Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как выбраться.

Как выбраться.

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

К сожалению или к счастью, я вернулась снова.
Высказаться просто некому, ведь у всех свои проблемы и мне не хочется быть каким-то грузом.
Однажды, после серьезного расставания, я не могла нормально есть и даже не вставала с постели.
Боюсь, что все начинает повторяться.
Не буду описывать всю историю и усложнять рассказ, просто скажу, что все подходит к расставанию, но уже с другим человеком.
Череда неудачных отношений, стала меня подкашивать и в этот раз,
я просто не справляюсь.
Мне казалось, что я переживу расставание, что смогу выдержать, первые недели были не такими сложными, но постепенно я стала закрываться в себе.
Я стала мало кушать и мне постоянно кажется, что это много.
Я очень плохо сплю и даже иногда, начинают появляться блики от усталости.
Пыталась выбраться из этого таблетками, но как только перестаю их пить, все возвращается на круги своя.
Может, мне и не хотелось расставаться, но человеку нравится смотреть на мои страдания.
А самое смешное или ужасное, она считает, что у нас все хорошо и мы помиримся.
Я рассказывала как-то о своих проблемах близким людям, а все смеются и говорят, что это фигня и можно расстраиваться только из-за работы и более глобальных проблем.
Показать боль нельзя, приходится постоянно натягивать улыбку и работать, что хоть как-то ожить, но не выходит. И как с этим справится, как найти силы жить дальше.
Плюс к этому, стали появляться какие-то проблемы со здоровьем, начинает трясти без причины, причем эту трясучку ничем не успокоить, пока само не отпустит. Хочется отшутиться как-то, а то мрачно вышло, но не буду.

0

2

DJ2, а какая была Ваша прошлая тема?

0

3

DJ2|undefined написал(а):

Боюсь, что все начинает повторяться

Начнем с этого. Что-то что отложилось в памяти считается за норму. Выработался алгоритм, не так ли?

Может, мне и не хотелось расставаться, но человеку нравится смотреть на мои страдания.

От чего Вы страдаете? Стоит ли это страданий? И почему она считает, что все хорошо?

Мне казалось, что я переживу расставание, что смогу выдержать, первые недели были не такими сложными, но постепенно я стала закрываться в себе.

Я стала мало кушать и мне постоянно кажется, что это много.

Я очень плохо сплю и даже иногда, начинают появляться блики от усталости.

Пыталась выбраться из этого таблетками, но как только перестаю их пить, все возвращается на круги своя

.

И как с этим справится, как найти силы жить дальше.

Есть у меня понимание, что капитан Вашего самочувствия и Вашего внутреннего настроя - Вы сами. Не возлагайте ответственность на человека рядом. А у кого-то дела обстоят гораздо хуже Ваших. А он все равно хочет жить и карабкается, и радуется тому, что у него есть. Отчаяние и страхи - наши враги. Не теряйте себя. Вы любимы и нужны. Априори. Не растворяйтесь настолько, чтобы умирать от любого чиха, простите за выражение. Не хочу обидеть.
Если человек не ценит - это одно. Если человек не понимает - это другое. Вы говорите о своих чувствах, а что чувствует Ваша половина, Вы понимаете? 
Отношения могут жить или могут закончиться. Только от этого Ваша жизнь не должна зависеть. В круговороте дней.. конец - это новое начало. (с)

+4

4

Шоколад|0011/7a/32/3356-1522866689.jpg написал(а):

Начнем с этого. Что-то что отложилось в памяти считается за норму. Выработался алгоритм, не так ли?

Есть у меня понимание, что капитан Вашего самочувствия и Вашего внутреннего настроя - Вы сами. Не возлагайте ответственность на человека рядом. А у кого-то дела обстоят гораздо хуже Ваших. А он все равно хочет жить и карабкается, и радуется тому, что у него есть. Отчаяние и страхи - наши враги. Не теряйте себя. Вы любимы и нужны. Априори. Не растворяйтесь настолько, чтобы умирать от любого чиха, простите за выражение. Не хочу обидеть.

Если человек не ценит - это одно. Если человек не понимает - это другое. Вы говорите о своих чувствах, а что чувствует Ваша половина, Вы понимаете? 

Отношения могут жить или могут закончиться. Только от этого Ваша жизнь не должна зависеть. В круговороте дней.. конец - это новое начало. (с)

Ваши выводы даже повеселили.))
Фрейд нервно курит в сторонке или поседел.
Вот завтра встану и такая, все ешь норм и спи норм, все прошло!! И зачем эти глупые люди ходят к психиатру и выстреливают себе в голову?
Когда сам можешь сказать, нет у меня никаких болезней и проблем ))
Она мне не половинка, ей безразлично, ей нравится издеваться. Может раньше любила или что-то чувствовала, но это ушло.
Да я это понимаю(про отношения и конец жизни), я же не маленькая, но вот в чем дело, мне реально плохо и мне ничего не помогает.

0

5

Satine|0011/7a/32/1768-1520580697.jpg написал(а):

DJ2, а какая была Ваша прошлая тема?

Долгая история и вспоминать не хочу.

0

6

Ваши выводы даже повеселили.))

Вот завтра встану и такая, все ешь норм и спи норм, все прошло!! И зачем эти глупые люди ходят к психиатру и выстреливают себе в голову?

Когда сам можешь сказать, нет у меня никаких болезней и проблем ))

Она мне не половинка, ей безразлично, ей нравится издеваться. Может раньше любила или что-то чувствовала, но это ушло.

Да я это понимаю(про отношения и конец жизни), я же не маленькая, но вот в чем дело, мне реально плохо и мне ничего не помогает.

...Мне реально плохо и ничего не помогает.. А что Вы делали, чтобы помогло?

0

7

DJ2, ваше состояние очень похоже на психосоматическое расстройство. Вам нужен хороший психотерапевт и уже сегодня.

0

8

Shangri-La|0011/7a/32/5007-1515513184.jpg написал(а):

...Мне реально плохо и ничего не помогает.. А что Вы делали, чтобы помогло?

Спорт, погружение в работу, попытка высказаться, успокоительные пила.

0

9

ЭрикаС|0011/7a/32/5769-1496675292.jpg написал(а):

DJ2, ваше состояние очень похоже на психосоматическое расстройство. Вам нужен хороший психотерапевт и уже сегодня.

Я почитала, не очень похоже.
Только вот дрожь и депрессия, но это все можно отнести к стрессу.
Спасибо за позитивный совет, но в психушку пока не хочу.
Это же не США и в маленьких городках, не так это все развито, чтобы вылечить, а вот овощем сделают))
Обращение к таким врачам, это крест на карьере и личной жизни.
Похоже добрых советов не будет(

Отредактировано DJ2 (10.04.18 04:13:19)

0

10

Спорт, погружение в работу, попытка высказаться, успокоительные пила.

Расстаться не пробовали? Просто уйти и начать новую жизнь. Тогда точно поможет.
И не попытки, а сделать. Тогда точно сработает.

+1

11

А я не фрейд, я другой))
Что вижу - то и пою.

На то конечно есть причины - потеря ребенка, безвыходная ситуация... я не преуменьшаю Ваших "страданий". Расставание - это не щекотно. Работайте над собой. Кто Вам может помочь кроме Вас?

Тогда меняйте жизнь. Новое хобби, путешествие, стрижка. То, что вернет вкус к жизни.

Какие советы Вы ожидали?) Люди советуют на своем опыте. То, что могут. Так что будьте любезны, за то, что человек Вам хотел помочь - не плюйте в лицо.

+4

12

Есть категория людей, которые входят в роль и живут своим состоянием, не желая ничего менять. На любые советы отмахиваются рукой и твердят "глупости, ничего не помогает"
Автор, я у вас желания выбраться из этого состояния не увидела.

+6

13

все подходит к расставанию, но уже с другим человеком.

Она мне не половинка, ей безразлично, ей нравится издеваться.

прошу прощения, -у меня жесткий когнитивный диссонанс...
расстаемся - с "неполовинкой", а с кем???
ей "нравится издеваться", но при этом "ей безразлично". это как???
если у вас "все хорошо" о каком "примирении" в принципе идет речь???

Отредактировано тх (10.04.18 08:42:21)

+2

14

DJ2
Ей нравится смотреть на Ваши страдания,издеваться.
Что удерживает лично Вас в этих отношениях? Спрашиваю потому что страдаете Вы добровольно.

+3

15

Если отношения настолько исчерпали себя, может Вы сами уйдете? Если точно знаете, что Вас не любят и издеваются.

+1

16

Я почитала, не очень похоже.

Только вот дрожь и депрессия, но это все можно отнести к стрессу.

Спасибо за позитивный совет, но в психушку пока не хочу.

Это же не США и в маленьких городках, не так это все развито, чтобы вылечить, а вот овощем сделают))

Обращение к таким врачам, это крест на карьере и личной жизни.

Отредактировано DJ2 (Сегодня 02:13:19)

В психушку и не обязательно! <Такие> врачи бывают частными... И тогда карьере ничего не угрожает, а состояние нормализуется! Хороший врач подбирает лекарства в минимальных дозах. Они не делают овощем, но помогают справиться, когда заносит...

+8

17

Smile, +1!
Уважаемый Автор, визит к психотерапевту - это не "крест на карьере" и не лечение электрошоком в мрачном подвале психушки... Не факт даже, что Вам назначат лекарства. Есть специалисты, которые консультируют по скайпу - это, может, и похуже очного приёма, но зато убирает географическое ограничение. Я тоже склоняюсь к мнению, что если не справляетесь сами - нужно обратиться к специалисту... Как с любой другой болезнью - ведь если не получается вылечиться самой дома, Вы идёте к врачу?
Не совсем поняла сюжетную канву, Вы очень обтекаемо говорите. Но я так и не поняла, завершена ли история, из-за которой Вам так плохо. Если нет - мне кажется, лучше завершить так или иначе... Лучше один раз пережить тяжёлое расставание, чем окунаться в это дважды в неделю после вспышек бесплодных надежд.
Я Вам очень сочувствую, держитесь

Отредактировано Shlum (11.04.18 14:13:40)

+10

18

DJ2, если вы не рассказываете, то никто ничего не узнает и плохого не скажет.
Как и хорошего, как и советов не даст.

Если вас уже трясет от недоедания и недосыпа, то вам нужно обратиться к врачу.

0

19

Плюс к этому, стали появляться какие-то проблемы со здоровьем, начинает трясти без причины, причем эту трясучку ничем не успокоить, пока само не отпустит.

привет от панических атак, начало!
До тех пор, пока Вы не примете ответственность на себя, за свою жизнь, за свое здоровье, за себя, как за личность, так и будете барахтаться в этом болоте отчаяния и боли. Шоколад правильно пишет, Вы сами режиссер своего настроения. Только признать не хотите сами себе,  настолько глубоко завязли в собственных страдашках, что они превратились в "зону комфорта". Люди часто путают слово комфорт со словом достаток или удовольствие. "Зона комфорта", это привычное состояние, из которого человек не хочет выходить, мало того, так наловчился себя обманывать, что и комфортом это никогда не признает. Девчата советуют обратиться к специалисту, я с ними согласна. Не хотите очно, оналйн огромное количество хороших спецов, даже бесплатных, работающих "пробоно". Удачи Вам на пути поисков себя)

Отредактировано PeppiDL (11.04.18 03:09:51)

+6

20

Вариантов много , но суть одна - или Вы беретесь за ситуацию и решаете вопрос со своим состоянием с психотерапевтом или она ( ситуация ) берется за Вас , а далее уже общение с психиатром.
Конец света у каждого свой , для некоторых это расставание с человеком . Сдаться Вы всегда успеете , т.ч.может просто начать все с начала ? Принять этот опыт , пережить , отпустить и идти дальше .
P.S.если работа и спорт не помогают - значит их мало :)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как выбраться.