Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Хочется первого поцелуя, и все такое...

Хочется первого поцелуя, и все такое...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Очень хочется первой запоминающейся встречи, первого поцелуя, от которого снесет крышу, первой ночи и тому подобного. Я еще только начала осознавать себя в этом плане, опыта у меня ноль, никаких отношений и секса у меня до сих пор никогда не было, ни с мужским, ни с женским полом, хоть мне и 22. Можно сказать, что в этом плане я еще совсем как неуверенный, неопытный подросток, но которому уже стало интересно) Хочется попробовать... Но у меня есть серьезные психологические проблемы, ввиду которых я уже 4 года нигде не учусь и не работаю, и почти не выхожу из дома, у меня нет денег, я не могу толком определиться, чем мне заниматься в жизни. Были эти проблемы у меня и раньше, хоть и в меньшей степени. Из-за этого мне, конечно, трудно чувствовать себя полноценным человеком. Мне очень трудно общаться и знакомиться в реале. Если честно, даже как-то не очень хочется и говорить об этом. С одной стороны, наличие этих проблем я признаю за собой, что они у меня есть, но с другой... Мерзко как-то. Что я такая. Может, кто-то что-то скажет мне на это, девчонки, а? Что посоветуете в таком случае?)

Отредактировано Саня (06.07.18 15:29:44)

+6

2

http://s3.uploads.ru/t/ocDs8.png
и в семьдесят, бывает, человек вдруг останавливается перед чем то и говорит себе "госсподи, что ж я всю жизнь фигней всякой занимался, ведь вот же чем надо было". с одной стороны, может, и плохо, что Вам двадцать два, а Вы все еще не разобрались с собой; но с другой, разве Вы кому то это должны? если Вас так сильно напрягают Ваши "серьезные психологические проблемы", может быть, попробовать их ликвидировать? здесь есть на форуме и профессиональные психологи, и юристы, да кто угодно есть. главное (имхо) понять, что не поддается исправлению только когда уже в гробу лежишь, и на тебя сверху землю бросают. а все остальное вполне можно решить, только верить в себя надо

+7

3

Саня
А кто вас содержит? И чем вы занимаетесь, сидя дома?

+1

4

Саня
Мы с Вами сверстники. ) Думаю, что имею право написать , ибо у меня тоже были проблемы, из за которых я не могла выйти из дома.
Я вообще не социофоб, с общением у меня все супер, но вот других проблем хоть отбавляй. Я и шагу ступить боюсь- ипохондрия, неврозов куча с детства разных. От мамы не могла в детстве на шаг отойти... Занималась бальными танцами- неврозы просто портили жизнь, перед каждым выступлением дикие страхи начались лет в 13. Но я не сдавалась. Очень тяжело дался переезд в другой город на учимею, но постепенно привыкла, и вот... 4 курс, последний... В сентябре начался очередной невроз- провоцирующий страх выйти в люди.  Начала прогуливать пары, то есть вообще не выходила из дома. Старалась не запускать ситуацию и понемногу ходила на пары, но прогулы стали регулярными и частыми, началась депрессия, тревога, стала ездить домой на выходные постоянно(что интересно, поехать домой норм) и там сидеть с мамой, прогуливать. Про девушек напрочь забыла в тот период.  Короче помог мне психотерапевт в итоге, даже пришлось пропить антидепрессанты. Точнее сказать, еще моя сила духа)) Без нее никакой врач не поможет!Так, в сентябре я не могла выйти из дома на пары, а на новый год уже полетела одна далеко-далеко с пересадкой, чтобы встретиться с девушкой) (но лучше искать девушку в своем городе или хотя бы стране()))) Хотя я до сих пор капец тревожная и эмоциональная, всего боюсь, но главное- жить несмотря ни на что! Если хочешь, можем пообщаться)

+3

5

Littlelion333
Хороший совет! Особенно про психолога!

+1

6

АннаВыцветаева|0011/7a/32/750-1522485986.jpg написал(а):

А кто вас содержит? И чем вы занимаетесь, сидя дома?

Содержат тетя с матерью. В основном сижу в интернете, слушаю музыку, изучаю/смотрю то, что мне интересно

0

7

Littlelion333|0011/7a/32/7615-1530863232.jpg написал(а):

Если хочешь, можем пообщаться)

Да, давай в ЛС тогда)

0

8

Саня, у меня тоже было много психологических проблем, которые мне страшно мешали общаться и знакомится . . Если мне предстояло какое-то выступление по работе, семинар или доклад, то начиналась паническая атака - дрожали руки, голос, не хватало дыхания, я даже текст с листа прочитать не могла...
Пробовала работать над собой, всякие приемы и аутотренинг - ничего не помогало, пока не исправила в себе один физический недостаток, который мне очень мешал в общении... После этого я научилась улыбаться, смотреть открыто в глаза...
Первые отношения появилась у меня в 24 года, когда этот недостаток еще был. Пишу это к тому, что если человек интересен внутренне, то некоторых проблем во внешности люди просто не замечают и дальше все идет хорошо...
Но если вы будете сидеть перед компом, вы же понимаете, что прогресса не будет...
Итак:
1. Выявите в себе то, что вам мешает общаться. Подумайте как это исправить. Возможно нужен будет специалист - психолог, косметолог, хирург. Обсудите эту проблему со своими родными, я думаю, что они вам помогут.
2. Запишитесь в какую-то спортивную секцию, на танцы, в бассейн, тренажерный зал - ну что вам интересно. 
3. Читайте, повышайте свой уровень, общайтесь с разными людьми на разные темы.
4. Найдите работу - любую, пусть даже не престижную и малооплачиваемую. У вас должны быть свои собственные деньги, пусть небольшие, это поднимет вашу самооценку. Вы не должны сидеть и ждать, когда вам тетя подарит новые штаны, а мама купит мороженое)
В общем, легко давать советы) Я не знаю настоящей причины вашей ситуации, но знаю одно - не сидеть и не ждать и не навешивать себе диагнозов и ярлыков. Все возможно исправить и нет безвыходных ситуаций.
И не переживайте из-за того, что в 22 года у вас нет отношений, пусть первый раз и первые отношения будут с любимым человеком (неважно какого пола), а не с кем-попало, чтобы потом вспоминать и плеваться...

+1

9

Саня|0011/7a/32/7636-1530621547.jpg написал(а):

Хочется попробовать...

Вы же понимаете, что если не начать действовать, то все "хочется попробовать" останутся только на уровне ваших хочу и фантазий... Девушка с неба не спуститься и не свалится вам на голову. Вы хотя бы начните знакомиться в сети. В тематических группах, на сайтах знакомств в конце концов. Найдите партнера по душе, с кем захочется пробовать))

Но у меня есть серьезные психологические проблемы

сложно советовать, мало информации. А мама пытается решить эти ваши проблемы у специалиста? (почему именно мама - потому, что вы не имеете своих денег, а за спасибо никто не помогает).

0

10

Уважаемый автор, сначала Вам нужно решить свои психологические проблемы, а потом уже пытаться строить отношения. Т.е. решать проблемы нужно постепенно. Хороший совет с психологом девочки предлагают.
Вы молоденькая и не надо торопиться в отношения. Всему свое время.

0

11

Отключить интернет

+4

12

Вам нравятся-то мужчины? Женщины?
Для поцелуев и секса деньги не проблема, если у вас в требованиях не значатся рестораны-омары и полёты в Париж. Свидания в парках и кино, цветуёчки и прочая романтика стоит недорого. Это для серьёзных отношений требуется быть состоявшимся человеком.

+2

13

Может, кто-то что-то скажет мне на это, девчонки, а? Что посоветуете в таком случае?)

Найдите кого-то, кто также тяжело выходит из зоны комфорта. Не факт, что там любовь случится, но хотя бы некое понимание от другого человеческого существа будет первым шагом.

0

14

Попробуйте обратиться к психологу. Мне кажется это действенный вариант.
А так, прекрасно могу Вас понять, сам такой же, в сильной депрессии. дважды уже в дурке лежал с этим. я правда из дома регулярно выхожу, да и круг общения у меня есть.
Вот еще что. Попробуйте заняться творчеством. Пойте, пишите, рисуйте. Заведите тут дневник например и пишите. Это очень хорошая терапия. Меня вот писательство очень выручает.

0

15

у меня есть серьезные психологические проблемы, ввиду которых я уже 4 года нигде не учусь и не работаю, и почти не выхожу из дома, у меня нет денег, я не могу толком определиться, чем мне заниматься в жизни.

Был уже похожий Крик некоторое время назад. Но там точно другой ник был.

Содержат тетя с матерью. В основном сижу в интернете, слушаю музыку, изучаю/смотрю то, что мне интересно

И даже по дому ничего-ничего не делаете?
Я тоже интроверт, социофоб, мизантроп и проч. прелести, но сидеть на маминой шее мне бы гордость не позволила.
.
Саня, а когда мамы с тётей не станет, что делать будете? В Дом престарелых пойдёте? Так там персональных компьютеров не выдают. Тока халат и тапки, да и то не факт.

+2

16

Очень хочется первой запоминающейся встречи, первого поцелуя, от которого снесет крышу, первой ночи и тому подобного. Я еще только начала осознавать себя в этом плане, опыта у меня ноль, никаких отношений и секса у меня до сих пор никогда не было, ни с мужским, ни с женским полом, хоть мне и 22. Можно сказать, что в этом плане я еще совсем как неуверенный, неопытный подросток, но которому уже стало интересно) Хочется попробовать... Но у меня есть серьезные психологические проблемы, ввиду которых я уже 4 года нигде не учусь и не работаю, и почти не выхожу из дома, у меня нет денег, я не могу толком определиться, чем мне заниматься в жизни. Были эти проблемы у меня и раньше, хоть и в меньшей степени. Из-за этого мне, конечно, трудно чувствовать себя полноценным человеком. Мне очень трудно общаться и знакомиться в реале. Если честно, даже как-то не очень хочется и говорить об этом. С одной стороны, наличие этих проблем я признаю за собой, что они у меня есть, но с другой... Мерзко как-то. Что я такая. Может, кто-то что-то скажет мне на это, девчонки, а? Что посоветуете в таком случае?)

Отредактировано Саня (06.07.18 15:29:44)

Мало информации... Осознание вами ваших проблем уже хорошо... Что делаете, чтобы их решить?? Крик на форуме - не решение, но как попытку засчитываю. Из прочитанного могу сделать вывод: минимум психотерапевт, не психолог нужен.
Надо сначала : семья - полная или нет ; одна ли вы в семье ; ваши интересы (из детства) ; какое образование смогли получить, несмотря на проблемы и т. Д.
Мерзко- не то слово, которое стоит употреблять по отношению к себе... И ВАШЕ мнение - ЧТО предшествовало тому, что на данный момент вы находитесь в такой ситуации?...

0

17

Ada|0011/7a/32/3766-1524929716.jpg написал(а):

Был уже похожий Крик некоторое время назад. Но там точно другой ник был.

Был))) Вот здесь Нужна помощь, психотерапевт, психиатр!!!
Тема закрыта по правилам раздела

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Хочется первого поцелуя, и все такое...