Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Предлагает нормальное ненормальное общение

Предлагает нормальное ненормальное общение

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Всем привет! Пишу тут в первый раз, так как зашла в тупик и не знаю , что мне делать. Прошу помогите, я в полной прострации.  История заключается в следующем. Год назад, на работе я познакомилась с девушкой Ритой. О том, что она другой ориентации поняла сразу и меня это не удивило и даже не смутило. Рита начала встречаться с другой девушкой, тоже с нашей работы. Но потом, эта девушка бросила Риту, сказав, что не готова на подобные отношения и смысла нет пытаться. Рита сильно ее любила и была раздавлена. Я ее поддерживала, успокаивала. И в один прекрасный момент Рита мне призналась, что у нее есть чувства ко мне. До этого у меня не было подобного опыта в отношениях, но я понимала, что и к Рите у меня есть чувства. Со своей прошлой девушкой они поддерживали общение, Рита ее по прежнему любила и что то пыталась построить со мной. В конечном итоге, промучались мы так два месяца и я не выдержала. Рита сказала, что она максимально настраивала себя, пыталась, а чувств ко мне нет, но при этом она хочет продолжать со мной общение. Ей это нужно. Я отходила от этого пару недель. На общение с ней я согласилась, потому что терять ее не хотела. Рита пыталась наладить отношения со своей прошлой девушкой, но в конечном итоге они перестали даже общаться. Рита снова ко мне пришла и сказала, что она ошиблась, запуталась и у нее действительно есть чувства ко мне. Я дала человеку второй шанс. Прошло меньше месяца и она опять стала пропадать, говорить, что пока не готова к новым отношениям. Общение у нас испортилось в конец. Потом я узнаю, что у нее появилась девушка, которая в процессе развода со своим мужем, проводит время у нее дома. У меня началась депрессия. Мне было больно, обидно, что так все закончилось. В итоге, Рита извинилась передо мной. Предложила нормальное общение. И у нас действительно получилось общаться, хотя я понимаю, что у меня по прежнему есть к ней чувства, я никуда не могу от них деться и с кем то знакомиться нет желания. У нее тоже бывает проскакивают странные моменты по отношению ко мне( объятия, держания за руки, говорит, как я ей дорога, целует руки, разрешает сесть к ней на коленки).Эта ситуация длится пол года. Я как будто не живу, а существую. Но думала, хоть так, хоть общение будет. Но вот проблема в том, что всю эту неделю меня человек избегает и как будто отталкивает, хотя повода для этого никакого не было. Мы условились общаться и быть хотя бы знакомыми. Подскажите пожалуйста что это значит? Она хочет прекратить со мной общение (хотя при этом говорит, что я ей дорога и ей нужно это общение? У нее есть чувства ко мне и она боится? Или что то другое? Что мне делать? Прошу вас, помогите. Я в отчаянии.

0

2

здравствуйте, кроме самой той девушки вам никто не сможет сказать, почему она так себя ведет, можно только выдвигать предположения, коих может быть очень много.

+3

3

Nichka|undefined написал(а):

Подскажите пожалуйста что это значит? Она хочет прекратить со мной общение (хотя при этом говорит, что я ей дорога и ей нужно это общение? У нее есть чувства ко мне и она боится? Или что то другое? Что мне делать? Прошу вас, помогите. Я в отчаянии.

Рита держит вас как запасной аэродром.

+5

4

Думаю что эта девушка ваша по жизни игрок.
Причем она сама себе даже вряд ли признается.

+1

5

А Вы то вообще-то как? С девушками или нет? Я не очень поняла. Может Вам это вообще не надо?

+1

6

Эта ситуация длится пол года. Я как будто не живу, а существую.

Вот дальше зачем мучиться?
Блин, видимо, я как-то излишне себя люблю, я бы и пары месяцев не согласна была страдать из-за того, что

kofein|0011/7a/32/5681-1522173720.jpg написал(а):

Рита держит вас как запасной аэродром.

0

7

Nichka
Сочувствую Вам! Выглядит так, что она просто пыталась "забыться" в отношениях с Вами! Когда у неё не всё в порядке с другими девушками - идет к Вам, а когда всё хорошо - ей не до Вас... Но это явно не тот человек, на которого стоит рассчитывать в жизни и с которым можно построить серьёзные отношения! Пока не можете вынырнуть из этого омута - старайтесь хотя бы удержаться на плаву! А как только сможете - бегите! Сначала пытайтесь освободиться, понять, что жизнь не закончилась на ней! Ну а следующий этап - другие отношения с более надёжным человеком!

+5

8

ИХМО, автор, бегите
Не надо вам поддерживать общение, вы от этих искр не насытитесь, будите постоянно хотеть большего внимания, вечно обиженно и эмоционально голодной.
Переломайтесь и живите без неё

+7

9

Наверно вы все правы, что это дохлый номер, она меня держит как запасной вариант. Просто зачем? Говорит, что уважает меня, что нужна, что сама хочет только общения. И тем более, если у тебя серьезные отношения с другой, зачем морочить голову? Умом понимаю, что не на что надеяться, но чувства у меня к ней никуда не пропадают. Она засела у меня в голове и сердце.

0

10

В интернете есть жж Тани танк, почитайте там истории, может быть что-то покажется знакомым

+2

11

Nichka
так пока она рядом, вы с ней общаетесь, вы надеетесь. что а вдруг. и делаете себе больно, ожиданием и разочарованием.

0

12

Просто зачем?

Просто чтобы было к кому уйти, если что) Зачем еще запасные аэродромы.

Умом понимаю, что не на что надеяться, но чувства у меня к ней никуда не пропадают. Она засела у меня в голове и сердце.

Всегда сложно уйти, если еще и не отпускают.
Нужно занять себя чем-то (да хоть форумом даже этим, тут интересно), чтобы на Риту и страдания по Рите времени не оставалось.

+2

13

Nichka, кстати, что нормального-то было в отношениях?

0

14

Говорит, что уважает меня, что нужна, что сама хочет только общения. И тем более, если у тебя серьезные отношения с другой, зачем морочить голову?

Ну, я мало видела людей, которые бы заявляли: "дорогая, вообще ты мне нафиг не нужна, но просто вдруг я останусь одна и у меня никого не будет, но я тебя знаю уже, а на безрыбье и рак рыба".

Хотя я еще раз почитала, и увидела только, что у человека налаживается личная жизнь, и Вы ей в тягость. Вполне вероятно, что новая девушка ревнует. Или она сама хочет прервать общение.
Иначе говоря: Вы ей стали не нужны.

+6

15

Думаю, стоит вспомнить, найти и отряхнуть от пыли свою гордость и человеческое достоинство. Быть на скамейке запасных тяжело и унизительно, кмк. Вы и сами понимаете, что ничего путного из таких отношений не выйдет. Просто внутренне отпустите эту девушку, попрощайтесь с ней и максимально займите себя, чтобы о ней не думать. А если опять вернётся, больше никаких шансов. Просто поймите, что вы заслуживаете быть не запасной, а единственной, не стоит тратить время своей жизни на подобное. Да, в течение какого-то времени будет больно и грустно, но надо переболеть и выздороветь. Удачи вам  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

+2

16

Рита сильно ее любила и была раздавлена. Я ее поддерживала, успокаивала. И в один прекрасный момент Рита мне призналась, что у нее есть чувства ко мне.

это заменитель. Никогда не связывайтесь с человеком у которого недавно произошло расставание.

+1

17

Nichka
Прониклась в Вашу историю,автор.
И вот какие мысли посетили: Рита девушка порядочная,честная перед собой и перед Вами.И Вы сама человек чуткий,отзывчивый,с подвижной душой,готовый протянуть руку помощи в трудную минуту.Получилось,примерно,следующее,на мой взгляд...Рита,переживая разлуку с любимой нашла в Вас большую поддержку и искреннего друга,которого в Вас ценит до сих пор.Ибо Вы для неё действительно ценная находка.Друга обрести сложнее,нежели объект влюблённости) Но Рита запуталась в своём отношении к Вам...не смогла чётко для себя и для Вас обозначить границы.Поэтому все ее периодические признания и метания от дружбы к чувствам и в обратку,никак не манипуляция,а,своего рода,благодарность и доверие Вам,как это ни странно будет звучать,ибо она Вас очень-очень ценит.Но ошибочно полагает/полагала,что это её доверительно-дружеское отношение возможно перевести на другой уровень...И Вы,автор,тоже не смогли,или не захотели объективно оценить происходящее между вами,т.к.влюблены) По секрету скажу),что вероятность влюбиться в девушку,уязвимую недавней разлукой со своей бывшей,очень велика...потому что девушка в таком состоянии открыта,беззащитна,нежна,откровенна,естественна...и помогая ей пережить эту боль,начинаешь вкладывать в Неё всю свою любовь,сердце,душу...тут очень важна объективность и дистанция...но..сложно!)
Отвечать и советовать что вам делать и как поступить не буду и считаю лишним) Но пожелать хочется,чтобы Ваша дружба сохранилась на долгие-долгие годы)

+6

18

Спасибо всем большое за ответы. Потому что со стороны все таки виднее и более адекватно можно оценить данную ситуацию.
NikaVero Вам хочу сказать отдельное спасибо.Наверно действительно просто запутались и не смогли сохранить рамки «дружбы», ошибочно полагая,что раз мы были одиноки и долго знали друг друга ,то почему бы не попробовать отношения.
Постараюсь сохранить какое то общение( а там уже может действительно дружбу ),, потому что общаемся давно,знаем друг друга хорошо,да и я такой человек ,действительно мягкий ,который не хочет терять того,что у него есть.но сидеть и ждать как запасной вариант я тоже не собираюсь ,ибо уважать себя тоже надо). А если опять начнёт говорить мне про свои чувства и что хочет отношения-извини.Если с самого начала не получилось ,то и смысла нет.
Ещё раз всем спасибо за Ваши ответы и Советы.

0

19

NikaVero
Мне очень импонирует Ваша точка зрения. Есть только один вопрос, не в порядке полемики, а как прояснение для себя лично и также для автора.
Дружба при оставшихся чувствах...она и вправду существует в жизни? Я понимаю, что этому мешает только собственничество и уязвлённая гордыня. Но победить их -это, наверное, уже какой-то иной  уровень, своего рода просветлённость.

Отредактировано Tugodum (23.06.18 12:11:41)

+2

20

Дружба при сложившейся  ситуации это пока громкое слово. Пока просто попытаюсь поддерживать общение , а дальше уже видно будет. Может быть мы обе поймём ,что общение у нас не складывается ,да и в принципе кому то из нас это уже не надо. Может она счастлива в своих новых отношениях и это общение ей вообще в тягость. (Хотя при этом человек мне говорит, что я ей важна и ей это общение нужно ). Тут наверно только время покажет. Наседать и надоедать человеку я тоже хочу.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Предлагает нормальное ненормальное общение