Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Запуталась! Помогите советом)

Запуталась! Помогите советом)

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

В общих чертах. Женщина 29 лет живу с женщиной 48 лет, десять лет вместе. Несколько лет назад (года 2-3) стала холодно относится к нашим отношениям, по фигу грубо сказать, не серьёзно говорили о разрыве, но так и ничего не решили, уходить не хочу, жалко всё бросать, продолжаем жить вместе. Примерно в то время 2-3 года назад увидела на улице женщину, мимо проходила, понравилась. Ну понравилась и понравилась, не придала значения, забыла. Пол года назад оказалось, что стали работать вместе с этой женщиной и понеслось, не могу найти себе места, всё время мозги заняты ей. Дома разлад полный, опять разговоры о разводе, но я не могу определиться. И жену жалко бросать (10 лет жизни выкинуть) и это женщиной не известно, что будет - не будет, уйти в никуда? Да ещё жена говорит, что эта мадам меня приворожила и играет теперь мной, хочет просто нас развести. Я  в растерянности, не знаю,что делать и где правда?! Помогите, кто чем может, пожалуйста! Буду рада любым советам.

+1

2

Елена 89|undefined написал(а):

жену жалко бросать (10 лет жизни выкинуть)

Бросайте,раз просто ее и 10 лет совместной жизни жалко

и это женщиной не известно, что будет - не будет, уйти в никуда?

А это уже эгоизм.Вам как раз не жалко свою женщину,вы просто боитесь лишиться устроенного быта.Ее мучаете,не жалеете.
Вам 29.Чего вы боитесь?Тут любви уже нет,и если там не получится,вы еще все успеете.

+3

3

приворота тут никакого уж точно нет) Как вам быть решать только вам. А вы вообще жену любите? или вы вместе только от того, что вам жалко потраченных вместе лет? и так и живете оттого, что привыкли и менять уходя в никуда и строить что то новое все равно снова придется?

+2

4

При такой-то большой разнице это совершенно естественный результат. Дальше будет только хуже. Вам обеим.
Странно, что она этого не понимает и продолжает цепляться за отношения.
Давать тут какой-то совет - гиблое дело, всё равно любое решение по кому-то из вас ударит очень больно. А может и по обеим.
Останетесь вместе - будете мучиться, ходить налево и ждать её смерти. Уйдёте - заработаете кучу проклятий на свою голову и чувство вины за то что бросили.
Ну а так, то виноваты обе. Вы - в том что в столь юном возрасте сиганули в приключения с женщиной возраста своей мамы, а она - что в достаточно зрелом возрасте подгребла под себя практически ребёнка.

+12

5

Вот Вы сказали, что 2 или 3 года назад наступил разлад... И с тех пор он так и тянется, у вас затянувшийся кризис? Или стало лучше?
В целом, мне кажется, надо разобраться в отношениях с женой... Честно самой себе ответить, любите ли Вы её, хотите ли быть с ней... Если да - то чинить отношения, работать в этом направлении... А если любви уже нет, то, право, не знаю... Вам 29, стоит ли в таком возрасте приговаривать себя к отношениям, которые держатся только на привычке, к видимости семьи? Да и не в возрасте дело, впрочем. Представьте, что пройдёт 5 лет, 10 - а Вы сидите около человека, с которым Вас связывает только страх что-то поменять и боязнь оставить привычный быт... Не очень хорошо получится, кмк.
Оговорюсь, что я лично верю в отношения с разницей в возрасте (да и сама в таких состою, хотя у нас разница поменьше).

Отредактировано Shlum (25.09.18 20:13:40)

+4

6

жену жалко бросать (10 лет жизни выкинуть)

Почему же жалко?В 48 жизнь только начинается,как показывает этот форум.Она сможет себе найти достойную женщину,а Вы дальше продолжайте бегать за юбками.Только,как соберетесь все бросить,посоветуйте ей этот форум,она тоже должна быть счастлива!

+12

7

Ada|0011/7a/32/3766-1524929716.jpg написал(а):

Останетесь вместе - будете мучиться, ходить налево и ждать её смерти.

Ada
Кошмар какой)))Нет слов)

+2

8

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1526324001.jpg написал(а):

Ada
Кошмар какой))) Нет слов)

Так в том то и дело, что вполне реальный кошмар.

+1

9

Так в том то и дело, что вполне реальный кошмар.

Для кого - то да,а я,наверное,не побывала в такой ситуации,мне сложно судить,как бы я поступила.Но тема о другом.

Роззи|0011/7a/32/2659-1533789421.jpg написал(а):

Она сможет себе найти достойную женщину,а Вы дальше продолжайте бегать за юбками.

Ну зачем же столь категорично?Автор ведь не пишет,что 2 года назад одна понравилась,а 4 года назад еще одна,а теперь и третья на примете.Случиться может всякое,мы не можем управлять своими чувствами.Автор только в одном виноват.Не надо ээээ......пудрить мозги.У ее женщины годы уходят.

0

10

Ada абсолютно права.
Природа есть природа, юное тело требует своё, это естественно, и чем раньше ситуация решится тем лучше, причем обеим.
А если ещё и большая разница в мировоззрении, интересах....
10 лет - не малый срок, лучше разойтись по-хорошему и пожелать друг другу удачи, чем из-за юбки.
Только вот для этого много такта нужно и мудрости, а так же желания и сил начать всё с нуля именно вам, банально вы моложе - у вас шансы выше.

+2

11

В общих чертах. Женщина 29 лет живу с женщиной 48 лет, десять лет вместе. Несколько лет назад (года 2-3) стала холодно относится к нашим отношениям, по фигу грубо сказать, не серьёзно говорили о разрыве, но так и ничего не решили, уходить не хочу, жалко всё бросать, продолжаем жить вместе. Примерно в то время 2-3 года назад увидела на улице женщину, мимо проходила, понравилась. Ну понравилась и понравилась, не придала значения, забыла. Пол года назад оказалось, что стали работать вместе с этой женщиной и понеслось, не могу найти себе места, всё время мозги заняты ей. Дома разлад полный, опять разговоры о разводе, но я не могу определиться. И жену жалко бросать (10 лет жизни выкинуть) и это женщиной не известно, что будет - не будет, уйти в никуда? Да ещё жена говорит, что эта мадам меня приворожила и играет теперь мной, хочет просто нас развести. Я  в растерянности, не знаю,что делать и где правда?! Помогите, кто чем может, пожалуйста! Буду рада любым советам.

... Что-то сломалось у вас. Можно попытаться склеить, конечно. Но... Автор уже смотрит совершенно в другом направлении. И так ему хочется ярких впечатлений, эмоций... Что ж... Новое всегда завораживает. Манит. Хочется-надо брать!) Да Вы и сами всё прекрасно знаете :не эта, мелькающая запретный плодом в Вашем распаленном воображении, так другая окажется в конце концов в кольце Ваших ручек. Надолго ли? Одному Богу известно... Но тут уж, как говорится, без комментариев. Пока не вкусите, не поймёте, стоило ли оно того... Ваш разрыв со старшей дамой уже неизбежность. Не потому что она старше. А потому что вы обе. Обе. Не потрудились сберечь. Отделывались шутками на тему развода (Ничего себе, повод для шуточек! ) Отношения двоих-такая хрупкая вещь, их беречь бы вам... Теплом друг друга одаривать. Боясь потерять. А вы вышучивали произошедший крен корабля. Страшно за вас. Духовная зрелость нужна, чтобы длить отношения. А в Вас слышу сиюминутность. Вы сами для себя решите, что для Вас приоритет. На том и держИтесь.

+4

12

А как к Вам относится та девушка, которая Вам нравится?
Если Вы для нее мимолетное увлечение, есть ли смысл рушить отношения, ради пару ночей любви? Даже если Вы к ней уйдете, через несколько лет возможно опять та же бытовуха Вам надоест. Сложные ситуации  нам даются, чтобы их решать, а не убегать  туда, где проще и слаще... и совсем другое дело, если Ваша девушка совсем Вам не нравится и вызывает негативные эмоции, тогда думаю лучше  уйти и дать ей построить новые, счастливые отношения

Отредактировано Eli888 (25.09.18 22:26:32)

+1

13

29 и 48...20 лет разницы... В 30 хочется жить и лететь и все этому полету способствует, в 50 это уже более сложно...ведь к земле тянет опыт и годы. У первой, по сути, не было особого опыта, она в 19 начала жить с умудренной годами дамой. У второй, к их встрече, уже имелся опыт с другими, и имхо достаточно серьезный.
Что случилось сейчас - кризис 10 лет. Если внимательно посмотреть форум, почитать темы и крики, то станет заметно, немногие пары доживают до 7 лет, но подойдя к этому рубежу уже начинают в партнере видеть не сексуальный объект, а близкого человнка, родственника. И либо отношения выходят на новый уровень (и эти отношения развиваются дальше), либо они начинают рассыпаться, т.к. хочется романтики, приключений, адреналина, радости первого раза....а теперь представьте как хочется этого человеку, у которого этого не было... Не было разннобразия отношений, не было возможности попробовать себя в роли учителя, а приходилось быть учеником.... Наступил момент когда ученик достиг всего что мог ему дать учитель...
Что делать...решать вам. Сначала вам надо признаться себе, взять тайм-аут и подумать чего вы хотите, потом вам надо поговорить с вашей девушкой, услышать ее. Вам сейчас страшно обеим. Вам, автор, потому что тут стабильность и защита, ей, потому что она теряет все, стабильность, семью, надежду на будущее и остается у разбитого корыта. Смотреть через призму отношений к вам той третьей...смысла не вижу. Ведь не она вас уводила, а вы на нее запали, это ваш косяк и проблема тут только в вас. Вы три года назад стали охладевать, а ваша половина это только чувствовала и зеркалила это состояние, возможно неосознанно...
Сорри, много буковок....

+11

14

виноваты обе. Вы - в том что в столь юном возрасте сиганули в приключения с женщиной возраста своей мамы, а она - что в достаточно зрелом возрасте подгребла под себя практически ребёнка.

Да.
Но старшая виноватее.

+1

15

Несколько лет назад (года 2-3) стала холодно относится к нашим отношениям,

Почему?
1.Почему стала холодно относится?
2.Почему так затянули с холодом?
3. Вы пытались это решить?
4. Если пытались то как?
5. Вы жили 2-3 года в таком состоянии?
6. Или медленно остывали?

уходить не хочу, жалко всё бросать, продолжаем жить вместе.

- Так не уходите.
- Ясно что жалко - это нормально- всем жалко.
- Продолжаем жить вместе ....
И это при том что Ваша жена
в курсе всего...
Это значит что она хочет Ваши
отношения сохранить...
Вопрос: а Вы лично Вы хотите
сохранить семью (жена) ????
---------
То что Вы в кого то влюбились
это не причина бросать жену с которой
Вы прожили 10 лет.
То что у Вас проблемы в семье - это факт.
Затянутые проблемы.
Жена старше ну и что?
Раньше же это не было проблемой...
А за что Вы её полюбили?
Что-то же есть...
Обычно в таких отношениях что-то
есть очень важное....
10 лет просто так вместе не живут.
И не факт что Вас будут устраивать
отношения с женщиной моложе...
Потому что у Вас причина не в
разнице в возрасте а в чем то другом.

Пол года назад оказалось, что стали работать вместе с этой женщиной и понеслось, не могу найти себе места, всё время мозги заняты ей. Дома разлад полный, опять разговоры о разводе, но я не могу определиться.

Пол года....
Это очень много....
Как Вы до сих пор держитесь?
Конечно будет разлад...

уходить не хочу, жалко всё бросать, продолжаем жить вместе.
-------------
И жену жалко бросать (10 лет жизни выкинуть)

Вы повторили два раза.
------
Физической измены не было?
Просто влюбленность...
-------
А если эта барышня
пропадет с Вашего горизонта
Вы успокоитесь?
-------------
Думаю Вам просто нужно
ответить самой себе на все вопросы
и принять решение ...
Куда Вы идете?
А то что кризис в отношениях....
Так в любых бывает кризис.
Думаю всегда нужно говорить,
разговаривать, не затягивать и решать.
----
Желаю Вам удачи!
Если что-то сказала не так простите.

+3

16

Krolik
Вы хорошо проанализировали.
Мы постоянно сталкиваемся с соблазнами.
Но разве можно точно заранее сказать: сиюминутное или "настоящее"?

+1

17

Да ещё жена говорит, что эта мадам меня приворожила и играет теперь мной, хочет просто нас развести

А ваша жена в курсе вашей симпатии к коллеге?

0

18

Palma|0011/7a/32/8049-1537704825.jpg написал(а):

Да.   Но старшая виноватее.

100%

0

19

Palma|0011/7a/32/8049-1537704825.jpg написал(а):

Мы постоянно сталкиваемся с соблазнами.

Но разве можно точно заранее сказать: сиюминутное или "настоящее"?

Настоящее что?
Увлечение?
Думаю что пол года это уже не сиюминутное...
Тут не в том дело...
Что есть сам факт увличения.
А в том что проблемы в отношениях
были до того...
И нужно там копать...

+1

20

живу с женщиной 48 лет

Прежде чем дочитала до конца взгляд выхватил это, хотелось восхищаться и аплодидировать)

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Запуталась! Помогите советом)