Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как принять себя без чувства вины?

Как принять себя без чувства вины?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Здравствуйте! Постараюсь вкратце рассказать свою историю и очень надеюсь услышать мнения, а может быть даже у кого-то было что то похожее. На протяжении почти семи лет находилась в тяжелых отношениях с супругом, есть дочь, 3 годика. На данный момент с мужем наконец то в разводе. А теперь суть: за полгода до развода я познакомилась с ней. Она преподает детям занятия, на которые я и привела свою дочь. Практически сразу я догадалась о её ориентации, внешний вид её, её стиль...для меня всё это было понятно. Но никогда раньше, я даже не могла бы подумать и допустить мысль об однополых отношениях. Я никогда не относилась к этому плохо, я понимала, что такое есть и была абсолютно нейтральна к этой теме....до встречи с ней. Мы стали общаться в рамках занятий дочки, на самые обычные темы. Но я чувствовала к ней какую то тягу, но естественно не показывала это. Спустя время наше общение стало ближе и я начала понимать, что интересна ей тоже. Так все продолжалось до нашего первого поцелуя....Когда это произошло мы обе уже ничего не скрывали перед друг другом. Мы стали проводить время вместе, постоянно были на связи. Как только мы прощались, мы не могли дождаться следущей встречи. Я четко понимаю, что люблю её очень сильно. Но меня мучают некоторые факты, которые мешают принять ситуацию и себя в ней. Моя мама узнав об этом, не приняла тот факт, и сказала, что у меня с головой не в порядке меня надо лечить, иначе этот грех ляжет на мою дочь. Муж тоже всё узнал, залез в телефон, и сказал, что если ещё раз увидет её рядом со мной, лишит меня родительских прав на дочку. У меня появился страх, что я могу потерять ребёнка, и если мы всё таки будем и дальше вместе жить и быть, как мы и хотим то какого моей дочери будет принять эту информацию, не будет ли ей трудно в обществе? Поймет ли она меня или возненавидит? Когда мы вместе ходим куда-нибудь, она её любит очень, обнимает, я вижу, что ей в её компании комфортно, возможно потому, что она её преподаватель по кружку и в силу возраста, она ещё не понимает ничего, что между нами происходит.

0

2

Если чувство взаимное и есть желание продолжать совместную жизнь, то лучше сменить место жительства. Дочери, именно сейчас, не обязательны подробности. А если все зыбко, то стоит призадуматься, прежде чем бросаться в омут с головой)

+5

3

Miranda|undefined написал(а):

Муж тоже всё узнал, залез в телефон, и сказал, что если ещё раз увидет её рядом со мной, лишит меня родительских прав на дочку.

Вот это, пожалуй ,самое плохое.Такое вполне может произойти.Поэтому соглашусь с Раминой-уезжать,менять дислокацию,если,конено,у Вас с этой женщиной всё серьёзно

0

4

Мне кажется в любом случае хорошо бы поменять дислокацию для себя и своего спокойствия, постараться ради ребенка и своего будущего.

+1

5

Miranda
Муженек истеричка - это раз) во-вторых, что за детский лепет с его стороны? Какие доказательства он в суде предоставит о том,что вы в паре однополой? Вскроет вашу личную переписку? Тогда есть два варианта - удалять всё или же заткнуть ему рот ответным иском о нарушении личностного пространства))
По поводу матери могу сказать лишь то,что побывала на вашей стороне баррикад) только мне моя желала гореть в аду и выбросила практически все мои вещи из дому. Мне было тогда меньше,чем сейчас))) потом успокоилась, перебесилась что ли))
По поводу реакции ребёнка вам не скажет никто,потому что это зависит от вашего воспитания и ваших отношений, взаимопонимания) если вы чувствуете,что ребёнок вас любит, тогда живите так,как хотите)
Знаю одно: лучше множество препятствий, но жить своей жизнью,чем потом жалеть и задаваться вопросами "а на хрен я вообще живу")))

Отредактировано st1l (29.03.18 17:22:04)

+9

6

Моя мама узнав об этом, не приняла тот факт, и сказала, что у меня с головой не в порядке меня надо лечить, иначе этот грех ляжет на мою дочь.

Когда читаю такое,  кажется, что живу в глубоком средневековье.  Маму совсем не сдвинуть? Иногда люди придерживаются подобных убеждений в силу отсусттвия инфрмации. Просто необдуманно повторяют мысли других. Что-то подобное было в своё время с моими родителями, но в целом они люди прогрессивные. Относительно, конечно.  Миранда, если Вашу маму хоть немножечко можно "сдвинуть", постарайтесь это сделать.  С мужем сложнее. Но возможно, девочки подскажут, как это грамотно сделать юридически.

У меня появился страх, что я могу потерять ребёнка, и если мы всё таки будем и дальше вместе жить и быть, как мы и хотим то какого моей дочери будет принять эту информацию, не будет ли ей трудно в обществе?

Постарайтесь окружить себя и дочь таким обществом, где ей не будет трудно.  Девушка Ваша, насколько я поняла, достаточно открыто внешне себя выражает, значит, ей не так страшно. Спросите, что поддерживает её? Возможно это окажется поддержкой также и для Вас.

Поймет ли она меня или возненавидит?

Это в значительной степени будет зависеть от ваших отношений с дочерью. Не важно, любит ли мама женщин или мужчин, главное, что мама любит дочку.

+3

7

st1l|0011/7a/32/6825-1515436663.jpg написал(а):

детский лепет с его стороны? Какие доказательства он в суде предоставит о том,что вы в паре однополой?

Совсем недавно в СМИ неоднократно всплывал сюжет о том,как у женщины изъяли опекаемых ею детей из-за того,что она сделала операцию по уменьшению размера груди и якобы завела личный дневник на каком-то ресурсе,где называла себя в мужском роде

+1

8

Забава Путятична|0011/7a/32/6505-1512072373.jpg написал(а):

Совсем недавно в СМИ неоднократно всплывал сюжет о том,как у женщины изъяли опекаемых ею детей из-за того,что она сделала операцию по уменьшению размера груди и якобы завела личный дневник на каком-то ресурсе,где называла себя в мужском роде

Совсем недавно в СМИ вылилась информация о 355 погибших при пожаре в Кемерово, а так же совсем недавно газеты писали о возобновлении романа между Питтом и Энистон.

0

9

И что,я не понимаю?

0

10

Спасибо большое всем за отклики...Я поясню ситуацию. После развода я переехала обратно к себе. Живу с мамой и дочкой. Бывший муж и моя любимая девушка остались в другой стране. И моя девушка собирается переехать наоборот в мой город, чтобы мы были вместе. Она считает, что нужно жить так как комфортно нам...я с ней тоже согласна и когда возникают мысли, что мы можем расстаться, у меня пропадает интересн и смысл жизни. Она говорит тоже самое...что готова с нуля начать карьеру и преодалеть трудности лишь бы мы были вместе..

0

11

У меня только страх за то, что я могу лишиться ребенка и непринятия меня мамой...именно это мне мешает жить полноценно..

0

12

Она говорит тоже самое...что готова с нуля начать карьеру и преодалеть трудности лишь бы мы были вместе..

Какая она умница!

+4

13

У меня только страх за то, что я могу лишиться ребенка и непринятия меня мамой...именно это мне мешает жить полноценно..

Ой,прям себя вижу лет в 18)))
Всё будет хорошо. Перебесятся. Но в этом случае, нужен стабильный хороший материальный доход. Так будет намного проще)

0

14

Miranda
Так, муж в другой стране - замечательно.
Вы работаете? Если да, то это многое решает. Нет, срочно ищите работу.
Вы живете на площади родителей. Ищите сейчас вариант снять квартиру. Снимать будете вместе с девушкой. Муж рискнет вмешаться - уколебется доказывать. Вы не алкоголичка, не истеричка, дееспособна, можете содержать себя и ребенка. Жить с мамой не хотите, хотите жить отдельно с ребенком - ваше право. А с подругой...так снимать жилье так дешевле. Подруга должна тоже работать. Так что ищите квартиру для съема, подальше от бабушки, работу себе и девушке. А что там муж плетет...так и вы можете сказать что он педофил и вы поэтому развелись...на ребенка стал поглядывать как-то не так. Это все слова. Доказать связь сложно. Да, судья модет бытт предвзят, может быть куча всего, но..за одно и адвоката приматривайте.

+8

15

с мужем наконец то в разводе

мужа  в сад, и он никто вам)
Живите для себя, а не для общества и окружающих.

0

16

В Москве в опеке недавно разбирали такой случай - бабушка, она же мать тёмной дамы, обратилась с заявлением о лишения своей дочери родительских прав, указывая, что дочь своей ориентацией и поведением вредит ребёнку. Там ещё и бывший муж поучаствовал.  Опека их вежливо выслушала и отправила в дальние дали, мол нет таких оснований для лишения родительских прав.

+6

17

мама примет)) а нет, значит нет) отнеситесь к её выбору с уважением) она имеет право не принять Ваш выбор, но изменить она его не сможет) у Вас есть право жить так, как хотите Вы, а не Ваша мама) так же, как и у Вашей мамы есть право не принять Ваши новые отношения)очень любите маму и зависимы от её мнения? пройдите сепарацию у терапевта и решите эту проблему) а, что касается лишения материнских прав, попросите ту же маму дать Вам время, пусть она сама посмотрит, насколько лучше или хуже станет Вашей девочке в новой семье) и, на основании уже прожитого времени сделает выводы)) судя по симптомам(прошу прощения за такой термин) прогноз у вашей пары хороший, значит и исход будет благополучный)) удачи Вам в новых начинаниях)

+4

18

На мужа наройте компромат, желательно по карьерной части, сойдёт все начиная с серой зарплаты заканчивая налоговые нарушения. Это защитит вашу семью вне зависимости от ее состава.
Мама, скорее всего со временем примет, ведь что они боятся, боятся что дочь будет несчастна, что внучка пострадает, что вам будет плохо. Убедится что это не так -успокоится и расслабиться.
Вам бы в первую очередь наладить автономию, свой дом, свой доход и независимость, попробуй в такой ситуации вам хоть что предъявить -нехай с биноклем под окнами сидят.

0

19

1. Как правило, резкие переходы из одних отношений в другие - не есть гуд. Человеку всегда нужно время, чтоб переварить расставание (пусть даже и со "сложным" мужем), сделать выводы и тд. А после этого начинать что-то новое.
2. Вытекает из п.1. Возможно, вы пытаетесь за её счет сгладить пустоту после неудачных отношений с мужем; смягчить для себя ситуацию в которой вы остались вдвоем с дочкой.
3. Исходя из предыдущих неск пунктов вы очень поторопились. И усложнили вашу и без того непростую ситуацию.
Если позволите конкретный совет - дочери и маме психику не ломайте. И начинать надо не с принятия себя в новой для вас сексуальной ориентации, а с совершенно других вещей.

Отредактировано Please (12.04.18 15:05:19)

0

20

Please|0011/7a/32/6837-1516007550.jpg написал(а):

Человеку всегда нужно время, чтоб переварить расставание (пусть даже и со "сложным" мужем),

Женщины это чаще всего делают за последние три четыре года плохого брака. Смотря сколько терпения будет. И уходят когда уже ну совсем невыносимо, ну это те кто собственной жизнью управлять не сильно то хотят. Те кто хотят и управляют из простых историй "сложных" мужей не делают. Как и "сложных" себя.

Отредактировано In Solo (14.04.18 09:18:56)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как принять себя без чувства вины?