Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите советом

Помогите советом

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

.

Отредактировано Aqn87 (09.09.18 12:49:58)

+2

2

Aqn87, сложная у вас история, конечно.
А вы можете поконкретней вопрос обозначить?

+1

3

Самый главный вопрос - это что делать, предпринимать активные действия или выжидать. Мне всегда казалось, что если  человек хочет разорвать отношения, то делает это, или всё-таки есть надежда? Совсем недавно она говорила, что если бы не любила, то не была бы со мной, благо финансы бы позволили жить с ребёнком самой.

Отредактировано Aqn87 (28.08.18 14:29:55)

0

4

Aqn87|undefined написал(а):

Самый главный вопрос - это что делать,  мне всегда казалось, что если  человек хочет разорвать отношения, то делает это, или всё-таки есть надежда? Совсем недавно она говорила, что если бы не любила, то не была бы со мной, благо финансы бы позволили жить с ребёнком самой.

Во-первых, я бы принципиально не позволяла устраивать мне покатушки на эмоциональных качелях. То буду, то не буду. Это выматывает хуже некуда.
Во-вторых, разобралась бы с финансовой стороной, квартирный вопрос, как известно, сгубил многих.
А вы сами чего хотите от нее? Себя?

Отредактировано Искатель (28.08.18 14:31:41)

+4

5

Хотелось бы уже разобраться, или мы расстаёмся и надо разъезжаться, по-другому я не представляю, либо если есть чувства, то пробуем что-то делать. Вся проблема в том, что говорю всегда я, из неё очень трудно что-то выжать.

0

6

Хотелось бы уже разобраться, или мы расстаёмся и надо разъезжаться

Тут, мне кажется, нет другого пути, кроме разговора с девушкой (ну если Вы сами не решили порвать, чего, видимо, не произошло). Договориться: либо расходимся, либо пробуем починить; может, какой-то срок себе наметить, типа, полгода...
Но если пробовать, это, имхо, будет большая работа с обеих сторон. В чём-то важном у вас есть несовпадения... Выполнить за неё её работу Вы не можете, за себя - можете. Например, секс: понять и принять, что она не превратится в пылкую деву, зажимающую Вас в углу по три раза в день. Возможно, у вас с ней разный темперамент, но я бы предположила, что Ваши настойчивые разговоры о сексе, о том, как Вам его не хватает, не улучшают ситуацию... Когда всё время чувствуешь, что доооолжен, недодаёшь, не являешься подходящим партнёром - это очень огорчает, давит и, скорее всего, убивает остатки желания; замкнутый круг получается. Так что Вам, кмк, тут лучше постараться изменить своё поведение, и если Вы действительно хотите быть с ней, смириться с тем, что её потребность в интиме отличается от Вашей.

+4

7

Хотелось бы уже разобраться, или мы расстаёмся и надо разъезжаться, по-другому я не представляю, либо если есть чувства, то пробуем что-то делать. Вся проблема в том, что говорю всегда я, из неё очень трудно что-то выжать.

Систематическое отсутствие ответа - тоже ответ. Надеюсь, не поражу вас циничностью, но если человек не шевелится в желаемом направлении, значит оно ему не особенно и нужно. Даже если на словах утверждает обратное.

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Тут, мне кажется, нет другого пути, кроме разговора с девушкой (ну если Вы сами не решили порвать, чего, видимо, не произошло). Договориться: либо расходимся, либо пробуем починить; может, какой-то срок себе наметить, типа, полгода...

Согласна. Возможно то, как вы представляете и реализуете свое "поговорить" не совпадает с ее уровнем комфортной и безопасной беседы. Попробуйте достучаться на ее языке.

+2

8

Потому что когда человеку нечего сказать, он молчит.

Но мы ходим в магазины, выбираем дорогущие занавески, по её инициативе, обустраиваем жильё, так для чего если она не видит нас вместе?

Просто так. Не жить же без занавесок и в необустроенной квартире. Любые бытовые вопросы могут быть не связаны с проблемами в семье, не сидеть же на краны протекшие смотреть, потому что непонятки в личной жизни. Привязывать это к желанию/нежеланию быть вместе - неправильно.

+1

9

Хотелось бы уже разобраться, или мы расстаёмся и надо разъезжаться,

Здравствуйте! История ваших отношений и вдохновляет и печалить одновременно, так как видно, что Вы и Ваша девушка проходят кризис в отношениях и как правильно его пройти ни одна не знает. Как мне видится чувства перенасыщены(это этап он неизбежен вообще в отношениях) нужно на время разъехаться. Сейчас только время поставит всё на свои места. Всегда было и есть моменты в отношениях и периоды когда нужно отдыхать друг от друга. Это конечно можно делать время от времени  на протяжении построения отношений,  чтобы огонь всегда в отношениях поддерживался, однако мало кто об это задумывается когда желания и влечение сильно.

+1

10

Я, конечно, не совсем уверена, но общение на сайте знакомств подразумевает, что человек что-то  (кого-то, будем откровенны) ищет. В редких случаях на таких сайтах ищут, конечно, и единомышленников в вопросах разведения кактусов, но это всё же редкость))
Так что если Ваша подруга в поиске, то имеющие место быть отношения ее не устраивают. Но об этом можно еще и поговорить))

+2

11

Самый главный вопрос - это что делать, предпринимать активные действия или выжидать. Мне всегда казалось, что если  человек хочет разорвать отношения, то делает это, или всё-таки есть надежда? Совсем недавно она говорила, что если бы не любила, то не была бы со мной, благо финансы бы позволили жить с ребёнком самой.

Отредактировано Aqn87 (Сегодня 14:29:55)

Если выжидать: Вы становитесь в положение "поставленная на паузу". Вы закрыты для новых отношений (как видно из ваших реплик) и "ждете у моря погоды".
При этом Ваше "Море", совершенно спокойно ищет морячков, флиртует и подыскивает подходящего.
Таким образом она ищет пока не найдет, а вы ждете когда она искать устанет?

Если активные действия. Расставание. Стресс для обоих, хоть и в разной степени. Но.. Вы открыты для новых отношений. И уже будут тикать ее часы.. И ей это поможет осознать, и Вашу ценность и свои желания.

Отредактировано Мураками (29.08.18 00:58:09)

+3

12

она стала вести переписку с парнем, посылать ему фотографии, флиртовать одним словом. Затем были и сайты знакомств, но никуда это не привело

такой звонок всегда обозначает что в отношениях- заплыв в никуда. Надо уходить.
Иначе ситуация повторится и вот.....

не видит себя с девушкой

это серьезный повод задуматься вам, автор.

может ей нужен мужчина

и вы дождетесь что он появится и потом будет только хуже.

она моя и не могу я никому ее отдать

собственность наверное как и мебель)

+2

13

Обычная натуралка, которую уговорили на отношения. Она согласилась, потом поняла что лесби-жизнь ей не нравится, теперь ищет мужика и пока не нашла держится привычной гавани. Как только найдёт - уйдёт к нему.
А вы, Автор, так и будете болтаться в этой проруби перманентного ожидания.
Она, конечно, может и не найдёт никого подходящего, или её так и не сочтут подходящей, и так она и проищет до самой старости, живя с вами. Но чё-то не завидую я вам и такой вашей жизни.

+6

14

Однозначно:1.слушать второго человека (нам речь не просто так дана)))
2.Слушать себя
3.Она не Ваша собственность
Можете и придушить ненароком (знаю, о чем пишу(((
4.У вас много нестыковок (выбор штор вообще ничего не значит, а вот пребывание на сайте знакомств - повод задуматься :«А что я ей недодаю?» Показалось, что Вы немного) маньячите с сексом, а ей нужно иное. Что? Наблюдайте. Думайте. Ищите. Разговаривайте. Но только не присваивайте людей как собственность. Это путь в никуда. Успехов Вам.

0

15

Спасибо всем, кто не прошёл мимо и ответил. Есть над чем задуматься.

+1

16

Я бы никогда не стала продолжать отношения с той, кто так откровенно флиртует с мужчинами и ищет знакомства... При этом живёт с вами..
Вы так себя не уважаете, что позволяете ей такие "шалости"?
Здесь не только любовью не пахнет, но и элементарным уважением...Имхо.

+3

17

мне кажется что взять и вдруг что-то предпринимать-это искусственное действие. Ну попредпринимаете вы что-то какое-то время, а потом все вернется на круги своя. А на этих кругах вы не очень то и желанны, ей больше эмпанируют отношения с мужчиной, только пока того мужчины нет.
Нет, не всегда человек разрывает отношения, когда любовь прошла. Не все же хотят уходить в никуда. Как только ваша девушка встретит другого человека, так ее ничего уже и не удержит.
Вас тоже любят, но не любовью как к партнеру, как это в семье.
Что делать? Да ничего не делать вообще. Если только вам-готовить себя внутренне к ее уходу, и к между вами теплой дружбе, если таковая получится.

Отредактировано Artikul (31.08.18 00:48:44)

+1

18

Shmel|0011/7a/32/5989-1514985122.jpg написал(а):

Я бы никогда не стала продолжать отношения с той, кто так откровенно флиртует с мужчинами и ищет знакомства... При этом живёт с вами..

Вы так себя не уважаете, что позволяете ей такие "шалости"?

Здесь не только любовью не пахнет, но и элементарным уважением...Имхо.

с каждым словом согласна.
Ведь одно дело, когда кто-то случайно встречается, и тогда это трагедия для сем'и, и совсем другое, когда девушка сама ищет другие отношения, да еше и заявляет, что связь с женщиной не по ней. У меня бы, наверно, все опустилось к человеку после такого. Ведь это даже не полигамия, в которой или по договоренности или нет ищут других людей, но при этом в семье живут с точно выбранным человеком. Это напоминает заскочить не в свою тарелку, из которой обязательно выберутся, но только когда настанет срок.

+1

19

Вы сперва в себе разберитесь. Нужна ли  она вам такая, какая есть.Без предъявления претензий. Если да, то вопрос отпадёт сам собой.А если нет, то поставьте её перед фактом, пока решаем финансовые и квартирные вопросы живём, как соседи.Как решаем- разъезжаемся.
И ещё дать ей понять, что играть вашими чувствами нельзя.Уходишь- уходи.

+1

20

Вроде бы и расстались, но разъехаться не можем из-за новой квартиры и финансов. Вчера опять говорили, вроде она уже не уверена, чего хочет. Но мы ходим в магазины, выбираем дорогущие занавески, по её инициативе, обустраиваем жильё, так для чего если она не видит нас вместе? Пожимает плечами, улыбается, по взгляду вижу что что-то ее не отпускает.

Ждать и надеяться - можно, если у вас есть на то душевные ресурсы.
Ресурсов нет, лучше потихоньку перестроиться на самостоятельную жизнь... Имхо.
Судьба таких отношений как правило развивается по нескольким сценариям: успокаиваются на какое-то время, собственно расходятся, и вместе, но с любовницами(ками) на стороне. Третий вариант может случится в любой момент. Если девушка прямым текстом говорит, что сама не знает, тчо не так, но не чувствует себя счастливой, рано или поздно появится кто-то третий, с кем "взлетит"... Ну, дальше тоже возможны варианты. "Третий" встряхнет пару - придет полное осознание, что они хотят быть вместе и дальше. Или окончательно все развалится и "отпустит".
Возможно еще, что у девушки просто кризис жизненный, а вот "под раздачей". Тут только перетерпеть, мне кажется... Помочь ей найти себя. Ей же явно тоже плохо...
Тема закрыта по правилам раздела

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите советом