Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » То потухнет, то погаснет

То потухнет, то погаснет

Сообщений 1 страница 20 из 185

1

Приветствую всех.
Пришла за советом.
Как что-то не то, как только девушка на что-то обидется, то тут же удаляет меня из соц. сети или удаляется сама. Через день-другой сама приходит, включает или включается обратно. Это означает, что отошла. В это время находит, где со мной выяснять отношения. И так - постоянно. Это очень сильно выматывает нервы.
Можно ли что-то сделать с таким поведением? Или просто не обращать внимание, все равно же возвращается?

0

2

Возвращается куда? В соц сети? Вы с ней встречаетесь, живете? На что обижается? Вы стянули одеяло на себя, когда спали, а она обиделась и удалилась ото всюду?

0

3

Koloncifra, возвращается в соц. сети, да. Мы вместе не живём, только встречаемся, общаемся в чате.
Обижается в основном из-за ревности - то я с другом поговорила, то вовремя не пришла (значит загуляла), и всё в таком духе. Повода для ревности я не даю, не изменяю и не собираюсь. Уже плохо помню все мелочи, из-за которых она уходила.

0

4

ДтД
Ух ты, движуха у вас. Поговорить пробовали?
Такой вариант похож на то, что девушке вас не хватает, она не уверена в ваших отношениях. Поговорите с ней, скажите что такое ее поведение вас не устраивает. Не поймет и не найдет другой способ показать свою обиду - зеркальте. Закиньте ее в чс везде, в чате тоже. Удалилась - значет не хочет общения, пусть побудет одна.
Вам хоть 18 есть?

+4

5

Drakosha, пробовала говорить конечно. И обижалась. Бесполезно: как что не то - или трубку бросит, или везде заблокирует.
Я и так с ней постоянно, не знаю, что уж может не хватать. Единственное, что я не могу, не получается у меня - зазеркалить. Она приходит, и я быстро прощаю. Мне самой тяжело жить в этом напряжении. Но наверно надо как-то набраться сил и не отзываться, когда она ушла и потом вернулась. Потому что эти бросания откровенно достали. Ладно бы ещё ссоры... Но вот эта манера "я ухожу" и всё отключить.... Бррр.
Мне 40, ей 35.

0

6

ДтД, возможно, в семье Вашей девушки были приняты такие отношения и она не умеет по-другому. Может быть, она ощущает, что на самом деле ничего не может Вам дать и это гложет её. Как  давно вы встречаетесь и почему не живёте вместе?

+3

7

Айна, ну семья там действительно непростая. А у кого прям всё просто в семье?)
Встречаемся два года. Вместе объединиться пока не получается по личным обстоятельствам - с жильём, дети.

0

8

ДтД|undefined написал(а):

Айна,  ну семья там действительно непростая. А у кого прям всё просто в семье?)

Встречаемся два года. Вместе объединиться пока не получается по личным обстоятельствам - с жильём, дети.

ДтД, есть достаточное количество семей, в который совершенно не принято решать разногласия подобным образом.  В Вашей, например, ведь Вы так не делаете, значит,  в Вашей не принято. Как Вы думаете, почему за два года общения у неё не сформировалось доверие к Вам?

0

9

ДтД
Нормальный такой инфантил вамм достался...маленькая капризная девочка... А что делают с капризами? Правильно, не обращают внимания. Вы ведетесь на ее капризы, включаете объясняшки. Как вариант, поговорите по-взрослому, у вас есть личное время, пространство, друзья, интересы, вы имеете право на все это. Она вам важна, но есть еще и ваше личное хочу. Вы готовы рассказывать ей где вы, с кем, как вы проводите время, но она не обижается, так же как и вы не обижаетесь на ее личные интересы. Далее, как только везе вас удаляют, вы в свою очередь везде удаляете ее и в телефоне заносите в чс, вы не нужны ей, она не нужна вам. Никаких объяснений. Ты меня удалила - я тебя. И не возвращаете ее первой. Второй вариант, просто забить, она вас везде удалила, ну и ладно. При этом в чате общаемся ровно, не ведемся на объяснения и разборки. Просто и сухо, до официоза, а можно и в чате не общаться. Пары раз обычно хватает для того, чтоб человек начал другой способ искать.
Вами тупо манипулируют. Даме не хватает вашего внимания, общения с вами, чего-то еще. Вы в одном населенном пункте живете? Давно встречаетесь?

+6

10

Айна, "ДтД, есть достаточное количество семей, в который совершенно не принято решать разногласия подобным образом.  В Вашей, например, ведь Вы так не делаете, значит,  в Вашей не принято. Как Вы думаете, почему за два года общения у неё не сформировалось доверие к Вам?"

Да, у нас никогда не принято так выяснять что-то. Была подруга детства (только подруга) - вот она подобным образом "решала" отношения со своим мужем: бесконечно выгоняла из квартиры. В итоге развелись.
Я не думаю, что это прям недоверие. Это такая манера поведения. Привычка вот так обижаться и уходить. Потом как соскучится, так возвращается, через день или два.
Я не представляю, можно ли это изменить, и как. Видимо, у неё такое поведение непроизвольно. Но отношения это портит сильно. Скорее, у меня начинает пропадать доверие.

0

11

Drakosha, а при манипуляции сам манипуляторщик расстраивается? Она, например, расстраивается до истерик.

Спасибо большое за совет. Я попробую для начала игнорить. Ушла и ушла. Мне трудно в силу характера взять и так же ото всюду искючить. Считаю это каким-то детским садом. И буду считать себя виноватой ещё. (

Встречаемся два года (летом будет), живём друг от друга  в соседних ближайших городах.

0

12

ДтД|undefined написал(а):

Я не представляю, можно ли это изменить, и как. Видимо, у неё такое поведение непроизвольно. Но отношения это портит сильно. Скорее, у меня начинает пропадать доверие.

Ставьте ультиматум, что её следующий уход будет уходом навсегда - вся непроизвольность моментально исчезнет.

+1

13

Айна, ставила. Она же всё время так себя ведёт, то реже, то чаще.
Ну и всё повторилось. )) А я на самом деле не могу уйти. А если я не исполню этот ультиматум, то какой в нём смысл.

0

14

Может, попробовать ограничить добавление в друзья в соцсети, раз Вас это так расстраивает? Чтобы было сложнее устраивать эту чехарду...
Ведь это всего один канал связи из многих возможных, остальные остаются? Кажется, это какое-то символическое действие, позволяющее Вашей девушке отвести душу и дать знать о своём крайнем неудовольствии, но оно довольно безобидное, имхо... Если я всё правильно понимаю. Она же не рвёт Ваши фотографии и не кричит: "Развод!" )) Или это именно развод у вас так оформлен?
А подход "ещё раз удалишь меня из соцсети - я от тебя уйду", ну... Не знаю даже...

Отредактировано Shlum (27.04.18 10:40:31)

0

15

У меня бывший муж так кольцо снимал обручальное. А потом через полгода мне сообщает "я уже полгода без кольца" На что получил ответ, "и что? я не заметила". Вот тут у него истерика случилась. Орал что одевать не будет - не хочешь, не носи. Потом орал что снимать не будет. Потом успокоился, дошло наконец, что на это я не обращаю внимания, значит на меня это не действует и показывать обиду таким образом можно до морковкина заговения.
Shlum
Когда трубки бросает, когда демонстративно удаляет везде... какая-то нездоровая фигня это. Лечить надо, особенно если партнера по нервам это бьет. Мы с девушкой договорились, что она трубки не бросает, потому как меня это сильно выбешивает, не хочет разговаривать пусть так и скажет. Ну нужно ей одной побыть, обдумать, потом мне все высказать. Но стараемся не затягивать периоды молчанок. У нас расстояние большое ))). Да и не молчим, выясняем почти сразу, главное немного остыть, чтоб говна не наговорить друг другу. Хотя в моем подлейшем характере есть такое...надуться и помолчать... сынуля на раз вылечил "молчишь, не орешь - так супер же!" А так-то я лапочка )))
ДтД
При манипуляции сам манипулирующий еще как расстраивается, он успокаивается только тогда, когда получает желаемое, в данном случае ваше чувство вины. А дальше играя на нем, начинает получать удовольствие.

Отредактировано Drakosha (27.04.18 11:16:06)

+4

16

Вроде человек взрослый, а ведет себя как ребенок.

+2

17

ДтД
А вы для себя решите что уходите, удалите ее отовсюду и трубу не берите...пару дней тишины вам нервы попортят, но и для нее будут ведеком ледяной воды.
А вообще, расстояние такая штука...и ревность на пустом месте и нелепые обидки. Иногда надо разговаривать...много разговаривать, чтоб объяснить человеку что жизнь она не из одного тебя состоит, что у обеих была до этого жизнь, в которой были друзья, знакомые, прошлое, оно никуда не делось, оно трансформировалось, что-то ушло, что-то отдалилось, что-то появилось. Появились и вы друг у друга, но это не значит что надо отметать все старое и прошлое, надо просто аккуратно вписать друг друга в свою картину мира.

+2

18

ДтД
А дети у кого? У обеих?

0

19

AlterEgo
Нормальный вариант. Инфантильный истерик. Поэтому стороннему наблюдателю и кажется что детский сад какой-то. И срабатывает здесь именно реакция взрослого человека на капризы ребенка. (Пример, детский ор в магазине. Если родитель вытаскивает ребенка из магазина или начинает успокаивать, ребенок видит страх взрослого и понимает что эта манипуляция прокатывпет и пробует ее везде. А вот если сказать,  орешь - ну и ори, ничего не изменится, то тут ребенок понимает что этот вариант не прокатывает, надо искать другие. И в конечном итоге приходит к диалогу.)
Здесь так же. Девушка видит страх второй (страх потери) и использует его так, как ей удобнее. Она делает это не осознанно, надеюсь, но вынуждает свою половину отказаться от общения с друзьями и т.п. в ее пользу, ограничить свой мир одной только ей и ее интересами.

Отредактировано Drakosha (27.04.18 11:24:23)

+2

20

Shlum, нет, уходит именно как расстаётся, как развод. Фотографии конечно не рвёт.

Drakosha, да, дети у обеих,  не маленькие.

Спасибо, девочки. Пригодились советы. Попробую в следующий раз не реагировать. Ушла, значит ушла. А то ведь я каждый раз ещё начинаю объясняться и оправдываться. Ну а уж если не вернётся... Тому и быть, значит. Выматывать свои нервы я тоже больше не могу этими киданиями трубок и прощаниями.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » То потухнет, то погаснет