Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Люблю двоих или не люблю ни одну?

Люблю двоих или не люблю ни одну?

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Девушки, моя история стара как мир. Была у меня любимая и любящая женщина, с которой мы прожили более-менее счастливо почти 16 лет. Последние годы стали какими-то серыми, как если бы мы устали друг от друга, надоели что ли. Попытки оживить отношения давали лишь кратковременный эффект.  Вдруг появляется в моей жизни другая женщина. Я не искала её специально, не собиралась рушить семью. Но когда поняла, что влюбилась, ушла сразу (может в этом и дело?) С этой новой девушкой я чувствую себя молодой и порхающей, цветущей, я горю и забываю обо всём. Но когда её нет рядом, я постоянно думаю о той, от которой ушла. Безумно скучаю по ней. Всё в городе напоминает о ней. В голове постоянно какие-то ассоциации, воспоминания - всё о ней. С ужасом думаю, что всё ещё люблю её. Не могу разобраться в себе. Почему в голове всё вертится вокруг моей прежней? Оттого, что люблю её? Оттого, что с нынешней мы совсем недолго вместе и ещё нет такого количества совместных мест, активностей, музыки, чтобы в минуты стояния в пробках в голове всплывали мысли о ней, а не о бывшей? Может ли человек действительно любить двоих? Иногда кажется, что вернись я к своей прежней, всё было бы очень хорошо. Значит ли это, что мне (о, ужас!) всё равно, с которой из них быть, и, соответственно, я не люблю ни одну из них?
В финансово-бытовом ключе для меня ничего не поменялось, в эту сторону можно не копать. Ещё одно распространенное клише можно отбросить: я знаю наверняка, что первая ни с кем не встречается, так что вариант, что я приревновала, можно тоже не рассматривать. Вернуть меня она тоже не пытается.
Так к чему я это всё изливаю? Кто-нибудь знает, как разобраться, кого я люблю и люблю ли вообще?

0

2

Мышь|undefined написал(а):

С этой новой девушкой я чувствую себя молодой и порхающей,

Вот и ответ)

Кто-нибудь знает, как разобраться, кого я люблю и люблю ли вообще?

Любите) И любите прежде всего себя,что правильно и естественно)

+6

3

Так только время покажет. Это про вторую. Про первую -  Вам виднее. Если просто прошла  страсть,  то это одна история. Если усталость от непонимания и холода -другая.
Опять же и дальнейшее можно прогнозировать. При первом варианте Вы скоро начнете сравнивать и , возможно, сожалеть.  При втором варианте переболеете воспоминаниями и постепенно прошлое уступит место будущему.

Ой, забыла еще одну мысль. Чувства тоже имеют свой срок, наверное. Но именно твой человек встречается ох как редко. Тут надо понимать, что на кону.  Привычный уклад просто  или человек твоей жизни.

Отредактировано Подводная лодка (08.07.18 12:17:09)

+4

4

Мышь, здравствуйте.

Почему в голове всё вертится вокруг моей прежней?

Это вполне естественно, вы были вместе довольно долгое время вместе. Это всегда накладывает отпечаток.

С ужасом думаю, что всё ещё люблю её.

Если вы об этом думаете с ужасом... значит, вероятно вы не хотите возвращения к прошлому, тем более, что в нынешних отношениях Вам хорошо.
Вот и ответ.

+4

5

Мышь
Как давно вы расстались с прежней женщиной?
16 лет не могут забыться за месяц.имхо. думаю, что прими вы решение относиться по другому к вашим воспоминаниям ( улыбаться тому, что это было, а не сожалеть что это прошло) с теплом и благодарностью за путь, то и реакции у вас были бы другими. Это Ваше прошлое. Нас без прошлого нет. Иногда так бывает, что мы топчем его ради новых  отношений, думая, что это про любовь. ни разу это ни про любовь..оставьте эти воспоминания себе.
И не глобализируйте. Новая девушка запустила в Вас химию. Вам хорошо. И ушли Вы из отношений с 16 летней историей именно потому, что этой химии больше нет между вами и на ее возможности вы поставили крест.
Так что новая любовь, увлечение, страсть - новая химия вам дает чувство полета. Летайте. Благодарите. И смотрите вперед. что в прошлом? - только опыт. И благодарность.

+5

6

Любите прежнюю влюблены в нынешнюю.
Если с новой дамой ваша влюбленность перерастет в любовь, полноценную, глубокую и яркую, ваша прежняя любовь остынет и не будет о себе напоминать.

+8

7

Значит ли это, что мне (о, ужас!) всё равно, с которой из них быть, и, соответственно, я не люблю ни одну из них?

Может и значить, а может и нет. Вы только сами это можете чувствовать. Но похоже, что вы любите свои эмоции от людей, но не людей.
Не похоже?

Отредактировано Artikul (08.07.18 13:10:37)

+4

8

Доza Счастья|0011/7a/32/7608-1530267296.jpg написал(а):

И смотрите вперед. что в прошлом? - только опыт. И благодарность.

Что, правда? 16 лет соли/сахара в пудах вместе,  и в горе и в радости, но погнавшись за недостающими эмоциями,  пошлое теперь называется только опыт?

+10

9

Иногда кажется, что вернись я к своей прежней, всё было бы очень хорошо. Значит ли это, что мне (о, ужас!) всё равно, с которой из них быть

Эээ, мне кажется, это у Вас надо спросить)) Вам всё равно? Если потеряете нынешнюю возлюбленную (ничего трагичного, просто как партнёра), - Вы расстроитесь?
Вообще, мне кажется, резко переключиться трудно в любом случае. 16 лет Вы жили в общем мире, общем пространстве с женщиной... "Буферного" периода, чтобы перестроиться на сольный полёт, не было, а с новой девушкой ещё ничего толком не успело построиться. Это нормально, имхо... А кого любите или не любите - не знаю)

+3

10

Artikul
Правда. опыт и если хватает сил - благодарность))
Слово "опыт"  Вы сами окрашиваете
и мне не важно быть понятой) я спорить не буду с Вами.

Отредактировано Доza Счастья (08.07.18 13:15:35)

0

11

Девушки, моя история стара как мир. Была у меня любимая и любящая женщина, с которой мы прожили более-менее счастливо почти 16 лет. Последние годы стали какими-то серыми, как если бы мы устали друг от друга, надоели что ли. Попытки оживить отношения давали лишь кратковременный эффект.  Вдруг появляется в моей жизни другая женщина. Я не искала её специально, не собиралась рушить семью. Но когда поняла, что влюбилась, ушла сразу (может в этом и дело?) С этой новой девушкой я чувствую себя молодой и порхающей, цветущей, я горю и забываю обо всём. Но когда её нет рядом, я постоянно думаю о той, от которой ушла. Безумно скучаю по ней. Всё в городе напоминает о ней. В голове постоянно какие-то ассоциации, воспоминания - всё о ней. С ужасом думаю, что всё ещё люблю её. Не могу разобраться в себе. Почему в голове всё вертится вокруг моей прежней? Оттого, что люблю её? Оттого, что с нынешней мы совсем недолго вместе и ещё нет такого количества совместных мест, активностей, музыки, чтобы в минуты стояния в пробках в голове всплывали мысли о ней, а не о бывшей? Может ли человек действительно любить двоих? Иногда кажется, что вернись я к своей прежней, всё было бы очень хорошо. Значит ли это, что мне (о, ужас!) всё равно, с которой из них быть, и, соответственно, я не люблю ни одну из них?

В финансово-бытовом ключе для меня ничего не поменялось, в эту сторону можно не копать. Ещё одно распространенное клише можно отбросить: я знаю наверняка, что первая ни с кем не встречается, так что вариант, что я приревновала, можно тоже не рассматривать. Вернуть меня она тоже не пытается.

Так к чему я это всё изливаю? Кто-нибудь знает, как разобраться, кого я люблю и люблю ли вообще?

Вы просто очень долго с первой жили. 16 лет.
Конечно, это уже никогда не забудется.
Вы думаете, как она там,  потому что стали близкими людьми.
Но раз любовь ушла, и Вы практически бросили ту женщину, то оставьте ее в покое, пусть найдет себе такую же, как нашли и Вы и тоже порхает, сияет, расцветает.
Вы уже дали друг другу все, что могли.
Идите дальше, и дайте идти и ей.

+5

12

я постоянно думаю о той, от которой ушла

Быть может, просто нерешенные вопросы остались?

Иногда кажется, что вернись я к своей прежней, всё было бы очень хорошо.

Насколько иногда?

0

13

Мышь, а может с новой девушкой нет той душевной близости как с прежней?  химия, страсть - все это есть, а вот той глубины душевности нет - поэтому у вас раздрай в душе.
Как быстро вы ушли от прежней девушки?  сколько времени прошло с момента возникновения новых чувств, когда вы уши?

+4

14

Влюбленны вы в новую девушку, а вот о своей прошлой пассии, просто воспоминания и тёплые чувства, любви там нет, всё прошло. 16 лет, это много, вот поэтому, вы и думаете о ней, это нормально, и думать вы ещё долго будете о ней, точнее вспоминать. Она вас возвращать не хочет, значит и она к вам остыла, так бывает, эта жизнь)

+1

15

Но когда поняла, что влюбилась,

а когда вы поняли, что влюбились?

как долго вы это понимали?

как вы думаете - понимала ли вместе в вами эту нарастающую влюбленность Первая?
Я думаю, что вы не в один день и час всё однозначно решили.

Первая спокойно отпустила вас и не пытается вернуть?  что это - гордость? любовь? равнодушие?

Почему вы с ужасом думаете, что любите Первую?

вы утверждаете, что не ревнуете,  но точно знаете что она одна - вам не кажется, что это взаимоисключающие факторы?

+1

16

Первая эмоция от прочитанного была: грусть, от того что 16 лет совместной  жизни могут достаточно легко перечеркнуть ради мимолётного увлечения((
Конечно же огонь Любви потухает, если его не поддерживать и чувства притупляются, если их постоянно не обновлять...Однако всё же  было бы проявлением уважения (причём обеим)и благодарности партнёру, закончить отношения прежде, чем начать новые.

+7

17

Dora,

Если вы об этом думаете с ужасом... значит, вероятно вы не хотите возвращения к прошлому, тем более, что в нынешних отношениях Вам хорошо.

Я имела в виду ужас осознания, что возможно моё решение было слишком поспешным.

Доza Счастья,

Как давно вы расстались с прежней женщиной?

2 месяца

Artikul,

Но похоже, что вы любите свои эмоции от людей, но не людей.
Не похоже?

Вероятно похоже. Никогда не думала, что так тоже бывает. Это мне надо обдумать. Получается, что в этой цепочке может появиться что угодно еще, что дарит мне заряд положительных эмоций. Типа похода в любимый тайский ресторанчик, так что ли? Мне там тоже хорошо.

Искатель,

Быть может, просто нерешенные вопросы остались?

Нет, точно нет. Всё закрыто, решено, поделено.

Насколько иногда?

Каждый раз, когда стою в пробке.

Farfalla,

Мышь, а может с новой девушкой нет той душевной близости как с прежней?  химия, страсть - все это есть, а вот той глубины душевности нет - поэтому у вас раздрай в душе.
Как быстро вы ушли от прежней девушки?  сколько времени прошло с момента возникновения новых чувств, когда вы уши?

За 2 месяца не достичь той душевной близости, что была выпестована за 16 лет. А ещ

0

18

Artikul,

Вероятно похоже. Никогда не думала, что так тоже бывает. Это мне надо обдумать. Получается, что в этой цепочке может появиться что угодно еще, что дарит мне заряд положительных эмоций. Типа похода в любимый тайский ресторанчик, так что ли? Мне там тоже хорошо.

Да, так.
Вы вряд ли полюбили новую девушку, а эмоций от нее получаете сполна. Так получают дети от новой игрушки, при этом не выбрасывая старую. А прошлую наверняка любили, иначе не прожили бы столько лет, только эмоции сдохли. Вот вы и разрываетесь между.
Похоже?

Отредактировано Artikul (08.07.18 14:59:49)

+3

19

Что-то я не то нажала....

Farfalla,

За 2 месяца не достичь той душевной близости, что была выпестована за 16 лет. А ещё пока нет общих понятных с первого слова шуток, например. Мне понятно, что это вопрос времени.
Где-то с месяц я плыла по течению, потом ушла.

0

20

White Light,

как вы думаете - понимала ли вместе в вами эту нарастающую влюбленность Первая?

Возможно она что-то чувствовала, но давала мне время разобраться в себе.

Первая спокойно отпустила вас и не пытается вернуть?  что это - гордость? любовь? равнодушие?

Когда я сообщила, что ухожу, были предложения всё исправить или даже пойти к психологу вместе. Но ведь я не просто уходила, а уходила в новые отношения. Поэтому не гордость или равнодушие. Достоинство.

вы утверждаете, что не ревнуете,  но точно знаете что она одна - вам не кажется, что это взаимоисключающие факторы?

Всегда найдутся доброжелатели, которые будут сообщить, что, где, когда, с кем.... Мы же не в вакууме.

Джарья,

было бы проявлением уважения (причём обеим)и благодарности партнёру, закончить отношения прежде, чем начать новые.

Фактически так и было, но подробности опущу с Вашего позволения, я не хочу в ту сторону менять вектор. Важно не "почему", важно "что теперь".

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Люблю двоих или не люблю ни одну?