Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Хочется выговориться

Хочется выговориться

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Здравствуйте, уважаемые девушки! Наконец-то я дозрела до того, чтобы написать в «Крик души». Ситуация банальна как светлый день. Мне 40, более-менее нормальные отношения со своей второй половиной, но надо же было случиться такому, что два года назад на новой работе я встретила её, нет «ЕЁ», именно так с большой буквы, женщину старше себя. В то время я отметила, что да, строгая, да с ней сложно будет работать, слишком правильной она показалась, что ли. Знаете, как ОНА на меня смотрела, просто глаз не спускала, а я дура не сразу это заметила, лишь спустя несколько месяцев обратила на это внимание. Тогда то и началось наше сближение. Точнее не так, точнее начался мой путь к ней. Отвезти вас, Ирина Петровна, по работе за пару сотен километров, с легкостью! Пожалуйста, только чтобы вы улыбались! Составить пару-тройку документов, да без проблем, только, чтобы все у вас было безоблачно.  А она тем временем как-то незаметно сближалась со мной.  Обнимашки, невинные поцелуйчики, непонятные намеки в стиле «А вдруг люди увидят, что мы идем из одного места, скажут, что ночь мы провели вместе». А тем временем вал ее работы возрастал. Удобно, не то слово, когда есть человек, который разгребет за тебя то, чем ты не хочешь заниматься.  А я тем временем продолжала о ней заботиться до тех пор, пока, фигак, так неожиданно не появился в ее жизни муЩина. И наши отношения одномоментно стали дружескими. Дура я, зачем пишу, не знаю, наверное, хочется просто выговориться, просто не знаю как.
Пишу с сарказмом, но на душе просто ужасно. Знаете, сейчас форум кажется мне чем-то более реальным, чем вся моя жизнь

+3

2

Доброй ночи. Вам надо сделать, как советовал герой в одном дурацком перестроечном фильме "Все будет хорошо": "Руку подними повыше, а потом резко опусти и скажи…". Вот реально. Не надо себя казнить за доброту или другое какое-то чувство, которое вами двигало. Вы были добры и хотели как лучше - дама этим пользовалась. Сейчас от вас (кроме резко опущенной вниз руки, разумеется) требуется просто перестать быть с дамой доброй и делать ей добро. То есть вообще никаких усилий не надо прилагать. Наоборот - надо перестать прилагать любые усилия в ту сторону. Пусть документики сама делает и прочее всё тоже сама-сама.
Себе сделайте что-то доброе и хорошее. Или хотя бы приятное. Подумайте, что сами хотите. Так будет правильнее всего.

+8

3

Так в чем проблема? Отвезите ее за пару сотню километров, обратно поломайтесь (машину), ночь вдвоем. МуЩина глядишь и нейтрализуется.

+2

4

Влюбленный поэт|undefined написал(а):

кажется мне чем-то более реальным, чем вся моя жизнь

химический процесс, приводящий к чувству душевной боли, длится (по слухам) двенадцать минут. всё остальное - самовнушение. рано или поздно это состояние проходит, и однажды Вы проснетесь с чувством, что это уже в прошлом. выкиньте эту женщину из головы. жизнь у Вас всего одна

+6

5

Странно, что никто не обратил внимания на фразу о более-менее нормальных отношениях со своей второй половиной)

+4

6

Вот мне, право слово, интересно, что побуждает человека, который имеет семью поддаваться такой слабости? Или это типа "седина в бороду, а бес в ребро"?)

+3

7

Маска|0011/7a/32/7689-1531699408.jpg написал(а):

что побуждает человека, который имеет семью поддаваться такой слабости?

А этот вопрос скорее Вам себе самой задавать) Почему Вы с такой легкостью переключились на другую женщину? Может потому что в паре Вашей нет любви, но зато есть слово удобно?

0

8

Shangri-La|0011/7a/32/5007-1529208289.jpg написал(а):

А этот вопрос скорее Вам себе самой задавать) Почему Вы с такой легкостью переключились на другую женщину? Может потому что в паре Вашей нет любви, но зато есть слово удобно?

А я тут при чем?)

Отредактировано Маска (14.08.18 02:49:59)

0

9

А я тут при чем?)

Действительно) равно как и то, что никто не обратил внимание на остальное.
Вообщем флуд это все.

0

10

Shangri-La|0011/7a/32/5007-1529208289.jpg написал(а):

Действительно) равно как и то, что никто не обратил внимание на остальное.

Вообщем флуд это все.

То есть, Вы считаете, что человека лучше пожалеть? А её половину Вы пожалеть не считаете нужным?

0

11

То есть, Вы считаете, что человека лучше пожалеть? А её половину Вы пожалеть не считаете нужным?

А я разве жалела кого-то? И считала что-то?
Человек сам кузнец своего счастья и он получает то, что выбирает. Все просто.

+2

12

Вы пользовались и пользуетесь своей половинкой,и вами попользовались.все логично.все возвращается бумерангом..

+4

13

Более-менее нормальные отношения со второй половинкой были на тот момент близки к тому, чтобы развалиться, что и произошло спустя несколько месяцев совсем не по причине моих романтических закидонов, о которых кстати сказать, я тогда не помышляла.

0

14

Здравствуйте, уважаемые девушки! Наконец-то я дозрела до того, чтобы написать в «Крик души». Ситуация банальна как светлый день. Мне 40, более-менее нормальные отношения со своей второй половиной, но надо же было случиться такому, что два года назад на новой работе я встретила её, нет «ЕЁ», именно так с большой буквы, женщину старше себя. В то время я отметила, что да, строгая, да с ней сложно будет работать, слишком правильной она показалась, что ли. Знаете, как ОНА на меня смотрела, просто глаз не спускала, а я дура не сразу это заметила, лишь спустя несколько месяцев обратила на это внимание. Тогда то и началось наше сближение. Точнее не так, точнее начался мой путь к ней. Отвезти вас, Ирина Петровна, по работе за пару сотен километров, с легкостью! Пожалуйста, только чтобы вы улыбались! Составить пару-тройку документов, да без проблем, только, чтобы все у вас было безоблачно.  А она тем временем как-то незаметно сближалась со мной.  Обнимашки, невинные поцелуйчики, непонятные намеки в стиле «А вдруг люди увидят, что мы идем из одного места, скажут, что ночь мы провели вместе». А тем временем вал ее работы возрастал. Удобно, не то слово, когда есть человек, который разгребет за тебя то, чем ты не хочешь заниматься.  А я тем временем продолжала о ней заботиться до тех пор, пока, фигак, так неожиданно не появился в ее жизни муЩина. И наши отношения одномоментно стали дружескими. Дура я, зачем пишу, не знаю, наверное, хочется просто выговориться, просто не знаю как.

Пишу с сарказмом, но на душе просто ужасно. Знаете, сейчас форум кажется мне чем-то более реальным, чем вся моя жизнь

У вас не складывались/дали трещину отношения и на фоне этого Вам захотелось почувствовать себя любимой, нужной, желанной. Отпустите ситуацию или не отпускайте - выбор Ваш.

+1

15

Понятно, что ситуация болезненная, что вы страдаете и испытываете массу неприятных эмоций, мыслей, что  вас давит отчаяние.
Но зайдите с другой стороны.
Постарайтесь дистанцироваться от событий.
Исходите из тезиса, что каждый человек в нашей жизни не случаен - он несет урок, в котором мы отчаянно нуждаемся.
Какой урок получили вы?
Предположу.
Во-первых, "до" вы  жили довольно серенькой жизнью. мирились с тем, с чем мириться не стоило, махнули на себя рукой. Так вот, - ситуация показала, что вы способны на большее. Подарила вам прекрасные минуты.
Во-вторых. Вы способны нравиться и увлекать. Это прекрасно.
В третьих: вы многое умеете и можете гордиться своим профессионализмом.
В-четвертых: вклад в отношения должен быть симметричным, любой перекос приводит к дисгармонии.
В-пятых. Как бы то ни было - вы были счастливы и испытывали яркие эмоции, что само по себе прекрасно.
В-шестых: ваша помощь была добровольной, вы были счастливы помогать дорогому вам человеку, делали это, получая в ответ положительные эмоции, так что все нормально, не надо никого упрекать - бросьте ваши добрые дела в воду, они вернутся к вам другим путем.
В-седьмых: любой человек свободен априори и если он хочет уйти - держать не стоит, счастья это не принесет.
В-восьмых - миссия этого человека в вашей жизни выполнена, вы осознали себя, почувствовали многие вещи, ощутили то, что нужно было - пора идти дальше, а не залипать на прошлом.
В-девятых. Замрите сейчас. Вдохните воздух. Ощутите этот вдох. Послушайте свое тело - руки, ноги, ощущения положения его в пространстве. Рассмотрите внимательно любой предмет в зоне ваших глаз - его цвет, форму, размеры, потрогайте, ощутите фактуру. вдохните воздух - чем пахнет? Сделали? Так вот - это и была ваша жизнь, - здесь и сейчас! И в ней не было страданий! а все ваши боли - это игра ума, игра не самая лучшая для жизни
В-десятых и далее - добавьте самостоятельно.
:D

+9

16

Просто я не знаю как быть дальше. Оставаться рядом и продолжать мучения или мучится без нее. Выбор не особо богатый.

0

17

Просто я не знаю как быть дальше. Оставаться рядом и продолжать мучения или мучится без нее. Выбор не особо богатый.

я так понимаю, что тезис: "жить без мук" вы не рассматриваете в принципе?

+2

18

тх|undefined написал(а):

я так понимаю, что тезис: "жить без мук" вы не рассматриваете в принципе?

Хотелось бы, но вот как это воплотить в жизнь?

0

19

Можно попробовать захотеть жить без страдалок. По настоящему захотеть. Ну знаете, это не то, чтобы "я с понедельника не ем после шести"... и каждый понедельник — как первый...это прям по-взрослому надо захотеть. Дальше будет легче, правда)
Здравствуйте!

+4

20

очень осознанно занимать каждую минуту своей жизни. прямо планировать дела и заниматься ими конкретно.
и постоянно удерживать свое сознание вовне.
это значит, что если вы затачиваете карандаш, то абсолютно серьезно рассматриваете форму стружки и грифеля.
если идете по улице, то считаете деревья, анализируете цвет листвы...
ну и все в таком роде.
планируете каждую минуту. я не имею в виду работу. отдых и наслаждения тоже. ту же ванну с пеной и солями. и слушайте шелест пены тепло воды и т.п.
понятно, что извращенец-мозг будет пытаться утаскивать вас на территорию бессмысленного страдания.
Боритесь.
Останавливайтесь как только поняли, что занесло, возвращайте фокус внимания вовне.
Если ваше желание освободиться истинно и велико - то через несколько месяцев все войдет в колею.
Мало того, качество вашей жизни улучшится.

+7

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Хочется выговориться