Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Что делать? Кризис?

Что делать? Кризис?

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Девочки, привет.
Интересен взгляд со стороны. В мыслях каша. Мы с моей девушкой вместе уже 5 лет. Сходились на тепле, мы на одной волне, подходим друг другу, дополняем. Нас обеих тогда потрепало по жизни, мы друг друга поддерживали и вместе выкарабкивались. Она появилась, когда мне было тяжело- физически и морально, буквально вытащила на свет из проблем с семьей, вернула самооценку, помогла найти цель в жизни, не раскидываться..
Меня тогда еще как раз добила одна бурная влюбленность, закончившаяся выносом мозга полным...И я ее полюбила, думала, что полюбила. Как вы понимаете, страсти какой-то не было. Это близкий, родной человек. Но не так давно на меня обрушилась, как снег на голову, сногсшибающая влюбленность. Наверное, если было бы взаимно, я бы все в один миг бросила. Моя девушка не в курсе, выше моих сил признаться в таком. Какое-то моральное предательство, хотя ничего и не было. НО я же сама понимаю, что если бы была возможность.. Ни одной измены за все время не было, я всегда рассказываю все, честна.  Но и не нравился никто еще так сильно. Соответственно, теперь меня интересует, честно ли оставаться с человеком дальше. Накрыло один раз, может быть и след.
Да и все это натолкнуло на серьезные мысли об отношениях...Головой вроде понимаю, что с таким надо бороться, но вот это ощущение, что все кроме этих чувств ненастоящее... Такое чувство, что я с ней ради удобства, хотя с другой стороны, стараюсь, забочусь, обхожу острые углы.. Все как нужно. Она меня любит без сомнений,  говорила,что даже простит измену, лишь бы я была рядом..Такое чувство, что я выросла рядом с ней, попользовалась, а теперь меня манит куда-то. Я сильнее, мне уже не нужна поддержка. Как бы не нужна и она, это жутко как жестоко? Сидеть просто так, ради того, чтобы кто-то был -не вариант, мне бы хотелось быть честной и перед собой и перед ней. С другой стороны семья, построенные хорошие отношения, взаимопонимание... Такое на дороге не валяется. Я говорила ей, что чувства утихли- она расстраивается и все. Молчит, ждет, пока у меня это пройдет. А я ухожу в работу, в друзей, поездки- забываюсь. А потом появляется свободное время и я думаю, а что все-таки любовь? Я как-то не чувствую, вот того самого типа- что она мой человек. Раньше не было времени об этом думать- проблем было море)) Но когда в прошлый раз у меня возникало похожее чувство кармической связи, окунули в грязь. Девочки, так что это- любовь? Я эгоистка, не ценю, что имею и надо просто избегать соблазнов? Откуда это интуитивное? Сидеть с ней и ждать пока опять шарахнет и будет взаимно? Это неправильно, не хочу. Но уходить на ровном месте тоже тяжело. Она интересная, развивается, только вот когда мы выросли- интересы уже совсем разные, мы как бы смотрим в одну сторону, но пути достижения целей разные.. Да и вообще мы разные. Раньше я считала, что это здорово, а теперь я часто не слышу, что она говорит.. Или это на фоне пережитых тех чувств. Я как-то совсем запуталась...И чувствую, что становлюсь все хуже и хуже..

0

2

Здравствуйте, Стася
А кто его знает, любовь или нет(( Может, действительно кризис, из которого реально выйти и остаться вместе, сохранив и приумножив то, что есть. Однозначно, мне кажется, сейчас Вы смотрите на всё именно "на фоне пережитых чувств". Мне видятся два важных вопроса: можно ли починить те отношения, что у Вас есть сейчас, и хотите ли Вы их чинить.

Stasyaa|undefined написал(а):

вот это ощущение, что все кроме этих чувств ненастоящее

сногсшибающая влюбленность

Не хочу Ваши чувства принизить, но ведь в период безумной влюблённости всегда так кажется, но она не длится вечно. А вот "настоящее" - то, что следует за ней... Даже если бы всё было взаимно, и Вы бы ушли к новой любви, Вы бы не жили годами на волне этого безумного порыва... Страсти стихают, перерождаются в более спокойное, но и более глубокое чувство... Тогда мы постепенно узнаём, каков человек на самом деле, приобретаем опыт доверия и т.д. и т.п... То есть, проще говоря, наступает всё то, что есть у Вас сейчас с Вашей девушкой (ну или не наступает, это уж как пойдёт). Я думаю, Вы это и так понимаете, конечно.

честно ли оставаться с человеком дальше. Накрыло один раз, может быть и след

А если ещё не накрыло - то может накрыть впервые... От этого ведь никто не застрахован (как и от чего угодно ещё)

Я говорила ей, что чувства утихли- она расстраивается и все. Молчит, ждет, пока у меня это пройдет

Кстати, интересный момент: а что она, по-Вашему, должна делать? Вы чего-то конкретного ждёте в ответ на такие слова?

Отредактировано Shlum (09.08.18 15:20:23)

+3

3

Спасибо за ответ!

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Здравствуйте, Стася

А кто его знает, любовь или нет(( Может, действительно кризис, из которого реально выйти и остаться вместе, сохранив и приумножив то, что есть. Однозначно, мне кажется, сейчас Вы смотрите на всё именно "на фоне пережитых чувств". Мне видятся два важных вопроса: можно ли починить те отношения, что у Вас есть сейчас, и хотите ли Вы их чинить.

(с)

Пожалуй, из-за этого голова сейчас и идет кругом. не знаю. Решила, отложить эти вопросы, пока голова не охладеет, типа ответ придет интуитивно.
Не приходит ничего, короче. И да, я понимаю, что любая влюбленность схлынет, но дело не в ней, а в том, к чему она привела.. раньше я была уверена в своих отношениях, думала, что так и должно быть, что уже навсегда.. а сейчас как-то вообще нет. сбило меня почему-то.

Я говорила ей, что чувства утихли- она расстраивается и все. Молчит, ждет, пока у меня это пройдет

Кстати, интересный момент: а что она, по-Вашему, должна делать? Вы чего-то конкретного ждёте в ответ на такие слова?
(с)

Сложно сказать, я привыкла делиться всем, что со мной происходит- это автоматически произошло,да и холодность ж все-таки появилась... Я обычно обнимаша, звоню сто раз на дню, а тут ноль) да и не держу ничего в себе обычно.

0

4

Сложно сказать, я привыкла делиться всем, что со мной происходит- это автоматически произошло

В данной ситуации это не делиться всем. Вы ей дали понять: прошла любовь завяли помидоры

а что она, по-Вашему, должна делать?

Так она вроде и сделала:

Молчит, ждет, пока у меня это пройдет.

Такая "любовь" может длиться вечно

0

5

Sonya|0011/7a/32/240-1532257467.jpg написал(а):

В данной ситуации это не делиться всем. Вы ей дали понять: прошла любовь завяли помидоры

Кстати, да, +1. Вы лучше поаккуратнее с такими признаниями, уважаемый Автор

0

6

Sonya написал(а):

Кстати, да, +1. Вы лучше поаккуратнее с такими признаниями, уважаемый Автор

Подпись автора

Но что до грядущей за этим зари -

товарищ, не верь! Не взойдёт. (с)

почему? как есть, так и сказала.

+1

7

Самое грустное в таких "безумных влюблённостях" три вещи:
1) Они часто не взаимны.
2) Кратковременны.
3) Часто ничего не оставляют после себя (может наступить более спокойный и глубокий период, а может и нет).
Насколько я заметила, есть люди, склонные жить в семье и есть спокойно переносящие одиночество. Тут скорее этот выбор... У меня есть одна знакомая, считающая, что можно жить вместе только, когда страсти бушуют. Как следствие - она всю жизнь одна т к. страстный период в любых отношениях длится относительно недолго (плюс-минус индивидуально), а потом будет именно то, что у Вас сейчас! Часто бывает, что кто-то в паре более влюбчивый, а кто-то менее.. Но, скорее всего, если бы у Вас была возможность реализовать эту страсть - Вы бы поняли, что потом либо то же остывание страстей и более спокойные отношения либо вообще ничего и полное разбегание в разные стороны!
Видимо, Вам хотелось бы, чтобы более спокойные отношения начались именно с тем, с кем была безумная любовь! Но так может и не получиться... Поэтому, первый вопрос, который нужно себе задать - готовы к одиночеству? Если да и свобода дороже всего, то выбор очевиден! А если важен близкий человек рядом - может стоит пересмотреть отношение к ситуации в семье?

+3

8

раньше я была уверена в своих отношениях, думала, что так и должно быть, что уже навсегда.. а сейчас как-то вообще нет. сбило меня почему-то.

Мне всегда казалось, что любые отношения - это осознанный выбор. Хорошо, конечно, когда любовь годами, единороги-радуги, но в конце концов практически все приходят к спокойной совместной жизни, налаженному быту и тд. И вот тогда уже сложно быть влюбленным в половинку и не любить ее исключительно как родственника. И здесь нужно выбирать. Каждый раз выбирать отношения, выбирать свою девушку, потому что сумасшедшие влюбленности - они проходят, а что потом? А потом то же самое. Может, и влюбленность была не такая уж фееричная, но за пять лет затишья показалась вам бурей. Кризисы есть в любых отношениях.

Ваша позиция видится мне эгоистичной, уж простите. Вы выбираете, как вам будет лучше, девушка вас любит, ждет, так проявите к ней уважение - поговорите открыто, скажите, что запутались, не понимаете, как быть, что делать. Она же не чужой вам человек, а две головы вместо одной всегда хорошо. А пока ей наверняка страшно, что вы уйдете, она в неведении, выжидает. Ужас же. Представьте себя на ее месте.

В любом случае желаю вам поскорее разрешить этот вопрос и принять решение, не мучить ни себя, ни девушку.

+3

9

По многим причинам, имхо... Например, потому что Вы делаете близкому человеку больно - зачем это? Вы ей сообщаете, что она Вам не особенно интересна, но Вы как бы пока не решили, бросать её или нет? Это чтобы что?
Если Вы, разобравшись в себе, решите расстаться - тогда лучше и сказать, имхо. Или я могу понять, если это говорится с предложением совместно решить проблему, типа: "В наших отношениях что-то пошло не так, давай постараемся починить, я готова, я начинаю, присоединяйтесь, господин барон (с)"
А просто так сказать, только чтобы расстроить человека и подвесить его ждать, кого же это я выберу: её или всё-таки не её... зачем...
Ну и ещё такой момент, извините за цинизм: она ведь тоже может подумать, а зачем ей это всё нужно, раз у Вас всё остыло. Я бы предпочла не подталкивать человека к разрыву со мной, если сама ещё не определилась, хочу ли этого разрыва.
Всё сплошная имха, конечно.

+4

10

Shlum
Согласна с Вами - странно говорить об остывших чувствах не уходя сразу после этого! Это слова разрыва! После этого уже не понятно как жить с человеком - я сейчас о той стороне...

+1

11

Smile|0011/7a/32/3843-1523308925.jpg написал(а):

Видимо, Вам хотелось бы, чтобы более спокойные отношения начались именно с тем, с кем была безумная любовь! Но так может и не получиться... Поэтому, первый вопрос, который нужно себе задать - готовы к одиночеству? Если да и свобода дороже всего, то выбор очевиден! А если важен близкий человек рядом - может стоит пересмотреть отношение к ситуации в семье?

Да вы правы.. И я совсем не одиночка.. просто где-то внутри ощущение, что так неправильно, что и она нашла кого-то кто любил сильней, безусловно..

+2

12

Потому что это жестоко.
"Я хочу, чтобы ты знала, что я еще не решила, нужна ты мне или нет".
Какой бы сложный период у вас ни был, постарайтесь учитывать и чувства вашего партнера. Она молчит, потому что на такие заявления либо отвечают предложением расстаться, либо сразу уходят, либо теряются. Не сказать, что приятный выбор, правда?
Хотите расстаться - расставайтесь, не стоит перекладывать ответственность на партнера, это, как минимум, неблагоразумно.

+6

13

Smile|0011/7a/32/3843-1523308925.jpg написал(а):

Shlum

Согласна с Вами - странно говорить об остывших чувствах не уходя сразу после этого! Это слова разрыва! После этого уже не понятно как жить с человеком - я сейчас о той стороне...

Подпись автора

Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться...

Я и считаю, что честно, когда так- расходиться.
Собиралась уйти, даже уезжала, не отпускает. А я не настолько уверена, что надо уходить, чтобы вот так взять и оборвать все самой, когда с той стороны просят подождать.

+1

14

banshee|0011/7a/32/7699-1531748425.jpg написал(а):

Stasyaa написал(а):

раньше я была уверена в своих отношениях, думала, что так и должно быть, что уже навсегда.. а сейчас как-то вообще нет. сбило меня почему-то.

Мне всегда казалось, что любые отношения - это осознанный выбор.

Я так всегда и считала. А теперь сомневаюсь в выборе, эгоистично, да. Но жизнь-то и моя тоже.  Я никого не хочу мучать, ситуация отвратительная и мне тоже невесело.
Обсуждалось все)

+2

15

я не настолько уверена, что надо уходить

Ну а зачем тогда говорили?
Чтобы она за вас обеих решение приняла? - тогда это логично .
Жестоко, но логично.

0

16

Собиралась уйти, даже уезжала, не отпускает. А я не настолько уверена, что надо уходить, чтобы вот так взять и оборвать все самой

Мне кажется, лучше сначала всё решить внутренне для себя, а потом уже затевать развод... По Вашему первому рассказу я так поняла, что Вы не определились, кризис у Вас или всё кончено... А теперь получается, Вы уже готовы и решились уйти, но Вас "не отпускают"? Не повезло девушке, повезло Вам... А то, представьте: она бы пожелала счастья и отпустила, и тут Вы бы поняли, что ошиблись.
А почему Вы решили уйти, если не до конца разобрались в себе? Вам совсем-совсем не было страшно разрушить всё и с опозданием понять, что чувства не угасли совсем? Извините, со стороны немного похоже, что Вы настолько уверены в её желании быть с Вами (несмотря на нелюбовь, несмотря на измены даже, если бы они были), что совсем не фильтруете базар... Бумага всё стерпит, если передумаете и поймёте, что ошиблась - вернётесь, куда она денется... Подождёт, ничего страшного.

Отредактировано Shlum (09.08.18 17:07:47)

+2

17

Stasyaa написал(а):
(с)

Потому что, считала, что правильно уходить. Вернулась, теперь не знаю, правильно ли это.. Помойка у меня в голове, ага.

0

18

Потому что, считала, что правильно уходить. Вернулась, теперь не знаю, правильно ли это.. Помойка у меня в голове, ага.

Уходя - уходи.
Как прежде не будет, никогда.

+3

19

Вернулась

Зачем?

0

20

говорила,что даже простит измену, лишь бы я была рядом...

Вот это была ее ошибка, такое сказать..
Теперь Вы думаете, что Вам все позволено и поэтому ей не дорожите

Мое мнение - делайте, что хотите, только не обижайте

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Что делать? Кризис?