Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите, пожалуйста! Влюбленность в близкую подругу!

Помогите, пожалуйста! Влюбленность в близкую подругу!

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Темной ночи, дорогие жители форума!
Среди вас я недавно...
Зовут меня Леля, мне 22 года. У меня была близкая и самая лучшая подруга Катя, которую более, чем друга, родственную душу, кармического близнеца, я никогда не рассматривала и не собиралась.
Но однажды после 2 месяцев необщения мы восстановили общение, и она начала подавать, как мне тогда казалось, недвусмысленные намеки. Например, целовала в губы, долго прижимаясь ко мне. Говорила о том, как поженимся и будем вместе. Тему мы эту обсуждали долго.
На один из праздников я подарила ей кольцо и письмо, со словами, мол, если ты захочешь быть моей девушкой, надень его на руку, а если нет-на шею. Она смеялась и прыгала, говоря соседям, что ее позвали замуж)) К слову, деве 26 лет. Ответ я получила ВКонтакте через 10 дней. Дословно-ты для меня чудесное создание друг. я люблю тебя, но не так, как ты того желаешь. ни о каких сексуальных связей не может идти и речи. эта тема для меня с кем бы то ни было сейчас закрыта. не мучь себя и твори. если тяжело общаться , можем прекратить на время или навсегда. я люблю тебя и твое искусство.
Я поблагодарила за письмо и сказала, что поняла ее. Больше писем ни с ее стороны, ни с моей не было... Идет 10 день. Я рисую ее и хочу подарить портрет, как последний из всех даров.
Недавно она выставила фото в инстаграм, с кольцом на пальце и сердцем из рук, подписав, что никому не принадлежит и никто не принадлежит ей. и никто не может заставить ее делать то, что не хочется или наоборот не делать то, что хочется.К чему бы это? Мы ведь договаривались, что если нет, кольцо она носить не будет. Ей оно просто нравится или в этом есть намек?
Подскажите,как вести себя с ней сейчас...Стоит ли пытаться возобновлять общение и есть ли шанс на отношения?
Не кидайте камнями, спасите....
С теплом,
ваша Ляля

+2

2

Idunn
С вами поиграли, наигрались и дальше живут, сладостно смакуя произошедший спектакль.
Автор, срочно брать себя в руки и идти дальше, с гордо поднятой головой. Девку желательно мысленно послать за то,что над вами посмеялась.
В жизни ещё будет много романов, падений и взлётов - учитесь прямо сейчас делать правильные выводы, т.е. ставить себя и своё моральное состояние на первое место)
Сорри,если пишу криво и не очень по-русски. Мысль,надеюсь, ясна моя
.......
А вообще, девочек вашего возраста среди лесби и би много) есть куча групп в вк и форумов знакомств)
На дворе лето скоро,начните ходить в спортзал - накачаете попку, а там и все дамы ваши))
Даже я приду лично глянуть))) шучу)
(или не шучу)))

Отредактировано st1l (28.03.18 02:44:56)

+9

3

Здравствуйте!
Что здесь можно сказать?
Не переживайте! Вам всего 22 года, девушек будет ещё много, а она - не Ваш вариант, как друг может быть, но не сейчас.
Эхххх... Где мои 22?((

Отредактировано Alexis (28.03.18 03:23:02)

+2

4

Автору рекомендация - ничего не придумывать и жить дальше. У той дамы свои тараканы в голове и ей Вы точно не нужны. А Вам зачем?

0

5

Эх, молодость))))
Автор, не думайте, живите дальше и радуйтесь каждому дню)
Где-то ОНА рядом уже))

0

6

Где мои 22.....вернуть бы,и не натворила б я стока глупостей.Ведь именно в 22 со мной приключилась самая дурацкая влюблённость моей жизни,стока нервов!стока здоровья отнявшая! Я Вас прошу,уважаемая девушка,пройдите мимо и да будет Вам щастье,не тратьте себя на тех,кому не нужны.Молодость прекрасна,канеш,но она слишком горяча,слишком порывиста...берегите свою душу и голову,любите тех,кому это Надо.В 42 Вы меня поймёте))).Удачи!!!

+3

7

Спросите сами, что Вы теряете то. Вам же хочется общения, раз следите за ее инстом.
А даму Вашу серьезно штормит , и хочется, и страшно .
Я бы проявила инициативу , помогла бедняжке.)

0

8

Ружа
Если на аватарке вы, то помогите мне лучше)))

+1

9

Здравствуйте, ваша подруга просто ведет себя как женщина, типичное женское поведение,
Корректируемое сексом.
Это то что на поверхности

А по поводу отношений, чувств, ее, ваших, смотрите сами. Как хотите

0

10

Idunn
Подруга повела себя подло и глупо.
Ваше общение и ваша дружба завершились, она вас не любит и ваши слова для нее пустое место. Выкидывайте ситуацию из головы и вперед, к новым знакомствам )

0

11

Idunn|undefined написал(а):

Недавно она выставила фото в инстаграм, с кольцом на пальце и сердцем из рук, подписав, что никому не принадлежит и никто не принадлежит ей. и никто не может заставить ее делать то, что не хочется или наоборот не делать то, что хочется.К чему бы это? Мы ведь договаривались, что если нет, кольцо она носить не будет. Ей оно просто нравится или в этом есть намек?

Подскажите,как вести себя с ней сейчас...Стоит ли пытаться возобновлять общение и есть ли шанс на отношения?

С теплом,

ваша Ляля

Не буду повторяться, в оценке произошедшего абсолютно согласна с st1l, картина стара как мир. И знаете? Думаю стоит вашего "кармического близнеца" поместить в альбом Вашей памяти с подписью - моё самое прекрасное заблуждение.
Рисовать - рисуйте, но только не её (разве что за деньги)- зачем лить воду на мельницу её тщеславия?
Вы сделали для неё всё что могли. Поверьте она и так на вершине блаженства.

Далее по пунктам (лично моё мнение - не претендую на истину)
1)"как вести себя с ней сейчас." - да никак, как с бывшей...музой. В доброжелательно и отстранённо в духе "спасибо за сотрудничество, ты замечательно вдохновляла меня"
А вот контакты, встречи лучше свести к минимуму., мне кажется Вы не готовы спокойно смотреть мимо неё.
2) "Стоит ли пытаться возобновлять общение "  - ну если хотите всё заново и по тому же сценарию... вперёд, итог будет не лучше - Вас не любят, просто Ваша любовь тешит чужое эго. Это ведь так круто, что в неё влюбляются и мальчики и девочки....
3) "есть ли шанс на отношения" - ну такой шанс есть всегда, вопрос только НА КАКИЕ отношения? На  те что нужны Вам - нет, а вот петь серенады у неё под окном - вполне можете, Вам даже похлопают. Портрет там примут, и поверьте даже на стену повесят, причём на самое видное место - такой трофей!
В мире так мало рыцарства и романтики, а ведь так хочется поклонения - не так ли?
Так что она ещё за этим скорее всего к Вам вернётся - и вот это будет "оппа", для Вас, любить то Вас не будут.

Повторюсь, это только моё мнение, и простите если обидела дорогого Вашему сердцу человека, НО любовь слепа)
А то что Вы описали абсолютно её не красит....
Она предпринимала действия направленные на привлечение Вашего внимания, а после поступила некрасиво, демонстрируя наплевательское отношение к Вашим чувствам.
Похваляясь своими "трофеями".
Просто хочется внимания человеку, ну и замуж.
Вот только не за Вас.
Были бы Вы парнем - уже бы родне как жениха представила, не потому что любит - потому что предложение сделано, и кольцо - вот оно!

А фото в инстаграмме просто рекламный ход, чтобы поднять её акции.
"Посмотрите какая я крутая! Просто лакомый кусочек..."

Люди серьёзно относящиеся к однополым отношениям, планирующие вступить в них, о таких вещах на весь мир не кричат.
Так что повторюсь - оставьте её  с её "трофеями", она уже получила от Вас то, что хотела.

+13

12

Idunn
Похоже все на странную игру... введение вас в диссонанс, отталкивание, потом притягивание, зная что вы следите все еще, смотрите ее соц сети, (если кольцо конечно ваше... может нет?)... Никакой определенности... С какой целью? Еще понятно так поиграть, когда не ясно что вы испытываете, но все сказано, все выяснено...

0

13

Эта психологическая игра называется "Динамо". Дама дает знаки, оказывает внимание, а когда вы попадаетесь на крючок и делаете какие- то жесты в ее сторону, говорит: "Ты что, я не такая." Психологические игры- грязная штука, и вам может быть очень больно. Я бы посоветовала вам объясниться прямо с этой девушкой и спросить, что означают все эти знаки внимания, которые она вам оказывала (надетое кольцо в том числе). Если она скажет, что вам померещилось, что ж забудьте все и идите дальше. Есть, правда, вариант, что она хочет и боится. Но тогда не поступают так... непорядочно что ли. В общем, я советую вам прояснить ситуацию и не играть в чужие игры.

Отредактировано Stefanibella (28.03.18 09:40:16)

+4

14

Абсолютно согласна с предыдущими ораторами. Автор, за Ваш счёт повышают собственную самооценку. Простите, если грубо, но.....Номер в блэклист, из инсты удаляйте, нечего быть куклой в руках манипуляторши. 26 лет....и ни ума, ни сердца....мерзко. ненавижу таких.

Отредактировано Катара (28.03.18 10:14:02)

+1

15

Ляля, не отчаивайтесь... Вы сейчас на форуме,на самом лучшем форуме....пищите,показывайте себя...У Вас ещё столько впереди нового...

0

16

Мое мнение, что все по-настоящему серьезное в жизни не происходит через Инстаграм или любой другой ресурс!
Человек, который фоткается и выкладывает себя, вообще может иметь ввиду совершенно другое. И чтобы узнать, что именно, нужно впрямую лично (или хотя бы по телефону) спросить. Вы получите ответ, а дальше сами решите, что важно, а что нет, что хорошо, а что плохо, что подходит вам, а что нет.
Но делать выводы, мечтать, фантазировать, глядя на фото в Инста - пустая трата времени (хотя может быть приятно и интригующе, особенно когда хочется принимать желаемое за действительное) Мессенджеры тоже не подходят, в них мы тоже другие.
При личной встрече или  в разговоре, когда вы хотя бы слышите тон собеседника, можно сделать какие-то выводы и получить ответы. Гадать по фото бессмысленно!

+1

17

Недавно она выставила фото в инстаграм, с кольцом на пальце

Вы сделали невозможное: угадали с дизайном. Просто понравилось изделие

Мы ведь договаривались, что если нет, кольцо она носить не будет.

Нет, договор - это когда двое на условия соглашаются. А вы просто выразили такое свое пожелание

как последний из всех даров

Если так серьёзно относитесь к подаркам, то не дарите лучше вообще ничего. Для вас все это Дары, а для неё сувенирки. Вас будет колоть, что она Дары не оценила, а вы так старались, так старались...

+1

18

Недавно она выставила фото в инстаграм

Вы - взрослый человек, спросите в директ, да и дело с концом.

0

19

По мне все эти выставления фоток в Инстаграм с Вашим кольцом на пальце и уход от прямого разговора-это прямое издевательство какое-то,к тому же изощренное.Не понимаю,как так можно мучить человека,предложившего"руку и сердце".Сочувствую Вам,Автор.Если хватит сил-отгородитесь от нее полностью.

0

20

Хотелось бы добавить. Игра "Динамо" стара, как мир. Она часто встречается и в гетеросексуальных отношениях. Только в них динамщиц часто насилуют, поскольку мужчины- существа прямолинейные и всяких намеков и экивоков не понимают. У них если внизу встало, то сверху отключилось) А с женщинами играть в "Динамо" хорошо. Женщины нежные, тонкие, чувствительные, сразу влюбляются и начинают воображать всякое прекрасное. Выясните все напрямую, и если эта ваша девушка динамщица, бегите от нее, как от чумы. Поведение динамщиц вполне определенное. Они сначала оказывают вам знаки внимания, нарушая ваше личное пространство (прижимаясь, гладя, целуя, обещая близость). А когда вы встаете в стойку и возбуждаетесь, они вас отталкивают. Потом снова притягивают. Потом снова отталкивают. И так до бесконечности. Они держат жертву на коротком поводке, не отпуская совсем и не подпуская к себе. На самом деле, люди, играющие в психологические игры, несчастны. Они не способны построить отношения, основанные на доверии и любви и довольствуются таким вот суррогатом, удовлетворяя собственное тщеславие. Но это не оправдывает ту боль, которую они причиняют тем, кто имел несчастье в них влюбиться.
А да, и будьте готовы к тому, что она вас возненавидит, если вы сломаете ее игру. Ну, это, если она игрунья)

Отредактировано Stefanibella (28.03.18 12:58:43)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите, пожалуйста! Влюбленность в близкую подругу!