Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Сгубил квартирный вопрос...

Сгубил квартирный вопрос...

Сообщений 1 страница 20 из 634

1

Заранее прошу прощения, если я ошиблась разделом форума. Суть вопроса такова: мы вместе уже 5-й год, разное, конечно, случалось, и хорошее и плохое. Однако последняя ситуация меня выбила из колеи и я не знаю, как вообще себя вести с этим человеком. Моя половина а из Москвы и имеет здесь свою жилплощадь, я из другого города, когда мы познакомились, то обе были без крыши над головой и жили на съемных, бывало, что и без денег сидели вдвоём и один доширак на двоих лопали). Через год после того, как появилась квартира я намекнула, что может быть ты меня пропишешь? Ответ был из серии когда нибудь потом, да и мне остро в тот момент не было необходимости. Однако год назад ввели обязательную регистрацию для проживающих в Москве, соответсвенно вопрос встал остро, но половина все отнекивалась, но недавно знакомые из полиции в разговоре сказали, что во время чемпионата мира будет куча полиции и проверять будут очень часто и много, соответсвенно я пошла к своей половине и попросила мне помочь, однако опять натолкнулась на отговорки из серии я не готова. Меня это очень разочаровало, ведь когда у неё проблемы помогали и я, и моя семья, ни у кого не возникало сомнений, ведь живём одной семьей. Бюджет совместный, мне никогда не приходило в голову сказать, что раз ты не вложила денег в отдых, то ты не поедешь... Или раз продукты мы купили на мои деньги, то ты не ешь, как так то? Везде кричать, что мы семья, а как помощь нужна то иди к чужим людям?
Может я и не права, скажите мне?

+7

2

а что, временная регистрация тоже не вариант?

+3

3

+1 к временной регистрации... На год можно сделать, например, и продлевать.
И кстати: я точно не знаю, но, возможно, если Вы говорите именно о "прописке навсегда", то для этого могут требоваться основания, и это может быть сложнее...
Ещё такой момент: собственник она? Или, например, мама? Если квартиру купили, скажем, родители, у них может быть право голоса и какие-то свои взгляды на вопросы собственности. У моего родственника молодую жену долго (тоже годы) не хотели прописывать, хотя не знаю уж, чем она им не угодила. Живут, двое детей уже

+1

4

Радость|0011/7a/32/7419-1526423727.jpg написал(а):

а что, временная регистрация тоже не вариант?

Вариант. Изначально я и хотела временную, однако после 3-х часового разговора и после фразы : ,, Я сделаю на 3 месяца, а дальше посмотрим на твоё отношение,, я психанула и сказала, что либо ты доверяешь целиком и полностью, как я тебе, либо никак. Меня убивает тот факт, что как брать у меня большие суммы денег, то у нас доверие 100%, а как мне помочь, так шиш с маслом. А изначально мне и нужна была временная прописка, однако не с такой постановкой вопроса!

+1

5

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

+1 к временной регистрации... На год можно сделать, например, и продлевать.

И кстати: я точно не знаю, но, возможно, если Вы говорите именно о "прописке навсегда", то для этого могут требоваться основания, и это может быть сложнее...

Ещё такой момент: собственник она? Или, например, мама? Если квартиру купили, скажем, родители, у них может быть право голоса и какие-то свои взгляды на вопросы собственности. У моего родственника молодую жену долго (тоже годы) не хотели прописывать, хотя не знаю уж, чем она им не угодила. Живут, двое детей уже

Она собственник, и никаких проблем с этим нет. Просто пойти и прописать. Вот я тоже не понимаю, в чем проблема? Я же не прошу долю! У меня есть жильё в другом городе, выписать меня если что не составит труда!

+2

6

не могу не согласиться - странноватое отношение, но может она чересчур мнительна, так бывает

+1

7

Strawberry|undefined написал(а):

Я сделаю на 3 месяца, а дальше посмотрим на твоё отношение

Это, по-моему, очень некрасивая формулировка (( Но ставить вопрос о постоянной прописке я бы не стала, наверно. А у Вас есть другие варианты? Друзья, которые могут помочь с пресловутой годовой регистрацией? Всё-таки лучше обезопасить себя в любом случае...

+1

8

..оу! Я думаю, что у вас проблемы со второй половиной и доверием. Поговорите открыто, по честному и без истерик и обвинений.
'Любимая, у нас совместный бюджет. Мы делаем все вместе. Мы вместе уже 5 лет. Сейчас мне нужна твоя помощь. Прописка в нашей квартире. Ты можешь мне помочь? Это нужно сделать к дата:мес. Полагаю, что могу оказаться в обезьяннике при первой же прроверке документов и налететь на штраф. Думаю, что нашей семье не нужны такие проблемы, правда, любимая?'

+5

9

Радость|0011/7a/32/7419-1526423727.jpg написал(а):

не могу не согласиться - странноватое отношение, но может она чересчур мнительна, так бывает

Да дурдом какой-то! Я просто не понимаю, если бы меня она попросила, мне бы и в голову не пришло отказать, мы же семья! Мало того, что мы не можем зарегистрировать наши отношения в России, так ещё будем как идиоты каждый над своим златом чахнуть???

0

10

и я не знаю, как вообще себя вести с этим человеком.

вопрос в этом, если я правильно понимаю. Тут фиг его знает, для меня это был бы ощутимый удар, повод подумать, насколько для Вас важны отношения именно с этим человеком.

+3

11

если бы меня она попросила, мне бы и в голову не пришло отказать, мы же семья!

Видимо, обнаружился вопрос, на который вы смотрите по-разному((
Но с регистрацией Вы лучше не тяните, так или иначе. Серьёзно, мало ли что

0

12

Aquamarine
Думаете,в такой ситуации нужно поуговаривать?
Я бы напряглась,оскорбилась,попросила бы знакомых или заплатила кому-то за временную,но к ней за помощью не обратилась бы больше никогда.

+9

13

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Это, по-моему, очень некрасивая формулировка (( Но ставить вопрос о постоянной прописке я бы не стала, наверно. А у Вас есть другие варианты? Друзья, которые могут помочь с пресловутой годовой регистрацией? Всё-таки лучше обезопасить себя в любом случае...

Да мне и не нужна была нафиг постоянная прописка, просто это уже принципиальный вопрос. Ну не смогу я человеку доверять, зная, что такого доверия нет в ответ. Изначально других вариантов не было, но уже нашлись, однако это стоит денег, но суть ни в этом. Суть в том, что близкий человек слился и я ищу помощи у чужих людей. Стыдоба!

+3

14

Strawberry
..милая, вы ее еще любите, или уже все?
Я думаю не честно выходит любимую женщину за спиной костерить. Все это вы ей в глаза сказать можете?
Поговорите. Как взрослые женщины.
Сейчас вы обиженная девочка. Я тут и там платила, и теперь с ней такой даже говорить не могу..
Вы пять лет вместе. Пять! Карл!

+2

15

Зимняя вишня

Не поуговаривать. А открыто попросить о помощи.
Не аккуратно. Не окольными путями. А прямо и открыто.

0

16

Aquamarine|0011/7a/32/3320-1523784244.jpg написал(а):

..оу! Я думаю, что у вас проблемы со второй половиной и доверием. Поговорите открыто, по честному и без истерик и обвинений.

'Любимая, у нас совместный бюджет. Мы делаем все вместе. Мы вместе уже 5 лет. Сейчас мне нужна твоя помощь. Прописка в нашей квартире. Ты можешь мне помочь? Это нужно сделать к дата:мес. Полагаю, что могу оказаться в обезьяннике при первой же прроверке документов и налететь на штраф. Думаю, что нашей семье не нужны такие проблемы, правда, любимая?'

Бесполезно! У неё нет таких проблем и она не понимает, что это серьезно. Сытому голодного, видимо, не понять. Для неё это надуманная Проблема. Возможно, все не так страшно, однако мне было бы спокойнее знать, что моя попа прикрыта

+1

17

Вы ей об этом говорили. Вот как сейчас нам говорите?

0

18

так ещё будем как идиоты каждый над своим златом чахнуть???

может для нее это такой же серьезный вопрос, как, например, ребенка совместно завести. Она как-то мотивирует отказ?

0

19

Strawberry

..милая, вы ее еще любите, или уже все?

Я думаю не честно выходит любимую женщину за спиной костерить. Все это вы ей в глаза сказать можете?

Поговорите. Как взрослые женщины.

Сейчас вы обиженная девочка. Я тут и там платила, и теперь с ней такой даже говорить не могу..

Вы пять лет вместе. Пять! Карл!

Люблю. И в глаза я ей это все уже неоднократно говорила, суть вопроса была в том: может я что-то не иа понимаю в данной ситуации? Может я не права?
Говорят полезно на ситуацию взглянуть чужими глазами

0

20

Вы ей об этом говорили. Вот как сейчас нам говорите?

Да! Говорила!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Сгубил квартирный вопрос...