Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Ревность к... питомцам

Ревность к... питомцам

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Девушки, кто сталкивался с такими тараканами, кто знает их за собой или за любимой, как приручили?

Например, заводит любимая дорогого щенка и понеслось... Теперь 80% её интересов - собака, разговоры о собаке, о том как она смешно играет, как облаяла противную соседку, как научилась выполнять новую команду. Пошло общение с собачниками, новые знакомые, интерес к выставкам, траты времени и денег на собачьи нужны (условно съездить вместе в кино - "я устааааала", а отвезти через весь город собаку на стрижку и убить дорогой туда-обратно полдня, блин, не устала). Собаке достаётся внимание, ей можно в постель, это она теперь "иди ко мне, моя любимка!" и "это кто у нас самый сладкий!" тоже она  http://s3.uploads.ru/t/tT4pw.png  теперь даже отпуск любимая выбирает из критерия "фи, в этот отель нельзя с собакой! Нет, мы не оставим собаку с родными, она будет скучать! Без собаки я не поеду, езжай одна! "
Медленно но верно не виноватый ни в чем зверь зачинает раздражать, начинаются придирки по поводу шерсти на диване и пульта в слюнях. Собака бесит, бесит то, что с ней носятся как с грудных ребёнком.

Как быть семье?

+2

2

перенос внимания на другой объект - явный признак неблагополучия в отношениях
"Как быть...?"  разговаривать
Вы знаете иной действенный путь?

+1

3

Не знаю,сколько бы я потерпела,но в итоге скандал был бы жуткий.80 процентов внимания животному,а 20 мне?Нет уж,там уж ей пришлось бы выбирать,может,60 мне,40 собаке)))

+4

4

Alex B.|0011/7a/32/7230-1526028329.jpg написал(а):

перенос внимания на другой объект - явный признак неблагополучия в отношениях

Да и не факт.Можно же увлечься чем-то,при этом и в отношениях все хорошо.При этом просто не понимать,ну почему она не любит эту прелестную пусечку,почему она тоже не радуется до одури,что собачка сегодня научилась сидеть и давать лапу.

+1

5

Зимняя вишня, :)
очень "женская" реакция ))

полюбить питомца - не вариант?

+1

6

Alex B.|0011/7a/32/7230-1526028329.jpg написал(а):

полюбить питомца - не вариант?

Но ведь в меру возможно все)Зачем с ума-то сходить?

+1

7

Ночь, у меня такого не было...
Было у знакомых. Там дама жила какое-то время одна и с собакой... Пёс был настоящим другом, отличный был зверь, но с некоторыми огрехами в воспитании (но кто идеален?).
Потом она начала встречаться с мужчиной, и он тупо выжил пса. Насколько я поняла, ему просто не нравилась сама идея собаки в доме... Ну и зверь ревновал, конечно. Эпичная битва двух самцов за территорию, блин... В итоге пёсика отдали маме (то-то оба были "рады"). И никакого хэппи-энда((
Вообще, мне кажется, что такая экзальтация чаще всего - часть системы)) Есть люди, которые с головой ныряют в каждое новое увлечение, с полным погружением и неуёмным восторгом неофита... Мне кажется, как любая новая игрушка, собака не вечно будет центром вселенной. И при хорошем раскладе постепенно неадекват уйдёт, а останется ровное тёплое отношение, спокойная любовь. Главное, чтобы этот накал страстей не привёл к тому, что собаку излишне разбалуют.
Мне кажется, идеальный вариант - это разделить новый прикол и новую радость)) Отчасти и из "меркантильных" соображений, знаю по себе: расположение к моей собаке даёт +100 очков в пользу человека)) Ну и ждать, пока схлынет волна нездорового восторга.

+3

8

Ночь|0011/7a/32/1852-1520115920.jpg написал(а):

Девушки, кто сталкивался с такими тараканами, кто знает их за собой или за любимой, как приручили?

Например, заводит любимая дорогого щенка и понеслось... Теперь 80% её интересов - собака, разговоры о собаке, о том как она смешно играет, как облаяла противную соседку, как научилась выполнять новую команду. Пошло общение с собачниками, новые знакомые, интерес к выставкам, траты времени и денег на собачьи нужны (условно съездить вместе в кино - "я устааааала", а отвезти через весь город собаку на стрижку и убить дорогой туда-обратно полдня, блин, не устала). Собаке достаётся внимание, ей можно в постель, это она теперь "иди ко мне, моя любимка!" и "это кто у нас самый сладкий!" тоже она    теперь даже отпуск любимая выбирает из критерия "фи, в этот отель нельзя с собакой! Нет, мы не оставим собаку с родными, она будет скучать! Без собаки я не поеду, езжай одна! "

Медленно но верно не виноватый ни в чем зверь зачинает раздражать, начинаются придирки по поводу шерсти на диване и пульта в слюнях. Собака бесит, бесит то, что с ней носятся как с грудных ребёнком.

Как быть семье?

Материнский инстинкт .Что тут скажешь.

+1

9

Разве решение завести щенка принимается не сообща? Что же это за семья такая, где каждый сам по себе. А уж раз так случилось, то придется разговаривать и расставлять приоритеты, кому и сколько внимания и заботы.

0

10

Fiona|0011/7a/32/2895-1476537861.jpg написал(а):

Разве решение завести щенка принимается не сообща?

Ну как заводят животных когда один очень хочет, а второму в принципе все равно появится ли животное? "ты с ней сама гулять будешь? Ну и ок, заводи, мне не жалко"

+2

11

Ночь|0011/7a/32/1852-1520115920.jpg написал(а):

Как быть семье?

если отвлечься от абстрактного теоретизирования и представить ситуацию сферических меня, собаки и любимой в вакууме, то собачка бы недолго пробыла с нами...

Отредактировано Карабелла (31.05.18 13:51:09)

+2

12

Карабелла|0011/7a/32/5684-1527538736.jpg написал(а):

собачка бы недолго пробыла с нами...

А куда б вы ее дели?)Она ж не виновата,это надо между собой решать.

+1

13

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1526324001.jpg написал(а):

куда б вы ее дели?

об этом в условиях задачи ни слова не было    :-D
хотя, если кто вспомнит, не дай Боже, тему о пнутии собачки, здесь меня и похоронят

+2

14

об этом в условиях задачи ни слова не было

А вот вам и эта новая задача)любимая ведь рыдать будет

+1

15

Не знаю...с таким не сталкивался...к живности отношусь без негатива. Если с собакой все будет делать она, то тут, ясный пень, мне будет меньше времени. Значит надо что-то делать вместе или часть дел взять на себя по заботе о животине. И если любимая настроена пускать зверюгу на кровать/диван, то это тоже стоит оговорить. А вот воспитанием надо заниматься вместе, чтоб зверь знал что он не главный.
Ну и собачку выбирать совместно.
Вот кстати тоже вопрос....если я органически не переношу болонок и пуделей (хотя вроде собаки и собаки), а любмая хочет вот именно такую животину, спит и видет пуделя во снах, то что делать?!

Отредактировано Drakosha (31.05.18 14:10:46)

0

16

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1526324001.jpg написал(а):

любимая ведь рыдать будет

уж как ее утешить, знаю я безотказный способ...

Оксана Панкеева написал(а):

...герцогиня Дварри пришла ко мне, разрисовав лицо красками, с перьями в волосах, и, отдаваясь, завывала, как кошка в голубую луну

+2

17

.герцогиня Дварри пришла ко мне, разрисовав лицо красками, с перьями в волосах, и, отдаваясь, завывала, как кошка в голубую луну

:D Если вы так же будете отдаваться,любая собака сбежит сама

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

если я органически не переношу болонок и пуделей (хотя вроде собаки и собаки), а любмая хочет вот именно такую животину, спит и видет пуделя во снах, то что делать?!

а вот это хуже даже невнимания.Я тоже не представляю,что у нас в доме есть,например,чихуашка,не знаю даже,переругались бы,наверное)

+1

18

уж как ее утешить, знаю я безотказный способ...

Собачка для неё не игрушка, а живое безщащитное существо, любимое... почти как ребенок...
Не думаю, что собаководы простят если их питомцев куда-то пристроят

+2

19

Зимняя вишня
А есть еще лысые кошки....

+1

20

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Зимняя вишня

А есть еще лысые кошки....

Такие гладенькие, тепленькие.)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Ревность к... питомцам