Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Буч это состояние души? Вам нравятся мужественные дамы?

Буч это состояние души? Вам нравятся мужественные дамы?

Сообщений 1641 страница 1659 из 1659

1641

#p4139568,Likasi написал(а):

Я чувствую себя абсолютно комфортно и с бижутерией под гримом и без этого

Насколько все-таки подвижен гендер...Вот поэтому и не вижу смысла в определениях. Есть вторая сторона медали: когда ставится целью именно знакомство в темной среде, я все-таки обозначаю свою самоидентификацию, потому что есть вещи принципиальные и лучше "на берегу" достичь принятия и понимания.

+1

1642

Для меня буч - это что-то такое неуловимое... что сложно описать словами, и это не привязано ни к внешности, ни к поведению в полной степени. В моей системе координат это рыцарь) который очень любит женщин.. но по иронии судьбы в женском воплощении.
Мне близки такие типажи, с ними очень сильно традиционные фем ну или дайки (как я, хотя я тут еще не определилась)  чувствуют себя женщинами, потому что для них женщина - это что-то такое волшебное и порой недостижимое... Не важен статус, характер, они просто вот любят женщин как таковых... со всеми этими закидонами... даже иногда как-то так, снисходительно... но любя)) сложно объяснить.

Наверное, это тот типаж, из-за которого я и "ушла на темную сторону" - я вижу в них такое уважение и в какой-то степени "благоговение" к женской красоте, природе... это так чувствуется.. в общем, это классные люди, по крайней мере, те, кого я знаю и кого могу так назвать.

+7

1643

#p4139681,Strekozza написал(а):

для них женщина - это что-то такое волшебное и порой недостижимое... Не важен статус, характер, они просто вот любят женщин как таковых... со всеми этими закидонами... даже иногда как-то так, снисходительно... но любя))

Вот самое точное определение! И женское воплощение может быть в большей или меньшей степени.
С уважением к Вам, Strekozza https://i1.imageban.ru/out/2021/02/21/d67af4f025f8a1b962e74b7f06de30be.png

+3

1644

я вижу в них такое уважение и в какой-то степени "благоговение" к женской красоте, природе... это так чувствуется.. в общем, это классные люди

...спасибо большое Strekozza... очень приятно и трогательно читать Ваши слова...
великое счастье, что есть в мире такие  проницательные девушки, как Вы...
http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif

+4

1645

#p4139400,Likasi написал(а):

Жаль, что вам довелось познакомиться именно с такой парой. Но есть вопрос, а если бы ревность и склонность подавлять проявила вторая девушка- более женственная, то ваша реакция была бы такой же?

Да я уж ответила выше. И к тому-же тема о бучах. Ну а так, коль Вам интересно, то мне лично будет так-же неприятно такое поведение и от женственной девушки. Кому-то и нравиться, но со стороны отвратительно смотрится.

+1

1646

Мне близки такие типажи, с ними очень сильно традиционные фем ну или дайки (как я, хотя я тут еще не определилась)  чувствуют себя женщинами, потому что для них женщина - это что-то такое волшебное и порой недостижимое... Не важен статус, характер, они просто вот любят женщин как таковых... со всеми этими закидонами... даже иногда как-то так, снисходительно... но любя)) сложно объяснить.
Наверное, это тот типаж, из-за которого я и "ушла на темную сторону" - я вижу в них такое уважение и в какой-то степени "благоговение" к женской красоте, природе... это так чувствуется.. в общем, это классные люди, по крайней мере, те, кого я знаю и кого могу так назвать.

Благоговение со снисходительностью? Это из той же оперы, что "бьет - значит, любит".

0

1647

Для меня буч - это что-то такое неуловимое... что сложно описать словами, и это не привязано ни к внешности, ни к поведению в полной степени. В моей системе координат это рыцарь) который очень любит женщин.. но по иронии судьбы в женском воплощении.

Мне кажется, вы описали не "бучей" или "дайков", а людей (в данном случае, женщин), которые могут любить по-настоящему. Рядом с ними очень комфортно находиться - чувствуешь себя действительно "женщиной", и это - удивительно. Среди мужчин мне такие не попадались (или может быть из-за своей ориентации не смогла их распознать)... а вот женщины такие существуют, и их любовь направлена (или совпадает) на женщин... вы находитесь рядом, и все так странно; вы ничего не можете объяснить... а потом понимаете, что это - самая настоящая энергия любви, о которой все говорят, и которая ничего общего не имеет с телом.
Да!)))) Это - классно)))))
Здесь на ум приходит "витрувианский человек" да Винчи - два в одном - потрясающе.

Отредактировано Леда (15.04.21 03:02:21)

+6

1648

#p4140954,Kendr написал(а):

Благоговение со снисходительностью? Это из той же оперы, что "бьет - значит, любит".

Вообще не из этой оперы)) не совсем понимаю, почему у Вас такая аналогия...
Объясните?

0

1649

Почему то в мои лучшие годы,  мне не встретились такие потрясающие девушки, как Strekozza и Леда
так и прошла свой путь в одиночестве)))
https://i.imgur.com/sRcfL0X.jpg
по каменистым тропам...

+1

1650

Леда

#p4141057,Леда написал(а):

вы описали не "бучей" или "дайков", а людей (в данном случае, женщин), которые могут любить по-настоящему. Рядом с ними очень комфортно находиться - чувствуешь себя действительно "женщиной", и это - удивительно.

да!! сто тысяч раз да. Это очень удивительно. Когда рядом с внешне женщиной начинаешь чувствовать себя женщиной,
Любимой Женщиной. Под защитой. Тепло и комфортно. Уютно.

#p4141057,Леда написал(а):

это - самая настоящая энергия любви, о которой все говорят, и которая ничего общего не имеет с телом.

да, это она, или даже еще больше, о которой не все говорят)

+2

1651

#p4143759,sexy написал(а):

Когда рядом с внешне женщиной начинаешь чувствовать себя женщиной,

Слушай, в тебе метаморфоза произошла? Помню, ты даже писал (а) о себе в мужском роде, что рожден(а) мужчиной в женском теле. Это теперь прошедший этап? ))Вообще рад за тебя, честно  :blush:

0

1652

Очень нравятся мужественные дамы!
Вспомнилась одна пара влюбленных, которых знала моя подруга. Как-то она показывала мне их фото в соцсетях.  Та, которая была на мальчика похожа, была чудо как хороша)) Ну, просто вылитый Элвис Пресли: красивое выразительное лицо, прическа, ну все, и одежда в мужском стиле ей очень шла. В общем, она супер, а главное - очень заботливая и любящая. Вообще, пара эта была очень милая и вызывала только позитивные эмоции, мы прям залюбовались девчонками и тихо позавидовали , по-доброму конечно) А тут явился муж моей подруги и был самым неприятным образом удивлен;
- А что вы пили сегодня? Женщина в роли мужчины, ерунда какая! Тьфу, да вас страшно вместе оставлять...
Мужчины все же  здорово побаиваются  активных женщин, серьезная конкуренция))))))))))))

0

1653

#p4143771,Дани Лонго написал(а):

Мужчины все же  здорово побаиваются  активных женщин, серьезная конкуренция)

Имхо не побаиваются, а не воспринимают всерьез. Это другая форма опаски. Агрессия - да, встречается. Если к женственным лесби агрессии нет, то к маскулинным - очень даже часто.
Мужчины все разные ведь тоже. Есть инфантильные и слабые.

+1

1654

#p4143784,Кайенский Перец написал(а):

Имхо не побаиваются, а не воспринимают всерьез

Ну, в данном случае я наблюдала картину тщательно замаскированного страха))) В глазах читался ужас)))

0

1655

#p4143766,Кайенский Перец написал(а):

Слушай, в тебе метаморфоза произошла?

нет, все так, как раньше) с коррекцией неких багов) доработанная версия, так сказать)) пишу на он и она - как идет по ощущениям себя) а то, что в предыдущем посте - это скорее ощущения Женщины рядом со мной я описал)

+2

1656

#p4141083,Strekozza написал(а):

Вообще не из этой оперы)) не совсем понимаю, почему у Вас такая аналогия...
Объясните?

Потому что для меня есть разница между снисхождением и великодушием.
И при слове "рыцарь" я представляю мужлана в латах, который рисуется на фоне женщины, которой только и дозволено, что восторгаться его доблестями.

Вы очень точно описали чувства, которые, наверное, многие испытывают в присутствии бучей, но в весьма романтическом ореоле. Хотя, на мой взгляд, большинство из них копирует мужские повадки в самом неприглядном виде, в том числе явную или скрытую мизогинию. И ваше описание - яркий тому пример. Я считаю пренебрежительное, уничижительное отношение любого рода психологическим насилием, которое для меня  мало чем отличается от физического. Отсюда и аналогия.

Для меня буч - это что-то такое неуловимое... что сложно описать словами, и это не привязано ни к внешности, ни к поведению в полной степени.

Это все равно, что говорить "это предмет растительного происхождения, желтый, овальной формы, с кислым вкусом" или "круглый, сочный красный плод со сладковатой мякотью",  подразумевая яблоко. Все понимают, что яблоки бывают разные, но при этом большинство вполне себе отличает их от лимонов и помидоров.

+4

1657

#p4156753,Kendr написал(а):

И при слове "рыцарь" я представляю мужлана в латах, который рисуется на фоне женщины, которой только и дозволено, что восторгаться его доблестями.

o.O
Однако, у каждого свои ассоциации..

Отредактировано Безнадежный романтик (23.04.21 05:36:26)

+4

1658

Ничего не знаю про рыцарей
Но лет в 14 мне очень нравилось в это играть. Руку подать, например в походе, в горах, или из автобуса; рубашку накинуть девочке на плечи, если вдруг ветер, а мы в летнем. Но, дамы, я ни разу ни буч. И в 14 им тоже не была. Совсем  абсолютно. По этому приписывание каких-то примочек поведенческих ко внешности мне кажется странным.

+1

1659

#p4161179,Безнадежный романтик написал(а):

Однако, у каждого свои ассоциации..

Тут дело не в ассоциациях.
А в том, что рыцарство - это вполне конкретные исторические реалии.
И хоть сейчас иная эпоха, суть этого явления не изменилась. Просто на смену металлическим доспехам пришли ментальные.

#p4161210,эРПэ написал(а):

Ничего не знаю про рыцарей
Но лет в 14 мне очень нравилось в это играть. Руку подать, например в походе, в горах, или из автобуса; рубашку накинуть девочке на плечи, если вдруг ветер, а мы в летнем. Но, дамы, я ни разу ни буч. И в 14 им тоже не была. Совсем  абсолютно. По этому приписывание каких-то примочек поведенческих ко внешности мне кажется странным.

Вот именно. Обходительность - не синоним рыцарства. Разве что в любовных романах.
Сюда же и "джентльменское поведение".

А вообще, судя по тому, как развивается тема, скоро и фем, активно обихаживающих своих возлюбленных, в бучи запишут.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Буч это состояние души? Вам нравятся мужественные дамы?