Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Знакомства в теме » Как это - "ищу любимую"?

Как это - "ищу любимую"?

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Все бояться одиночества.  Люди ищут кого-то.  Ищут и, неужели, находят? Неужели, все так просто? И можно прийти, как за хлебом в магазин, за своей любовью. Написать и произнести - "ищу вторую половинку!" И тут - ОНА. "Ну, привет" - говорит - "это я, твоя вторая половинка!" А ты стоишь такой и не знаешь этого человека. И все кажется очевидно! Бери, да узнавай ее. Но ты не хочешь. Да с чего бы? Ты же совершенно ее не знаешь...
Или не так. Не за хлебом в магазин, а наоборот. Сам говоришь - вот я, берите меня! Я - дайк с выбритыми висками и проколотым носом, стрелец и дракон! Люблю прыгать на скакалке и читать Хайдегера. Впечатлила? Берёте?  И тишина... и никто не отвечает. Потому что, с чего бы им? Они совершенно меня не знают.
Как? Как это происходит обычно? Люди находят друг друга как?

+9

2

Добрый день:)
Находят, а как же! Столько счастья вокруг!
Если в сети, то надо общаться и мнооого.
В реале проще - достаточно одного взгляда иногда, чтоб понять "моя"
И, мое мнение, здесь одного желания мало))

+3

3

It`s me|0011/7a/32/6633-1511476954.jpg написал(а):

А ты стоишь такой и не знаешь этого человека. И все кажется очевидно! Бери, да узнавай ее. Но ты не хочешь. Да с чего бы? Ты же совершенно ее не знаешь...

Ну такова горькая правда жизни - чтобы найти верного друга, верного врага ли, возлюбленную, нужно сначала познакомиться и поближе узнать кандидатов на эти престижные должности

+3

4

It`s me
Да по всякому). Тут, мне кажется, не слова важны, а посыл и желание узнавать и быть узнанной.

+1

5

Доброе утро! Чаще всего находишь "своего" человека в процессе общения на фоне общих интересов, увлечений, занятий. Сначала просто общаясь, не ища в каждой девушке потенциальную "любимую". Так завязывается симпатия, которая может перерасти во взаимные чувства. А так, согласна с автором, что не просто это. Но надо самой тоже проявлять активность, если человек понравился, надо действовать, а не ждать.

+1

6

Сам говоришь - вот я, берите меня! Я - дайк с выбритыми висками и проколотым носом, стрелец и дракон! Люблю прыгать на скакалке и читать Хайдегера. Впечатлила? Берёте?  И тишина... и никто не отвечает. Потому что, с чего бы им? Они совершенно меня не знают.

Если это совпадает с тем, о чём мечтает девушка, она сразу понимает, что да, это и есть та самая любимая.

Я  сразу в сети почувствовала, что человек очень мне важен, ещё не говоря с ней.  Через несколько дней уже точно понимала: вот она, та самая, любимая. Сомнений не было вообще. Их и потом не было. Она же долго думала: "Неужели правда она ( т.е. я) любит и не ошиблась в выборе?" Постепенно убедилась.

Отредактировано Айна (21.04.18 08:22:21)

+4

7

Все бояться одиночества

не соглашусь- не все!

стрелец и дракон

это про меня ( но выбритых висков и прочих отличий не имею)))

Как это происходит обычно?

на интуитивном уровне. Всему свое время. Это не объяснить. Человек сам поймет когда встретит ту самую....

+4

8

Это тот самый случай, когда случайности не случайны)

+3

9

Все бояться одиночества.

Я его обожаю

У всех по разному. Меня нашли. Я точно не искала

+4

10

Может,просто не нужно целенаправленно искать?Вглядываться в каждую,моя не моя)

+2

11

Все бояться одиночества

Нет.Просто быть с кем-то - это дополнительный смысл моего существования.И любить как способ жизни.
Моё одиночество настолько моё естественное состояние,что мне трудно его не любить.
И совсем необязательно быть с кем-то и перестать чувствовать свою одинокость.
Я и в 20 считала лучшим временем время,проведённое ночью,в абсолютной тишине,лёжа на животе,в кроватке,с ручкой в руке и тетрадкой напротив.Одиночество физическое всегда мой отдых.Одиночество вдвоём - не убийственно,если мы команда.Всё зависит от глубины этого одиночества.
В 42 я впервые прочувствовала полное растворение в человеке,где пало даже моё вечновечное одиночество.Но это не значит,что теперь я стану бояться....в общем , бояться не его надо,а пустоты.своей личной пустоты.

Люди находят друг друга как?

Дак ваще рецептов нет! У меня все четыре очень по-разному. Но глаза в глаза - это обязательно было.Пока не встретитесь глазами,секса не будет! :D ...а целенаправленность в этом деле ни к чему,это ж не ловля блох,идрит мадрит! Само собой всё как-то получалось у меня.Да и у всех.Поиск любви всегда происходил в моей голове,но ничего конкретного в виде портрэта и тп там нет.Моя видела меня,а я видела её. А начаться всё может и на форуме- через содержание сообщений и в магазе на распродаже,и даж в маршрутке)).А главно,всегда неожиданно! :D

Отредактировано ЛегкоКрылая (21.04.18 10:13:09)

+12

12

О,Вишенка уже сказала про целенаправленность,пока я :writing:

Отредактировано ЛегкоКрылая (21.04.18 10:11:43)

0

13

Sonya|0011/7a/32/240-1524216953.jpg написал(а):

У всех по разному

За меня говорит ЛегкоКрылая :D

+1

14

Sonya
Я как бэ Вашу сестру таланта раскрыла))) :flag: ...

+1

15

ЛегкоКрылая|0011/7a/32/4253-1495449358.gif написал(а):

Вашу сестру таланта раскрыла)))

Спасибо, что это было во сне и мне было не больно)

+1

16

Rainflo|0011/7a/32/6534-1524047824.jpg написал(а):

надо общаться и мнооого.

Просто так, со всеми подряд? И ждать, когда выстрелит?

Хлорциан|0011/7a/32/2139-1521206291.jpg написал(а):

узнать кандидатов на эти престижные должности

Вот именно этот ключ меня и смущает.
- Воспринимается как "должность", "вакансия", "пост" и тд. Как-то сложнее все. Мое мнение.

пина колада|0011/7a/32/6110-1524218194.png написал(а):

желание узнавать и быть узнанной.

По отношению ко всем, это желание должно возникать? Хочу чтобы меня узнавали, узнавайте скорее меня? Так?

Yellow_moon|0011/7a/32/6375-1522842598.jpg написал(а):

если человек понравился

Если понравился уже, тут все ясно, как действовать. ) - не понятно другое.

Айна|0011/7a/32/1615-1523495528.jpg написал(а):

Сомнений не было вообще

Удивительно повезло.

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

Человек сам поймет когда встретит ту самую....

При живом общении - согласна.

Шоколад|0011/7a/32/3356-1523793539.jpg написал(а):

случайности не случайны

Где-то я это уже слышала ))

Sonya|0011/7a/32/240-1524216953.jpg написал(а):

It`s me написал(а):
Все бояться одиночества.

Я его обожаю

И я)

ЛегкоКрылая|0011/7a/32/4253-1495449358.gif написал(а):

ничего конкретного в виде портрэта и тп там нет

Вот и я так думаю. Немного коробит от составлений примитивных требований к избраннице. Читаю и волосы на ногах дыбом становятся...
Типа - "я брюнетка 173см, 65кг, люблю овощи и хай тек в интерьере". И после этой формулировки,  как-будто все должны понять, что за человек перед тобой. А мне это ни о чем не говорит. И я не умею выбирать "по гороскопу" и гастрономическим предпочтениям. Почему люди думают, что описывая себя таким образом, они помогают узнать себя? Если девушка пишет, что у нее Марс в рыбах, то я представляю - плавающий шоколадный батончик в домашем аквариуме, а не тип ее личности. Может я не понимаю чего-то?  Может и правда это должно мне о чем-то говорить?

+5

17

It`s me
Про марс в рыбах))
Мне кажется большинству ни о чем не говорит то, что пишут в объявлениях. Распишут себя так, а на самом деле очень даже не совпадает. И сильная она, и независимая и ищет она свою половину... а копни поглубже - инфантил с кучей комплексов, ищущий себе мамочку.
Мое мнение - в сети знакомится надо удачу. И общаться со всеми подряд "авось среди них есть та самая"
Мне ни разу не удалось продолжить сетевые знакомства, потому что как-то вот не соответствовал человек заявленному)
Но это мне) Другие вам расскажут, что им повезло)

+1

18

I'ts me, так в объявлении пишут краткую информацию о себе, описывая свою внешность, чтобы человек, который в поиске и будет его читать, уже на начальном этапе для себя определил, надо отвечать или нет, и зря не тратил время, своё и другого человека.

0

19

It`s me, вы ищите Уважительную Причину не знакомится, потому что вам сейчас не нужны знакомства. Сами себя перед собой же оправдываете. Мол я бы и рада, но фигня вся эта затея, очевидно же

Вместо того, чтобы видеть информативную для вас часть вы обращаете внимание на неинформативную, раздаражетесь и закрываете анкету решив что ненене это знакомство не для вас, там много воды, пафоса и рыба в Марсе...

У всех свои информативные маркеры. Кому-то достаточно увидеть слово 'чайлдфри" и все, можно дальше не продолжать, планы на жизнь не сойдутся. Кому-то лучше заранее знать о пышных формах 115кг плюс, потому что для них это имеет значение. Для кого-то помогать животным круто и человеку + много уважения в карму, а кто-то мысленно поставит увлечённому таким волонтёрством диагноз. Им уже понятно, что их взгляды на мир никогда не совпадут.

Ищите свои маркеры, читайте важное вам. Или не мучайте себя и не знакомьтесь, если это вам сейчас не нужно. Но тогда виноваты не авторы "рыбы в Марсе", а нежелание в данный конкретный момент знакомств, отношений. Оно повышает закрытость и критический настрой по отношению к потенциальным невестам

+7

20

Так и хочется ответить..."как, как...с фонариком, блин!"

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Знакомства в теме » Как это - "ищу любимую"?