Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Разлюбить человека. Как себе помочь?

Разлюбить человека. Как себе помочь?

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Все знают что время лечит, но... советы не помешают
Разлюбить человека. Как себе помочь? Что сделать чтобы поскорее отпустило?

+4

2

Нет советов. Пока ещё никто не разлюбил

+2

3

припомнить всё плохое)))

0

4

Ночь|0011/7a/32/1852-1520115920.jpg написал(а):

Сразу не получится. Должно пройти время. Чел должен смириться с потерей. По собственному опыту , могу сказать- самое главное не думать о том, кто тебя бросил, не вспоминать. И да, не думать о том хорошем совместном прошлом, которое было. Иначе, это мазохизм и конечно не поможет.

+2

5

Северный волк
Dora
Получается, вычеркнуть всё хорошее и вспоминать (если уж вспоминается) только плохое?

+1

6

Flor|0011/7a/32/5957-1509522711.jpg написал(а):

Получается, вычеркнуть всё хорошее и вспоминать (если уж вспоминается) только плохое?

Почему вычеркнуть? Не вспоминать.) А плохое вспоминать или нет, дело личное...

+1

7

Говорят лечит время. Нет, оно не лечит. Лечат люди. Друзья, знакомые, ты сама-помогают потушить остроту чувств.

+5

8

Flor|0011/7a/32/5957-1509522711.jpg написал(а):

Северный волк

Dora

Да, Flor, я согласна с Дорой и Северным волком, если надо разлюбить, то и не стоит вспоминать хорошее, зачем себе травить душу

И еще нужно чем либо заполнить образовавшуюся пустоту, в интернете есть много методик по восстановлению жизненной энергии

+1

9

Так разлюбить? Или чтобы отпустило?
Это разные вещи, имхо.

Можно продолжать любить и при этом отпустить, желать человеку только хорошего в жизни, с лёгкой (или не очень) гореьчю вспоминать, но отпустить в душЕ и идти своей дорогой дальше.

Можно давно разлюбить, но при этом продолжать в душе злиться на человека, циклиться на плохом. Тогда толку-то, что вы его уже не любите?

Я не разлюбила, я это знаю совершенно точно. Но отпустила и меня отпустило внутри. Что мне помогло? Самоанализ, признание своих косяков, прощение самой себя, понимание,что вернись всё назад, я поступала бы точно так же, понимание мотивов своих поступков, понимание поступков и реакций другого человека. А так же помогло то, что надо было срочно заниматься своей жизнью, своими делами, обеспечивать нормальную среду для детей и себя и гулять с собакой :-). Потом в процессе подтянулись и другие вещи типа спорта, встреч с новыми людьми и старыми друзьями и т.д. Но изначально был именно самоонализ и самопрощение.

+10

10

Аналогия возникла.  В раннем дошкольном детстве и в младшей школе была у меня подружка для игр Оля.  Нет, я не была в неё влюблена.  Но в играх, которые предполагали физические движения, мы предпочитали друг друга. Вначале мы ходили вместе в садик, а познакомившись там, поняли, что живём в соседних домах.  Так вот, когда я в детстве играла в бадминтон, в силу своей некоторой физической ограниченности играла я  плохо.  И я старалась играть с Олей.  Угадайте, как играла Оля? А Оля играла в бадминтон...отвратительно.  Мы промазывали каждый удар,  практически никогда не отбивая. У Оли были физические ограничения, а также ограничения умственные.  И поэтому мне было с ней хорошо. Но недолго. Потом каждая из нас стала развиваться дальше. И мы обе перестали играть в бадминтон. Сейчас Оле также 44 года или около того, она читает книги для подростков о строении Земли, а я совершенно строением Земли не интересуюсь:)) Ну вы поняли, да?:))))
   К чему я это? Хотите разрушить эмоциональную связь с человеком, значимую для вас и как предполагает тема, болезненную -перерастите его!
Я была влюбена в женщину. Мучительнейшим образом. Невзаимно. И мы много говорили о мирах, астральных сущностях и Боге. Она была для меня самой прекрасной на свете. Справедливости ради следует сказать, что от удара той невзаимной любви до конца я так и не излечилась, но...я люблю другого человека. Та женщина также верит в Бога и сущностей,  интересуется политикой в негативном её ключе и искренне считает, что Миром правят инопланетяне, имеющие штаб в США.  Ну вы поняли, да? Она в моём понимании "отвратительно играет в бадминтон", а я в него больше не играю. Вместо этого я получила высшее образование в 30 с "копейками" лет,  пишу статьи и книги. А она верит в астральных сущностей и инопланетян:))  Хотя я очень допускаю то, что для неё я как раз человек, который "отвратительно играет в бадминтон", а она развилась, ну потому что она наверное, развилась, только в нужном ей, а не мне направлении. Хотите разлюбить - сверните с развилки.  Пойдите кардинально другой дорогой. Найдите там мечту. И ...зависимость пройдёт. Ведь вопрос о зависимости, а не  о любви. А любить без страданий можно кого угодно. Главное, не мешать ему этим.

+8

11

при всём уважении, но по моему это самый дурацкий совет

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

припомнить всё плохое)))

ну, если только это не шутка

зато сейчас дам еще более гениальный совет - насладитесь этим чувством. Во всём есть своя прелесть и в этом тоже.

+2

12

ну, собственно, тут я уже писала, все по пунктам) больше, лично мне, добавить по данному вопросу, нечего))
Помощь коуч специалиста

0

13

Если проблема не в отпустить (пусть и продолжая любить), а именно перегореть, то как тогда? Можно что-то с этим сделать?

+1

14

), а именно перегореть, то как тогда?

Может быть зная зачем тебе перегорать можно ответить на этот вопрос?!
И как будто бы само слова перегореть  - это про процесс. Процесс про время. Значит позволив себе  перегорать и дав на это сколько угодно времени - это может быть возможно?!

Для меня это скорее мысли в слух, личного опыта перегорания не случалось.

0

15

:dontknow:

0

16

http://s7.uploads.ru/t/IsuAt.png

+7

17

Разлюбить человека...
Это надо же такое придумать :(
Даже в мыслях такого никогда не возникало.
Нет, если любишь человека всем Сердцем и Душой, то это навсегда...
Часто в мыслях обращаюсь к человеку со словами:- я желаю Тебе Счастья!!!

+7

18

Мой метод-исключить все контакты с человеком, не смотреть фотки, не слушать музыку, которая напоминает о ней, убрать с глаз все вещи, которые мне были подарены, ну и само собой гнать все мысли о ней и все воспоминания.

+1

19

Найти другого человека

+1

20

Хлорциан|0011/7a/32/2139-1521206291.jpg написал(а):

Найти другого человека

Клин клином? Вам помогает?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Разлюбить человека. Как себе помочь?