Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Роман на работе. Нужен совет (советы)

Роман на работе. Нужен совет (советы)

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Дорогие форумчане, девушки,  может у кого-то была подобная ситуация.
Никогда бы не подумала, что подобная история может случиться со мной, да еще в офисе. на новой работе, на которую я устроилась 2 месяца назад.
Мне 38, с начала пути и до этого момента знакомства и общение с девушками происходили в узких кругах, где все свои, и это норма.
Сейчас читающий наверное подумает..  Ах, избитая тема, влюбилась в натуралку на работе. А вот и нет;) 
Влюбилась в женщину, она лесби, я это сразу поняла. Старше меня, на высоком посту в служебной иерархии (я простой инженер). Как она поняла мой интерес, ума не приложу.
Опускаю часть подробностей , на данный момент мы имеем следующее:
Точно стопроцентно обе понимаем, что  интерес взаимный. Ходим , жжем друг друга взглядами. Чаще она в наш кабинет приходит, ибо я в их директорат по службе не попадаю.  И по работе тоже почти не пересекаюсь.

Как же начать с ней общаться?  Даже не знаю о чем с ней заговорить, и как подойти, так вот с бухты-барахты.?
Надо шаг какой-то сделать, чтоб с мертвой точки сдвинуться. А какой???
Со своими тоже бывает сложно, как оказалось...

+3

2

highlanded|undefined написал(а):

Как же начать с ней общаться?  Даже не знаю о чем с ней заговорить, и как подойти, так вот с бухты-барахты.?

Сказать: чё тут, мёдом намазано?
Девочки любят грубых, инфа сотка

+7

3

Satine|0011/7a/32/1768-1533283147.jpg написал(а):

Сказать: чё тут, мёдом намазано?

Девочки любят грубых, инфа сотка

Я вообще то серьезно спрашиваю.  А такая фраза... это нереально глупо, до отвращения

+2

4

Я вообще то серьезно спрашиваю.  А такая фраза... это нереально глупо, до отвращения

И я серьезно отвечаю. Где видно, что я шучу? Если не заговорить: я могу что-то подсказать/чем-то помочь/Здравствуйте, давно вас не было/просто здравствуйте/, то нужно придумывать разные варианты

0

5

Мне кажется, что без проблем можно подойти и позвать на чашечку кофе в обед.
Ой, я случайно мимо шла, думала кофе попить в обед- не составите компанию?) сотрудник вы новый, коллектив мало знаете.

+1

6

она лесби, я это сразу поняла.

Как поняли? Это важно... Может показалось? У неё ведь на лбу не написано...

+1

7

Как же начать с ней общаться?

Вы у нее подведомственная? Или у вас разные отделы? Если первое, то просто попросить любую пустяковую помощь. Ей это будет нетрудно, а разговор завяжется.
Не бойтесь показаться незнайкой. Если второе, то вариант с обедом, или кофе. Вон, в романах...обливают и начинают вытирать кофеек прямо на объекте пристрастия))) может и это способ))

+4

8

И я серьезно отвечаю. Где видно, что я шучу? Если не заговорить: я могу что-то подсказать/чем-то помочь/Здравствуйте, давно вас не было/просто здравствуйте/, то нужно придумывать разные варианты

Неплохо) Для начала.  Надеюсь она поддержит диалог.

0

9

Вариант с кофе не пойдет.
Сидите вы тут на работе, подваливает тётка, и заявляет - го по кофе, я угощаю.
Тем более, где это делать, в кабинете наверняка люди, не в коридоре же ловить.
Сначала в кабинете нужно завязать разговор, улыбнуться, траляля.
Может, обратиться с профессиональным вопросом

+1

10

Ramina|0011/7a/32/185-1529165694.jpg написал(а):

Вы у нее подведомственная? Или у вас разные отделы? Если первое, то просто попросить любую пустяковую помощь. Ей это будет нетрудно, а разговор завяжется.

Не бойтесь показаться незнайкой. Если второе, то вариант с обедом, или кофе. Вон, в романах...обливают и начинают вытирать кофеек прямо на объекте пристрастия))) может и это способ))

Да совершенно разные. Я  проектную документацию делаю, она договора составляет.   Как в романах, это явно перебор))) А насчет обеда... принимается)

+1

11

highlanded
Вспомните фильм...Самая обаятельная и привлекательная...
Идете мимо отдела или кабинета, где она находится. Заглядываете, и говорите, что забыли ручку/ карандаш/ резинку/ бумагу/ в конце концов сигаретку попросите, даже если не курите. Хотя с сигареткой самый беспроигрышный вариант))) в курилках обсуждаются самые важные вопросы))

+1

12

Вариант с кофе не пойдет.

Сидите вы тут на работе, подваливает тётка, и заявляет - го по кофе, я угощаю.

Абсолютно правы. ))) Это будет выглядеть неестествеенно.

0

13

Ramina|0011/7a/32/185-1529165694.jpg написал(а):

highlanded

Вспомните фильм...Самая обаятельная и привлекательная...

Идете мимо отдела или кабинета, где она находится. Заглядываете, и говорите, что забыли ручку/ карандаш/ резинку/ бумагу/ в конце концов сигаретку попросите, даже если не курите. Хотя с сигареткой самый беспроигрышный вариант))) в курилках обсуждаются самые важные вопросы))

черт побери, мы не курим обе. Я тоже думаю, что в курилке  все самое интересное происходит

+1

14

Ramina, так она же из руководства, я бы послала)
Вот вариант с сигаретой норм, если она курит. Правда, зажигалку лучше.
Но если не курит, все равно нужно выбираться за пределы кабинета.
Когда приходит, когда уходит - чтобы столкнуться типа "случайно" с ней. Если погода не такая, сказать "ужасный дождь/жара/падение метеоритов".
Ваше корпоративы хорошо помогают завязать разговор, когда там праздники

+1

15

Если у вас рядом с офисом несколько кафе, спросите, где самый вкусный кофе и попросите составить компанию))

+2

16

Хорошие варианты, спасибо девочки)
Ладно, заговорили... на отвлеченные темы в рамках субординации. Как теоретически дальше могут события развиваться?

+2

17

Как теоретически дальше могут события развиваться?

Тут уж, извините, как карта ляжет))) найдите точки соприкосновения. Общие темы... Банально обсудите погоду. От нее перейдите к климаксу офису, перетрите косточки плохим сотрудникам, потом хорошим)))
Шутка, конечно. Но все зависит от вас. Насколько важен вам этот человек)

+2

18

highlanded, а после работы встретиться никак? пристроиться на выходе из здания позади нее, сделать вид, что у нее на попе мух сидит, заодно проверите мягкость  ))  если она с транспортом, а Вы нет (или наоборот) тоже масса вариантов. попросите ее до метро Вас подвезти, например. еще можно просто уныло ходить мимо и на углы натыкаться. она обязательно спросит, как Вы себя чувствуете. еще можно как в знаменитом анекдоте про полюбень траву - стукнуть по голове и отлюбить...   :-D

Отредактировано Карабелла (08.08.18 23:56:12)

+6

19

Ramina, так она же из руководства, я бы послала)

Вот вариант с сигаретой норм, если она курит. Правда, зажигалку лучше.

Но если не курит, все равно нужно выбираться за пределы кабинета.

Когда приходит, когда уходит - чтобы столкнуться типа "случайно" с ней. Если погода не такая, сказать "ужасный дождь/жара/падение метеоритов".

Ваше корпоративы хорошо помогают завязать разговор, когда там праздники

Не поняла первую фразу. Там нет жестких разделений, небольшая организация. Без загонов короче.
Что касается корпоративов, это да!  Праздник в пятницу, день строителя. ))) в офисе. А сталкиваемся мы постоянно, причем ненарочно.  Но  это делу не помогает...хых.  Или все же помогает?

+1

20

Карабелла|0011/7a/32/5684-1527538736.jpg написал(а):

highlanded, а после работы встретиться никак? пристроиться на выходе из здания позади нее, сделать вид, что у нее на попе мух сидит, заодно проверите мягкость  ))  если она с транспортом, а Вы нет (или наоборот) тоже масса вариантов. попросите ее до метро Вас подвезти, например. еще можно просто уныло ходить мимо и на углы натыкаться. она обязательно спросит, как Вы себя чувствуете. еще можно как в знаменитом анекдоте про полюбень траву - стукнуть по голове и отлюбить...   

Отредактировано Карабелла (Сегодня 23:56:12)

Что за анекдот то?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Роман на работе. Нужен совет (советы)