Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лунный свет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Идея/персонажи: Агата Волкова
Текст: Константин Матвеев и Агата Волкова
Редактура: Агата Волкова

ВНИМАНИЕ!

В тексте будут присутствовать сцены насилия и изнасилования.
Если вы чувствительны к подобному контенту, просьба закрыть страницу. Спасибо.

Пролог

С самого утра Алиса чувствовала приближение беды. Странное, вязкое чувство не отпускало её весь день.
Она с родителями собирались на дачу.
Отец бегал по квартире туда-сюда, проверяя все ли они собрали, мама стояла рядом, улыбаясь и качая головой. При виде этой картины на душе расцветал уют и покой, но всё же странное чувство заставляло сердце девушки покалывать, а под ложечкой неприятно тянуло.
— Игорь, дорогой, расслабься — произнесла женщина, но тот лишь махнул рукой и направился в их с Маргаритой спальню.
Алиса смотрела в окно, пытаясь немного расслабиться. «Всё будет хорошо» — твердила она себе.
На небе собирались тяжёлые чёрные тучи, где-то вдалеке послышались раскаты грома. Приближалась гроза.
Девушка поднялась с кровати и подошла к матери.
— Мам, а может не поедем?
— Не волнуйся, все будет хорошо. — ответила ей мать и как в детстве поцеловала дочь в нос и лоб.
Как бы сильно Алиса не надеялась, ничего хорошего не было…
Они уже подъезжали к месту назначения, когда их машину сильно занесло. Игорь пытался взять контроль над управлением, но тщетно — автомобиль несколько раз перевернуло.
Все, что помнила Алиса, это невероятной силы боль в области спины. Боль была настолько сильной, что она потеряла сознание.
Очнулась девочка в больнице: незнакомый потолок, голубого цвета стены.
Первое, что она ощутила, это что она не чувствует ног. Алиса попыталась пошевелить левой ногой, однако это у неё не получилось. Медленно, но верно подступала паника. Она с трудом уселась, превозмогая боль, и ощупала ноги. Ни-чё-го. Никаких ощущений. По всему отделению раздался громкий надрывный крик.
В палату вбежала медсестра.
Алиса в панике и слезах продолжала ощупывала свои ноги: она их щипала, била кулаками, давила на них, пытаясь почувствовать хоть что-то.
Меж тем, медсестра пыталась успокоить девушку, но та сопротивлялась. Она продолжала плакать и кричать. Так прошла минута, следующая, а затем, Алису схватили чьи-то сильные руки и вкололи успокоительное. Оно подействовало почти мгновенно. Алиса уснула. Ей ничего не снилось.

Спустя какое-то время она узнала, что единственная выжившая в той аварии. Как ей сказал полицейский, её отец и мать погибли почти мгновенно, девушка же на всю жизнь оказалась прикована к инвалидному креслу.
Первое время она не ничего не чувствовала: не было ни горя, ни слез, только пустота. Алиса почти ничего не ела, не хотела, да и не могла. От еды её постоянно тошнило, но ей было все равно.
Так продолжалось несколько месяцев.
Это уже потом, когда она вернулась домой, в их квартиру, на неё обрушилось осознание всей ситуации. Страшная истерика, не отпускала её весь день. Алиса плакала, кричала, ей хотелось умереть. Она не понимала, за что судьба так обошлась с ней и с её родителями.
Силы оставили её и она уснула беспокойным сном. Ей снились родители.

Заботу об Алисе взял её двоюродный брат Игорь. Именно он занимался организацией похорон родителей Алисы, оплачивал психологов и уход за девочкой. Он также предлагал сестре переехать к нему, но та отказалась.
Тому конечно это не понравилось, да и девушка его, Агата тоже была обеспокоена состоянием девочки.
Алиса как всегда стояла на своём. Откровенно говоря, она вообще не хотела никого видеть и слышать. Все, что ей хотелось, это закрыться в своей скорлупе и отдаться раздирающему горю.
Шли месяцы. Один сезон сменялся другим. Состояние Алисы потихоньку начало улучшаться. Этому способствовали и регулярные визиты к психологу, да и Игорь с Агатой делали все, что в их силах, дабы не дать девушке угаснуть окончательно.
Постепенно она смогла восстановить питание, начала выходить из дома на прогулки. Это уже было большой победой.
Рядом с её местом жительства находился чудесный парк, в котором девушка бывала регулярно. Особенно она любила сидеть у озера и кормить уток.
Алиса начала учиться рисовать. В честь такого события Агата подарила ей графический планшет. О, надо было видеть тот восторг, с которым Алиса смотрела на свой подарок. Если бы она могла встать, она бы непременно кинулась бы на подругу с объятиями. Но, к сожалению, встать она не могла.
Девочка с головой погрузилась в новый для себя вид деятельности. Шаг за шагом, месяц за месяцем, Алиса оттачивала свое мастерство. Она начала рисовать на заказ. И таким образом, она достаточно быстро стала довольно известной художницей, пусть и в узких кругах.
Конечно, депрессия никуда не делась. Временами Алису накрывало так, что не было сил терпеть. Девушка могла лежать часами, забывая про воду, еду и сон. Просто смотрела в потолок и вспоминала.
Вспоминала родителей, то как она любила танцевать. Думала о тех временах, когда все было хорошо. Вся эта память давила на неё.
В такие моменты, она хотела умереть. Она не видела смысла жить. И вот уже рука тянулась к лезвию (не спрашивайте откуда она его взяла), но в последний момент, ее всегда что — то останавливало. Она не знала что.
Еще немного изучив свои запястья, она откладывала лезвие, ехала в свою комнату, и снова ложилась в кровать.
Такая процедура могла происходить несколько раз на дню.

С момента аварии прошло полтора года.
На 21-й день рождения Алисы, Игорь и Агата подарили ей котенка. Маленький, пушистый комочек рыжего цвета, поначалу долго смотрел на девушку, а затем чихнул. Алиса не могла не улыбнуться.
— Как ты его назовешь? — поинтересовался Игорь
— Не знаю пока. Но он похож на тебя, Агат, — произнесла Алиса и хмыкнула.
— Ну спасибо. — буркнула и рыжая и с обиженным видом прошла на кухню.
Алиса рассмеялась в голос и последовала за Агатой.
На улице стояла осенняя погода. Снова тучи, снова шум приближающейся грозы. По понятным причинам, Алиса относилась к такой погоде весьма негативно. Она задумчиво смотрела в окно, пока безымянный котенок играл с прядью ее каштановых волос.
— Алис, — Игорь положил руку на ее плечо — О чем задумалась?
— Да так — прошептала девушка в ответ. Затем тряхнула головой и посмотрела на Игоря. Тот слегка сжал ее плечо, и улыбнулся:
— Давай начнем праздновать. Мы тут тебе столько всего принесли!
Алиса накрыла своей рукой руку Игоря и улыбнулась в ответ.
— Спасибо.

Отредактировано Robert Dent (31.10.18 04:20:15)

0

2

Глава 1

Нехорошая ночь. Нехорошая луна.
Я стою у окна и смотрю на небо. Небо как небо, чёрное как смоль; все же это странное предчувствие не оставляет меня. Закрываю глаза и прислушиваюсь к своим ощущениям. Да, что-то определённо не так. Я должна быть осторожна.
Чьи-то руки обвивают мою талию. Ах да, он все ещё здесь. Я и забыла.
— Чего не спишь? — спрашивает он. Как там его? Егор? Не помню.
— Задумалась. — отвечаю я.
Он целует моё плечо. Чувствую его запах. Он снова возбуждается.
Ухмыляюсь. Тебе все мало да?
Вспоминаю, что сначала с нами была ещё и девушка, но она была вынуждена нас покинуть, а жаль, она была весьма хороша.
Столетия идут, а мужчины все не меняются.
Разворачиваюсь к нему и заглядываю в его глаза, они красивые, серые, как небо в осенний день перед дождём.
— Смотри на меня. — произношу я. Он ухмыляется, гаденькой такой улыбочкой, но просьбу выполняет.
Секунда и его взгляд начинает остекленевать. Я погружаю его в транс, тянусь к шее, прижимаюсь к ней губами и вытягиваю клыки. Они мягко погружаются в его плоть. Действия мягкие и аккуратные, благо, что за все мои столетия я отточила этот навык до совершенства.
Пью его тёплую кровь слегка солоноватую с привкусом железа не спеша, наслаждаясь моментом.
Наконец, насытившись, подхватываю его на руки и кладу в кровать. На утро он ничего и не вспомнит.

Я почувствовала её запах, как только начала подходить к парку. Это была ваниль. По какой-то причине мне это чётко запомнилось.
Она сидела в инвалидном кресле у пруда и смотрела на воду. Ноги укрывал плед, а сверху лежал судя по всему графический планшет.
Спина девушки была чуть сгорблена, очевидно, мыслями она была не здесь. Я уже собралась к ней подойти, как другие запахи привлекли моё внимание. Алкоголь, много... возможно даже лёгкие наркотики.
Двое парней подошли к девушке, что-то ей сказали. Она начала было отъезжать от них, но один из них встал у неё на пути и начал расстёгивать ширинку своих брюк.
Другой подошёл к ней со спины и толкнул кресло, от чего та упала. Послышался едкий смешок и голову девушки приподняли за волосы.
От подобного я впала в ярость и не раздумывая ни секунды, я рванула к ним.
Первый парень с воплем улетел в воду. Второго я держала за горло и уже собиралась сломать ему шею, пока тот отчаянно пытался ударить меня о в грудь, то в живот, как кто-то прикоснулся к моей ноге. Это была она. В её глазах стояли слезы, их можно было увидеть даже в темноте. Она смотрела на меня умоляющим взглядом и одними губами прошептала: «Не надо».
Зарычав, я отшвырнула второго парня куда-то в кусты.
Незнакомка, ещё крепче обхватив мою ногу заплакала.
Аккуратно убрав её руки, я села перед ней на колени и обняла.
— Тише, тише, ты в безопасности. Они не причинят тебе вреда, все кончилось.
Я сидела с ней так, пока она окончательно не успокоилась и не уснула.
«И что же мне с тобой делать?»
Аккуратно посадив на кресло, я повела её к себе.

Проснулась Алиса с больной головой. Первые несколько минут она сидела, прижав руки к голове, пытаясь восстановить события прошлой ночи, однако, ей это не удавалось. Всё что она помнила, это как те двое парней сбросили её с кресла, а после этого…
Нет, пустота.
"Чёрт. И какого хрена меня дёрнуло тащиться в парк ночью? Дура. "
Девушка наконец подняла голову и её сердце сжалось от страха. Это была не её квартира.
Помещение скорее напоминало больничную палату, настолько здесь все было стерильно. Стены белого цвета, столик белого же цвета и даже вся остальная мебель.
Её кресло стояло рядом с кроватью.
" Где я? "
Алиса изо всех сил старалась держать себя в руках и не запаниковать.
— Не бойся, я не причиню тебе вреда. — произнёс кто-то.
Алиса вздрогнула и повернулась на голос.
Перед ней стояла девушка лет 28, невысокая, слегка полная, но подтянутая. Волосы у неё были чёрные, а черты лица острыми. Но больше всего, внимание Алисы привлекли глаза. Она никак не могла понять какого они цвета. Сначала они казались ей зелёными, но в следующий миг они уже были карие. И было в её взгляде что-то такое необычное, словно в них скрывалась тайна. Было очевидно, что эта девушка пережила многое.
— Я не знаю что ты любишь, поэтому вот тебе чай с мятой. — продолжила она. Голос у неё был низкий, с хрипотцой.
— С-спасибо.
Незнакомка кивнула и вышла из комнаты. Чай был тёплый и Алиса с наслаждением сделала первый глоток. По телу разлилось приятное тепло и она начала потихоньку расслабляться.
И все же, она не могла понять одного. Кто эта девушка и как Алиса тут оказалась?
Меж тем, дверь в спальню снова открылась, и незнакомка вошла в комнату держа в руках поднос.
— Ты наверное голодна. Вот, я приготовила тебе завтрак.
На подносе лажала тарелка яичницы с беконом, а также овощной салат.
— Спасибо.
— Не за что. — улыбнулась ей незнакомка — Кушай на здоровье.
— Прости, но как тебя зовут?
— Анабэль. Но зови меня Ана.
— Я Алиса.
— Очень приятно, Алиса. — она продолжала улыбаться. — Кушай.

Черт! Её запах! Он сводит меня с ума.
Я хочу выпить её... Или же нет... Но это однозначно будоражит меня.
С силой сжимаю кулаки так, что ногти впиваются в ладони.
Боже всемогущий, дай мне сил сдержаться. Она такая красивая. И такая сломанная.
Черт! Вот и сбылись мои плохие предчувствия.
Думай, думай!
А что тут думать? Я должна ей помочь. Не могу же я её просто так оставить?
С рычанием опускаюсь на пол. М-да, встряла ты.
Закрываю глаза и пытаюсь взять себя в руки.
В чем же дело? Я ведь только что насытилась. По логике, мне должно хватить этого на неделю.
И тут она. Черт!
— Ана?
Открываю глаза и поднимаюсь. Черт с ним, будь что будет.
Захожу в свою спальню. Алиса уже покушала. Отлично.
— Ан, мне нужно…
Она смущается. Красная как помидор. Как мило.
— Что?
— Мне нужно… — она вздохнула и на одном дыхании выдала, — Мне нужно в туалет. И в душ.
— Без проблем.
Подхожу к ней и легко подхватываю её на руки и доношу до уборной. И все это время, стараюсь держать себя в руках. Она так близко. Боже!
Алиса, тем временем вся сжалась. Я физически чувствую её напряжение.
— Расслабься. — говорю я — В этом нет ничего такого.
— Угу.

— Что ты делаешь? — недоуменно спрашивает меня Алиса.
— А на что это похоже? Раздеваю тебя. Кажется кто-то хотел в душ.
И вот она опять покраснела, да что же ты будешь делать. Она в этот момент становится невыносимо милой. Тихо рычу.
— Успокойся. Поверь мне, за все свои годы, я не мало голых женщин повидала. Не ты первая, не ты последняя.
— За все твои годы, — она фыркнула, — сколько тебе, лет 100?
— 298 вообще то.
Она снова фыркнула и засмеялась.
— Смешная шутка.
— Я похожа на женщину которая любит шутки? — поднимаю бровь.
Алиса вдруг становится серьёзной и внимательно смотрит мне прямо в глаза.
Что-то увидев в них, она поменялась в лице и стала серьёзной.
— Нет, — шепчет она.
— Я рада, что с этим вопросом мы разобрались. А теперь давай мыться.
Помыв её, я снова отнесла Алису в постель. Она продолжала смущаться и избегала смотреть на меня. Тем лучше. Если бы она только знала…
Стоило мне положить её на кровать, как тут же зазвонил её телефон.
Выйдя из комнаты, чтоб она могла спокойно поговорить, я направилась в большую комнату и попыталась привести свои эмоции в порядок.
Она красива. Изящный стан, тонкая талия, роскошные ноги, небольшая, но очень аккуратная грудь. Помимо моего желания испробовать её на вкус, добавилось желание плотское.
Давно такого со мной не было. Очень давно. Последний раз, я за собой замечала такое поведение в 40-х, во время войны.
Снова прикрываю глаза. Воспоминания сменяются одно за другим. Серёжа. Дорогой мой Серёжа. Как же не вовремя мы с тобой встретились. И как быстро все закончилось. Проклятая война.
Если бы я могла, я бы наверное сейчас заплакала, но я разучилась и не помню как это.
— Ан!
— Иду!

Квартира Алисы была весьма уютной. В отличие от моего жилища, которое больше напоминало перевалочный пункт.
В этом доме чувствовался какой-то уют. Чувствовалось, что здесь царит жизнь.
Но также было видно, что квартиру несколько переделали, под нужды девочки. Перила, отсутствие порогов, и прочее.
Было много фотографий. Я подошла к одной из них и взяла в руку. На ней была Алиса. На вид ей тут не больше 15-ти. Одета она была в облегающий спортивный костюм, а в руках её были цветы. Рядом с ней стояла красивая женщина с рыжими волосами. Обе они улыбались.
— Это папа сделал.
Алиса была у входа в комнату.
— Я тогда выиграла конкурс балерин. Мой первый серьёзный конкурс. Мама готовила к нему год. Прошли столько всего. Кровь, пот, слезы. Часто ругались. Но все же, мы сделали это. Она так мной гордилась в тот день. Победа там, открывала многие двери, чем я и воспользовалась. Я начала строить карьеру, весьма неплохую. У меня было все, были перспективы… Танец был для меня всем... — по щекам текли слёзы, но она стала говорить громче и почти перешла на крик. — Если бы не эта проклятая авария, если бы они не погибли. ЕСЛИ БЫ ОНИ МЕНЯ ПОСЛУШАЛИ!
Алиса уже рыдала в истерике, а я… Что я? Подошла к ней и обняла.
— Тише, тише. — успокаивала я её. — Ты не виновата. Чччшшшш.
Так мы и просидели, пока не вернулся её брат.
Убедившись, что Алиса пришла в норму, и обменявшись с Игорем номерами, на всякий случай, я отправилась на прогулку. Мне многое нужно было обдумать.

0

3

Глава 2

Была ещё одна вдова.
О ней забыли.
Ну, может, вспомнили едва,
Как гроб забили.
Она жила невдалеке,
А шла в сторонке.
Был уголок в её руке
От похоронки. — Вероника Долина, «Была ещё одна вдова»

Боже, какой сложный день; дети, их родители, куча бумажной волокиты. Казалось бы, должна уже привыкнуть, за годы практики (61 год уже, ого-го), однако, до сих пор не привыкла.
Я люблю свою работу и искренне отдаю себя ей. Врач это звучит гордо. Врач — педиатр тем более.
Выхожу на крыльцо, покурить и подышать воздухом. Пусть я и вампирша, но ничто человеческое мне не чуждо, хотя прекрасно понимаю, что сигареты и алкоголь на меня никак не действуют.
Курить я начала в 43-м, после гибели Сережи.
Из груди невольно вырывается прерывистый и тяжёлый вздох. Что-то в последнее время я стала часто тебя вспоминать, дорогой мой. Годы летят, война уже давно закончилась, а я все помню, как будто это было вчера: наша встреча в марте 43-го, чувства, что вспыхнули так быстро, те редкие моменты нашего счастья, моменты, когда я чувствовала себя по настоящему живой и счастливой, не смотря на весь ужас того, что происходило вокруг. Нет, это нас не волновало. Ты был молод, безумно красив, а я… я была безумно одинока и уставшая от вечных скитаний и битв. Но, конечно же, я не могла остаться в стороне. После всего, что я повидала во время Первой Мировой… Нет, я не могла не вмешаться. Более того, не имела права.
Как там говорят? «Большая сила, это большая ответственность». Да, именно так.
Мы делали свою работу, делали её хорошо, командование нас ценило. Мы были счастливы.
Мы строили планы, мечтали о том, что после войны переберёмся куда-нибудь в Одессу и будем наслаждаться жизнью. Я решилась открыться тебе, рассказать о своей истинной сущности, и к моему удивлению, ты воспринял эту новость спокойно.
— Это объясняет твои навыки. — сказал тогда ты. Я помню как эта простая фраза, заставила меня расплакаться. Мне было дико страшно сделать это — открыться тебе. Я боялась, что ты оттолкнешь меня, боялась, потому что слишком сильно любила. Так сильно, как никогда в своей жизни.
А затем…
Ноябрь 43-го. Тебя отправили в блокадный Ленинград. Черт его знает зачем. Помню как боялась отпускать тебя, а ты говорил, что все будет хорошо, и что скоро мы воссоединимся. Но ты не вернулся. Ты погиб, в Декабре того же года. И то, это примерная дата. Я до сих пор не знаю, что с тобой произошло. Говорят, что ты не успел даже добраться до Ленинграда, и погиб на подходе к нему. Говорят, что тебя взяли в плен и убили там. Господи, говорят, что тебя чуть ли не съели заживо, там в Ленинграде. Я не знаю. И знаешь, Сереж, это до сих пор мучает меня. Жить вот так, не зная, что же с тобой произошло. Я ведь даже не могу по человечески оплакать тебя. Все, что мне остается, это ходить в церковь, и ставить свечи в память о тебе.
Не знаю, как я не свихнулась в тот период. За это, наверное, стоит благодарить мою вампирскую сущность и силу воли. Я просто не могла позволить себе сломаться. Только не тогда, когда перелом Войны уже наступил.
Как же мне было больно, знал бы ты. Сколько слез я пролила, сколько не спала ночей, отдаваясь своему горю.
Война закончилась, и я смогла восстановиться. Конечно, я ничего не забыла, я до сих пор бережно храню воспоминания о наших днях. Никто с тех пор не заставил меня почувствовать то, что заставил почувствовать ты.
Никто.
По крайней мере я так думала, пока не встретила Алису.
Интересно, как она там? Есть в этой девочке что — то эдакое. Что — то, что зацепило меня. Отрицать это бесполезно.
Дело даже не в её запахе, который до сих пор сводит меня с ума, нет. С нашей встречи прошла неделя, у меня было время подумать, осознать произошедшее. И я поняла кое — что. Она меня привлекала. Весь её образ. Момент, когда она была передо мной полностью обнаженная, смущающаяся… Была в этом какая-то чистота, невинность. Она ведь просто несчастный ребенок, которого судьба на самом взлете сломала пополам. Сколько я таких повидала? Сколько еще увижу?
Видит Бог, она не заслужила такого. Я хорошо научилась читать людей, даже слишком. И за то недолгое время, что я провела с ней, я увидела что она хороший человек. Просто ей чертовски не повезло.
И знаешь, что меня удивляет, Сереж? Мне хочется ей помочь. Сделать для неё что — то, просто чтобы она улыбнулась и снова почувствовала вкус к жизни. Потому что, я знаю, какового, это терять стимул жить. Я была на самом дне. И этого никто не заслуживает.
От чего — то, я начинаю злиться. Дурочка, ну вот чего ты злишься? Все равно уже ничего не исправить. Я не могу вернуть ни родителей Алисы, ни сделать так, чтоб она смогла снова ходить и танцевать. Нет, тут я бессильна. Значит, я должна придумать что — то другое. Но вот что?
Сигарета давно уже потухла. Выкидываю бычок в мусорку, и возвращаюсь в свой кабинет. Рабочий день еще далек от завершения.

Отредактировано Robert Dent (12.10.18 18:22:49)

0

4

Глава 3

На улице снова был сильный дождь. Погода в принципе не задалась с самого утра: тяжёлые чёрные тучи начали собираться ещё вчера вечером, то и дело гремел гром и сверкали молнии, ночью пошёл дождь со страшной силой.
Алиса всегда не любила дождь, она никогда не могла понять тех, кто любит осень. Что хорошего в том, что природа умирает? Нет, её сезоном было лето. В свободное от занятий время, она могла часами пропадать на улице, гуляя по улочкам Москвы. Даже сейчас, когда она прикована к креслу, девочка все также старалась выбираться на улицу как можно чаще, особенно теперь.
Проснувшись и посмотрев в окно, Алиса поняла, что все её планы порисовать на природе пошли прахом.
— Просто чудесно. — пробурчала она и недовольно нахмурила лоб.
Пиксель (так назвали кота), не теряя времени, запрыгнул на её кровать и жалобно мяукая, потребовал еды.
Погладив рыжее чудо, девушка перебралась в кресло и направилась на кухню.
Накормив кота и позавтракав сама, она взяла в руки планшет и начала рисовать. Это был портрет, портрет Анабэль. Да, эта женщина никак не могла уйти из её головы. Алиса постоянно возвращалась мысленно к тому дню. Страшно представить представить, что могло случиться, если бы не вмешательство Аны…
«Нет, не думай об этом. Все хорошо.»
Тем не менее, как бы она ни старалась, портрет никак не получался. Особенно тяжело ей давались глаза Аны. Алиса никак не могла ухватить их: то не тот цвет, то выражение. Вот так бывает, вроде и образ человека отпечатался в голове предельно четко, а перенести на бумагу его не получается.
Девушка настолько глубоко погрузилась в работу, что не сразу отреагировала на дверной звонок. «Показалось наверное».
Однако звонок повторился. Затем ещё раз. Алиса нахмурилась; в гости никто не обещался прийти.
— Кто там?!
— Алис, это я.
Стоило ей услышать этот голос, как внутри неё все оборвалось. Он. Что Ему надо?
— Уходи! — рявкнула она.
— Алис, пожалуйста… Я же просто поговорить пришёл. Пожалуйста.
Поколебавшись ещё немного, девушка все же открыла дверь.
Вадим совсем не изменился за 3 года: невысокий, но широкий в плечах, длинные, до плеч тёмные волосы, серые глаза.
— Боже… — выдохнул он. Человек, что был перед ним, был лишь бледной тенью той Алисы которую он знал.
Всегда живая, активная, иногда даже слишком, румяная, рыжие волосы, которые пылали цветом меди на солнце и развивались во время танца. Сейчас Вадиму казалось, что из неё выпили всю жизнь. Бледное лицо, под глазами были круги, даже волосы потускнели, пальцы нервно перебирали плед, что лежал на ногах.
— Посмотрел? — Прошипела Алиса — Нравлюсь? А теперь уходи!
— Подожди… Алиса, стой! Я ж не просто вот так вернулся, я хочу вернуть тебя.
Девушка посмотрела на взглядом, полным удивления и даже презрения, а затем расхохоталась.
— Вадим, миленький, а ты часом головой не поехал? Какой вернуть? Посмотри на меня! — Она взмахнула рукой. — Или ты считаешь, что после того как ты со мной поступил, после того как ты меня бросил, ни слова мне ни сказав, ты думаешь, что я тебя прощу и приму с распростертыми объятиями? Неплохого же ты о себе мнения!
— Послушай, да, я был не прав…
— Это у нас теперь так называется?
— Но я понял, что не могу без тебя, понимаешь? Когда я узнал о том, что произошло, я мигом сорвался к тебе…
— Посмотрите на него, какой благородный рыцарь нашёлся. — С нотками иронии произнесла Алиса. — Вадим. Давай уясним раз и навсегда: я не хочу тебя знать и видеть. Ты меня предал, ты сделал мне больно. Я год собирала себя по кусочкам, после твоего исчезновения. Год.
Мне многого стоило забыть тебя и жить дальше. А ты ведь наверняка даже не подумал обо мне. Верно? Когда ты её трахал, ты думал обо мне, скажи?
А я ведь верила тебе. Черт возьми, я думала что любила тебя! Только ты этого не ценил. Потому что ты такой человек -- ты эгоист, Вадим. Всё что ты умеешь, это только брать, ничего не отдавая взамен.
Пошёл ты к черту! Мне не нужен ни ты, ни уж тем более твои подачки. Уходи.
Вадим смотрел на неё и в его глазах плескалась ярость. Он не ожидал такого приёма. Нет, наивно было полагать, что Алиса примет его с распростертыми объятиями, но…
— Посмотрим. — Прорычал он и развернувшись ушёл.
Алиса выдохнула. Да, не ожидала она такого. Кого угодно, но его. И ей вдруг стало страшно. Он же не отстанет…
В дверь снова раздался звонок.
— Я же сказала, убирайся!
— Алиса?
«Ана!»
Как можно быстрее, Алиса открыла дверь. Секунда и вот вампирша перед ней.
Эффектная, в чёрных брюках и зелёном пиджаке.
— Я не вовремя? — Спросила она, изогнув бровь.
— Нет, нет, что ты… Так, внезапный привет из прошлого.
— Ты про того молодого человека, что сверкая глазами выбежал из подъезда?
— Да, он. Вадим. — Грустно произнесла Алиса.
— Расскажешь?
— Это долгая история, Ан.
— Так я никуда и не спешу.  — Улыбнулась гостья.
— Ну хорошо. Проходи тогда в гостиную, я сейчас тебе чай принесу.
— Может лучше я?
— Не спорь пожалуйста. Должна же я тебя как-то отблагодарить. — Произнесла Алиса и улыбнулась. Ана улыбнулась в ответ, и кивнув, направилась в гостиную, присев на диван, тихо вздохнула. «Зачем я пришла?» — думала она. Вампирша и сама не знала. Просто почувствовала, что надо придти, а ноги уже сами привели её сюда. Это был внезапный импульс. Её словно магнитом потянуло сюда. Она не знала, что скажет, как себя вести. Она просто хотела побыть рядом. И плевать, что запах Алисы сводит её с ума, плевать что она безумно хочет Алису. Ана была готова потерпеть, лишь бы… Лишь бы что? Снова вздох. Все эти эмоции и ощущения сбивали с толку. Но об этом, она подумает потом.
На диван запрыгнул Пиксель и стал обнюхивать руки Аны.
— Привет. — Произнесла она и погладила котенка. Тот, заурчав, переместился к Ане на колени, и свернувшись калачиком, прикрыл глаза.
Появилась Алиса, на коленях её лежал поднос, с двумя чашками чая.
— Держи.
— Спасибо. — Ана отпила и закрыла глаза. — Вкусно.
— Итак. — Вампирша поставила чашку на стол и посмотрела на Алису. — Рассказывай.
— Дело было 5 лет назад, мне было 16. Мы учились в одной школе, он был на год старше меня. Голову я от него потеряла конкретно и бегала за ним, как безумная. Знаешь, все было так банально: я влюбленная школьница и он, один из самых популярных парней. Чего я только не пробовала, в ход шло все. Я своего добилась. Он обратил на меня внимание. Как сейчас помню, мы были на школьной дискотеке и он пригласил меня на медляк. Боже, как я была счастлива тогда, ты даже не представляешь. И в общем, спустя пару месяцев, мы начали встречаться. Ну, все было стандартно. Гуляли, целовались, затем первый секс… — она поморщилась. — Не самый приятный опыт был, честно тебе скажу. Но, я любила тогда, вот и потерпела. Правда, дальше лучше не стало, но это так… Не нужные тебе подробности.
Два года все было хорошо, а затем… Он просто исчез. Испарился. Позже, я узнала что он мне изменил. Причем, не один раз. Делал это на протяжении всех наших отношений.
Господи... — Алиса сделала глубокий вдох и отпила из чашки. Чай обжигал губы, но ей было все равно. Это было ничто, по сравнению с тем, что творилось у нее сейчас на душе. Она не думала, что эти воспоминания, все еще приносят такую боль.
Ана смотрела на девочку не отрывая глаз, отслеживая каждую эмоцию на лице Алисы. Она ясно видела, что той нелегко дается этот разговор и уже хотела прервать Алису, сказать, что может не стоит, но та продолжила:
— Я думала, что сойду с ума. Постоянно плакала, ничего не хотела. Забила на балет, на учебу. Мама и папа со мной тогда дико намучились. Я даже к психиатру ходила и пила таблетки. Ничего не помогало. По крайней мере поначалу. А затем, мама наплевав на все, снова заставила меня танцевать и как — то начало отпускать. Постепенно, шаг за шагом, я начала выбираться из той ямы в которую попала.
Ну, а дальше… Дальше была авария и… В общем вот. — Алиса провела рукой по волосам и повернула голову в сторону окна. Там, все также лило как из ведра. Впрочем, сейчас она была не против такой погоде. Она вполне соответствовала её настроению.
— И вот сегодня, он объявился. Вздумал меня вернуть и поиграть в благородного рыцаря. Три года от него не было ни слуху ни духу, и вот пожалуйста. Придурок. Черт. — Алиса шмыгнула носом и закусила губу. Слишком много эмоций за сегодняшний день. Не самых приятных эмоций.
Поддавшись сиюминутному порыву, Ана аккуратно убрала Пикселя с ног и подошла к Алисе. Сев перед ней на колени, она как можно крепче обняла её и начала гладить ту по голове.
— Ты молодец. — произнесла Анабэль. — Ты очень, очень большая молодец. Ты невероятно сильная и ты со всем сможешь справиться, поверь мне. Я знаю, каково это, терять тех, кто тебе дорог. Слишком хорошо знаю.
— Расскажешь? — Пробурчала Алиса, куда- то в район плеча Аны.
— Когда-нибудь. Не сегодня.
Они посидели так еще пару минут. Алисе стало немного легче. В руках Аны, она как — то расслаблялась. Дурные мысли покидали голову, появлялась какая- то приятная пустота.
Наконец, Алиса оторвалась от Аны. Поскольку последняя сидела на коленях, их лица были на одном уровне.
Алиса заглянула в глаза черноволосой, в этот момент она почувствовала как к голове прилила на кровь. На секунду, а может быть и несколько, она не знала, Алиса почувствовала, как эти глаза что были напротив, буквально затягивают ее.
А затем, она невольно опустила взгляд на губы вампирши. Бледно розовые, тонкие, такие красивые… Алиса не удержалась и провела по ним пальцами. Осторожно, боясь спугнуть. На ощупь, они были невероятно мягкие.
— Ты не выходила из моей головы всю неделю. — шепчет она.
— Ты тоже. — шепчет в ответ Ана.
Они продолжают смотреть друг другу в глаза. Ана кладет руку на щеку Алисы и гладит большим пальцем.
Обе знают, что сейчас произойдет. И им обеим страшно.
Наконец, решившись, и позабыв обо всём на свете Алиса берет Ану за шею и притягивает к себе. Их приоткрытые губы встречаются, а Алиса издает тихий стон. Сердце начинает бешено стучать, разгоняя кровь по всему телу.
В этом поцелуе не было животной страсти, нет, была нежность, было обещание заботы. В конце концов, было просто чертовски хорошо, настолько хорошо, что оторвались они друг от друга, только тогда, когда в легких начал заканчиваться воздух.
Они снова смотрят друг другу в глаза.
А затем, до Аны доходит, что они сделали. Её охватывает паника, впервые за очень долгое время. «Мы не должны были этого делать!».
И ей хочется бросить все и убежать, обдумать ситуацию, придумать план. Но вот Алиса переплетает пальцы с пальцами вампирши, и эта мысль отходит на второй план.
— Ты не знаешь, с кем ты связываешься, Алиса. — Тихо произносит Ана.
— Отчего-то… Отчего- то я не боюсь, — произносит в ответ Алиса и снова притягивает Ану к себе, крепко обнимая и наслаждаясь моментом.

+1

5

Интересно.Читаю.

+1

6

Глава 4
Спустя пару минут до Алисы дошло, что вообще происходит. Ее пальцы все еще были переплетены с изящными пальцами Аны.
Девушки только что целовались. И ей…понравилось? Как такое может быть?
Смутившись, Алиса аккуратно убрала свою руку из руки Аны и посмотрела на нее немного затравленным взглядом.
— Мне наверное стоит уйти, — произносит та.
Алиса кивает. В ее голове творился страшный сумбур и хаос. К этому еще и добавлялись смущение, непонимание и самое главное вопрос, что делать дальше?
Быстро поднявшись, Ана уверенным шагом направилась к двери, а хозяйка дома последовала за ней.
— Мы… — начала было Алиса, но остановилась.
— Все нормально, я понимаю. Это ничего не меняет.
«Не меняет…»
Эта фраза и напряжение повисли в воздухе между ними. В этот момент  Алиса впервые задумалась над тем, а кто они друг другу? Они знакомы всего ничего, Алиса ничего не знает об Ане, вообще ничего. Все что у нее есть, эта та шутка про 200 с чем-то лет.
Хлопнула дверь. Девушка вздрогнула. К глазам подступили слезы и Алиса заплакала. Тихо, с каким-то отчаянием. Все словно навалилось в один момент: Вадим, Ана, этот чертов поцелуй.
«Ну зачем, — думала она, — зачем я ее поцеловала?»
Губы все еще немного жгло, ощущения все еще были свежи: мягкость губ Аны, ощущение комфорта и какого-то уюта. Затем объятия, сплетение пальцев. В этот момент было так хорошо. Было же?
Слезы продолжали литься, Алиса пыталась прекратить плакать, но не получалось, поток мыслей в ее голове не желал останавливаться. Она все возвращалась и возвращалась к этому моменту. Больше всего, ее удивляло то, что инициатором поцелуя выступила она сама. Чётко запомнилось это дикое желание поцеловать Ану; целовать и никуда больше не отпускать. Что это? В конце концов, Ана же девушка, да и Алиса всю жизнь была по мальчикам. Или теперь уже нет?
«Господи, как же я запуталась»
Весь остаток дня прошёл в тяжёлых терзаниях своей души в желании разобраться в себе и происходящим.

На улице чертовски холодно. Ветер бьет меня по лицу, но мне все равно.
Вздохнув, я сажусь на скамейку у подъезда и закуриваю. Не знаю сколько я так просидела, выкуривая одну сигарету за одной. Плевать, ведь спешить мне некуда.
Алиса, что же ты со мной делаешь? Я знаю тебя всего ничего, но ты уже успела проникнуть в самый центр моей души. Я не могу перестать думать о тебе, не могу выкинуть тебя из своей головы. Твой запах, твое тело. Я хочу узнать тебя ближе, я хочу тебе помочь, я же вижу как ты несчастна. Твои глаза наполнены болью, но ты держишься изо всех сил. Ты сильная девушка, очень сильная. И меня безумно тянет к тебе, пора уже себе в этом признаться.
Боже милостивый, я уже и забыла, какового это, испытывать эти эмоции. Это слишком ярко, слишком тяжело.
Сережа, прости меня…

В церкви хорошо. Тут очень красиво и всегда царит спокойствие.
Я стою у входа и смотрю на немногочисленных людей вокруг. Кто-то молится, а кто-то просто стоит у икон и наверное думает о своем.
В моей руке две свечи. Я подхожу к одному из алтарей и, как обычно, ставлю одну на алтарь.
— Упокой, Господь, душу раба твоего Сергея. — Шепчу я.
Столько лет прошло, а мне все еще тебя не хватает. Казалось бы, любое чувство угаснет, а я все помню как вчера. Это один из минусов долгой жизни: ты учишься запоминать.
Постояв еще немного у алтаря, я направилась ко второму и поставила свечку за здравие Алисы. Не знаю, зачем я это сделала, просто почувствовала, что должна.
Слышу как ко мне приближается человек и улыбаюсь. Отец Андрей, настоятель этой церкви. Широкоплечий, ростом больше двух метров, с черной гривой волос и цвета вороного  крыла бородой; он является одним из моих лучших друзей. Познакомились мы два года назад, я лечила его дочь от желудочной инфекции.
Ира, 13 лет. Чудесный ребенок. Очень добрая и любознательная девочка. Мы с ней сразу нашли контакт и лечение проходило легко и непринужденно.
— Давно тебя не было видно. — Произносит он и обнимает меня.
— Сам знаешь, дела. Как ты? Как Ира?
— Прекрасно. Учится. Под твоим влиянием теперь мечтает пойти на медика.
Я улыбаюсь:
— Ох, не советую.
— Вот и я ей о том же говорю.
Он смотрит на часы.
— Слушай, мы скоро заканчиваем, подождешь меня?
— А когда было иначе?
Он кивает и уходит, а я присаживаюсь на скамейку и снова погружаюсь в свои мысли. Об Алисе, конечно же.
Как я допустила этот поцелуй? Дура. Какая же я дура.
Рефлекторно касаюсь пальцами губ. Кажется, что они все еще горят. Ощущения все еще свежи. Эта невероятная мягкость, чувство комфорта, полета. Мне было хорошо. Безумно хорошо. Так, как уже не было давно.
Но это все эмоции. Умом я разумеется понимаю, что ничего у нас быть не может. Я вампир, я бессмертна. Я не смогу быть с ней, видеть как она угасает год за годом, а я не меняюсь. Не смогу этого не выдержать. Да и сомневаюсь, что она тоже выдержит это все.
И я принимаю решение забыть ее. Разорвать все контакты. Бежать как можно дальше.
Да, пожалуй так.
Андрей идет ко мне и я поднимаюсь.
— О чем задумалась? — спрашивает он.
— Да так. Дела сердечные.
— Любовь посетила и твоё сердце?
— Не знаю Андрюш, не знаю. Сложно все.
— Хочешь об этом поговорить? И вообще, как давно ты была на исповеди?
— Полтора года назад.
— Пора бы.
Я ухмылясь. Он прав.
— А насчет поговорить… Не знаю, не о чем говорить.
— Но ты в смятении, я же вижу.
— Все-то ты видишь. — Я легонько ударяю его кулаком в плечо. Он рассмеялся, и мы направились к его машине.
Сев и пристегнувшись, мы направились в ближайшую кофейню, посидеть, поговорить.
Первое время мы едем в молчании, по радио играет приятный джаз.
— И все же, что происходит?
Я задумалась о том, что ему сказать. Ведь он ничего не знает обо мне. Ни о моей истинной сущности, ни о моих сексуальных предпочтениях. Не нужно ему всего этого знать.
— Есть один человек. — Начинаю я. — Меня к нему тянет. Очень сильно. Хоть и знаю я его всего ничего. Но я прям голову потеряла, практически сразу же. Но вместе мы быть не можем, никак. По разным причинам. И с одной стороны это хорошо, это правильно. Но с другой… — Я замолкаю, а ее образ снова перед моими глазами. Она сидит на краю ванной, полностью обнаженная. Ее плечи согнуты, она прикрывает руками грудь, сильно смущена. Мой взгляд бегает по ее телу, отмечая, что она идеальная. Ничего удивительного, балерина. Она как будто ожившая скульптура. На нее хочется смотреть вечно. И в этот самый момент, я понимаю, что пропала.
-… уверена? — Голос Андрея вытаскивает меня из воспоминаний.
— Что прости?
— Я говорю, почему ты так в этом уверена, что вам не быть вместе.
— Говорю же, Андрей, есть причины. И они достаточно веские.
— Если два сердца тянутся к друг к другу, то им не страшны внешние факторы.
— Это одна из проблем, Андрюш. Я не знаю, надо ли это все е… ему.
Он как-то странно на меня посмотрел, а я вся словно сжалась. Нет, он не должен знать.
— Ей?
Черт.
— Да… — произношу я.
Андрей хмурится, а я мысленно готовлюсь к потоку осуждающих слов. Да, он мой лучший друг, но издержки профессии…
— Что ж, это… Это неожиданная информация. Разумеется, не буду тебя осуждать. Я этого не понимаю, и никогда не понимал, но любовь есть любовь. В конце концов, если Он так создал, то кто я такой чтобы спорить?
— Спасибо, — шепчу я, а по моим щекам текут слезы. — Спасибо тебе.
— Ну тише, тише, не реви. Лучше расскажи мне о ней.

Пиксель как сумасшедший бегал по комнате, играя с куском бумаги. Не смотря на его небольшой размер, шуму от котёнка было как от стада слонов. Алиса рисовала, периодически бросая взгляды на него и улыбалась.
Последние пару часов она провела в раздумьях, но ни к каким выводам не пришла. На душе было тягостно, но к счастью, она сумела немного успокоиться. В конце концов это всего лишь поцелуй -- он ничего не значит.
Однако, хотелось выговориться. Поэтому, немного успокоившись, Алиса позвала в гости Агату.
Раздался звонок в дверь, Пиксель тут же молнией рванул к ней. Следом, направилась и его хозяйка.
—А вот и я! — Произнесла рыжеволосая, заходя в квартиру. — Привет.
Они обнялись, и проследовали на кухню. В руках у Агаты было два забитых под завязку пакета, Алиса услышала звон бутылок.
— Ты что, притащила алкоголь?
— А ты против? По твоему голосу, было понятно, что выпить тебе необходимо, ведь случилось что-то паршивое.
— Случилось. — Тихо произносит Алиса и задумывается. А может, это не такая уж и плохая идея.— А ладно, черт с тобой. Наливай.
— Другое дело.
Закончив с сервировкой стола, Агата села напротив Алисы.
— Рассказывай.
Алиса коротко пересказала события сегодняшнего дня. Про приход Вадима, про неожиданное появление Аны. Не умолчала она и про поцелуй, хотя рассказывая об этом, она немного стеснялась и краснела.
От последнего, Агата пребывала в легком шоке.
— Вы что сделали?! — Воскликнула она
— Пожалуйста, не заставляй меня это повторять. — Взмолилась Алиса.
— Вау. — Только и смогла произнести подруга, а затем хитро улыбнулась. — И как тебе? Согласись, у женщин губы мягче, чем у парней.
Теперь пришел черед Алисы удивленно уставиться на гостью.
— Не смотри на меня так, — произносит рыжеволосая, отпивая из бокала, — был у меня и такой опыт. Да и не только поцелуи.
— Ну охренеть теперь. — Бурчит Алиса.
В этот момент, на кухню пришел Пиксель, и запрыгнув на колени человеческой мамы, подставил живот, требуя чтоб его погладили.
— Я не знаю. Это было… Да, это было потрясающе. Никогда еще я так не теряла голову от простого поцелуя. — Наконец говорит Алиса. — Но она же девушка!
— И что?
— Как что? Агата! Я конечно никогда не была гомофобкой, но все равно это как-то неправильно. В конце концов, я же всю жизнь была только по мальчикам!
— Ну, как видишь нет. Не знаю, ты слишком много уделяешь внимания тому, какого она пола. Это не важно. В конце концов, любят человека, а не пол. Вот скажи мне, дорогая, тебе было хорошо? Только честно.
Алиса мысленно вернулась к поцелуя. Что она чувствовала в этот момент? Эйфорию, полет. Казалось, ее разум унесло далеко-далеко и ничего не имело значения. Только губы, что целовали ее.
— Да. Очень.
— Вот и закрыли вопрос. И не морочь себе этим голову, бога ради.
— Но что же делать дальше?
— Пока не знаю. Дай мне время подумать. Теперь что касаемо Вадима. Я попрошу Игоря поговорить с ним. Доходчиво объяснить, что к тебе лучше не соваться.
— Думаешь это поможет? Вадим же не отстанет просто так, ты его знаешь.
— Мы найдем на него управу, я обещаю тебе. И с девушкой твоей, мы тоже что-нибудь придумаем.
От этих слов, на душе стало легче. Да, она не одна. У нее есть Агата и Игорь. Она сможет со всем справиться.

Отредактировано Robert Dent (31.10.18 04:04:47)

0

7

Глава 5
Спустя пару дней, я поняла, что больше так не могу. Мне было необходимо забыть Алису, отвлечься от мыслей о ней. В конце концов, мне нужна была элементарная разрядка, да и жажда крови давала о себе знать.
И вот, быстренько одевшись дома, я направилась в свой любимый клуб.
Народу здесь было полно, ещё бы, вечер пятницы.
Сев за свой любимый столик, неподалёку от танцпола, я заказала выпить и стала выискивать глазами свою сегодняшнюю жертву. Первое время, никто не привлекал моего внимания, однако спустя пару минут наблюдений, я заметила девушку в красном платье. Было в её движениях что-то дикое и первородное, что завораживало.
Она была, этого не отнять, умела подать себя. А ещё, она была похожа на Алису. И запах. Были в ее запахи похожие нотки.
Наши взгляды пересеклись и незнакомка мне улыбнулась и я улыбнулась в ответ.
Она продолжила танцевать, но при этом смотрела только на меня.
Движения ее тела завораживали, мой взгляд был прикован к ней. По всему телу прошла судорога, во рту появился металлический привкус, а клыки начали вытягиваться. Я зашипела. Больше терпеть нельзя.
Поднимаюсь и направляюсь к ней, она словно этого ждала и улыбнулась еще шире. И вот я стою рядом с ней, не отрывая взгляда от нее, я беру ее за руку и начинаю вести. фдевушка прижимается ко мне, я чувствую, что постепенно начинаю терять контроль, вижу каждую вену в ее теле. Я хочу ее…
Смотрю в ее глаза и начинаю гипнотизировать. Все как обычно: сначала она удивляется, потом ее тело расслабляется, глаза стекленеют, и вот она уже моя. Я могу выпить ее прямо здесь, никто ничего не заметит, но слишком рискованно.
Взяв ее за руку, я повела нас на улицу. А меж тем, терпеть жажду становилось все труднее. По телу продолжают идти легкие судороги, клыки уже практически полностью вытянулись. Я чувствую, как все мое тело напряжено.
Мы на улице, глазами ищу укромное место, чтоб никто нас не увидел. Вот оно, какая-то подворотня, то что надо.
Аккуратно прижимаю ее к стене, и припадаю губами к шее. Клыки резко входят в ее плоть, но она сейчас в таком глубоком трансе, что ничего не почувствует.
Я пью быстро, не даю себе даже насладиться моментом. Речь сейчас не об этом, а об утолении голода. Мое тело постепенно расслабляется, привкус металла отступает.
Уже собираюсь отпустить ее, как меня ослепляет фонарь. Я поворачиваюсь на свет. Передо мной стоял молодой парень и смотрел на меня. Черты его лица показались мне знакомыми, но никак не получалось вспомнить, где же я его могла видеть. Лицо паренька исказилось в гримасе ужаса. Ну еще бы, видок у меня сейчас должно быть еще тот: проступающие сквозь бледную кожу вены, измененные черты лица, кроваво красные глаза, кровь на губах и подбородке.
Знакомое лицо, где же я могла его видеть? Погодите-ка… Это ведь Вадим, бывший Алисы! Та самая мразь, которая посмела обидеть ее.
Начинаю закипать от ярости.
— Нравится? — Спрашиваю я и улыбаюсь, демонстрируя ему клыки. Он стоит как вкопанный, смотрит на меня. Отпускаю девушку из моих рук, она медленно сползает по стене.
Все еще улыбаясь, я начинаю идти к нему, и в этот же момент, я чувствую, как мой бок прожигает сильнейшая боль.

Вадим сидел на втором этаже клуба и не знал, как сдержать свою ярость. Вот уже который день, слова Алисы не покидали его голову. Жалкая девчонка, да как она смеет? Ради нее он бросил все, примчался к ней как можно быстрее. А она посмела его отвергнуть. Ну нет, он это так не оставит. Она будет его.
Он придумает как.
Кивнув самому себе, он решил спуститься в бар, обновить себе виски. Взгляд его блуждал по толпе. Ничего особенного, люди как люди.
Взяв алкоголь, он уже собирался подниматься наверх, как его взгляд выцепил знакомую до боли девушку. Да, он определенно где-то видел ее, вот только где?
Подойдя к ней немного ближе, но так, чтобы она его не заметила, молодой человек начал всматриваться в ее лицо, и лихорадочно вспоминать откуда он ее знает. И тут Вадим вспомнил.
В тот день, когда он приходил к Алисе она была там. Они пересеклись у двери в квартиру Алисы. Но кто она, и что она там делала?
Повинуясь какому-то порыву, Вадим подошел к ней еще ближе, с намерением поговорить, но в этот момент, девушка поднялась и подошла к другой девушке на танцполе.
Парень наблюдал, как сначала они смотрели друг на друга, а затем как незнакомка, взяла ту за руку и повела на улицу.
«Какого хрена?» — подумал он и последовал за ними.
Когда Вадим вышел из клуба, он сначала испугался, что потерял их, но в следующий момент, он увидел, как темноволосая ведет другую в какую-то подворотню.
Любопытство взяло верх и он последовал за ними.
Поначалу, он не мог ничего рассмотреть, и поэтому решил включить фонарь.
На фоне стены он увидел этих двух девушек, подойдя чуть ближе и присмотревшись что же именно там происходит, его скрутили рвотные позывы. Когда Ана пошла на него, Вадиму захотелось бежать, но он не смог этого сделать из-за страха, сковавшего его. Сердце бешено гнало кровь по венам, мозг лихорадочно посылал команду: «Беги!», но он продолжал стоять. Вдруг он услышал звук выстрела и увидел, как девушка буквально завыла от боли.
Все, что происходило после, Вадим помнил смутно. Он видел как двое мужчин продолжали стрелять в Ану, а та с нечеловеческой скоростью уворачивалась от выстрелов, хотя все же несколько зарядов в нее попали. В эти моменты вампирша шипела, но продолжала попытки добраться до нападавших. Он видел, как Ана выпустила когти, и все же умудрилась ранить одного из них в живот, и тот с громким криком упал на землю, но практически тут же, получила пулю в плечо. Это стало последней каплей. Темноволосая прижалась к стене, зажимая рану на боку, и с яростью во взгляде, смотрела на одного из мужчин. Тот стоял напротив, ухмыляясь, держа ее на прицеле. Так продолжалось почти минуту.
— Ну же, чего ты ждешь? — прохрипела Ана.
Послышался звук взводимого курка, и Ана уже приготовилась к смерти, но выстрела не последовало.
— Твою мать! — прорычал мужчина. «Вот он, мой шанс» — подумала вампирша. На секунду, ее взгляд помутнел, и она с яростным криком, то-ли звериным, то-ли человеческим, бросилась на него, выбила из его руки дробовик, и оглушив его, скрылась.
Вадим стоял не двигаясь, пытаясь осознать произошедшее. Он просто не мог поверить в то, что сейчас увидел. Из транса его вывел звук подъезжающей машины и звук мужских голосов:
— Это ещё кто?  — Прозвучал хриплый голос.  — Убрать его. Нам не нужны свидетели. А этих двоих к медику.
— Есть.  — Обладатель этого голоса видимо был совсем ещё молодой.
— Стойте!  — Выкрикнул Вадим.  — Я… я знаю как её достать. Вам нужен… нужна эта девушка? Я знаю, где её можно будет найти!
Пока он говорил это всё, его спина и лоб покрылись испариной. Подошёл мужчина средних лет, с сединой в русых волосах и небольшой щетиной на лице, его глаза были голубого цвета, но холодные и безжалостные как лёд.
— Говоришь, ты знаешь её,  — усмехнулся мужчина и выпустив струю табачного дыма в лицо Вадима, крепко взял его под локоть.  —Значит, ты нам пригодишься.

Больно. Как же больно. Разрывные серебряные пули, чтоб их.
Останавливаюсь и прижимаюсь к стене, осматриваю себя, оцениваю свое состояние. Сильно ранены бок, живот и плечо. Как они нашли меня? Я столько лет скрывалась, как черт возьми? Где я прокололась? Чертовы Охотники. Мало мне их было в 54-м.
Рычу, чувствую, как исцеляющий фактор начинает свою работу, но этого недостаточно. Мне нужен отдых, мне нужна кровь.
Из последних сил заставляю себя не отключиться. Сколько крови я потеряла? Не знаю, да и не важно. Выжить. Выжить любой ценой. Не смей терять сознание. Не сейчас.
Перед моим взором предстала Алиса. Я слышу ее голос в своей голове, она запрещает мне умирать. Девочка моя.
Что делать? В больницу нельзя, будет слишком много вопросов. Вася? Нет, не вариант, его нет в Москве.
И тут в мою голову приходит мысль: «Игорь!». Не самый лучший вариант, мне придется ему все рассказать, но выхода нет.
Запускаю руку в карман пальто, молясь Богу, чтобы телефон не был поврежден. К счастью, удача была на моей стороне. Еле — еле попадая пальцами по сенсору, я набираю его номер.
Слышатся гудки, он не берет трубку.
— Пожалуйста. — шепчу я. А боль меж тем усиливается, я чувствую, как пульсирует рана, как кровь вытекает из меня.
Наконец, он ответил:
— Ана?
— Игорь… Мне нужна помощь, срочно. — Пытаюсь говорить спокойно и четко, хоть это и дается мне с трудом. — На меня напали, я сильно ранена и…

— Где ты?! — тут же говорит он.
Описав местность, и свое примерное местонахождение, я сбрасываю вызов и спускаюсь по стенке. Кажется, у меня есть шанс.
Игорь приехал спустя полчаса, с ним была Агата. Увидев меня, они, не задавая лишних вопросов, посадили в меня в машину и повезли к себе. Девушка тут же начала попытки остановить кровотечение, но у нее не вышло.
— Потом. — шепчу я. — Все потом. Не здесь.
Я прилагала все усилия, чтоб остаться в сознании, но давалось мне это с трудом. Слышала как Агата и Игорь переговаривались о чем-то, но я не могла уловить сути разговора. В голове было пусто, хотелось спать и пить.
Наконец, мы приехали. Парень помог мне добраться до квартиры, а там, сняв с меня верхнюю одежду, уложил на кровать. После этого он вышел, а ко мне снова подошла Агата, и начала уход за ранами.
Боль не отступила, но я изо всех сил терпела, изредка шипя, когда она, после обработки, начала меня перевязывать. Закончив, и убрав аптечку, она села рядом со мной и внимательно на меня посмотрела.
— Что случилось? Кто на тебя напал?
— Ты мне все равно не поверишь. — Отвечаю я.
— Думаешь?
Поворачиваю голову к рыжеволосой и смотрю на нее.
— Это были охотники. Охотники на вампиров. Каким-то образом, они выследили меня, и вот результат.
— На вам… Что?! — Она вскакивает и отходит от меня, в ее глазах я читаю испуг и недоверие одновременно.
Я пожимаю плечами и отворачиваюсь. В голове только три слова: Больно. Спать. Крови.
— Мы потом поговорим. — Наконец произносит она. — Отдыхай.
Девушка уже собиралась уходить.
— Стой. Прошу, не говори Алисе. Молю тебя.
Та лишь кивает и выходит из комнаты, а я закрыв глаза, засыпаю.

0

8

Глава 6

POV Алисы

У вас бывают такие дни, когда все идет не так с самого утра? Встал не с той ноги, наступил на кота, пролил на себя кофе, застрял в пробке, начальник орет не по делу, личная жизнь летит к чертям. Бывают?
Так вот у меня сегодня был такой день. Только это было еще хуже.
Ничего не предвещало беды. Я проснулась, покушала, выпила таблетки, покормила Пикселя, поиграла с ним немного, а затем приступила к работе. У меня горело несколько заказов, надо было срочно все доделать.
Спустя пару часов, раздался звонок в дверь. Это был опять Вадим. Я хотела было возмутиться, послать его куда подальше, но он, не слушая меня вбежал в квартиру с бешеным взглядом и зайдя в мою комнату, начал ходить туда сюда, руки его тряслись, он начал что-то бормотать про какую-то вампиршу, охотников, говорить что ее ранили и что она по всем законам должна была умереть, но в последний момент спаслась. Я слушала вполуха, но когда он начала описывать пострадавшую я замерла. Слишком похоже на Ану. Слишком.
— Что ты сказал? — медленно произношу я.
— Это была та самая женщина, которая приходила к тебе! Она монстр Алиса! Она…
— Ты несешь какой-то бред, Вадим.
— Я видел все своими глазами. — он подошел ко мне и тряхнул меня за плечи.
— Руки убрал. — шиплю я.
Он отошел и сел на диван. Я приблизилась к нему.
— А теперь давай еще раз, подробно и без паники.
Он немного успокоился и начал свой рассказ. С каждым новым кусочком информации, мне казалось, что меня водят за нос, такого просто не может быть.
По словам Вадима выходило, что Анабэль вампирша, он сам видел как она пила кровь у какой-то девушки, которую она подцепила в клубе. Что в нее несколько раз стреляли, ранили, но она сумела обезвредить нападавших, а после исчезла.
В голове не укладывается. Вампирша, серьезно? Мы же не в фантастическом рассказе.
Выгнав его, я стала обдумывать все сказанное. Даже если отбросить часть про вампиршу, на Ану все равно напали. Она ранена, судя по словам Вадима сильно, и находится неизвестно где.
Мое сердце сковал холод. Нет, только не это. Отчего-то, от одной этой мысли, что Аны не станет, мне становится дурно. Отчего так?
Я рефлекторно прикасаюсь пальцами к губам и в голове снова пролетает вихрь ощущений и воспоминаний. Как бы я не старалась выкинуть ее из своей головы, у меня этого не получалось. И дело было даже не в том, что я была ей бесконечно благодарна за то, что она не оставила меня в беде, а просто… Что просто, Алиса? Еще и этот поцелуй… Чего же ты хочешь?
Наплевав на все, я решила поехать к Игорю и Агате.
И то, что, а точнее кого, я там обнаружила, повергло меня до глубины души.

POV Ана

Меня разбудил чей-то крик, пронзительный и страшный. Я слышала подобные когда была на войне. Затем, меня взяли за руку, аккуратно и нежно, словно я фарфоровая кукла, и меня можно легко разбить. И только после этого, мне в нос ударил запах, который я узнаю из тысячи. Алиса.
Я распахнула глаза. Она была передо мной, глаза ее были на мокром месте, рука прижата ко рту. За ее спиной стояла Агата.
— Ты здесь. — хриплю я.
— Как же это… Господи. Тебе очень больно? — она еще сильнее сжала мою руку.
— Жить буду.
— Я как могла пыталась ее сюда не впускать, но боюсь ее упорство оказалось сильнее моих доводов. — произнесла Агата. — Она все знает.
Только не это.
— Я… я сначала не поверила Вадиму, — продолжала бормотать Алиса — Я… Он… Он столько всего наговорил про тебя. Что ты монстр, что ты пила чью-то кровь, что ты… Пожалуйста, скажи мне, что все это ложь!
Вот он этот момент, которого я так боялась. Я снова должна открыться человеку, который мне небезразличен. Все повторяется, да?
— Алиса. Боюсь, что на этот счет, Вадим был прав. Я действительно вампир. И мне действительно почти триста лет.
Она резко откатилась от меня, в ее глазах был страх.
— Как такое может быть? — тихо спросила она.
Не в силах смотреть ей в глаза, я отвернулась. Это конец, это я прекрасно понимала. Алиса теперь точно не захочет меня видеть. Но разве не этого я хотела? Тогда почему так больно?
— Докажи. — слышу я ее.
— Что?
Алиса приближается ко мне, поднимает рукав рубашки и протягивает мне запястье.
— Докажи. — повторяет она, уже более требовательным тоном.
— Алиса… — устало начинаю я, но Алиса меня прерывает:
— Если это правда, я должна знать. Должна. Ну же!
Аккуратно беру ее руку в свою и приближаюсь губами к запястью. Если она хочет увидеть меня настоящую, я не могу ввести ее в транс.
— Будет немного больно — произношу я. Она кивает.
Выпускаю клыки и как можно аккуратно ввожу их в плоть. Девушка морщиться, но не издает ни звука.
В моей голове все смешалось. Сочетание ее запаха, который так сильно манил меня с первой нашей встречи, ее кровь, мое тяжелое состояние, все это буквально вскружило мне голову. Я как могла, пыталась держать над собой контроль, не выпить слишком много, но с каждым глотком, это становилось все труднее.
Я очень боялась посмотреть в ее глаза, боялась увидеть там отвращение. Но я решилась. Я посмотрела. К моей радости, я не увидела там ничего подобного. Алиса смотрела на меня с удивлением. Мы так и смотрели друг на друга, почти минуту. Не знаю, что она увидела в моем взгляде, но то, что последовало дальше, меня мягко говоря удивило. Алиса аккуратно убрала свою руку, а затем, приблизилась ко мне, и крепко обняв за шею, впилась в мои губы.
Я с жаром ответила на поцелуй. Все ушло на второй план, значение потеряло буквально все. Важно было лишь то, что она сейчас здесь, со мной, целует меня, яростно, остервенело. Словно говоря тем самым «<b>Ты моя</b>».
«<b>Да</b>» отвечаю я. Тысячу раз да.

Мне все еще было больно, раны постепенно затягивались, но легче от этого не становилось.
Игорь уложил Алису рядом со мной и сейчас мы лежали в обнимку. Ее рука покоилась на моей груди, а моя на ее талии. Лежали мы молча, периодически смотря друг на друга, целуясь и просто наслаждаясь теплом друг друга.
— Как ты? — в очередной раз спрашивает она.
Я улыбаюсь, и мягко целую ее в макушку.
— Получше. Я немного насытилась. Это ускорит заживление ран.
Она замолкает и утыкается носом мне в шею.
— Я до сих пор поверить не могу, что это правда. Это все настолько…
Целую её, не даю ей договорить. К чему слова? Они лишние.
Нас прерывает Агата. Пришло время менять повязки. Прошу Алису уйти, я не хочу, чтобы она видела это все. Она конечно пыталась протестовать, но я была неумолима.
Раны выглядели не очень, но постепенно затягивались. Недельки две и я буду как новенькая, спасибо моей ускоренной регенерации. Правда, что делать с питанием? Охотиться не могу, в ближайшее время точно, я сейчас даже на ногах стоять не в состоянии.
От моих мыслей меня отвлекла Агата.
— Очень больно?
— Безумно. Серебряные разрывные пули штука не самая приятная.
Она лишь вздохнула и продолжила уход за мной.

Алиса была в гостиной, пила чай и смотрела на свое запястье, на котором красовались две чёрные точки. Девушка все ещё обрабатывала происходящее. Все это было слишком невероятно, чтобы быть правдой, и тем не менее, все доказательства были перед ней.
Она задумалась, о том, зачем она поцеловала Ану. Это желание возникло в ней спонтанно, хотя казалось бы, ещё недавно, она бежала от этой мысли.
Дело было не в жалости, нет, хотя, конечно, девушка очень сильно переживала из-за того, что случилось с вампиршей. Момент, когда она увидела её без сил, лежащей на кровати, перебинтованную, разбитую, окровавленную… В этот миг у Алисы внутри все оборвалось. И снова появилась эта мысль, что если Ана умрёт, Алиса этого просто не выдержит. Но почему? Вот, что её терзало. Когда она успела так привязаться? Это противоречило всем законам логики, в конце концов, чувства не могут вспыхнуть так быстро. Или могут?
Вопросы. Слишком много вопросов.
Девушка вздохнула и сделала глоток. Чай согревал и успокаивал. Дарил такое нужное в этот момент тепло. Алиса любила чай, могла пить его литрами. Эту любовь ей привил отец. А вот мама предпочитала кофе...
В комнату зашёл Игорь.
— Она уснула.
— Хорошо. — произносит Алиса, а её взгляд снова опускается на запястье. Мужчина меж тем сел на диван, и положил голову на руки.
Он, как и Алиса, все не мог поверить в происходящее. В соседней комнате лежала женщина, вампирша. Существо, которому почти триста лет.
Это все меняло, переворачивало привычную картину мира к чертям. Вампиры реальны. Факт. И с этой информацией надо как-то теперь жить.
— Боже. — тихо произнёс он.
Он посмотрел на сестру. Та сидела в инвалидном кресле и продолжала смотреть на свою руку.
— Что между вами происходит? — спрашивает он.
Игорь был далеко не дурак, он видел, что Ана небезразлична Алисе. Да и Агата рассказала про тот поцелуй.
Новость о том, что его сестра теперь по девочкам безусловно его удивила, но принял это он довольно быстро. В конце концов, считал он, с кем ей встречаться сугубо её дело. Она и так многое пережила, и не ему судить и вмешиваться в ее личную жизнь.
— Я не знаю. — шепчет Алиса. — Это все так странно, так… Ново. Я никогда не испытывала чего-то подобного. Меня тянет к ней, она не выходит у меня из головы. Она… Кажется, она мне нравится, Игорь. Правда. И очевидно, что и я ей тоже.
Но меня пугает то, с какой скоростью это все происходит. Я запуталась. То я хочу забыть её, то я её целую и не хочу отпускать. Это все так странно, так глупо.
Меня не пугает то, что она вампир. Но вместе с этим, я задаюсь вопросом: даже если у нас все сложится, есть ли у таких отношений будущее? Буду нужна ли я ей? Я не питаю иллюзий на свой счёт. Посмотри на меня. Я до конца дней своих буду прикована к этому креслу, я бесполезна.
— Не говори так… — Начал было парень, но Алиса его прервала.
— Более того, встаёт ещё один вопрос. Она вампирша, она бессмертна. В отличии от меня. Какого это будет для неё? Видеть, как я угасаю, день за днём. А какого будет мне? Постепенно умирать, и наблюдать, что она не меняется? Выдержу ли я это?
— Мне кажется, что ты бежишь впереди паровоза, сестренка — он подошёл к ней и обнял за плечи. — Не спеши, обдумай все, вместе с ней. Скоро она поправится, и вы сможете…
Договорить он не успел. Тишину квартиры разорвал крик. В соседней комнате кричала Ана.

+1