Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Любовь на расстоянии

Любовь на расстоянии

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Наверное это не крик, но мне нужно об этом поговорить и убедиться для себя, что я принимаю правильное решение.
На форуме  вижу много пар, которые живут на расстоянии. Вот и меня угораздило. Влюбилась в девушку, которая живет за 2 300 км от меня.
Честно признаюсь, для меня любое расстояние преграда в любви, даже 150 км. Потому что я хочу ощущать любимую каждый день в реальности, дышать ею, слышать ее нежный голосок, прикасаться к ее бархатной коже. Я аудиал, визуал, кинестетик - мне нужно все  сразу. А любовь  на растоянии - это мучение для меня.
Хотя первая любовь моя была как раз такая. Она жила в Москве и мы ездили друг к другу каждые 2 недели - и так 6 лет. Но мне тогда было 19 (в начале наших отношений) и у меня было много времени, я готова была была тратить все свое свободное время на поездки и ожидания.
Сейчас мне 40 и я категорически отметаю такие отношения.
Но моя любимая уговаривает меня приезжать к ней и сама обещает приезжать ко мне. Она готова оплачивать мне дорогу, даже готова на то, что бы я переехала и просто жила рядом с ней.
Ситуация осложняется еще и тем, что она там связана бизнесом, формальными отношениями с мужем и у нее двое детей подростков.
Для себя я решила,что это не для меня. Но мне сложно говорить ей нет. Она просит, что бы подумала.
Я реально еще в раздумьях. Уж слишком сильно мы зацепили друг друга.

+1

2

Farfalla
А у вас нет возможности переехать в город к своей девушке?
Купить там жилье или снимать квартиру?

0

3

АннаВыцветаева|0011/7a/32/750-1522485986.jpg написал(а):

А у вас нет возможности переехать в город к своей девушке?

Купить там жилье или снимать квартиру?

возможность есть.  Она мне это все может дать хоть сейчас.  У нее свой бизнес в недвижимости.   но я преподаю в вузе. У меня были немного другие планы карьерные. Здесь в Минске я имею статус, я веду активную профессиональную деятельность. Там - я буду просто на содержании и в лучшем  случае буду работать в школе. Последнее в целом не плохо - для души. Но у меня еще и сын, которому нужно дать образование - там он его не получит. В этом году он поступает в колледж в Минске, где  будут прекрасные педагоги, которые его знают (он занимается музыкой).
А там , где живет моя девушка - нет этого всего.
В целом да, логичнее мне к ней переехать. т.к. я не сильно связана материально с моим городом. Но в плане личной реализации - мне там делать нечего.

Отредактировано Farfalla (05.07.18 15:15:38)

0

4

Извините, что спрашиваю, но с мужем - точно "формальные" отношения? Они живут вместе? Я не очень поняла, что она Вам предлагает: жить в отдельной квартире в её городе, а она будет жить с детьми и мужем и ходить к Вам на свидания?

0

5

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

жить в отдельной квартире в её городе, а она будет жить с детьми и мужем и ходить к Вам на свидания?

да, именно это.
С мужем любви нет, как у большинства наверное .Секс есть по инициативе мужа.
Пока она только это  может  предложить. Она сама понимает ,что такой вариант меня оскорбляет. Ей 44. Она взрослая и самодостаточная женщина. Но это Греция. Это семейный бизнес. Там у них как на Сицилии - все завязано на семейственности. Страна традиционная. О каких-то открытых  отношениях и речи не может идти.
Ее муж, кстати, все проинтуичил.  И наши игры в подружек не прокатили. Ей сейчас очень несладко...

0

6

Farfalla, Греция - это круто... Но дело не только в оскорбительности, имхо, как она себе это представляет? Я не то что выпытываю подробности, просто сам факт - у неё есть рабочий план? Если там муж, который подозревает соперницу (и, видимо, ни сном не духом, что у него с женой "формальные" отношения) и, если я правильно поняла, атмосфера большой деревни - то легко ли будет вести даже и "не открытые" отношения? Ей и сейчас несладко, а если Вы переедете в тот же город, что будет?.. Мне кажется, это всё технически немного сложно. Ещё и с ребёнком если, то хорошо ли, что помимо трудностей переезда он окажется в центре скандала?

Отредактировано Shlum (05.07.18 16:21:09)

+3

7

Farfalla|0011/7a/32/6932-1527174638.jpg написал(а):

Но моя любимая...

Для себя я решила,что это не для меня. Но мне сложно говорить ей нет.

Начну с привычного, Господи.
Господи, так она любимая или нет? Если да, то как она может "не для меня" ? Если нет, то то как может быть "сложно говорить нет".
На горизонте маячит третье определение - "удобно".

В целом да, логичнее мне к ней переехать.

Привычное, Господи, а в чем логика? В принятии ценности Её ценностей: семейного бизнеса и мужа, тибидохающего сексующего любимую по собственной инициативе и отвергании ценности своих оснований?
Извините за резкость, не обижаюсь, понять хочу

+1

8

и в лучшем  случае буду работать в школе

Мне кажется, школа - не самое подходящее место работы для скользкой ситуации в традиционной стране... Хотя, может быть, я по российским реалиям сужу и ошибаюсь насчёт тамошних

0

9

Shlum, конечно же конкретного плана у нее нет. Все на эмоциях. Мы то и знакомы  чуть более 2 недель.  Ей просто кажется, что деньги решают все.  Она искренне не понимает, почему я не могу приехать и жить в Греции.
И вообще в случившемся виновата я, т.к. все было по моей инициативе. Но я тогда не знала ,что она замужем, т.к. кольца она не носит.

0

10

А что в перспективе? Она собирается разводиться, не насовсем же она Вас в тайные содержанки зовёт? И если да, то будет ли возможность остаться в одном городе с бывшим мужем, или нужно будет удалиться на безопасное расстояние? Если второе, то есть ли смысл Вас перетаскивать к себе на время, снимая с работы (а сына - с учёбы?), вместо того, чтобы ресурсы потратить на обустройство навсегдашнего уже общего гнезда?

+1

11

Farfalla, ой, ну через две недели-то люди ещё и в пределах города не съезжаются, а тем более в другую страну...
Если деньги решают всё - пусть планирует развод (отдалённый пока, конечно) и ищет подходящее обеим место, где в вас на улице не будут тыкать пальцами родные и близкие кролика (т.е. мужа). Мне так кажется))

Она искренне не понимает, почему я не могу приехать и жить в Греции.

Имхо, потому же, почему она не может приехать в Минск к Вам. Особенно при таких-то деньгах, которые всё-превсё решают

Отредактировано Shlum (05.07.18 16:07:31)

+2

12

Бармалей|0011/7a/32/2313-1480840110.jpg написал(а):

Извините за резкость, не обижаюсь, понять хочу

не обижаюсь.
Но то ,что мы обе очень сильно завязли - тут никаких сомнений.

0

13

Мы то и знакомы  чуть более 2 недель.

А вы до этого виделись вживую?

0

14

АннаВыцветаева|0011/7a/32/750-1522485986.jpg написал(а):

А вы до этого виделись вживую?

нет не виделись и даже не знали о существовании друг друга.
А приехала с друзьями в ее отель отдыхать.

0

15

Потому что я хочу ощущать любимую каждый день в реальности, дышать ею, слышать ее нежный голосок, прикасаться к ее бархатной коже. Я аудиал, визуал, кинестетик - мне нужно все  сразу. А любовь  на растоянии - это мучение для меня.

Вам она нужна именно рядом в одном с вами пространстве. Даже если вы туда переедите, со временем вы столкнетесь с необходимостью её периодического отсутствия днями, вечерами, ночами...
Вы ведь наверное хотите и просыпаться рядом с любимой?
Сколько времени вы готовы ждать, пока она решиться быть рядом с вами?

+5

16

Shlum, вы все очень правильно обозначили.

0

17

Эдельвейс|0011/7a/32/5981-1529842505.jpg написал(а):

Вам она нужна именно рядом в одном с вами пространстве. Даже если вы туда переедите, со временем вы столкнетесь с необходимостью её периодического отсутствия днями, вечерами, ночами...

Вы ведь наверное хотите и просыпаться рядом с любимой?

правильно! поэтому никогда не рассматривала отношения на расстоянии. 

Сколько времени вы готовы ждать, пока она решиться быть рядом с вами?

сейчас кажется, что могу ждать.  Сколько? не знаю... знаю себя - могу очень многое ради любимой, но только когда есть взаимность.  Сейчас наши отношения только развиваются и тут надо либо ставить жестко точку, либо как-то подстраиваться под реальность.
В пользу "поставить точку" меня склоняет еще и то,что она мне не сразу сказала о существовании мужа и детей, хотя вся семья была  на виду  каждый день. И  с первого дня я видела этих людей.  Она не посчитала нужным меня информировать об этом.

Отредактировано Farfalla (05.07.18 16:18:25)

+2

18

сейчас кажется, что могу ждать.  Сколько? не знаю... знаю себя - могу очень многое ради любимой, но только когда есть взаимность.  Сейчас наши отношения только развиваются и тут надо либо ставить жестко точку, либо как-то подстраиваться под реальность.

А она как видит в перспективе ваши отношения?

0

19

А она как видит в перспективе ваши отношения?

развод с мужем, проживание совместное с детьми в ее городе

0

20

Вы меня конечно извините, но 2 недели - это не срок.
Серьёзность любых отношений проверяется временем.

Но с другой стороны вам не кажется что раз "деньги решают всё", вас, простите, "выписывают" как товар по каталогу?

В этом случае реально - она не понимает в чём проблема.

Только вот поверьте, разводиться или уходить от мужа она категорически не планирует, именно потому, что

это Греция. Это семейный бизнес. Там у них как на Сицилии - все завязано на семейственности. Страна традиционная. О каких-то открытых  отношениях и речи не может идти.

Вы готовы жизнью рискнуть? А жизнью сына?

Судьба эмигрантов вряд ли кого взволнует: ну пропали и пропали.

Хотя.., может у вас гражданство тамошнее есть?

Отредактировано Moon_wind (05.07.18 16:25:47)

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Любовь на расстоянии