Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » А сердце рвется обратно

А сердце рвется обратно

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Хочется выговориться, потому что нет сил держать все в себе.
Она превратила мою жизнь в ад: постоянные скандалы, истерики, ревность. В последнее время стала пытаться ударить. Настроила против себя всех моих родственников и друзей, писала им про меня всякую грязь.

А я любила без памяти и все прощала. Верила, что и она любит. Все таки нашла в себе силы уйти, месяц не общаемся. И я схожу с ума без нее. Умом понимаю: надо радоваться, что это унижение закончилось. А сердце рвется к ней. Все сны с ее участием, утром просыпаюсь в тоске. Не знаю, как ее забыть. От звонка удерживает только то, что понимаю: ничего не изменится, начнется ещё один круг ада. Что мной не так, почему не могу разлюбить?

0

2

..потому-что сердцу не прикажешь.

0

3

Лео Месси|undefined написал(а):

Она превратила мою жизнь в ад: постоянные скандалы, истерики, ревность. В последнее время стала пытаться ударить. Настроила против себя всех моих родственников и друзей, писала им про меня всякую грязь.

А я любила без памяти и все прощала. Верила, что и она любит. Все таки нашла в себе силы уйти, месяц не общаемся. И я схожу с ума без нее. Умом понимаю: надо радоваться, что это унижение закончилось. А сердце рвется к ней. Все сны с ее участием, утром просыпаюсь в тоске. Не знаю, как ее забыть. От звонка удерживает только то, что понимаю: ничего не изменится, начнется ещё один круг ада. Что мной не так, почему не могу разлюбить?

А что именно Вы в ней любите?
Внешность, характер?
Характер отвратительный, она Вас разрушала, практически.
Внешне если только привлекательная.
Но это не повод такой ад дома терпеть.
Может, Вам просто нравится, когда Вас не жалеют, а унижают?

0

4

Лео Месси, почитайте здесь, вдруг это Ваш случай: Любовь или зависимость?

+2

5

Скажу банально.... Но время все лечит

Отредактировано Бацонька (16.06.18 19:13:43)

0

6

Лео Месси, обычно такое бывает, когда человек ничего лучшего в жизни не видел и считает, что не заслужил.  Он вообще считает, что любовь надо заслуживать.  Часто подобное уходит корнями в детство.

+3

7

С другими было все нормально, а тут прямо свет клином сошёлся.
До этого у меня были отношения с другими людьми, совершенно нормальные. Заканчивались обычно по моей инициативе. А тут прямо как в омут с головой.
Как ответить, что люблю в ней? Ее саму. В спокойные моменты я просто растворялась в ней. Плюс сильное физическое влечение.
Когда то мечтали жить до смерти вместе. И я как-то сразу в это поверила, в детей и внуков. Никогда ни с кем о таком не задумывалась. Наверное, поэтому так тяжело смириться с тем, что ничего больше вместе не будет.

0

8

С другими было все нормально, а тут прямо свет клином сошёлся.

До этого у меня были отношения с другими людьми, совершенно нормальные. Заканчивались обычно по моей инициативе. А тут прямо как в омут с головой.

Как ответить, что люблю в ней? Ее саму. В спокойные моменты я просто растворялась в ней. Плюс сильное физическое влечение.

Когда то мечтали жить до смерти вместе. И я как-то сразу в это поверила, в детей и внуков. Никогда ни с кем о таком не задумывалась. Наверное, поэтому так тяжело смириться с тем, что ничего больше вместе не будет.

Про свет клином я очень хорошо Вас понимаю.
И про физическое влечение.
Чем же Вы ее так раздражать начали?
Обычно так себя ведут, когда кто- то появляется третий.
Если это так, то зачем это Вам все?
И месяц болеть будет, и полгода. А потом легче будет, только если без звонков, общих кошечек, др у друзей и прочих забытых вышивок и велосипедов.

Отредактировано Амаранта (16.06.18 19:43:05)

0

9

В том и дело, что постоянно уверяла, что любит. Не было третьего, хотя иногда она говорила, что хочет найти кого-то получше меня. Постоянно вспоминала о своей бывшей, говорила, зачем я ее на тебя променяла. И тут же: люблю тебя, не бросай меня.
Но я не чувствую ни любви, ни заботы. Одни слова.
Прочитала тему про зависимость. Да, что то в этом есть. Я подчинила свою жизнь ей, но ведь в паре кто-то должен уступать? Ну неужели стоит драться из-за того, на концерт идти или на баскетбол?
Теперь вот одна, так хоть на баскетбол, хоть на футбол, а все не в радость.

0

10

..и напрасно! Там на футболе, баскетболе или волейболе будет такая же душа, что на концерт идти не соглашалась. Подружитесь. И все наладится у вас в душе!

0

11

Ну неужели стоит драться из-за того, на концерт идти или на баскетбол?

Нет, можно одному пойти на концерт, а другому на стадион. Или сегодня на концерт, а завтра на стадион.

А что сердце будет делать, когда или если  вернётся обратно?

0

12

Так прекрасно понимаю, что нет смысла возвращаться. Уже ничего не сложить.
Стараюсь терпеть, отвлекаться на дела, приносящие положительные эмоции.
Друзья резко против возобновления отношений.
Мотивируют меня держаться.
Но так хочется услышать любимый голос, обнять, поцеловать.
В такие моменты вспоминаю, как она меня крыла матом. ))))
И все равно дико скучаю

0

13

В том и дело, что постоянно уверяла, что любит. Не было третьего, хотя иногда она говорила, что хочет найти кого-то получше меня. Постоянно вспоминала о своей бывшей, говорила, зачем я ее на тебя променяла. И тут же: люблю тебя, не бросай меня.

Но я не чувствую ни любви, ни заботы. Одни слова.

Прочитала тему про зависимость. Да, что то в этом есть. Я подчинила свою жизнь ей, но ведь в паре кто-то должен уступать? Ну неужели стоит драться из-за того, на концерт идти или на баскетбол?

Теперь вот одна, так хоть на баскетбол, хоть на футбол, а все не в радость.

Подчинили  свою жизнь ей?
А ей этого не надо было.
И никому это никогда  не нужно.
Ценят то, что имеет свою изюминку, за кем хочется тянуться, с кем интересно.
А кому интересно будет с сильно подчиненным человеком?
Вы правильно ушли, пусть теперь она свою жизнь немножко Вам подчинит, если действительно что- то к Вам есть и подумает, как себя исправить и Вас вернуть.
А если нет, то хватит Ваши  силы и эмоции на нее тратить, Вы у себя одна.

0

14

Лео Месси , радуйтесь , что нашли в себе силы уйти . Уверена , Вы достойны лучшего отношения к себе. Время всё вылечит . Не зацикливайтесь на мыслях о ней. Меньше проводите время в одиночестве. Встречайтесь с друзьями , родственниками . Встретите Вы свою новую любовь , в которой растворитесь ещё больше и к которой  физическое влечение будет ещё похлеще. Удачи Вам !

Отредактировано Leх (16.06.18 20:52:31)

+1

15

я схожу с ума без нее

мазохизм- дело тонкое)

+2

16

Сочувствую Вам, держитесь!

но ведь в паре кто-то должен уступать?

Ну по идее оба должны, а не только один всегда... И уж тем более это не имеет отношения к тому, чтобы "подчинить свою жизнь партнёру". Любящие люди строят вместе общую жизнь, это другое.
Кстати, почитайте ещё про эмоциональные качели, на них тоже сильно подсаживаются... Вот эти вот ударила и наорала ни за что, а через 10 минут "люблю, не бросай"...
В общем, держитесь, и помните, что Вы сейчас очень травмированы... И в Вас говорит не только разбитое сердце тоскующее о потерянной любви, но и банально - перекошенная психика, которая на время разучилась воспринимать некоторые вещи адекватно.

+3

17

Нет, она сама не пойдет на контакт. Она считает, что я ее бросила и предала. Везде меня заблокировала.
Много раз говорили, менять модель поведения она не хочет, а я уже не могу так жить.
Плохо и с ней, и без нее.
Но стараюсь быть оптимисткой, себе ещё не 85)))

0

18

Нет, она сама не пойдет на контакт.

Знаете, по-моему, это прекрасно... А то вдруг Вы бы не сдержались...(( Такие люди могут продолжать свою садистскую игру, притягивая и отталкивая... Слава богу, Вы этих "радостей" лишены.
Это трудный период, но его нужно пережить... Постепенно будет становиться лучше  http://s7.uploads.ru/t/3f6Rm.png

+1

19

Лео Месси
Держитесь, начнет опускать через два -три месяца. Может и раньше, если встретите другую, не для любви, а просто развеяться...

0

20

Соболезную Вам, испытывать подобное -ужас -ужас.г.)
Страсть (не любовь, конечно) она такая.

Я тоже сама сбежала, атаки и звонки ее(и даже ее родителей ) выдерживала год, наверное.
Помогли семейные обязанности (ребенок),храм,  старшие подруги. Но до сих пор
(нереально, но 20 лет прошло)  до конца не избавилась. Бывает  заденешь какие-то триггерные точки -и накатывает.
Это болезнь. Желаю Вам излечиться полностью, без рецидивов.

А так, вот характерный пример  последствий процесса, цитата из романа   У.С.Моэма  "Бремя страстей человеческих".(1915).
"Филип пересек Трафальгар-сквер. Вдруг его словно что-то ударило: впереди шла женщина, которую он принял за Милдред. У нее была такая же фигура, и она так же чуть-чуть волочила ноги. Не рассуждая, задыхаясь, он кинулся ее догонять, пошел рядом, а когда женщина повернулась, увидел, что это не она. У этой лицо было куда старше, с морщинистой, желтой кожей. Филип замедлил шаги. У него отлегло от сердца, но он тут же поймал себя на том, что почувствовал разочарование, и ужаснулся. Неужели он так и не избавится от своей страсти? Несмотря ни на что, где-то в глубине души навсегда притаилась непонятная, проклятая тяга к этой подлой женщине. Любовь к ней причинила ему столько страданий, что он уже никогда, никогда не избавится от этой любви".

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » А сердце рвется обратно