Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Берегите любовь.

Берегите любовь.

Сообщений 1 страница 20 из 353

1

Доброго времени суток, друзья.
Хочу поделиться своей историей любви. Историей, которая закончилась...
Это была Любовь с первого взгляда, с первого вздоха, с первого прикосновения...Когда влюбляешься во все. В реснички, тембр голоса, запах тела и аромат духов, в цвет глаз, в линию улыбки, озорной огонек в глазах, в тепло ладошек, в робкие прикосновения, в яркость ума и красоту души. Когда перестаешь спать ночами. Думаешь только о ней.  О возможности редких встреч. Встреч, которые со временем становятся необходимыми как воздух. Чувствуешь ответное тепло и взаимность. И страх... Страх перед неизвестностью. Когда у тебя все впервые. И первый поцелуй и первая близость. И первый откровенный разговор с мужем. Детский плач. Расставание. Неизвестность. Но всегда в моей руке ее рука. И страха больше нет. Только бесконечная нежность и доверие.
А потом общий дом. Одна жизнь на двоих. Точнее, на четверых, включая детей. Не всегда идеальная и дружная. Порой, скандальная. Но всегда с белым флагом примирения. И через все проходили. И ревность детей, и разность взглядов и интересов. Всегда находили компромисс и оставались дружной семьей.
У нас была счастливая семья. Совместный спорт, поездки на природу. Путешествия. Общие увлечения. Детский смех. Совместные игры. Наши семейные традиции. Сколько было пережито вместе. Потерь и приобретений. Радости и горя. Все вместе, ладошка в ладошке. Наша духовная связь была очень крепкой. Нам всегда было о чем поговорить и помолчать вдвоем. Шли годы, а чувства только крепли. Поцелуи пьянили, как в первый раз. Страсть, в сочетании с нежностью делали нас самыми счастливыми по ночам. Родные объятия каждое утро,перед расставанием, согревали своим теплом на весь день. В последнее время часто мечтали о приобретении нового дома и о возможности рождения малыша.
Беды ничего не предвещало. Радостно попрощавшись с теплым летом, отправили детей в школу на праздничную линейку. В планах было отпраздновать всей семьей начало учебного года. И вдруг ее слова, как гром среди ясного неба. "Нам нужно поговорить"... "Я хочу быть честна с тобой"... "Я познакомилась с женщиной"... "Я хочу попробовать новые отношения" ... Мир в этот миг словно раскололся на тысячи частей, которые больно ранили сердце. Плохо помню, что было дальше. Слезы, вперемешку с непонятными вопросами и ответами. Потеря сознания. Сердечный приступ. И бесконечная боль...Праздник не удался.
Сначала был отказ моего сознания принимать действительность. Потом медленное принятие. И прощение. Множество вопросов. Непонимание. Убивала неуверенность моей любимой в своих действиях. Мир в семье пошатнулся. Она порой становилась холодной и закрытой, отдаленной, порой по-прежнему родной. Она не могла ответить на главный вопрос - чего же хочет? Я пыталась беречь наш союз, нашу семью. Но понимала, что делаю это одна. Очень больно было видеть и слышать как любимый человек "просто подвозит" кого-то, просто "задерживается", просто заезжает с кем-то "попить чай". Ей было все так просто и спокойно от того, что она честна со мной. А мне это приносило немыслимую боль. Она честно признавалась. "Я люблю тебя, но поступаю плохо".  Я не выдержала. Было принято решение взять паузу в отношениях. Расстаться. Я дала ей возможность разобраться в себе и если это стало так необходимо - использовать свое право на ошибку.
Честно скажу, мне часто кажется, что я сплю. Что скоро проснусь. И весь кошмар закончится. Я открою глаза, увижу мою родную рядом, сладко спящую с улыбкой на лице, обниму ее крепко, боль пройдет и в нашу жизнь вновь вернется солнце и детский смех.
Но я не сплю...

Такая вот печальная история любви, друзья. Поделилась с вами в надежде, что, возможно станет немного легче. Вместе всегда легче пережить любую боль. Так говорят.
Но самое главное, что мне бы хотелось сказать всем, кто любит и любим. Берегите своих близких, любимых, родных. Балуйте их. Чаще обнимайте. Не скупитесь на заботу и ласку. Цените каждый миг, что вы рядом! Нам не дано узнать заранее какой поцелуй и какие объятия окажутся последними. Берегите любовь сейчас!

+83

2

LP, начнёте писать тёмную прозу - зовите, я приду за вас голосовать
По теме: держитесь, должна пойти и светлая полоса

+14

3

LP
Какой ужас! Держитесь!

+4

4

LP, http://sd.uploads.ru/t/CMnx2.gif

0

5

Так бывает,да. Бывает и так. Ничто не вечно под луной.

+1

6

Всегда очень жаль когда ты веришь в отношения, в будущее, в совместную светлую дорогу жизни, в Любовь... и думаешь, что и человек рядом живет тем же самым, а потом вдруг приходит темнота и ты даже не знаешь с какого момента пошло все не так, с какого момента человек уже мысленно был не с тобой...
Верю, что ваше сердце ещё наполнится взаимной и преданной любовью...

Отредактировано Niki_Spotless (09.10.18 01:20:03)

+14

7

LP|0011/7a/32/8111-1539030255.jpg написал(а):

И вдруг ее слова, как гром среди ясного неба.

то есть, вы ничего не замечали раньше? То есть, человек об'явил о расставании, и в этот день переменился?
В историях расставания есть что-то похожее. Кто-то заявляет, что нашел другую, кто-то собирается замуж, а кто-то говорит пространно, что не сложились отношения. Вот надо же-много лет совместной жизни и событийности в ней, и раз-уже не нужен. 
Беречь любовь, говорите? Да от своего не уходят и не разбрасываются тем, что дорого. И береги-не береги, если пришло время разлюбить, то все равно уйдут.
Как жаль, что смерть любви не обоюдна...
Берегите себя, LP. Сил вам - пережить этот кошмар.

Отредактировано Artikul (09.10.18 05:00:17)

+13

8

И вдруг ее слова, как гром среди ясного неба.

очень хорошо понимаю Вас, сама прошла такой же путь, в первый месяц вообще не очень отчетливо понимала, как же так, столько планов было, до конца жизни... чуть позже, осознав, что дверь в прошлое, на самом деле закрыта, принялась за "разбор полетов" и, к ужасу своему, поняла, что предпосылок было более, чем достаточно, просто я закрывала на них глаза, очень хотела верить, что "показалось", "да, ну, не может быть" и так далее.

Artikul|0011/7a/32/7263-1536623032.jpg написал(а):

Да от своего не уходят и не разбрасываются тем, что дорого.

золотые слова, не появляется третий там, где у двоих все обоюдно, третьему места там нет, вклиниться некуда, ни одной щелочки, занято всё)
LP
сейчас Вам можно пожелать только одного, набраться сил, для того, чтобы двигаться дальше, самой, без её ладошки в руке, берегите себя и всего Вам доброго)

+15

9

PeppiDL|0011/7a/32/348-1517919091.jpg написал(а):

очень хорошо понимаю Вас, сама прошла такой же путь, в первый месяц вообще не очень отчетливо понимала, как же так, столько планов было, до конца жизни... чуть позже, осознав, что дверь в прошлое, на самом деле закрыта, принялась за "разбор полетов" и, к ужасу своему, поняла, что предпосылок было более, чем достаточно, просто я закрывала на них глаза, очень хотела верить, что "показалось", "да, ну, не может быть" и так далее.

первые два года плохо помню, как прошли. Но предпосылки я отчетливо видела, и не на разрыв, а на отдаление. Только я все же верила в "я никогда тебя не оставлю". И честно говоря, мне до сих пор странно, до сих пор не верится, как же так. )

+5

10

Доброго времени суток, друзья.

Хочу поделиться своей историей любви. Историей, которая закончилась...

Это была Любовь с первого взгляда, с первого вздоха, с первого прикосновения...Когда влюбляешься во все. В реснички, тембр голоса, запах тела и аромат духов, в цвет глаз, в линию улыбки, озорной огонек в глазах, в тепло ладошек, в робкие прикосновения, в яркость ума и красоту души. Когда перестаешь спать ночами. Думаешь только о ней.  О возможности редких встреч. Встреч, которые со временем становятся необходимыми как воздух. Чувствуешь ответное тепло и взаимность. И страх... Страх перед неизвестностью. Когда у тебя все впервые. И первый поцелуй и первая близость. И первый откровенный разговор с мужем. Детский плач. Расставание. Неизвестность. Но всегда в моей руке ее рука. И страха больше нет. Только бесконечная нежность и доверие.

А потом общий дом. Одна жизнь на двоих. Точнее, на четверых, включая детей. Не всегда идеальная и дружная. Порой, скандальная. Но всегда с белым флагом примирения. И через все проходили. И ревность детей, и разность взглядов и интересов. Всегда находили компромисс и оставались дружной семьей.

У нас была счастливая семья. Совместный спорт, поездки на природу. Путешествия. Общие увлечения. Детский смех. Совместные игры. Наши семейные традиции. Сколько было пережито вместе. Потерь и приобретений. Радости и горя. Все вместе, ладошка в ладошке. Наша духовная связь была очень крепкой. Нам всегда было о чем поговорить и помолчать вдвоем. Шли годы, а чувства только крепли. Поцелуи пьянили, как в первый раз. Страсть, в сочетании с нежностью делали нас самыми счастливыми по ночам. Родные объятия каждое утро,перед расставанием, согревали своим теплом на весь день. В последнее время часто мечтали о приобретении нового дома и о возможности рождения малыша.

Беды ничего не предвещало. Радостно попрощавшись с теплым летом, отправили детей в школу на праздничную линейку. В планах было отпраздновать всей семьей начало учебного года. И вдруг ее слова, как гром среди ясного неба. "Нам нужно поговорить"... "Я хочу быть честна с тобой"... "Я познакомилась с женщиной"... "Я хочу попробовать новые отношения" ... Мир в этот миг словно раскололся на тысячи частей, которые больно ранили сердце. Плохо помню, что было дальше. Слезы, вперемешку с непонятными вопросами и ответами. Потеря сознания. Сердечный приступ. И бесконечная боль...Праздник не удался.

Сначала был отказ моего сознания принимать действительность. Потом медленное принятие. И прощение. Множество вопросов. Непонимание. Убивала неуверенность моей любимой в своих действиях. Мир в семье пошатнулся. Она порой становилась холодной и закрытой, отдаленной, порой по-прежнему родной. Она не могла ответить на главный вопрос - чего же хочет? Я пыталась беречь наш союз, нашу семью. Но понимала, что делаю это одна. Очень больно было видеть и слышать как любимый человек "просто подвозит" кого-то, просто "задерживается", просто заезжает с кем-то "попить чай". Ей было все так просто и спокойно от того, что она честна со мной. А мне это приносило немыслимую боль. Она честно признавалась. "Я люблю тебя, но поступаю плохо".  Я не выдержала. Было принято решение взять паузу в отношениях. Расстаться. Я дала ей возможность разобраться в себе и если это стало так необходимо - использовать свое право на ошибку.

Честно скажу, мне часто кажется, что я сплю. Что скоро проснусь. И весь кошмар закончится. Я открою глаза, увижу мою родную рядом, сладко спящую с улыбкой на лице, обниму ее крепко, боль пройдет и в нашу жизнь вновь вернется солнце и детский смех.

Но я не сплю...

Такая вот печальная история любви, друзья. Поделилась с вами в надежде, что, возможно станет немного легче. Вместе всегда легче пережить любую боль. Так говорят.

Но самое главное, что мне бы хотелось сказать всем, кто любит и любим. Берегите своих близких, любимых, родных. Балуйте их. Чаще обнимайте. Не скупитесь на заботу и ласку. Цените каждый миг, что вы рядом! Нам не дано узнать заранее какой поцелуй и какие объятия окажутся последними. Берегите любовь сейчас!

Ничего сберечь нельзя. Береги-не береги-этот час наступает неизбежно. Второму лицу становится неинтересно это «Я берегу наше всё»... Проще не будет. Легче тоже. Как там у Ахматовой:«Всё перемелется-станет мукОй. А может, мУкой...»  Тот самый случай, когда время не лечит. Немного отвлекают друзья. Работа. Дети. Психолог Но это так «немного» в сравнении с огромностью потери... Автор, тут советов нет, самый дурацкий :«Держитесь!» - не дам... Как-то выживайте. Дышите. Как в зеркале, увидела свою историю. Единственное, что пришло со временем, это понимание, что такое (подобное Вашему) восприятие истории лишь одной из сторон... Что при этом чувствовала, чем жила Ваша любимая, известно только ей. При кажущееся открытости существовала у человека закулисная жизнь. Сперва внутри себя. Потом вырвалось наружу. Дружески жму Вашу руку. Мужества Вам. У меня вот шестой год пустоты. И как-то живу. Только взгляд потухший. Так бывает, знаете...

+18

11

LP, желаю Вам пережить и снова взлететь. Ваша жизнь не принадлежала ей. И значит, Вы еще будете счастливы. Просто нужно пережить. По шажкам, по маленьким простым постройте себя заново и не теряйте веры.

+4

12

Как жаль, что смерть любви не обоюдна...

это было бы -  идеальное расставание....  жаль не т такой пилюли от "не взаимной любви" ЭХ.......

+3

13

У Цветаевой...

Сил вам!

0

14

то есть, вы ничего не замечали раньше? То есть, человек об'явил о расставании, и в этот день переменился?

В историях расставания есть что-то похожее. Кто-то заявляет, что нашел другую, кто-то собирается замуж, а кто-то говорит пространно, что не сложились отношения. Вот надо же-много лет совместной жизни и событийности в ней, и раз-уже не нужен.

Беречь любовь, говорите? Да от своего не уходят и не разбрасываются тем, что дорого. И береги-не береги, если пришло время разлюбить, то все равно уйдут.

В нашей семье случались ссоры. Недопонимания. Обиды. Но всегда любая ссора заканчивалась. Наступало перемирие. Сложности закаляли. Учили принятию.
Отдаление и холод при их появлении, я бы почувствовала. Не было такого. Ощущалась взаимность, тепло и родство душ.

+2

15

LP
Чьи дети? Ваши?

0

16

хорошой слог.
очень быстро пережили этапы, от отрицания до принятия, думаю еще будет накрывать.
держитесь...
ничего тут не скажешь......
если она посмотрела куда-то, может Вам только казалось что было все хорошо...
и главное не погрязнуть в этом...

+1

17

PeppiDL|0011/7a/32/348-1517919091.jpg написал(а):

Artikul написал(а):

Да от своего не уходят и не разбрасываются тем, что дорого.

золотые слова, не появляется третий там, где у двоих все обоюдно, третьему места там нет, вклиниться некуда, ни одной щелочки, занято всё)

От своего не уходят. Согласна. И нет место третьему в союзе двух любящих людей.
Сейчас очень хочется найти оправдание ее действиям. Все, что угодно. Лунное затмение, кризис среднего возраста, временное помутнение, желание перемен...

+3

18

LP написал(а):

Все, что угодно. Лунное затмение, кризис среднего возраста, временное помутнение, желание перемен...

А вот Вы зря, лучше и полезнее бывает на свежем воздухе и избавляйтесь по возможности от таких мыслей. Потому что пока думаете, можно такого понавыдумывать, чего вероятно и нет на самом деле. Да и зачем тратить время на оправдывание человека, пусть и некогда любимого...Если человек захочет, то придёт и сам все объяснит что к чему и почему.

0

19

Мириан|0011/7a/32/2078-1537906376.jpg написал(а):

LP

Чьи дети? Ваши?

У нас дочки. Одного возраста. Девчонки переживают очень наш разрыв. Они все чувствуют. Очень скучают.

+2

20

Пойдет время, станет легче... Но не уверена, что она вас забудет. Будет регулярно напоминать о себе, тем самым ковырять вашу рану

+5

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Берегите любовь.