Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Опрос по ситуации

Опрос по ситуации

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Когда у нас с коллегами возникает новый  вопрос,который нормами закона либо вообще не сформулирован,либо сформулирован слабо и не однозначно мы провадим опросы среди коллег, сейчас аналогичная ситуация, только не профессинональная , итак:
После  работы вы едите к любимой девушке на другой конец города, предварительно договорившись, почти подъезжая к дому получаете смс, что она пошла к врачу( когда выдоговаривались об этом речи не было), ждёте ее у неё дома больше часа.. она появляется в диком раздражении и начинает просто кричать без повода, едко поддевать и унижать, причём при постороннем человеке... Вам становится обидно на столько.. ,что не обедав, есть Вы уже не можете, внутри..в районе груди Просто комок
,который мешает есть, дышать,,,зажимает все внутри..,слезы внутри, но по профессиональной привычке держатся..обидно до отупления, до немоты в руках до не способности двигаться какое—то время..
Вы:
- встаёте и выходите, чтобы никогда не возвращаться, предварительно сказав все ;
-делаете вид, что ничего не случилось, шутите  и улыбаетесь;
- говорите при всех, что это верх эгоизма и это не нормально и пытаетесь выяснить отношения на месте, прямо при Посторонних людях...;
- что-то ещё..
Да.., и Вы очень любите этого человека и не хотите потерять, ни при каких обстоятельствах...

Отредактировано Адвокат (23.03.18 21:29:24)

+4

2

Думать как я поступлю и поступить это очень про разное...

+4

3

Хочется развернуться и бежать со всех ног от всей этой ситуации. Но вряд ли получится...Если любишь..

+1

4

Здравствуйте.

Встаю, ссылаюсь на неотложные дела и выхожу. Затем замолкаю. Если персонаж не проявится сам- работаю над тем, чтобы не переживать больше об этом персонаже. Если персонаж появляется- наблюдаю за поведением, без внятных извинений такое продолжать чистый мазохизм.
И даже после извинений, выводы я сделаю очень суровые и внутренне персонажа из личных планов выключу, плюс поменяется регламент взаимодействия радикально.
Нельзя позволять себя топтать. Никому и никогда.

Отредактировано Safo (23.03.18 21:46:32)

+10

5

совершенно не представляю, чтобы человек со мной в отношениях так поступил. это неуважение, которое для меня невозможно.
но если все же... я говорю "успокоишься - поговорим", сажусь в машину и уезжаю. занавес. звонить и писать в этом случае я не буду. если она позвонит и объяснит причины своего поведения, мы как-то разрешим эту ситуацию. если нет - значит это все.

+2

6

Safo|0011/7a/32/3903-1469487677.jpg написал(а):

Здравствуйте.

Встаю, ссылаюсь на неотложные дела и выхожу. Затем замолкаю. Если персонаж не проявится сам- работаю над тем, чтобы не переживать больше об этом персонаже. Если персонаж появляется- наблюдаю за поведением, без внятных извинений такое продолжать чистый мазохизм.

И даже после извинений, выводы я сделаю очень суровые и внутренне персонажа из личных планов выключу, плюс поменяется регламент взаимодействия радикально.

Нельзя позволять себя топтать. Никому и никогда.

Отредактировано Safo (Сегодня 18:46:32)

Извините, что значит «поменяю регламент взаимодействия»? Да ., и извинений никаких нет.,, и не предвидится....

0

7

я бы наверное первый вариант сделала...

0

8

Она... сама не звонит., по сообщениям получается...виновата опть я....

+1

9

Я попытаюсь выяснить в чем дело.

+1

10

Адвокат, проанализирую, в чем проявила слабость, исключу все ситуации, где я от персонажа зависима, сокращу интерес и инициативу к звонкам и встречам, перестану подстраиваться, строить планы, переживать и делать что-либо для этого персонажа, только в ответ на позитив и инициативу с его стороны.

На голову часто садятся те, в ком нуждаются больше, чем они. А если так, то зачем пытаться это изменить? Заинтересовать персонажа тем, чтобы позволять оттачивать на себе его чсв, нереально. Если нуждается во мне, любит и тд- пусть найдет меня сам и докажет свои намерения.
Самое главное здесь- заранее отпустить, внутренне переболеть возможную потерю и смириться со своей ненужностью этому человеку.

+3

11

Адвокат|0011/7a/32/4846-1506014899.jpg написал(а):

Она... сама не звонит., по сообщениям получается...виновата опть я....

В идеале- ни слова в ответ на обвинения, тишина, никаких выяснений.

Только такая тактика может что-то изменить и вернуть Вас в позицию силы.

+1

12

Я не вижу ничего унизительного для себя в том, чтобы в такой ситуации спустить все на тормозах, а потом, в спокойной обстановке, спросить, в чем, собственно, дело. И даже если ни в чем, если просто ей так захотелось, я просто выслушаю и останусь.
Я твердо убеждена, что если для меня какое-то поведение будет неприемлемым, я уйду без раздумий.
А если сомнения есть - то значит лично я, с таким вот моим характером и самооценкой, готова это терпеть и для меня это допустимо. Может быть, это неправильно по мнению большинства, но честно по отношению ко мне.

Вкину идею для других - а представьте, что вашей девушке доктор сказал, что у нее смертельная болезнь. И она вела себя так специально, чтобы вы так вот разобиделись и ушли?

Отредактировано kofein (23.03.18 22:06:40)

+3

13

Так как я по жизни рёва-корова,разрыдалась бы прям там,уехала бы,конечно.На следующий день,в надежде,что человек успокоился,позвонила бы и попыталась выяснить,что же в конце концов произошло.Если бы поняла,что человек не намерен мириться,залегла бы на дно и ждала,когда она сама выйдет на связь.Ну,априори,если люблю-надеюсь до последнего...

+1

14

kofein|0011/7a/32/5681-1518905598.jpg написал(а):

Вкину идею для других - а представьте, что вашей девушке доктор сказал, что у нее смертельная болезнь. И она вела себя так специально, чтобы вы так вот разобиделись и ушли?

а я еще не разобиделась. я даю ей время успокоиться и все спокойно обдумать. захочет - позвонит или напишет или приедет. если нет - это ее выбор.

и еще: это же моя девушка, а значит она видит меня не первый день и в курсе, что при необходимости со мной можно расстаться менее нелепым способом )

Отредактировано scart (23.03.18 22:20:54)

+1

15

kofein|0011/7a/32/5681-1518905598.jpg написал(а):

Так поступать жестоко.

0

16

Адвокат
Встану и громко скажу, "дорогая/ой, когда у тебя закончится пмс мы поговорим". После этого развернусб и покину помещение. Никакой реакции на звонки или сообщения не будет, я даже трубку поднимать не буду. Человек найдет меня сам, если я ему нужна. Нет, значит нет. А вот когда он меня найдет, тогда и обсудим его поведение. Возможно там и будет мой косяк, например, человек говорил что ему надо к врачу и я пообещала с ним пойти, но забыла или еще какой косяк. Но если это попытка человека переложить на меня свою вину, то либо мы пресечем такие вещи в корне, либо мы расстанемся.

+1

17

kofein, если девушка совершеннолетняя, это ее сознательный выбор. Глупый и инфантильный. И совершенно не повод подставляться автору и его публично унижать.

У меня похожий опыт был, с "если", личный, хотя там была не болезнь, а несчастье у моей тогдашней девушки. Непоправимое. И я прошла все круги ада тогда потому, что меня не было рядом- она так решила. И все же, убеждена всецело, хотя эта тема прожита от и до. Выбор другого человека нужно уважать. Нянчить нужно не партнера, а детей.

И еще, именно такие "а если", на мой взгляд, в том числе, держат в абьюзе людей годами. Вытаскивала из такого, это работает, как вирус и является симптомом повышенной тревожности.

Насчет уйду без раздумий- респект, если так, но планка допустимого может сдвигаться очень неумолимо, очень незаметно и очень печально при такой идее. Как у курильщиков, которые" в любой момент бросят ".

С уважением к Вам

Отредактировано Safo (23.03.18 22:18:53)

+2

18

Safo
Вот на счет снижения планки допустимого вы совершенно правы. Наблюдаю такую картину в отношениях одной пары. Начиналось все с "ты дура" во время семейной ссоры, прилюдные оскорбления и унижения пройденный этап (это прожевали) сейчас дошло до угрозы ударить....дальше, думаю, будут драки. При этом после ссор следуют смс с обвинениями "это ты сама меня довела до такого", "это ты не вовремя спросила", "это ты меня не подготовила к серьезному разговору" и т.п.... грустно.
Автор, если у вас так, то подумайте о своем самолюбии и чсд.

+2

19

И еще, именно такие "а если", на мой взгляд, в том числе, держат в абьюзе людей годами

Да, это так. Главное не позволять себе придумывать "а если".

Насчет уйду без раздумий- респект, если так, но планка допустимого может сдвигаться очень неумолимо, очень незаметно и очень печально при такой идее.

И это тоже верно. Но я предпочту совершить свою собственную ошибку, оставшись в отношениях с манипулятором, чем повестись на чужой, пусть правильный и мудрый опыт.
Я сделала свой выбор и позволила себе верить себе, и своим ощущениям. И разрешила себе уступать, пока могу. И это работает. Я действительно ухожу, когда перестаю видеть смысл в продолжении.

+2

20

У меня нет и не было, и не может быть в отношениях девушек, которые бы срывались на мне и повышали голос, унижали и так далее. Поэтому такой ситуации в принципе быть не может и представить я ее не могу.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Опрос по ситуации