Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » выслуживаться чтобы быть любимыми

выслуживаться чтобы быть любимыми

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

По мотивам обсуждения в теме финансов, мне показалось интересным. "выслуживаться чтобы быть любимым" - кто встречал такое явление, замечал за близкими или за собой? Мешало ли оно человеку или жертве объекту его любви? Чем дело кончилось? Как этот порыв "лечить" в близких/в себе? Предлагаю об этом поговорить

Отредактировано Ночь (27.08.18 16:59:12)

0

2

Ничего хорошего..Это просто покупка видимости любви за деньги...Есть такое русское слово..которым это называется..Дальше.. даже не благодарность, а просто презрение...На этом отношения именно нежные, добрые с любовью, заботой, принятием никогда не построишь..Люби меня за деньги - ужасная позиция, ужаснее нее только - люблю за деньги.

+1

3

Выслуживайся не выслуживайся, а тебя либо любят, либо используют... а если используют зачастую сами люди и позволяют это делать, за что потом и страдают.

Отредактировано Влюблена_в_осень (27.08.18 17:32:46)

+4

4

А о чем речь, я так и не поняла?
Всячески угождать, чтобы кому-то понравиться или на работе выслуживаться и потом кого-то за деньги покупать?

+3

5

Ляля|0011/7a/32/2524-1529681631.jpg написал(а):

А о чем речь, я так и не поняла?

Поддерживаю вопрос. О каком услужении, прости боженька, речь-то?

0

6

от матери, которая выслужилась вся и теперь вся в ожидании что детки оценят её труд. А дети стремятся, но увы, если женщина сама себя топчет и никак не ценит, как она может оценить, то что делают ей? то что дают ей?.простите эмоции переполняют, когда вижу, что женщины начинают жалеть на себя "любимых"...вопрос любимых ли зависает... но если мы не любим себя, как мы может любить другого? мы начинаем автоматически выслуживаться чтобы быть любимым...начало конца отношениям.

вот контекст, обсуждать это в теме в которой начало было бы флудом, а мысль интересная и заслуживает, ихмо, отдельной темы

+3

7

Не знаю... Мне кажется, стоит различать детско-родительские отношения и партнёрские, разное это в данном контексте, имхо.
Если говорить об отношениях... Наверно, речь о том, что кто-то один всё время готов уступать, окружать заботой, не перечить, что бы ни происходило... Тут многое зависит от адекватности второго партнёра, имхо. Если сесть на шею и ножки свесить - ну да, ерунда получится в итоге. Но если он тоже готов отдавать, заботиться, искренне интересуется тем, что в голове и на душе у его близкого человека - то ситуацию вполне можно вырулить во вменяемую сторону, и есть шансы победить страхи партнёра.
А если речь о жизненном принципе (сознательном или полусознательном): "я всегда очень бедный котик, всё плохо, меня все обижают" - то я даже не знаю. Тут не "выслуживание" уже, а натуральный вампиризм. Наверно, в каких-то случаях можно научить человека более экологичным способам взаимодействия, но не всегда это получается, кмк

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » выслуживаться чтобы быть любимыми