Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Усталость

Усталость

Сообщений 1 страница 20 из 184

1

Долго я думала, стоит ли создавать тему. Здесь, в основном, пишут про проблемы в отношениях. Так вышло, что в общем и целом с отношениями мне везет, а вот в других вопросах я как-то застряла. Не питаю иллюзий, что за меня кто-то что-то решит, но хочется взгляда со стороны - ибо не только у меня, но и у моей половины, и у друзей уже взгляд "замылился" и требует свежести.

Дано:
я работаю в ИТ-компании, финансистом (скажем так, главным и практически единственным)
у меня хорошая зарплата
я могу работать удаленно
у меня офигенная помощница (и не в том смысле, как тут можно подумать)
в общем и целом я люблю и умею работать с цифрами

Проблема:
я ненавижу свою работу, свое руководство (но только как руководство, по человечески все ок)
я не хочу брать на себя ответственность
никакие деньги или похвала меня уже не мотивируют

и вообще хочу уехать на Бали на год и ничего этого не видеть в глаза и не принимать никаких решений. Для меня моя текущая должность и зарплата - вполне себе закономерность. Пахала я давно и усердно, только вот когда получила желаемое - любви не случилось.

Сложно сформулировать, что хочу услышать в ответ, может же быть крик просто криком? Просто возможностью выговориться? Пока я все отложила до "послеотпуска", но я понимаю, что проблема никуда не исчезнет и это не просто накопившаяся усталость. Только не кидайтесь тапками, пожалуйста. Мне показалось, что на этом форуме достаточно людей, кому есть что сказать по теме, а когда нет - они просто пройдут мимо.

Спасибо.

Отредактировано Strekozza (08.08.18 17:03:16)

+9

2

Strekozza|0011/7a/32/7700-1531896228.jpg написал(а):

Проблема:

я ненавижу свою работу, свое руководство (но только как руководство, по человечески все ок)

я не хочу брать на себя ответственность

никакие деньги или похвала меня уже не мотивируют

Почти то же самое)поэтому дорабатываю август и ухожу.Хоть даже пока что в никуда.

+4

3

Strekozza, не пробовали решать проблему "от обратного"? одна моя знакомая была отличным бухгалтером, работала по удаленке на три фирмы, денех получала столько, что могла бы, пожалуй, переселиться в собственную виллу на Бали, еще и на яхту осталось бы. но у нее тоже была проблема - ей хотелось больше работать с людьми, нежели с цифрами. в итоге плюнула на все и ушла в риэлторы. получает едва тыщ пятьдесят, зато катается по объектам и впихивает людям квартиры, дома и участки, и счастлива

может быть, Вам тоже попробовать подойти не с точки зрения "что в своей работе я ненавижу", а "чего бы мне хотелось от своей работы", и на основании этого уже решать? возможно, с переучиванием, зато будете довольны.

+4

4

Карабелла|0011/7a/32/5684-1527538736.jpg написал(а):

Strekozza, не пробовали решать проблему "от обратного"? одна моя знакомая была отличным бухгалтером, работала по удаленке на три фирмы, денех получала столько, что могла бы, пожалуй, переселиться в собственную виллу на Бали, еще и на яхту осталось бы. но у нее тоже была проблема - ей хотелось больше работать с людьми, нежели с цифрами. в итоге плюнула на все и ушла в риэлторы. получает едва тыщ пятьдесят, зато катается по объектам и впихивает людям квартиры, дома и участки, и счастлива

может быть, Вам тоже попробовать подойти не с точки зрения "что в своей работе я ненавижу", а "чего бы мне хотелось от своей работы", и на основании этого уже решать? возможно, с переучиванием, зато будете довольны.

вообще не хочу работать с людьми)) но все же у нас так "принято", что человек должен работать в офисе. Мне делают поблажки, и всегда делали.  А вот мысль посмотреть на ситуацию не с позиции "чего я не хочу", а "чего хочу" - очень здравая, спасибо Вам за идею)  правда, боюсь, в текущей ситуации я просто захочу НИЧЕГО))) то бишь не работать. Но это не вариант в нашей семье, к сожалению.

+2

5

Strekozza
Я тоже уже ненавижу людей))))
А пару месяцев на поиск работы,не связанной с людьми тоже не вариант?

0

6

Зимняя вишня

у меня в целом работа не подразумевает прям активное общение с людьми, но есть небольшой нюанс - я не могу уйти вот так прямо сразу, но мне завязано очень много процессов в компании (я не зря писала про ответственность). На прошлой работе я передавала дела 2,5 месяца. Больше всего мне бы хотелось просто НЕ РАБОТАТЬ, хотя бы какое-то время, но увы, увы, как бы ни мало я ела, а все же я ем, курю, а по выходным еще и винишко употребляю.. ))) не говоря про бензин, одежду и прочие необязательные траты. И, к сожалению, моя дама мне не может обеспечить даже минимум моих потребностей в одиночку

Отредактировано Strekozza (08.08.18 17:18:42)

0

7

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1526324001.jpg написал(а):

Strekozza

Я тоже уже ненавижу людей))))

А пару месяцев на поиск работы,не связанной с людьми тоже не вариант?

а кем Вы работаете, если не секрет, конечно?

+1

8

Strekozza
Подкопить и спокойно искать какое-то время что-то другое?По крайней мере,я так и сделала.Ем я тоже немного,на себя могу тратить очень мало при необходимости))ненормально проходит жизнь,когда отсчитываешь дни,когда же выходные,а август тянется для меня бесконечно.Одно утешает.Он когда-нибудь кончится.

+2

9

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1526324001.jpg написал(а):

Strekozza

Подкопить и спокойно искать какое-то время что-то другое?По крайней мере,я так и сделала.Ем я тоже немного,на себя могу тратить очень мало при необходимости))ненормально проходит жизнь,когда отсчитываешь дни,когда же выходные,а август тянется для меня бесконечно.Одно утешает.Он когда-нибудь кончится.

"подкопить" - очень разумная мысль. Очень. Но она не про меня, от слова совсем :-(не помню в какой теме я писала, что я спускаю на путешествия все, что у меня есть, а иногда еще и кредиты беру) есть у меня в жизни страсть. поэтому... сомневаюсь, что так получится, но я буду стараться (после отпуска, конечно, в котором я наверняка снова в долги залезу)

0

10

вообще не хочу работать с людьми

это был просто пример из жизни  )

спасибо Вам за идею

всегда позязя  ))

0

11

"подкопить" - очень разумная мысль. Очень. Но она не про меня, от слова совсем :-(не помню в какой теме я писала, что я спускаю на путешествия все, что у меня есть, а иногда еще и кредиты беру) есть у меня в жизни страсть. поэтому... сомневаюсь, что так получится, но я буду стараться (после отпуска, конечно, в котором я наверняка снова в долги залезу)

Присылайте половину мне, я буду копить

+12

12

Strekozza, если вы совсем ничего не хотите делать, это как-то повод задуматься - а поможет ли смена деятельности и путешествия? Вообще? Вам любая деятельность в тягость?

0

13

вообще не хочу работать с людьми))

я спускаю на путешествия все

есть у меня в жизни страсть.

ну вот и возьмите ваши тезисы за основу.
понятно уже чего вам не хочется, но должно быть понятно и чего  хочется. к путешествиям еще что-то прилагается?
Народ путешествует, заводит при этом блоги, описывает то что видит, находит необычный подход к самым обычным вещам и между прочим - живет за это счет. вам надо просто подумать как вашу страсть (страсти. увлечения)  превратить в источник нормального дохода. И все встанет на свои места.
дело-то обыкновенное
:D

Отредактировано тх (08.08.18 19:33:21)

+2

14

у меня хорошая зарплата

я могу работать удаленно

у меня офигенная помощница (и не в том смысле, как тут можно подумать)

в общем и целом я люблю и умею работать с цифрами

Если честно, мне бы ваши проблемы... Серьезно! Просто посмотрите на себя со стороны. Вы успешны, самодостаточны, и на УРА делаете то, что делаете. Устали от людей? Возьмите отпуск, съездите на Бали, отдохните от повседневной суеты. Свой путь каждый выбирает сам...
Не хотите ничего решать? Брать на себя ответственность?-уходите. Бросайте все, если для вас так важно внутреннее удовлетворение и душевное равновесие.
Решите, что нужно для вас! Не бывает такого, чтоб можно было и рыбку съесть и... на трон сесть.
Уж извините, но я проблемы, которую вы бы не смогли самостоятельно и в ближайшее время решить не вижу...

+2

15

Я по части карьерных свершений так себе советчик)) Но мне кажется, тут надо, во-первых, не делать резких движений, а во-вторых, набраться терпения и, пока есть стабильная работа, начать думать в сторону того, чем бы Вам заниматься понравилось. Не обязательно любовь-любовь, но - нейтральная деятельность, которая не вызывала бы ненависти, не выпивала все силы и при этом кормила. Подумать, согласны ли Вы на уменьшение дохода и к этому подготовиться, поскольку здесь, как я понимаю, Ваша должность - плод многолетних трудов и большого опыта, и в любой другой области Вы менее крутой профи, чем тут)) Если я правильно поняла. Копать, выбирать, м.б., аккуратно пробовать без отрыва от производства, а потом, когда определитесь с направлением, готовить пути отхода и по ним тихонечко уползать...
Копить - тоже совет хороший, присоединяюсь. А то мало ли как и что

+2

16

Я тоже в этой теме. Самое смешное, что работу свою люблю. Но так устала, что сил нет. И в основном тоже бесят люди, а именно из количество и проблемы, которые они с собой приносят. Только я хочу не на Бали а в Туву, чтоб вообще никого рядом.. только не пускают..  уволиться не вариант..  тогда вообще в экспедицию не возьмут..

+3

17

Slavovna|0011/7a/32/5101-1526017283.jpg написал(а):

а в Туву, чтоб вообще никого рядом.. только не пускают..  уволиться не вариант..  тогда вообще в экспедицию не возьмут..

Эй, это моя мечта

+1

18

А автору советую в отпуск съездить как раз на Бали и хорошенько отдохнуть.. а за это время подумать, чего же всё таки хочется

0

19

Satine|0011/7a/32/1768-1533283147.jpg написал(а):

Эй, это моя мечта

Кажется, грядет раздел Тувы...
:D

+2

20

Satine|0011/7a/32/1768-1533283147.jpg написал(а):

Эй, это моя мечта

Отойдите на 20 км и мечтайте дальше

0