Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужен совет. Ну...или чудодейственный пендаль(((

Нужен совет. Ну...или чудодейственный пендаль(((

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Доброе утро, девушки!!
Я уже писала сюда 7 месяцев назад. (http://tema-vmeste.ru/viewtopic.php?id=9483)
В двух словах... Девушка, с которой я познакомилась в интернете (Лиза) и  планировали жить вместе, оказалась не свободна. Оказалось, что у неё отношения с замужней (дадим ей имя Оля) уже 7 лет. Так вот, узнав о том что Лиза хочет остаться с Олей друзьями и жить со мной вторая закатила истерику и подала на развод. Сказала, что жить не может без Лизы. Итог: я в ЧС. Без объяснений. Как я жила все это время описывать не буду... не об этом речь.
Кто-то в комментах тогда писал ,  что она вернется. Вернется, когда захочет эмоций...
И она вернулась. Вернулась разбитая, т.к. Оля не стала разводиться и осталась с мужем. А Лиза... Лиза в любовницах. Снова встречи время от времени...
Она вернулась и было чувство, что человек осознал, что сделал ошибку. Общение стало нежнее и трепетнее, чем было раньше...Но было одно большое НО!! Я не могла и не могу писать ей первой. Пишет она, а я отвечаю. Она может не писать неделю... две... Боится, что Оля узнает о нашем общении, т.к. там тотальный контроль с проверкой всех соцсетей, истории, звонков (со слов Лизы). При этом шел обмен постами в вк. Я просто умирала в этом всем. Я не понимала кто я в её жизни. Много раз разрывала общение, но она писала мне снова. У меня такое чувство, что я её порой ненавижу. Нет того чувства, что было раньше: 100% доверия, 100% самопожертвования...все на 100%. Это было абсолютное чувство. Сейчас боль и обида медленно меня сжирают изнутри.
Итог: она отдалилась. Стала холодной. Но!! предложила провести отпуск вместе. Я согласилась. И снова шифровки. Снова общение в одностороннем порядке... Не понимаю кто и что я в её жизни. Кстати, отпуск без секса и в разных номерах.
Помогите советом. Боюсь, что меня рванет и я испорчу отпуск. Я уже и сама не знаю чего я хочу от человека. Мне и с ней плохо (т.к. отношение не то, о котором я мечтала), и без неё плохо. За эти три месяца много раз разрывала общение. Не знаю как возобновить нормальное общение. Не знаю как собрать себя заново. Как наладить гармонию внутри себя. Не знаю как жить дальше.

+1

2

Вами откровенно пользуются и заполняют эмоциональную дыру в момент одиночества, пока другая дама строит свою семейную жизнь.

Зачем Вы позволяете обращаться с собой как с вещью? "Сама не звони. Хочу напишу, хочу нет." Из Вас делают удобный предмет.
Что Вам это даёт?
Вы живёте надеждами. Но ничего не изменится. Это утопия. Прекращайте позволять над собой издеваться. Сколько хороших и милых женщин. А Вы зациклились на черт знает чем.

0

3

Dolphin11
Ну что вам посоветовать....закиньте ее везде в чс. И стройте свою жизнь без нее. Нафига вам отпуск? Вы будете дергаться весь отпуск, а чтоб не испортить отпуск ей, душить это в себе.... Как итог, ни отпуск, а разочарование одно.
Найдите себе другую и езжайте с ней. Там может и не будет любви, но будет секс, положительные эмоции, и жить в одном номере будете.

+4

4

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Drakosha

Суть не в одном номере, и уж точно не в сексе. Вы не так поняли. И если бы могла поехать с кем-то другим, то поехала бы. Но не цепляет никто.

0

5

Так Вас никто и не зацепит пока Вы свою так называемую любовь ждёте.
Переключите внимание, дайте себе установку с этой мадам больше никаких дел не иметь!
Вас предали не раз и продолжают это делать. Выбрасывайте её из своей жизни.

Я так резко для встряски, так сказать.

0

6

Dolphin11
Так поэтому и не цепляет, вы ждете что оно само уплывет или утонет, а нифига. Хотите поменять что-то - совершите действие. Для того чтоб что-то пришло и зацепило надо чтоб было куда прихолить. А попасть на ваше место другие совсем не хотят.
По поводу отпуска....не секс и не один номер? Ага, как же... Когда влюбляешься и любишь, то хочешь чтоб человек был твой, чтоб не ждать подляны в спину, чтоб расслабиться и спокойно шагать вперед с этим человеком. А не ждать что завтра из-за угла выплывет какая-нибудь "оля" и вас отправят в отставку. И вообще, вам самой не обидно? Одно дело когда вы согласились на роль любовницы и приняли это в себе. Она живет своей жизнью, вы своей (с любимым партнером или с разными девушками, неважно), а с ней встречаетесь по обоюдному согласию, звоните когда хотите и такое общение вас не напрягает. И совсем другое когда вы находитесь в ситуации, которая засунула вас в глубокую эмоциональную жопу и ждете нервного срыва.

+6

7

Drakosha
Вот потому и не завожу новых знакомств.  Пока человек не отпустил прошлое, будущего нет. А вот отпустить прошлое сложно. Особенно когда человек держит. Сам не знает чего от тебя хочет. Пока ты тянешься  - ты не нужен, только лыжи навостришь - цепляется за тебя и руками, и ногами.

+2

8

Прекрасное чувство любовь. Благодаря ей заполняются тюрьмы и всегда есть хлеб с маслом у психиаторов)

Вам, милое создание, никто не поможет, кроме Вас самой. Любите себя, в первую очередь. Любите и уважайте.

Вместо волшебного пенделя могу запостить Вам кота)
http://s7.uploads.ru/t/ENY6d.png

+5

9

Котена
Спасибо))

0

10

Dolphin11, разозлиться вам надо хорошенько, чтобы не возникало желания дать слабину и побежать к ней, когда у неё опять возникнет потребность, как тут выше уже правильно сказали, заткнуть вами эмоциональную брешь. Вы что, заплатка, чтоб латать чужие прорехи? Или платочек, чтоб в вас сморкались?
Счастливы ли вы в этих "отношениях"? Явно нет. Устраивает ли вас вся эта ситуация? Ответ тот же. Объективных причин, чтобы оставаться в этой яме, тоже нет. Потому что, судя по всему, это именно яма и тупик. И только в вашей власти и силах оттуда убраться.
Скорее всего, если вы всё-таки решительно отрежете её от себя, останется рана, которая обязательно заживёт. Но не надо спешить лечить её новыми отношениями. Период одиночества иногда бывает полезен, чтобы обрести душевное равновесие, остыть и выздороветь.
Решение только за вами. Если вы не готовы или не хотите что-то менять, никакие пендели не помогут. Надо самой захотеть сказать всему этому "хватит".
Удачи вам)  http://s2.uploads.ru/gEi24.gif

+5

11

Алана Инош
Спасибо)))

0

12

когда читаю подобного рода истории, все время хочется задать один вопрос, милые девушки, те, кто так позволяет с собой обходиться, у вас что, есть запасная жизнь? где брали, я тоже хочу, дайте две!

+8

13

Dolphin11, уходите! И живите! Согласна с PeppiDL.
Ей на Вас наплевать и растереть. Извините за грубость. Обязательно, через себя. Восстанавливайтесь и живите. Ищите своего человека. Которому Ваша жизнь будет нужна и важна.

+1

14

Dolphin11|undefined написал(а):

Доброе утро, девушки!!

Я уже писала сюда 7 месяцев назад. (http://tema-vmeste.ru/viewtopic.php?id=9483)

В двух словах... Девушка, с которой я познакомилась в интернете (Лиза) и  планировали жить вместе, оказалась не свободна. Оказалось, что у неё отношения с замужней (дадим ей имя Оля) уже 7 лет. Так вот, узнав о том что Лиза хочет остаться с Олей друзьями и жить со мной вторая закатила истерику и подала на развод. Сказала, что жить не может без Лизы. Итог: я в ЧС. Без объяснений. Как я жила все это время описывать не буду... не об этом речь.

Кто-то в комментах тогда писал ,  что она вернется. Вернется, когда захочет эмоций...

И она вернулась. Вернулась разбитая, т.к. Оля не стала разводиться и осталась с мужем. А Лиза... Лиза в любовницах. Снова встречи время от времени...

Она вернулась и было чувство, что человек осознал, что сделал ошибку. Общение стало нежнее и трепетнее, чем было раньше...Но было одно большое НО!! Я не могла и не могу писать ей первой. Пишет она, а я отвечаю. Она может не писать неделю... две... Боится, что Оля узнает о нашем общении, т.к. там тотальный контроль с проверкой всех соцсетей, истории, звонков (со слов Лизы). При этом шел обмен постами в вк. Я просто умирала в этом всем. Я не понимала кто я в её жизни. Много раз разрывала общение, но она писала мне снова. У меня такое чувство, что я её порой ненавижу. Нет того чувства, что было раньше: 100% доверия, 100% самопожертвования...все на 100%. Это было абсолютное чувство. Сейчас боль и обида медленно меня сжирают изнутри.

Итог: она отдалилась. Стала холодной. Но!! предложила провести отпуск вместе. Я согласилась. И снова шифровки. Снова общение в одностороннем порядке... Не понимаю кто и что я в её жизни. Кстати, отпуск без секса и в разных номерах.

Помогите советом. Боюсь, что меня рванет и я испорчу отпуск. Я уже и сама не знаю чего я хочу от человека. Мне и с ней плохо (т.к. отношение не то, о котором я мечтала), и без неё плохо. За эти три месяца много раз разрывала общение. Не знаю как возобновить нормальное общение. Не знаю как собрать себя заново. Как наладить гармонию внутри себя. Не знаю как жить дальше.

Вы, видимо, очень одинокий человек.
Расширяйте  круг общения, чтобы не ждать мучительно писем этой самой Лизы.
Как же Вам наверное грустно и пусто, раз соглашаетесь быть непонятно кем любовнице другой женщины.
Это и не дружба, и не отношения.
Просто мазохизм какой- то.

+1

15

Вы напрасно едете с ней в отпуск. И напрасно приняли после отказа. Человек который сидит на двух стульях на самом деле не сидит ни на одном. Вы -запасной аэродром, временная любовница на развеяться на все согласная. Таких не ценят и не берегут. Накопилось эмоции по первой девушке -есть куда их слить, в вас.
Надо сказать и та, ее замужняя, живёт точно также где сливной бачок- ваша милая.
На мой взгляд из этой истории надо уходить, она (история) вас разрушится и следом поплывет все остальное.
Она не определилась, и раз такое тянется уже давно -то  скорее всего это временное не временное а постоянное, временная фигура здесь -ваша.
По хорошему, как только вы узнали что она не свободна -тут же следовало развернуться на 180.
По возвращению -не кидаться опять сломя голову а держать расстояние. Почему? Да все потому же. Она НЕ свободна, и, скорее всего, не освободится ещё долго. Да и тогда, если освободиться вы все равно останетесь со знаком временная которую можно бортануть в любую секунду. Все стерпит.
Мой совет -сделать выводы и уйти.

Отредактировано In Solo (23.06.18 14:12:46)

+3

16

Вот потому и не завожу новых знакомств.  Пока человек не отпустил прошлое, будущего нет. А вот отпустить прошлое сложно. Особенно когда человек держит. Сам не знает чего от тебя хочет. Пока ты тянешься  - ты не нужен, только лыжи навостришь - цепляется за тебя и руками, и ногами.

Ну, так будет до бесконечности. Ничего не изменится. Она вам не любит, а просто ей не хватает тепла. В вам она нашла удобный вариант. Вас, автор, просто используют. Осознание это.

0

17

Я уже и сама не знаю чего я хочу от человека.

Вот он, корень зла. Но мне кажется вы как раз знаете чего хотите, точнее хотели, потому как

с ней плохо (т.к. отношение не то, о котором я мечтала)

Но не вышло, а хочется, от того и бомбит. Все мы люди, и плохие и хорошие одновременно.
И нам обидно что нами пользуются даже не извиняясь и хочется так в себя "влюбить" чтоб на коленях ползали и прощения просили, не так ли?
Вот отсюда и растёт:

и без неё плохо. За эти три месяца много раз разрывала общение.

Так и порвите совсем, в вашем случае не стоит и пытаться возобновлять. Вы для вашего объекта не личность. А удобное средство вызвать ревность третьей стороны, поднять самооценку за счет ваших преданных глаз.
А у вас видимо слабый характер и низкая самооценка. Ну и в голове слишком мало значимых для вас событий.

Не знаю как возобновить нормальное общение.

А зачем? О какой "нормальности" речь?  О дружбе что ли? Что то типа, как естественно общаться с тем кто меня пользует по-чёрному как туалетную бумагу?
У вас оно в принципе не нормальное и вторую сторону вот эта ненормальность явно устраивает. Благодаря этому не она, а вы чувствуете себя в дерьме, а она  - звезда! За неё две бабы хлещутся)
Думаете она откажется от такого наркотика? Да щас...
Так что валите от неё - волосы назад.

Не знаю как собрать себя заново. Как наладить гармонию внутри себя. Не знаю как жить дальше.

Ой да ладно,  жили же до её появления - не померли.

Как собрать/наладить?
Ну так и дуйте в отпуск одна) В отпуске нужно ОТ-ДЫ-ХАТЬ. И от таких "отношений" тем паче.

Попробуйте что-то новое, экстремальное, чтобы думать о всякой гнуси времени не было.
Хоть на сплав, хоть в горы.
С новыми людьми в большой команде. Узнайте себе цену, в конце концов!
Даже если "трудно схожусь с людьми", "привыкла одна" - вот именно поэтому.
Вы просто плохо себя знаете.(ИМХО).

+3

18

Dolphin11, хочется обратить ваше внимание на одну деталь: чем дольше вы будете пребывать и поддерживать эти неоднозначные отношения, тем больше они будут приниматься вами, как нормальные, потому что норма штука переменчивая. А когда отношения закончатся (а они закончатся), вы уже с этой искаженной проекцией "нормы" вступите в следующие и навредите не только себе, но и будущему партнеру, который вообще не при делах. Это не 100% прогноз, но велика вероятность именно такого развития. Потом появляются почти экзистенциальные вопросы "почему все так", "чем я это заслужила" и т.д. и т.п.
Мои нездоровые отношения когда-то убивали меня именно ощущением собственного бессилия - будто я в тюрьме, где нет стен, а я освободиться все же не могу. "Я не могу ничего контролировать. Разрыв неизбежен, потому что никакая исцелительная сила любви уже не способна разобраться в этом бардаке. Ок, тогда я хотя бы буду контролировать когда произойдет этот разрыв. Он будет моим решением, а не чужим." Вот так примерно пришло чувство какого-никакого контроля, а с ним и решимость что-то менять и даже надежда на безгеморройную жизнь замаячила.

Отредактировано Искатель (23.06.18 15:01:54)

+7

19

Собственно...а почему бы не поехать в отпуск....расстояние....оно играет такую шутку....вам кажется, вы думаете, вы то, вы другое....поезжайте....убейте отпуск....доведите ситуацию до абсурда....до дури...до бреда...так проще, может быть(?), будет оторваться....

+2

20

Лаюки-Хати
Да. Все станет на свои места. Или или. Иного не дано

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужен совет. Ну...или чудодейственный пендаль(((