Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему люди боятся любить?

Почему люди боятся любить?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Филофобия — боязнь любовных отношений. Этот страх нарушает психологическое и эмоциональное равновесие, ведь в каждом человеке с рождения заложена потребность любить и быть любимым. Паническая боязнь любовных отношений неизбежно ведет к одиночеству, а иногда становится причиной застоя в личной жизни.

0

2

Потому что после этапа эмоционального подъема начинается этап притирки, связанный с повышенной ответственностью, с необходимостью в чем-то себя ограничивать и так далее. Одни спокойно входят в этот этап, другие сбегают при вхождении в него  ( но не отказывают себе в удовольствии порадоваться плюшкам конфетно-букетного)), а третьи предпочитают и не начинать. Для профилактики, так сказать)))
Как в том анекдоте: до или после? Вместо!)))

+4

3

Любить не боюсь..,даже можно сказать,стремлюсь к этому...но влюбиться боюсь очень-очень)))

+1

4

Наверное, из за страха, не знаешь что ожидать от человека в которого влюбишься, вдруг он окажется злодеем!)
Выбираться из любовных сетей очень не просто.

+2

5

Коржик|0011/7a/32/3730-1525935372.jpg написал(а):

+ 100500+

0

6

Marusya|0011/7a/32/2-1526184005.jpg написал(а):

Филофобия — боязнь любовных отношений. Этот страх нарушает психологическое и эмоциональное равновесие, ведь в каждом человеке с рождения заложена потребность любить и быть любимым. Паническая боязнь любовных отношений неизбежно ведет к одиночеству, а иногда становится причиной застоя в личной жизни.

Эгоизм,
неумение/нежелание понимать другого,
идеализация/завышенные требования к партнёру,
следование стереотипам масс-медиа.
Ну почему бы нам не расслабиться и не начать воспринимать и жизнь и любовь как подарок?)

+2

7

Коржик|0011/7a/32/3730-1525935372.jpg написал(а):

Наверное, из за страха, не знаешь что ожидать от человека в которого влюбишься, вдруг он окажется злодеем!)

О, да. К сожалению, опыт мой печален.
Я не боюсь.
Я не хочу.
Сердцу, конечно, не прикажешь, но я с некоторых пор избегаю.

Отредактировано Розочка (08.10.18 21:36:51)

0

8

Довольно точное определение,на мой взгляд)))

За радости любовных ощущений
Однажды острой болью заплатив,
Мы так боимся новых увлечений,
Что носим на душе презерватив.

И.  Губерман

+10

9

Может,боятся невзаимности

+3

10

Laslor|0011/7a/32/2015-1537727991.jpg написал(а):

Что носим на душе презерватив.

Обжегшись на молоке, дуем на воду.

0

11

Чтобы любить, нужна определенная душевная зрелость. А она с годами не ко всем приходит. Иногда приходят только старость и злоба.

+2

12

Palma|0011/7a/32/8049-1537704825.jpg написал(а):

Обжегшись на молоке, дуем на воду.

жизнь одна,не стоит тратить ее на то,чтобы постоянно на что-то там дуть)

+1

13

Уважаемая Laslor вслед за Игорем Губерманом очень точно, на мой взгляд, сформулировала ответ. Да, люди боятся. Не потому, что эгоисты, толстокожие и пр. Только сердце-то не резиновое, грохнется с высоты любовной башни - осколки собирать придется долго. А если у человека такое случается в жизни не раз, не два? Поневоле будешь бояться. Но я забегу чуть дальше. Боишься ты или нет - совершенно неважно. Ибо если любовь накроет, то ей глубоко фиолетово на твои боялки. Будешь также дрожать, но любить, потому как эта дама к разряду званых гостей не относится: когда хочет, тогда и является. А дальше уже лотерея - сбережется твое сердце и возликует или в очередной раз разлетится на мелкие кусочки, которые придется склеивать очень долго.

Отредактировано Чешир (08.10.18 23:38:38)

+7

14

Фиг знает тех людей, они сами не знают, чего хотят.
Я не боюсь, че там боятся, богомолы страшнее http://sh.uploads.ru/t/vkrx1.gif

+3

15

Инстинкт самосохранения.

0

16

а как можно умышленно не влюбиться? Насильно ведь нереально и влюбиться и разлюбиться. Можно не давать хода отношениям по разным причинам.
Не знаю, почему именно боятся. Почему не хотят-могу предположить. )

0

17

"Мертвым быть хорошо, Шерлок, никто тебя не достает" (с)

0

18

Любовь - это чувство. Смысл рассуждать о любви? Её чувствовать надо! Любовь волшебная мощная сила жизни!
В этом чувстве принять себя таким как есть, принять другого целиком и полностью таким, каким видим и чувствуем - это просто...
Думаю, что мы боимся скорее того, что открывая себя этому чувству ты становишься открыт и для других чувств и ощущений, сопутствующих отношениям с другими человеком.
А порой мы себя то познаём, на что истинно способны, только полюбив...
И если вместо того, чтобы заниматься прелюбодеянием просто во всём действовать Любя, то и страха не будет.
И ещё думаю что те, кто познал "смерть" любви и "воскрес" будут "нырять" снова, ибо это то, ради чего стоит жить.

Отредактировано Янтария (16.10.18 13:56:30)

+2

19

Люди боятся любить, потому что боятся быть уязвимыми. Негативный опыт никуда не денешь.
Хотя бойся, не бойся, все равно влюбляешься)

0

20

Потому что каждый раз это фильм-катастрофа с предсказуемым сюжетом . Сидишь и ждёшь, когда уже бабахнет )

Отредактировано Solinni (18.10.18 08:37:45)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему люди боятся любить?