Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как вести себя с бывшими?

Как вести себя с бывшими?

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Вопрос собственно в названии.
Понятно, что если люди расстались и не пересекаются нигде, то и вопросов не возникает. А вот если люди например работают в одной организации?
Как себя вести?  Можно ли избежать неловких моментов?  Или не дай бог прилюдных скандалов?

+1

2

Хорошая тема.
Мой ответ - не гадить

+16

3

В идеале,конечно,пытаться оставаться хотя бы не врагами.

Marusya|0011/7a/32/2-1526184005.jpg написал(а):

Можно ли избежать неловких моментов?  Или не дай бог прилюдных скандалов?

ведь каждый человек может сдержаться,даже если очень хочется.

+1

4

Держаться и искать новую работу. Минимизировать контакты, все общение свести только к рабочим вопросам. Найти занятие, которое будет требовать постоянной загруженности вне работы и постоянных дум об этом занятии.

+1

5

Понятно, что если люди расстались и не пересекаются нигде, то и вопросов не возникает. А вот если люди например работают в одной организации?

Как себя вести?  Можно ли избежать неловких моментов?  Или не дай бог прилюдных скандалов?

Вести себя холодно-отстраненно, ни чем не выделяя бывшую среди других коллег. Собственно, кем она и является. Со временем, это войдет в привычку. Ну и конечно, держать свои эмоции при себе, помня о том, что рабочее место- не полигон для выяснения отношений.
А  другую работу, я бы лично, искать не стала, если бы меня в том месте все устраивало. С какой стати?

+5

6

Я знаю практически всех бывших Горыновны, сначала было странно, что она с ними со всеми общается, некоторые  бывшие меня терпеть не могут, но...один очень уважаемый мной человек сказал, что я мудрая)) может быть...Бывшие были, есть и будут в жизни Горыновны, нет смысла тратить душевные силы на какую то борьбу с ними, я все равно лучше...

+9

7

А вот если люди например работают в одной организации?

В первую очередь оставаться людьми. И не путать личное с работой. Это возможно только в том случае, если нет чувств и утихли эмоции. А так.. эта та самая грань, которую очень незаметно пересекают многие и потом уже не найти принятое решение было профессионала или с плеча обиженный ангел шепнул.

Как себя вести?  Можно ли избежать неловких моментов?

Ровно. А какие неловкие моменты могут быть? Прошлое - есть прошлое, что в нем копаться и себя накручивать.

Или не дай бог прилюдных скандалов?

А тут уж зависит все от адекватности личности. Скорее от взрослости. Зрелая личность вряд ли будет вести себя, как базарная бабка.
P.s. На работе лучше работать, а романы и личные отношения строить вне ее.

+3

8

Вроде не придумали еще лучшего способа кроме как вообще свести на нет всякое общение.

+5

9

на основной вопрос ответом будет: бережно.
а на остальные вопросы: в зависимости от отношения к своей "бывшей",ну и конечно от меры ответственности по отношению к причине по которой расстались.

Или не дай бог прилюдных скандалов?

а это уже явная месть,с моей точки зрения.

0

10

В одной организации не работала. Но были в одной компании. Посторалась свести общение к минимуму и не реагировала на провокации.

0

11

Нулька|0011/7a/32/2876-1535039032.jpg написал(а):

не реагировала на провокации.

А таковые были? Как Вы думаете, почему они возникают? Человек гаденький или чувства еще остались?

+2

12

2 года просто не общалась вообще с человеком, просто здравствуй и все: а потом попустило и я крестная ее ребёнка

+1

13

Мы вместе не работали, но дружим. То поближе, то чуть подальше, но в целом - тёплые отношения.
Бывшие моей девушки (ну, я о серьёзных отношениях) тоже в нашем кругу общения, друзья...

0

14

Сказать спасибо за прожитые годы)) и за нынешние отношения...

+14

15

Если совсем прекратить общаться не получается, то делать вид, что ничего не было и относиться так же, как к остальным - глупо. Потому что этот человек никогда не будет таким же, как остальные коллеги.
Мне кажется, все сложности именно от этого - от того, что люди пытаются вести себя так, будто ничего не было и ничего не случилось. А так нельзя.
К этому человеку нужно быть в разы внимательнее. Не хвалить его и не критиковать (а если по долгу службы нужно, то делать это в миллион раз внимательнее, чем со всеми остальными), не обсуждать при нем свою жизнь, и уж тем более новые отношения, не участвовать в обсуждениях его жизни.

+8

16

kofein|0011/7a/32/5681-1535751342.png написал(а):

Если совсем прекратить общаться не получается, то делать вид, что ничего не было и относиться так же, как к остальным - глупо. Потому что этот человек никогда не будет таким же, как остальные коллеги.

То есть , нужно продолжать причинять себе боль, помня о отношениях, которые закончены?

К этому человеку нужно быть в разы внимательнее. Не хвалить его и не критиковать (а если по долгу службы нужно, то делать это в миллион раз внимательнее, чем со всеми остальными),

А если разрыв произошел по вашей вине? Давать ей ложную надежду? Тем самым причиняя боль? Ну и к тому же, это работа и излишнее внимание , особенно, если коллектив не большой, не останется не замеченным.

0

17

А вот если люди например работают в одной организации?
Как себя вести?  Можно ли избежать неловких моментов? 

Мне лично трудно продолжать работать в одной организации. Да и какая это будет работа? Тем более для меня работа это не место, где я только из-за денег, это то, что приносит мне чувство удовлетворения от сделанного, как тут сосредоточиться...поэтому заранее никаких отношений в одной организации не допускаю, она изначально обречена на расставание, да и работу потеряешь.

0

18

Dora|0011/7a/32/1165-1509633073.jpg написал(а):

То есть , нужно продолжать причинять себе боль, помня о отношениях, которые закончены?

А если начать делать вид, что ничего не было - это что, как-то повлияет на забывание?

А если разрыв произошел по вашей вине? Давать ей ложную надежду? Тем самым причиняя боль?

Почему надежду? Нужно быть внимательным к каждому своему слову и действию, чтобы человек даже с самой богатой фантазией не мог ничего нафантазировать.

Ну и к тому же, это работа и излишнее внимание , особенно, если коллектив не большой, не останется не замеченным.

Я думаю, что если люди решились на отношения на работе, они уже готовы к тому, что незамеченным это все не останется.

+1

19

Я думаю, что если люди решились на отношения на работе, они уже готовы к тому, что незамеченным это все не останется.

Наши чувства подчас не зависят от места встречи. И многие, тщательно скрывают свои отношения на работе, вплоть до игнора друг-друга там.

Почему надежду? Нужно быть внимательным к каждому своему слову и действию, чтобы человек даже с самой богатой фантазией не мог ничего нафантазировать.

Зачем настолько усложнять себе жизнь?

А если начать делать вид, что ничего не было - это что, как-то повлияет на забывание?

Я имела ввиду, что прошлое, нужно оставить в прошлом. А не давать себе, ей повод вспоминать об этом, при каждом удобном случае. Зачем?
И кстати, из личного опыта- чем меньше воспоминаний о том, что было, тем быстрее прошлое становиться .. прошлым.

+1

20

И многие, тщательно скрывают свои отношения на работе, вплоть до игнора друг-друга там.

Тотальный игнор не к месту бывает куда более подозрительным порой. Вы же видели крики "она меня избегает, точно боится не справиться со своими чувствами, как ей помочь?"

Зачем настолько усложнять себе жизнь?

Я тоже так думаю, когда заходит речь о начале служебного романа)

Я имела ввиду, что прошлое, нужно оставить в прошлом. А не давать себе, ей повод вспоминать об этом, при каждом удобном случае. Зачем?

И кстати, из личного опыта- чем меньше воспоминаний о том, что было, тем быстрее прошлое становиться .. прошлым.

Не делать вид, что ничего не было - это не значит говорить об этом при каждом удобном случае и давать повод вспоминать.
И еще - чем сильнее запрешаешь себе что-то чувствовать и чем рьянее отрицаешь какие-то свои чувства - тем сильнее они занимают все мысли.
Это как запрет думать о белом слоне.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как вести себя с бывшими?