Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Творческая гостиная » Мои темные эссе и стихотворения. "Переживая расставание"

Мои темные эссе и стихотворения. "Переживая расставание"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Опадает листьями сентябрь
И в глазах твоих синеет небо
Его безбрежная гладь греет
Ладонью рисуя между лопаток вечность.

Я вдохну воздух леденящий прохладой
По дороге вдоль дома три шага
Остановлюсь
Взглянув а окна,что грело солнце
Ты уезжаешь. Я знаю.Так надо.

Город смотрел холодными глазами октября. Облетали листья, утопая в бесконечных лужах. Фонари мигали, путаясь лучами в тяжести вечерних сумерек. Она брела по улице, не чувствуя холода. Саднило где то в груди, сжимая лёгкие. Вдох даётся с трудом. А выдох и вовсе. Это все осень. Она вызывает меланхолию. Замедлился бег часов, стало непривычно пусто. Н. уехала пару недель назад. Чай теряет вкус и терпкость. Цвет блекнет. Всё какое то притворное, ненастоящее.
Завтра она проснётся также. Раннее утро. Муж уйдет на работу. Скрипнет входная дверь. Бросит на пороге фразу: "созвонимся". Да, конечно - машинально ответит она ему, сворачивая в ночнушке на кухню. Беглый взгляд в окно - все так же. Только её нет рядом. Кофе стынет. Молотый кардамон - его Н. приносила с собой. Все,что осталось. Кардамон и ком в груди. Шлейфы их долгих бесед, будто записанные в блокноте, в памяти. Боже,как было тогда тепло! Уютные летние дни, пропитанные солнцем и кружевными тенями деревьев. А до этого талая промозглая весна, в которой было свое очарование. Зима, выбивающая из под ног землю, заметающая снегом дворы. Они тогда были рядом и, казалось, так будет всегда. Ничто не могло нарушить этот привычный уклад жизни.
Однажды они  сидели и разговоривали. Беседа ничем не отличалась от предыдущих,, когда Н. сказала
:- я хочу уехать. Ближе к свежему воздуху,к природе. Продам квартиру и куплю в другом месте.
Внутри все оборвалось. Она уедет и всё,что вместе с ней так дорого, отправится следом. Её дом,где так уютно. Вечером комнаты тонут в золоте уходящего солнца. Изогнутая спина кота белеет в кресле. Пахнет ее парфюмом. Красные занавески на кухне- этого всего не станет?
- когда?
- пока не знаю.
Е. сбегая от самой себя, поспешно собирала вещи, кидая в сумки.
"Я должна перестать чувствовать боль! Забыть, избавиться, замереть."- метались мысли Е. "Уеду первой" - от всех. А иначе боль слишком сильна, слишком грубо ранит. Такси мчит по кольцевой.
Сухое -пока, когда вернусь не знаю-, брошенное в трубку.
Дом детства встретил знакомыми запахами. Каждое утро,как пытка.
Легче не становилось. Чёрный кофе с утра, смс. Немного лучше. Не смотреть фотографии. Помнить,что у тебя семья. Улыбаться. Как такое могло с тобой произойти, Ева?! - За гладью пыльного стекла находилась растерянная молодая женщина.
Она закрывает глаза, а за ними,как за шторкой, знакомая фигура. Белая блузка с кружевом, разлетающиеся  полотна юбки. Лёгкая улыбка и игривый взгляд, таких любимых, карих глаз. Сердце быстрее.
Н. Уехала.
Они долго смотрели друг другу в глаза, прежде чем признаться в том,как много было в безмолвии, как тяжело расставаться.
- ты будешь приезжать часто - сказала Н.
- да, конечно,отведя взгляд ответила Е.
Обе знали,это неправда.
Ключи уже звенели в кармане.

Отредактировано Andromeda (08.08.18 00:22:23)

+7

2

Спасибо! Грустно и красиво.

0

3

Tugodum|0011/7a/32/7533-1533407025.jpg написал(а):

Спасибо! Грустно и красиво.

Благодарю за отклик!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Творческая гостиная » Мои темные эссе и стихотворения. "Переживая расставание"