Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Творческая гостиная » Как приручить врага или офисные игры

Как приручить врага или офисные игры

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

Всем привет. Продолжение Писем пока в работе. Есть другой рассказ. Не думаю, что он будет большим)))
__________________________________________________________________________________________________________________
Глава 1
Когда долго работаешь на одном месте, не замечаешь, как попадаешь в зону комфорта. Ты знаешь своих клиентов, как собственных родственников, и общаешься с ними как со старыми друзьями.
Когда твои клиенты крупные сетевики, то здесь все немножко иначе. Не всегда ты можешь поставить им новый товар без денег. То есть, каждая новая позиция на их полке должна быть оплачена твоей компанией. И тут никакие личные или дружеские отношения вход не идут.
Я сидела за столом, составляя план работ на лето, разгребая накладные и отчеты. Коллеги давно пили пиво в кабаке через дорогу, заедая колбасками и таранкой, а я все пыталась свести квартальный отчет и разработать планы.
Причиной моего теперешнего небывалого усердия явилось не отсутствие желания попить пивка с коллегами по работе. План, который мне выставили на летний период, был невыполним. Что творилось в голове у руководства в этот момент, понять было трудно. Лето – период отпусков, людей в городе становилось все меньше. И каким образом я должна была увеличить продажи, для меня было загадкой.
Я уже почти засыпала за столом, когда зазвонил телефон. Трубку брать не хотелось. За целый день я поговорила с двадцатью клиентами, каждый разговор длился не менее получаса, и у меня раскалывалась голова.
Я с отвращением взглянула на городской телефон. Он не умолкал, а это значило, что тот, кто звонит, точно знает, что я на месте.
- Алло, - скрывая раздражение в голосе и натягивая на лицо улыбку, протянула я.
- Маринка, ты на месте?
Мне хотелось взвыть. Нет, я сижу в баре и жру пиво кружками. Тем более, что ты звонишь мне на местный городской телефон. Звонила бухгалтер Викуся.
- Да, Викуся. Я на месте.
- Пошли перекурим?
- Викусь, прости. Но у меня гора бумаг, а сегодня пятница. И оставлять их на понедельник я…
- Иди на крыльцо, - перебила меня Вика и положила трубку.
Если она так вела себя, значит точно, что-то случилось. Я быстро закрыла программы, и вышла из внутреннего аккаунта. Никому не было дело до моих отчетов и продаж, но служба безопасности требовала закрывать свои программы и ставить пароли.
Вика стояла, прислонившись к тоненькой березке, под которой наши местные офисные мыши устроили себе место перекура. К слову, оно всегда было убрано, и окурки тушились строго о керамический бок мусорки, поэтому не портили внешний вид черного выхода.
- Что хотела?
Я прикурила и затянулась горячим дымом. В голове закружилось, мысли превратились в кисель. И думать о работе уже не хотелось. Викуся крутила пачку каких-то новых сигарет, рассматривая их состав.
- Новые, - она протянула пачку, хвастаясь. – Со вкусом черной смородины.
По мне эта гадость, с каким бы вкусом она не была, все равно остается отравой. Поэтому, я промолчала. Викуся еще помялась. Я терпеливо ждала.
- Марин, ты только не сильно психуй…
Она замолчала, а я насторожилась.
- Ты Марту знаешь?
Знаю ли я Марту? Ту самую выскочку и стерву, которая не давала мне прохода, цеплялась к каждому моему слову, виртуозно хамила? Я не верила ни одному комплименту, вылетавшему из тонких губок, потому что чувствовала иронию. Да, вот так иногда бывает. Вот когда тебя хвалят, а ты точно ощущаешь – это не искренняя похвала, это скрытая угроза.
В Марте всего было много – слишком высокая, слишком стильная, слишком наглая и еще много чего слишком. Когда она появилась в нашем отделе, я поняла, что держаться от нее нужно подальше. Но не получалось! Она даже на совещаниях комментировала каждое мое слово. Это ставило в тупик. Я ощущала скрытую угрозу. И судя по выражению лица Вики – не зря я ждала подвоха.
- Она сегодня отгрузила твой Ритейл.
Вика виновато заглядывала мне в глаза. С тем, что мой росточек всего-то 160 см, она была еще ниже. И ее взгляд исподлобья был виноватым – именно она пропустила отгрузку. Я даже не сразу поняла, что это значит.
- В каком смысле, отгрузила?
- Ну, там скоропорт поехал, типа, слив сделала.
- Не поняла? Какой скоропорт? Им нельзя скоропорт!
Тут до меня начали доходить масштабы катастрофы. Кроме того, что эта выскочка отгрузила мои клиентам товар, а этого не имела права делать, так еще и сделала из них сточную яму! Это означало, что она закрыла конец месяца, выполнив план, а я потом буду расхлебывать ее отгрузку. И все, что уехало с подходящими сроками, ляжет потом на мою зарплату.
А еще мне придется налаживать отношения с клиентами. Потому что товар с подходящими сроками мы никогда не выгружали. Я даже проснулась. Предупрежден – значит вооружен. Можно было позвонить Насте, старшему менеджеру и договориться, что она товар не примет. Это было решаемо.
Но второй вопрос – кто разрешил эту отгрузку? Я быстро вытащила мобильник – куда без него?
- Что ты делаешь?
Викуся обеспокоено смотрела на меня и мой мобильник. Даже ручку протянула, чтобы меня остановить. Но меня остановить было сложно. Я рылась в телефонной книге в поиске телефона Насти.
- Не делай этого, - кротко попросила бухгалтер.
- Это почему?
- Понимаешь…
Викуся отвернулась и покраснела. Она не должна была этого говорить, но сказала. Она пошла наперекор своему начальству, выдала мне информацию, и если я сейчас начну тормозить отгрузку или что-то выяснять – именно Викуся получит нагоняй. Дилемма.
Я опустила телефон, так и не набрав номер.
- И что делать?
- Я думаю, тебе нужно поговорить с ней. Ты дебеторки смотрела?
- Как раз этим и занималась, - пробормотала я. Сигарета истлела в руках, и я потянулась за второй.
- Так вот, - Викуся еще больше сжалась. – Это уже не первый раз. Когда ты была в командировке, она сделала три небольших отгрузки.
- Пробный шаг?
Я усмехнулась. Я видела эти цифры в таблице, но решила, что это ошибка бухгалтерии. Именно их я и пыталась сегодня вычислить.
- Почему молчала?
- Приказ.
Викуся чуть не плакала. И почему мне ее не жалко? Я набрала полную грудь воздуха и быстро выдохнула. Нужно было поговорить с выскочкой. Обязательно. Прямо сейчас.
Я улыбнулась Викусе, и положила руку на ее плечо. От этого девушка вздрогнула.
- Все хорошо. Утро вечера мудренее. Завтра разберемся.
Я послала окурок в мусорку, и повернулась, чтобы уйти.
- Ты не сердишься?
Я не сержусь? Да у меня внутри пожар пылает. Но воспитанная на корпоративной этике, я сдержалась. Надеюсь, моя улыбка не напоминала оскал.
- Все хорошо. Поеду домой. Вот только выключу все и поеду.
- Так, может, в кафе? По стаканчику? – Викуся робко топталась сзади меня, не решаясь обогнать.
- Ой, - выдохнула я, - знаешь, меня так неделя вымотала… Я домой, смотреть телевизор и обжираться сладким.
Викуся грустно улыбнулась. Я постаралась не оглядываться на нее, чтобы не передумать, и быстро поскакала, перепрыгивая через ступеньку наверх. Нужно было быстро собраться. Но, есть шоколад перед телевизором, я не собиралась. Нужно было найти Марту и выяснить, на каких правах она вообще трогала моих клиентов.
Все видели, что я разбирала базу, когда шли напиваться. И то, что я нашла чужую отгрузку, совсем не означало, что меня сдала бухгалтерша.
Пока я бежала к летней площадке, на которой собиралась по пятницам вся тусовка нашего офиса, Пока я бежала, все больше накручивала себя, мечтая вцепиться в белые патлы новенькой, и повыдирать их.
Я влетела в кафе, и притормозила, чтобы оглядеться. Именно в этот момент раздался громкий смех той, которую я мечтала сейчас разорвать на кусочки. Я прислушалась, успокаивая дыхание.
- И ты представляешь? Она ничего так и не заметила! – Марта уже была хорошо выпивши.
- Да, ладно?
Второй голос принадлежал ее закадычной подружке – заместителю начальника соседнего отдела продаж. Ах, ты ж, твою дивизию! Не знала, что у меня появилась вражина. Хотя, в торговле это случается сплошь и рядом.
- Господи, - усмехнулась Марта. Я услышала, как стукнул о столик бокал, потом щелкнула зажигалка. – Да она же засиделась на своем месте! Сколько лет она работает? Два? Пора, пора ее убирать. Да и потом? Ты видела, как она одевается? Как можно ездить к таким, - это слово она протянула, и я решила, что даже глаза закатила кверху, показывая, к каким клиентам, - в таком виде. Этот свитер страшный, джинсы.. Фу.
Замначальника услужливо хмыкнула. Я взглянула на себя, благо, зеркало услужливо показало мне мою раскрасневшуюся физиономию. Мой любимый свитер и правда, давно потерял форму и болтался как мешок. Но ведь сегодня я не ездила к клиентам. Сегодня у меня офисный день. А значит, мне должно было быть удобно работать за столом.
Моя решимость вырвать клок белобрысых волос медленно таяла. Я могу быть очень внимательной, вежливой, улыбаться даже тогда, когда внутри все клокочет. Но я не могу быть ехидной. Я не дам отпор, если мою внешность или мои заслуги будут критиковать.
Нужно было ретироваться. Тихо и очень быстро. Пока я не попала под обстрел насмешек. Именно их я не вынесу. И тогда…
О том, что будет тогда, я додумать не успела. Услышав, как отодвигается стул, я поняла – пива выпито немало и сейчас его несут в туалет. А он находится сразу за завесой, именно там, где стою я.
Я заскочила в первую попавшуюся кабинку, благо, их тут было три штуки, и закрылась на замок. Знакомые голоса не заставили себя ждать. Подслушивать было неприятно, но выхода не было.
- Так что ты хочешь?
- Думаю, можно было бы на ее место. Здоровая конкуренция только на пользу фирме. В понедельник поговорю со Степанычем. Ты же знаешь, я могу очаровывать.
- И тебе ее не жалко?
Я вжалась в стенку. Сердце стучало бешено, так, что мне казалось, его слышно за тонкими перегородками.
- Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет, - пропела Марта из соседней кабинки.
Я вздрогнула. Мне всего 30, и я совсем не старая! Она младше всего на три года. Хоть бы быстрее вышли. Я слушала, как шумит вода в кране, потом хлопают двери, и голоса за стенкой становятся все отдаленнее.
Резкая обида моментально залила все внутренности. Мой комплекс отличника никогда не позволял мне делать работу плохо. Меня обычно только хвалили, а критика была очень аккуратной. Еще на новый год меня назвали очень ценным сотрудником и приз вручили. Сейчас этот приз стоял на полочке, и я с него старательно, раз в неделю вытирала пыль. Я очень им гордилась.
И теперь, что, это ничего не значит? Глотая слезы, я выползла из туалета, стараясь не попадаться на глаза подвыпившей компании, и пошла сквозь посадку, минуя тротуар, на автобусную остановку.
Быстрее домой! Спрятаться, закрыться, смыть с себя грязь и забыть эти слова, которые она произнесла.

+8

2

Начал читать)

+1

3

Глава 2

Звонок в дверь раздался в тот момент, когда я себя жалела, приканчивая второй кусок неимоверно вкусного шоколадного торта. Мне нельзя есть тортики, потому что за заму я набрала пять лишних килограммов. И нужно было худеть, потому что ни в одну летнюю одежду я не влазила. Но как себя еще успокоить?
Вон Марта может влить в себя бочку пива, и совсем от этого не поправиться. Она всегда такая худая и подтянутая. А я заплаканная. И открывать двери мне не хочется. Тем более, что никто не должен ко мне прийти. Я решила игнорировать звонок, пока терпения хватит. Но звонок сменился стуком в дверь. Придется открывать.
Я поплелась к двери, желая убить того, кто выламывал их.
- Кто там?
Я постралась придать голосу больше угрозы.
- Открывай, Маринка!
Сашка. Я выдохнула. Моя одноклассница, спортсменка, комсомолка, и вообще красивая девушка, моя одноклассница, стояла за дверью. Я совсем забыла, что мы договаривались встретиться. Вот так бывает.
Я открыла двери. Сашка влетела, как ураган, покрутилась, оглядела меня с ног до головы, и уставилась на мою заплаканную физиономию.
- Что случилось?
Ее строгий тон вызвал новый приток слез. Наверное, у меня ПМС, вяло подумала я. Но слезы от этого не остановились.
- Так. – Сашка была настроена решительно. – Быстро умываться. Приведи себя в порядок, а я на кухню.
Она втолкнула меня в ванную, и закрыла двери. Я послушно поплелась умываться.
- Опять тортики? Литвинова! Я тебе говорила, что тортики жрать нельзя! Тем более, после шести вечера!
Понятно. Будет воспитывать. Сашка работала фитнес тренером, соблюдала все возможные диеты и выглядела очень привлекательно. Я взглянула на свой выпирающий животик. Ну, конечно, по мне плачет спортзал. Но сил на него никак не оставалось. Вообще никаких! Какие тут силы, когда наглая молодежь так и норовит перейти тебе дорогу! А я лучшая!
- Конечно, лучшая. – Заверила меня Сашка, выслушав мой рассказ. Она пила воду, в которую выдавила сухой весенний лимон, и кривилась. – Вот завтра эта лучшая придет ко мне и начнет заниматься в зале. Мы тебя быстро в форму приведем.
Сашка обошла меня, критично оглядывая со всех сторон.
- М-да, - протянула она и ущипнула больно за бок. – И как это я раньше внимания не обратила?
- На что?
- На твою фигуру, - рявкнула Сашка. Из всего, что я ей сказала, она услышала только то, что я плохо выгляжу. – Я звоню Ольге, - решительно добавила она. И я вдруг поняла – мой покой закончился. Ольга – стилист, причем довольно неплохой, но она еще и шопоголик.
Выходные меня ждали сказочные. Ольга долго возилась с моими волосами, которые, как я думала, были прической, типа каре. В результате ее шаманства, левая сторона головы была выбрита наголо, а правая была выстрижена и уложена так, что все вместе не создавало вида тифозника.
Потом был поход по магазинам. Мои подруги промучили меня больше четырех часов, таская все новые и новые вещи, пока я не взмолилась о пощаде. В результате обновления моего гардероба, я практически не держалась на ногах и жутко хотела есть.
Вы думаете, мне удалось поесть вкусной, моей любимой пиццы с курицей и ананасами? Нет! В меня влили два стакана безвкусного йогурта и заставили заживать какими-то сухарями. При этом, сухари были даже не соленые.
Когда я, провожая несчастным взглядом пиццу, которую вышколенный официант нес к соседнему столу, решила, что мои мучения на сегодня закончились, Сашка посмотрела на часы.
- Ну, что? В зал?
- Саш, - взмолилась я. – Ну какой зал? Я еле стою на ногах.
- Замечательно, - улыбнулась Сашка. – Значит, поднимем твое настроение и добавим силенок.
Я даже не представляла, какая меня ждала нагрузка. Через сорок минут насилия над моим организмом, у меня болело все. Вернее не так. Я не чувствовала ног, рук, а в голове была полная невесомость.
Вы думаете, мои мучения закончились?
Оказалось, что нет. Когда я лежала, растянув бедные натруженные мышцы, на диване, Ольга с Сашкой решили, что мой новый образ нужно показать окружающим.
- Вы сошли с ума! Никуда не поеду!
- Как миленькая, поедешь, - пригрозила Ольга. – И начнем с того, что поедем очаровывать девушек.
- С ума сошла?
Это все, что я смогла произнести.
- Смотри.
Саша уселась на диван, и принялась растирать мои несчастные ноги. От массажа приятное тепло растеклось по телу, а глаза закрылись.
- Дело в том, что твоя конкурентка очень необычный персонаж. Очень хорошо, что ты не столкнулась с ней, и не пошла на открытый конфликт.
- Врага нужно держать близко к себе, - поддакнула Ольга. – Ты говорила, что она тебя хвалит.
- Говорила. Только это все было как-то не естественно. Как будто с издевкой.
- Вот, вот. – Сашка перешла от мышц ног к моей заднице. – Ты совсем не умеешь общаться. Вот тридцать лет, а ты сама.
- Спасибо, что напомнила. – фыркнула я. – Вы тоже одиноки.
Девчонки рассмеялись.
- Дорогая, - Сашка наклонилась и пропела мне на ухо, щекоча короткими волосами щеку, - ты же знаешь, я девушек люблю. И пока не собираюсь строить свою семейную жизнь. Вокруг столько красавиц!
Меня покоробило. Конечно, мы обе слушали обо всех Сашкиных похождениях, и знали о ее ориентации. Но, почему-то меня эти разговоры смущали. Может, потому, что мы выросли вместе? Это странно, но думать о Сашке как о красивой женщине, которая способна заниматься любовью с жевушками… Черт..
- А я пока не нашла достойного кандидата, - пропела Ольга. – Но у меня они не заканчивались. А вот когда у тебя секс был?
Это правда. Секс у меня был только с клиентами, директором, грузчиками. Ежедневно. Но он был моральный. Вернее не так, меня имели в хвост и в гриву, и на физическую близость, а тем более на поиск партнера времени не хватало.
- Давно, - пригорюнилась я. – Но вед это не значит, что вы собираетесь мне найти партнершу? Я как-то, все по мужчинам.
Девчонки снова рассмеялись.
- Ты сегодня учишься флиртовать.
- А можно я на вас поучусь, - робко попросила я. От одной мысли о том, что они мне уготовили, у меня замирало все внутри. Нет, нет от возбуждения. От страха.
- Нет. Одевайся.
Я взглянула на то, что они выбрали, и задохнулась. Передо мной лежали новенькие джинсы, черная рубашка, галстук и ковбойская шляпа. Образ дополняли тяжелые кожаные ботинки, больше похожие на…
- О, Господи! Я это не одену!
Впервые такси приехало вовремя. Вот когда его вызываешь, чтобы домой добраться, то прождать можно два часа. А сегодня как по заказу. Мы только успели одеться, как машина сигналила под моими окнами.
Они выталкивали меня из дома, а я все никак не могла наглядеться на себя в зеркало. Оттуда на меня смотрел совершенно незнакомый человек. Оказывается, если галстук надеть на голую шею, а рубашку расстегнуть, моя грудь очень соблазнительно выглядит. Не то, чтобы у меня ее не было. Она у меня была, и даже очень приличная, троечка. Но, спрятанная под свитерами, она была не заметна.
Сейчас намек на два соблазнительных холмика, заставлял работать даже мою фантазию.
- Красавица, - чмокнула Ольга, - идем, будем тебя учить общаться.
Неизвестно, что я ожидала увидеть. Нет, конечно, я смотрю различные фильмы, и понимаю, что клуб – это место, где пьют и танцуют. В моем воображении образ гей клуба был похож на то, что было в липах Фредди Меркури. Но то, что я увидела..
Первое впечатление было от музыки. Грохот стоял такой, что я чуть не оглохла. Или оглохла? А потом ослепла. Все это больше напоминало место, где тебя вводят в транс. Выпивка текла рекой, на танцполе изгибались и терлись друг о друга тела, а в воздухе витал запах секса.
- Сначала, нужно оглядеться и найти столик. – Пояснила Сашка. Откуда она взяла пиво?
- А дальше? – прокричала я ей на ухо.
- А дальше, выберем объект. И ты подкатишь. Или к тебе подкатят, - пожала плечами Сашка.
Место нашлось у барной стойки. Пока Сашка заказывала пиво, я пыталась рассмотреть зал. К счастью, транс мелькание в глазах закончилось, и музыка сменилась на нечто более плавное. Я смотрела в центр зала, ожидая, что будет дальше. Потихоньку он заполнялся парами, и  мне было жутко непривычно видеть танцующих женщин.
Я прислушивалась к себе. Вообще, мне всегда был интересен самоанализ. И глядя на то, как женщины не просто танцуют, а фактически занимаются виртуальным сексом, я пыталась понять – что же я чувствую?
- А ты становишься популярной, - прошептала Сашка, наклонившись к самому уху. Я вздрогнула.
- Ты о чем?
- На тебя обратили внимание сразу три красотки.
- Саш, ты чего?
Я удивленно уставилась на Сашку, которая крутанула мой стул, повернув меня лицом к себе.
- Давай немного поднимем их интерес, - прошептала подруга. В этот момент я ощутила ее руку на шее. Сашкины губы оказались так близко, что я напряглась. Они скользнули по щеке.
- Не бойся. Я просто делаю вид, - снова прошептала она на ухо. Хотя, как по мне, могла говорить абсолютно спокойно. В зале снова стоял грохот. – Пошли, потанцуем.
Ломая мое сопротивление, она стащила меня со стула. Выпитое на почти голодный желудок пиво, ударило в голову. Я ощутила, как музыкальные волны пронзают тело. Оно словно жило отдельно от мозга – двигалось, выгибалось, подпрыгивало. И вдруг стало на все плевать. Танцевать мне нравилось.
Я даже не поняла, чья рука легла мне на поясницу, завлекая в медленный танец. Я не слышала, когда закончилась музыка, и началась другая. Я танцевала с закрытыми глазами, плывя по течению, и ощущая, как чужие руки гладили мою спину. И в этот момент, мне было все равно, с кем я танцую.
Все равно, до той секунды, как знакомый голос произнес прямо над моей макушкой, прикрытой шляпой.
- И как зовут незнакомку?
Я резко отстранилась. Такого просто не могло быть. Однако, мое удивление было гораздо меньшим, чем то, что было написано на лице Марты.
- Двойная жизнь?
- Не твое дело, - только и смогла произнести я, прежде чем почти бегом направилась к выходу.
Она с трудом справлялась с эмоциями, а я так и стояла с открытым ртом. И первое, что пришло в голову – я в гей клубе, в женский день, и танцую с девушкой, которую ненавижу. Следующая мысль заставила мня быстро ретироваться – завтра, вернее в понедельник, весь офис будет о повещен о моей нетрадиционной ориентации. При этом, это было совершенно не так. Но этим походом в клуб я дала повод так думать. И кому? Злейшему врагу?
Мой вечер был испорчен окончательно. Почему я не думала о том, что Марта тоже оказалась в клубе, я так до сих пор не понимаю.
- Ты куда?
Сашка дернула меня за руку уже возле входа.
- Мы пришли именно за тем, чтобы ты познакомилась и научилась общаться. К тебе такая красотка подкатила, а ты…
- Саш, - я осторожно отцепила Сашкину кисть, высвобождая руку. – Синяки останутся. Это она и есть, - потирая руку от клещей, от которых сто процентов останутся синяки, я кивнула в сторону Марты. Она продолжала смотреть мне вслед, а ее талию обвивали уже другие руки.
Странный это был взгляд. Я так и не смогла понять, о чем он говорил. Она смотрела на меня все время, пристально и внимательно, пока ее партнерша тулилась к ней сзади, а руки изучали стройное тело.
А я смотрела. Смотрела пока чужая рука гладила живот под футболкой, потом поднялась к гуди, потом опустилась и нырнула под ремень джинсов. Я смотрела за рукой, а Марта наблюдала за моей реакцией. Наблюдала до того момента, пока не закрыла глаза.
Партнерша по танцу развернула ее, и я увидела, как губы девушки впились в губы Марты. Они целовались так самозабвенно, что у меня мороз пошел по спине. Нужно текать.
- Саш, я уезжаю, - твердо произнесла я. – А ты можешь оставаться.
- Я посажу тебя на такси, - пробормотала ошарашенная Сашка.
Хорошо, что я вчера не напилась. Тогда бы к боли во всем теле прибавилась бы еще и раскалывающаяся голова. А это было бы совсем невыносимо. Я попыталась встать, но тело не слушалось. Руки тряслись, а когда встала на ноги, то заныла даже задница. Словно меня вчера били.
Прошлепав на кухню, я поставила на огонь турку с кофе, и уселась думать. Думать без кофе и сигареты было сложно. Это так казалось. Но даже горячий кофе и 60-градусный ядовитый пар, который я с наслаждением втягивала в легкие, никак не способствовали включению мыслительного процесса.
На душе было паршиво. Меня грызло чувство стыда, смешанное с чем-то мне незнакомым. Оно выворачивало внутренности, и пыталась совершенно честно не думать о вчерашнем вечере.
Но не думать не получалось. Перед глазами все время всплывала танцующая пара и чужие руки на стройном теле. Я пыталась вызвать в себе отвращение и злость. Честно пыталась вспомнить, сколько неприятностей мне доставила Марта, и сколько еще доставит.
Не помогало ничего. Стоило закрыть глаза, как образ двух девушек снова завораживал. Я не могла оторвать взгляд от танцующей пары, вспоминая каждое движение, каждую деталь.
И этот взгляд. Мне так хотелось его разгадать.
Я крутилась, со стоном переворачиваясь на бок, пытаясь успокоить наболевшие мышцы. Но эта боль не шла ни в какое сравнение с тем, что творилось у меня в душе. Я порылась под кроватью, нашла пульт от зомби ящика и щелкала кнопками, пока не нашла старый советский фильм. В конце концов, они меня всегда успокаивали.

+11

4

Елена Салтовская

Спасибо , ваше творчество мне нравится все больше и больше.Я вся в ожидании и в предвкушении http://s2.uploads.ru/gEi24.gif

0

5

Nik0l  и Марик
Спасибо Вам, что Вы со мной

Отредактировано Елена Салтовская (17.08.18 13:56:45)

+1

6

Елена Салтовская, Вы впервые этот рассказ выкладываете?

0

7

Да. Я его еще пишу.

Отредактировано Елена Салтовская (17.08.18 13:57:26)

0

8

Елена Салтовская, как же он напоминает пляски с бубнами в нашей фирме  ))  все вот эти подставить, подсидеть, мелкие (и крупные) гадости, которые люди готовы друг другу устраивать только лишь за лишние десять тыщ зарплаты... читаю и тащусь  )
    http://s7.uploads.ru/t/fFOph.png

+2

9

Карабелла
Я рада, что вам нравится))

+1

10

Глава 3

Понедельник пришел неожиданно быстро. Я так и не почувствовала себя отдохнувшей. Мышечная боль была разогнана повторным посещением спортивного зала под чутким Сашкиным руководством.
А вот на работу меня снова собирала Ольга. Результат – мои растянутые джинсы сменились на новые, которые идеально обтягивали неидеальную попу, придавая ей форму. Толстовка была отправлена в дачный чемодан, а на меня была натянута рубашка из какой-то модной коллекции такого же модного дизайнера. И еще Ольга нарисовала мне глаза и подвела губы, когда я перестала отбиваться и повесила руки. В заключение на шею мне нанесли белый Кензо, который, как оказалось, мне нравился.
Подруги критично меня оглядели, потом усадили в Сашкину машину – красный Ниссан и доставили прямо к проходной.
Я нервничала жутко. Обычно, еще до прихода сотрудников, я наливаю себе отвратительный растворимый кофе и наслаждаюсь офисной тишиной. Минут пятнадцать. Сегодня меня привезли за пять минут до начала рабочего дня. Именно тот момент, когда большинство офисных красавиц и красавцев мчаться галопом на работу, стараясь прийти до звонка.
До конца я поняла план Сашки, когда она подъехала к самой проходной, вырубила оравшую музыку, и быстро выскочила из машины, подав мне руку. Я чуть не подавилась. На нас смотрели все, кто в этот момент пытались провести карточками протий сквозь турникет.
- Улыбайся, - сквозь зубы прорычала Сашка, и я послушно натянула улыбку.
- Ты хочешь, чтобы меня с работы уволили? Разговоров же будет!
- За то, какое эффектное появление, - ухмыльнулась Сашка.
Я не успела отойти от машины, как она завела мотор и крикнула вслед:
- Я буду ровно в шесть! Не опаздывай!
И умчалась.
Все, подумала я, глядя на любопытные лица офисных дам. Теперь им пищи для сплетен хватит на целый день.  Ну, что ж. Помня все указания свои любимых подруг, я надела приветливо- прохладную улыбку на лицо, и прошествовала сквозь толпу. Сейчас их внимание меня отвлекало от основного замысла.
В воскресенье, пока сдавали кросс на очередном тренажере, мы выработали целый план по нейтрализации моего врага.
Первый этап мы прошли. Это смена имиджа в одежде.
Второй этап – это поход к начальнику с новыми планами и достижениями.
Третий этап – привлечение коллег на мою сторону.
Выбора не было. Нужно начинать действовать. Потому что хорошая работа на дороге не валяется. И терять, только потому, что новая выскочка….
Я увидела Марту в курилке, и неожиданно пожалела, что ее не было на проходной. Она курила со своей подружкой, замначальницей, и совершенно не обращала на меня никакого внимания.
Действуя строго по Сашкиным указаниям, я прошла мимо курилки, не повернув головы. Я была уверена, что все пройдет тихо и гладко, но к тому что услышала, готова не была.
- Что это? –Марта не смогла сдержаться, в голосе отчетливо были слышны ехидные нотки - Когда это гадкий утенок превратился в прекрасного лебедя?
Вот скажите на милость, как реагировать? То ли оскорбила, то ли похвалила! Я натянула улыбку и повернулась.
- О, добрый день, девушки. Я вас не заметила. Спасибо, - я чуть подняла подбородок, чтобы казаться выше, - вы тоже прекрасно выглядите. 
Я оглядела Марту с ног до головы, прищурив взгляд, задержала его немного на груди, потом посмотрела на губы. Оказывается, смотреть на нее было приятно. Я подняла голову выше, все же росточком даже на каблуках я до нее не дотягивалась.  И добавила:
- Даже днем. Ой, ладно, побегу. А то дел еще.. И к Степанычу забежать..
Я махнула рукой и развернувшись на каблуках процокала к кабинету.
- О чем это она?
- Да так, - Марта затушила сигарету. – Пойдем, а то опоздаем.
Я шла и чувствовала, как  мою спину сверлил острый взгляд. Но мне было.. прикольно? Я не охотник. Но, то новое, что пробудилось во мне, вдруг понравилось. Азарт так и пылал на моих щеках. Оставалось только его не растерять. Я прекрасно понимала, что вторая сторона молчать не будет.

Никогда не думала, что получать комплименты от коллег так приятно. Даже Степаныч чуть шею не свернул разглядывая новую меня.
- Ты кто?
Я легко кивнула головой, принимая комплимет.
- Влюбилась, что ли?
- Это мое постоянное состояние, - улыбнулась я.
- Ну, ну.
Степаныч уселся в кресло и махнул рукой на стул.
- Говори, зачем пришла.
- Игорь Степанович, я прошу вас остановить отгрузку на Ритейл. Там сбой какой-то произошел в программе. Вместо возврата поставщикам, накладные выбили на мой Ритейл. Они не примут, а штраф будет.. - я быстро взяла бумажку и ручку, и проведя нехитрые подсчеты, показала сумму с несколькими нулями.
- Черт, - дернулся директор и схватил телефон.
Я оглядывала кабинет, пока он выяснял, кто и как перепутал документы. Программисты списали все на сбой в системе, об этом я с Вадимом договорилась заранее. Директор выдохнул, вытер проступивший на лбу пот, и кисло улыбнулся.
- Молодец, что тут скажешь.
Он поднялся.
- Давай, совещание у нас. А то опоздаем.
Глава 4
Этап второй. Начала выполнять. Погрузившись с головой в планы, я смогла разработать для себя целый план по достижению невыполнимой цели – продать летом продукта больше, чем в сезон. Выбора все равно не было.
Неделя была расписана мною по минутам. Викуся, которая слегка обалдела, увидев меня в новом образе, еще больше краснела и заикалась. Я старалась обходиться с ней мягче. Ночной клуб открыл глаза на многое, и мне кажется, я начала понимать, что движет младшим бухгалтером. Обижать девочку мне совсем не хотелось, но я включила все обаяние.
Теперь мне на телефон приходили дебеторки не только утром и вечером – я получала расходники и остатки, бронируя товар, который заканчивается каждые два часа. Мне было по барабану, что торговым агентам не хватит на отгрузку. Все вопросы с ними буду решать в пятницу.
Надо сказать не только мои коллеги, но и клиенты были в шоке. Я вваливалась в их кабинеты, включая все возможное обаяние. И связи. Новинки вводились разными методами – билет для кладовщика в Одессу, хотя их уже не было в продаже, звонок знакомому детскому стоматологу для бухгалтерши Татьяны, у которой была маленькая  очень подвижная дочь, легкий флирт с мальчиком из отдела закупок и кофе с мороженным от его начальника.
К вечеру я валилась с ног. И в этот момент мне звонила Сашка.
Надо сказать, что спустя неделю, тренажеры уже не вызвали у меня дикого страха и отвращения. За то мой живот слегка подтянулся. Любимые джинсы следом за толстовкой, нашли приют в дачном чемодане. Они уже не просто висели, а спадали с меня.
Все шло хорошо. Слишком хорошо. Что-то переключилось во мне, что не позволяло расслабиться. Это позволяло не думать. Потому что как только я закрывала глаза, я совершенно отчетливо видела картину: две танцующие девушки. И то, как реагировала на это моя душа, мне совершенно не нравилось.
И еще оставался невыполненным третий пункт.
То, что мои продажи резко взлетели вверх, никак не сделало меня популярной в коллективе. Чаще всего за спиной, я слышала «выскочка», но старалась не реагировать на это. А пятница неумолимо приближалась. Вернее, она уже наступила. И нужно было что-то предпринимать.
Но мне совсем не хотелось в кабак. Мне хотелось того, в чем сама себе не хотела признаваться. И я надеялась только на Сашкин звонок.
Пять сорок девять. Я уставилась на секундную стрелку, пытаясь заставить ее взглядом бежать быстрее. Все планы выполнены, дебеторки и отчеты сданы. Оставалось только дождаться Сашку. И, может быть, снова сорваться в клуб.
Мы общались по телефону каждый вечер. Я честно докладывала о своих достижениях, рассказывала, во что меня нарядила Ольга, и ждала приглашения на пятницу. А его все не было.

Умчалась на работу. Продолжение завтра. Всем приятного вечера и роскошной пятницы))))

Отредактировано Елена Салтовская (07.09.18 23:13:06)

+12

11

Елена Салтовская|0011/7a/32/6024-1533123858.jpg написал(а):

Да. Я его еще пишу.

Отредактировано Елена Салтовская (Сегодня 13:57:26)

Такое чувство, что я его знаю.

0

12

Марик
История реальная, из офисной жизни. Возможно, как говорит Карабелла, все они между собой похожи. Я имею в виду офисы.

+3

13

Марик

История реальная, из офисной жизни. Возможно, как говорит Карабелла, все они между собой похожи. Я имею в виду офисы.

Скорее всего так) Жду продолжения. Я не хочу анализировать ошибки, стиль и прочее, я хочу просто читать то, что легко льется. Пишите, мне нравится.

Отредактировано Марик (17.08.18 15:47:16)

+1

14

Марик|0011/7a/32/776-1525954881.jpg написал(а):

Я не хочу анализировать ошибки

К сожалению, ошибки в моем случае неизбежны. Потому что пишу на эмоциях. Даже перечитывая, не смогу их увидеть - глаз замылен((( Я вообще все читаю между строк, к сожалению.

+2

15

Теперь жду и я.
Динамика зашкаливает!

+1

16

все они между собой похожи

если в одном месте работает больше десяти человек, такая подковерная грызня происходит на самом деле почти всегда (из опыта своего семейства). иногда люди даже сами могут не осознавать этого, но все равно "борьба за место под солнцем" идет  ))

Отредактировано Карабелла (27.08.18 14:34:48)

+1

17

Елена Салтовская
Спасибо, жду тоже)

0

18

Елена Салтовская
Заинтриговали. Рассказ понравился .
Жду продолжения)

0

19

Елена Салтовская, а я всё жду и жду, жду и жду, и жду)

+1

20

Марик|0011/7a/32/776-1525954881.jpg написал(а):

Елена Салтовская, а я всё жду и жду, жду и жду, и жду)

Марик, держитесь за меня. Вдвоем веселей держаться. Тока я курю

0