, где жить.

тут прошло мое детство.. учеба, первая любовь

и хоть Москва сейчас не та, что была раньше и люди совсем не те, но что—то держит

может страх перемен

Так вы же все это не теряете, уезжая. Оставьте себе дверь, в которую в любой момент можете вернуться. ) Имущество только не продавайте. )

Отредактировано Artikul (20.10.18 04:10:37)

+2

17

Я бы уехала.
Если есть перспективы в плане работы и самореализации, то однозначно ехать.
Соскучитесь, можно в гости, в отпуск приехать.

+1

18

Palma|0011/7a/32/8049-1537704825.jpg написал(а):

Я бы уехала.

я бы нет. Не смотря на то, что я это советую другим. =)) Все от характера зависит, от наличия привязок и от наличия значимости, зачем ехать. У автора их нет,чтоб были существенны. Работа тоже, наверно, не держит.
единственное, и основное - чтоб было где остановиться и было бы начальное наполнение кредитки. Все выкупы страховок уже потом, если будет найдена работа. Ну а если не сложится, домой-то можно всегда, если оставить дом.

0

19

Artikul
И я о том же.
Домой можно вернуться, если возникнет желание. В 30 лет интересно попробовать новое. Мир стал един.  Огорчает то,что наша страна ходит по кругу.

+1

20

Вам бы влюбиться ..да переехать к любимому человеку..Тогда ваше новое место ,будет еще благоприятнее для вас.)))
С этими ощущениями.
В любом случае..не тормозите на том,что будет все сложно—пробуйте..пока есть на это время.(если пока крепко, ни чего вас не держит)
Не понравиться,всегда можно вернуться..
А пробывать надо!ищите всегда лучшее и комфортное для себя прежде всего,а не для других.а тем более ни какая страна не подумает за вас..Ей надо что бы в ней пазали и жили "как все".

Работа и т д..все это найдётся,если этого хотеть.
Удачного выбора,только вперед!

Отредактировано Ginger (20.10.18 06:45:02)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » В раздумьях