Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Первые слова... в этом месте...в этот час..

Первые слова... в этом месте...в этот час..

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

я не знаю, почему я решила написать сюда и сейчас...но так просто вышло...

может быть, то, что я сейчас напишу, не покажется высокоинтеллектуальным словом, но все же.. прошу вас, меня немного понять..

В каких случаях нам хочется писать? -тогда когда ты влюблен? - или тогда когда произошло что-то, что поменяло твой внутренний мир?
или когда ты опустошен... полностью, безоглядно... тогда же, люди пишут  картины, стихи, поэмы… или же выговариваются случайному собутыльнику, в душном прокуренном баре...смешно...

Бывает такое, что тебе кажется, что твоя жизнь налажена полностью, все хорошо...все так, как должно быть... но немножко не так, чего-то не хватает... И тогда, начинается страшное-тебя начинают терзать мысли, ты перечитываешь целую кучу книг, пытаясь себе доказать, что все хорошо... ты начинаешь себе ставить новые цели.. ищешь новые увлечения... мечтаешь о новых друзьях..
Что это? Почему мне никто не может ответить на этот вопрос?
И я вот сейчас клацаю по клавиатуре, пытаясь оформить свои мысли, в более менее слаженный формат... пытаюсь также объяснить своей голове... с какой-то глупой надеждой на чудо...

Нет!!! у меня нет, никаких страшных проблем, девушка меня не бросала, никто вены не резал))) все хорошо...
только в сердце- печаль... (как у Цоя)-печаль...
такая заунывная, такая же- которую слышишь, прогуливаясь по осеннему парку, шурша опавшей листвой... может это даже не печаль, а тоска...

А может, это только я загоняюсь, это только я, почему-то всем не довольна... это только я думаю, смотрю, в глубокую даль ночного окна, выпуская серый дым из опущенных губ...
сидишь так, и думаешь... как из той девчонки, как у родителей на фотографиях, с веселым бесшабашным нравом и зелеными глазами, может вырасти такое подобие.. того что было...

Вы скажите- это депрессия... -стоит походить к доктору...-должен помочь..

Может и так...а может и нет...

вполне возможно, это романтичный полуночный бред, одной сентиментальной особы...

а может, так сыграл бокал вина...
а может, не его это вина, но все же- это первые слова, мои сюда...

+8

2

Marikaa|0011/7a/32/7891-1534975558.jpg написал(а):

сидишь так, и думаешь... как из той девчонки, как у родителей на фотографиях, с веселым бесшабашным нравом и зелеными глазами, может вырасти такое подобие.. того что было...

Ох... Это многие из нас так периодически думают, мне кажется... Еще бокал вина выпейте....  ) И спать ...)

Отредактировано Бацонька (23.08.18 02:38:52)

+8

3

Загон это. ) Меньше надо думать, и побольше делать. )
А может и проблем никогда не было, что очень хорошо, поэтому сломанный ноготь уже считается горем. )

+2

4

Marikaa
почему-то всем не довольна...

Может месячные?  :huh:

+2

5

Что "что"? Я сейчас догадываюсь, почему никто не может ответить.

И я вот сейчас клацаю по клавиатуре, пытаясь оформить свои мысли, в более менее слаженный формат

Подождем еще.

а может, так сыграл бокал вина...

Винишко может, ага.

Отредактировано Искатель (23.08.18 08:36:52)

+1

6

Внутренний рассинхрон происходит часто тогда,  когда потолок, в определенном смысле,  достигнут)  собственно,  ничего страшного не происходит,  скорее всего Вы просто готовы двигаться дальше)  материальные потребности удовлетворены, пришла очередь для духовного гурманизма)))  часто так бывает,  что внутренний "айнанейнаней" не дает сидеть на месте))  Кто-то путешествовать начинает,  кто-то в нирвану впадать,  кто-то книжки заумные читать))  каждый находит удобный или более приемлемый для себя способ)

+9

7

PeppiDL|0011/7a/32/348-1517919091.jpg написал(а):

"айнанейнаней"

Так вот как это называется 8-)

0

8

Дайте мне, пожалуйста, 5 шаурм, не... Э-э-э-э... 5 шаурмей... Блин... Шаурменей? Ай, короче, дайте мне 3 шаурмы и 2 шаурмы!©

🐾

+3

9

Marikaa
На фотке Вы? Симпатишная барышня,если что)),а печаль - будь она обоснованной или нет - вполне нормальна.У меня она крепко обоснованная,напр,а у Вас обычная человеческая печаль)),нормальная такая,типа не связанная ни с чем,но обычно это говорит о том,что что-то надо прибавить в стройную Вашу жизнь,растёте,взрослеете,можете бОльшего, вот и дерзайте! И помните,что большая часть человечества часто чувствует это,и это естественно,многим из нас бывает скучно на празднике,хотя бы потому,что праздники не всем нравятся,или потому,что они чужие,а не наши.Думающий ищущий всегда натыкается на массу противоречий даже в собственной голове,и я напр,уже привыкла,что Да,мне бы Очень хотелось,чтобы всё по полочкам,но это невозможно по природе человека.Вы - не робот.И это здорово)).Будьте с нами,наши девчонки такие затейницы иногда,что Вам будет не до вопроса" откуда печаль?"... :flag:

+4

10

твоя жизнь налажена полностью, все хорошо...все так, как должно быть... но немножко не так, чего-то не хватает...

людям всегда хочется чего то большего,чем есть...

только в сердце- печаль...

женские гормоны и эмоции)))
цените что есть, и побольше работайте- некогда будет разводить печаль.

+1

11

Счастье любит тишину... Не надо испытывать судьбу, иначе она может так "развеселить", что сегодняшнее положение вещей покажется раем.. Удачи вам и позитивных эмоций побольше!

+6

12

«Дешевое отчаяние сумерек», - если верите Ремарку. Я-верю, и пытаюсь объяснить сложные хитросплетения рассудка и эмоций именно так.) Есть ещё «наше всё» ;у него так:«Скука-удел здравомыслящего человека». Как Вам эта сентенция? Можно для коктейля добавить немного русской угрюмой ментальности и отсутствие возможности длительных путешествий в Европу))

Отредактировано Парижанка (23.08.18 14:10:43)

+1

13

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

людям всегда хочется чего то большего,чем есть...

женские гормоны и эмоции)))

цените что есть, и побольше работайте- некогда будет разводить печаль.

Абсолютно согласна! Моя мудрая подруга утверждает то же самое:«Всё от безделья!»
Всё. От. Безделья.
«Надо работать, господа!» - А. П. Чехов. «Дядя Ваня». Великие знают, что говорят)

+1

14

вполне возможно, это романтичный полуночный бред, одной сентиментальной особы

ох и люблю же я побредить таким вот именно образом, да на балконе под луной, с коньяком, сигарилкой и с гитарой
    http://s2.uploads.ru/VZ04A.gif 
главное с коньяком не перестараться  )

+2

15

PeppiDL|0011/7a/32/348-1517919091.jpg написал(а):

потолок, в определенном смысле,  достигнут) скорее всего Вы просто готовы двигаться дальше)  материальные потребности удовлетворены, пришла очередь для духовного гурманизма)))

У меня нет ощущения, что Автор - умудрённый жизнью аксакал, достигший потолок потолков и взгрустнувший от подведения итогов)
Как раз наоборот)) Устроившаяся на работу выпускница вуза, проработавшая аж целых два месяца и получившая пару раз зарплату вполне себе может сказать что "жизнь налажена полностью"))

тебе кажется, что твоя жизнь налажена полностью, все хорошо... но немножко чего-то не хватает... ты начинаешь себе ставить новые цели.. ищешь новые увлечения... мечтаешь о новых друзьях..

А желание регулярно обновлять увлечения и друзей вообще не говорит ни о чём) Тем более об успешности и налаженности)
Но это может говорить о том, что со старыми друзьями общение не получается. По каким-то причинам.
Может стОит не меланхолить на луну под бокал вина, а разобраться в своих причинах.

Отредактировано Ada (24.08.18 11:11:24)

+1

16

Бывает такое, что тебе кажется, что твоя жизнь налажена полностью, все хорошо...все так, как должно быть..

Да вы что, как можно так думать в наших странах? То пенсионный возраст повысят, то доллар скаканет, то ещё что.
Предлагаю взять ипотеку в валюте, чтобы не было скучно жить.

+3

17

Ada|0011/7a/32/3766-1524929716.jpg написал(а):

выпускница вуза, проработавшая аж целых два месяца... может сказать что "жизнь налажена полностью"

господь с Вами, даже я не настолько нагло себя чувствовала  ))

+1

18

Marikaa

Прекрасное начало дневника....

а совсем не  "Крик о помощи" ...

+1

19

Nemo|0011/7a/32/2411-1462703725.jpg написал(а):

Marikaa   Прекрасное начало дневника....   а совсем не  "Крик о помощи" ...

Вот кстати да)  Очень согласна)

0

20

А мне это знакомо...
Обычно мне говорят, что закушалась)))
Не хватает бури в стакане воды... Главное не пролить эту воду, а то есть вероятность поскользнуться...
Думаю, вам надо сменить напиток) вдруг поможет иначе взглянуть на вещи))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Первые слова... в этом месте...в этот час..