Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Точка невозврата

Точка невозврата

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Добрый день, дамы!

Хотелось бы узнать ваши мнения по одному вопросу.
Все мы знаем и понимаем, что в отношениях возможно всё, и люди не идеальны. Бывают и ссоры, и непонимания, нехорошие поступки.. Но если есть любовь, мы прощаем, понимаем, закрываем на что-то глаза. И снова счастливы, радуемся жизни и друг другу!
Но не навсегда, конечно, помним, что нет идеальных людей..
Какова для вас та грань, та граница, та точка невозврата, после которой вы понимаете, что отношения не спасти, когда приходит понимание, что пора перелистнуть эту страницу, все.

Извините, если тема такая есть, не нашла.

+2

2

Rainflo|0011/7a/32/6534-1527500839.jpg написал(а):

Добрый день, дамы!

Хотелось бы узнать ваши мнения по одному вопросу.

Все мы знаем и понимаем, что в отношениях возможно всё, и люди не идеальны. Бывают и ссоры, и непонимания, нехорошие поступки.. Но если есть любовь, мы прощаем, понимаем, закрываем на что-то глаза. И снова счастливы, радуемся жизни и друг другу!

Но не навсегда, конечно, помним, что нет идеальных людей..

Какова для вас та грань, та граница, та точка невозврата, после которой вы понимаете, что отношения не спасти, когда приходит понимание, что пора перелистнуть эту страницу, все.

Извините, если тема такая есть, не нашла.

Когда не видишь будущего .
Для меня вот оно.

+3

3

Точка невозврата, когда тебе не хочется домой идти к этому человеку,остыли чувства, не хочешь секса с человеком, он тебя раздражает.

+4

4

Точка не возврата, когда понимаешь, что близкий человек стал тебе безразличен, Вы к нему равнодушны: что он есть, что нет - все равно. Продолжать такие отношения бессмысленно

+3

5

Чисто гипотетически, точка невозврата - это наступившее равнодушие, но лично мне никогда не удавалось до этого дотянуть

+1

6

Когда уже нет динамики в отношениях,тогда уже лучше поставить точку.

+1

7

Когда в ссоре говоришь обидное "не разбирая дороги" и после уже невозможно также относиться друг к другу.
Слова "точки невозврата" сказаны. Вернуть обратно их нельзя. Они всегда будут стоять между.

+3

8

Когда люди не говорят друг с другом, когда уходят без объяснений, когда ложь в каждом шаге и поступке. Когда не умение взять ответственность за свои действия прикрывается: Что сделать, я слабая. Ну и прочее бла-бла-бла.

+5

9

Точка невозврата, наверно, осознание, что с человеком больше не хочется в огонь, воду и медные трубы. Это определенный рубеж, незримый итог, который происходит по накоплению фактов, поступков, слов любимого человека, противоречащих своей гармонии. Или даже из-за одного какого-то поступка, поведения.
Как будто что-то надламывается внутри. При этом можно все так же любить человека, но чувствовать и понимать, что с ним не хочется под один потолок, в одно общее.
Это странное состояние подвеса, когда и уйти еще не можешь, и и вернуть прошлое нереально.
Когда что-то не починить, при этом можно склеивать, штопать, латать.
Когда человек перешел "твою" ватерлинию, верхнюю границу допустимого.
Немного напоминает прыжки через планку. На "метр" еще прыгаешь, иногда задевая, а на два метра уже никак...

+9

10

Когда в мыслях уже нет "мы" и этого "мы" не хочется.
Про ватерлинию отличная ассоциация.
Когда просто безразлично. Все безразлично. Будет она про тебя говорить или нет. Что скажет и кому. С кем она и хорошо ли ей. Абсолютно все. И тогда уже она не может тебя даже обидеть.

+2

11

А главное ,что признаки этого видно задолго...зачем мы цепляемся, необъяснимо ...

+2

12

Когда меня перестали уважать.

+2

13

Worldly|0011/7a/32/5472-1526397084.jpg написал(а):

А главное ,что признаки этого видно задолго...зачем мы цепляемся, необъяснимо ...

Тянет, ведь хорошо же было.
И люди то не меняются, просто чувства уходят.

+3

14

Когда сама душа начинает сопротивляться, даже если невозможно сформулировать это для себя словами. Внутри закрываешься и мысленно уже одна.

+3

15

Rainflo
та точка невозврата

1.Для меня это-разные жизненные приоритеты, собственно отношения плавно переходящие в тупик.
2.Если у человека финансы на первом месте, да и к тому же жадный. :x

0

16

Когда уже нет контакта и чувства совершенно нейтральные к партнёру это всё... Финиш

0

17

Artikul очень правильно описала состояние.  Здесь выше все больше говорили об уходе любви, о равнодушии.  А точка невозврата -она именно в любви, в живых отношениях. Для меня это понимание, что уже не склеить. Никак. Нет такого клея. Вчера думала, что есть. Сегодня поняла -нет.

+2

18

Artikul|0011/7a/32/7263-1523111270.jpg написал(а):

незримый итог, который происходит по накоплению фактов

Согласна...это когда количество переходит в качество. Из раза в раз оставляешь в прошлом неприятные моменты и прощаешь человека. Но однажды все эти моменты по совокупности как снежный ком сметают всё.
Или же один поступок, бьющий наотмашь - тоже точка невозврата. Это может быть даже оскорбление словом.

+3

19

Когда приходит осознание,что я не смогу,ничего больше с тобой не смогу,..вот она точка невозврата..причины в плступках,словах,что вымораживат..

0

20

Когда верить перестаю.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Точка невозврата