Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Удачные и провальные покупки с алиэкспресс

Удачные и провальные покупки с алиэкспресс

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Тема-обсуждалка родственная с Последняя покупка - 2
девушки, вы пользуетесь площадкой алиэкспресс? что вам понравилось из товаров? что оказалось полной катастрофой?
похвастайтесь удачными покупками! инфа полезная, может кого-то хорошие отзывы тоже наведут на мысли заказать аналогичное
все ссылочки только в лс заинтересовавшимся, в теме исключительно информация для ознакомления с полюбившимися приобретениями

+1

2

Да, постоянно и довольно активно пользуемся. В основном это два направления - шмотки для дочери-подростка, толстовки с символиками любимых её групп, безумные галстуки, еще что-то чего уже точно не помню. Тут один раз была проблема с размером, в остальном все нормально.

И второе направление, бывшее когда-то первым, это всевозможные комплектующие к электроники (сейчас, например, ждем процессор для компа)

Про Али узнала, когда еще работала в Евросети. (скажу шепотом и по секрету) там постоянно пропадали комплектушки к телефонам - то аккум, то наушники то еще какая-нибудь мелочь, Али здорово выручал в этом плане.

Ну а по работе с сайтом - главное выбирайте проверенного продавца, там система "алмазо" и отзывов. Потом можно еще пообщаться. Конечно забавно с их гуглом-переводчиком, но тоже видно, что за продавец. И отслеживать посылку.

Пару раз были инциденты, когда пришлось открывать спор. Оба раза решения было в нашу пользу.

Так что - нормальный сайт. Советую всем :)

+2

3

Ура, я могу ответить на вопрос Ночи!
Я беру всякое разное. Самым удачным, что приходит в голову, был набор керамических ножей. При должном уходе, служат верно и долго. У меня уже пятый год пошел - как новенькие.
Также там я заказываю всякого рода чехлы, от телефона до фотоаппарата. Если не жадничать, можно купить за разумную цену кожаный атрибут, который прослужит тоже долго. Плюс там действительно богатый выбор.
Про ручки и бумагу писать не буду, это очень долго, просто хочу отметить, что опять же, там очень богатый выбор. К примеру, моя девушка там берет кучу красок, карандашей и холсты/бумагу для рисования.
Знакомый там постоянно заказывает всяческие прибамбасы для авто. Чехлы, шторки, какие-то фигулины для зеркал. Утверждает, что обходится дешевле намного.
Если что еще вспомню, напишу.

White Light|0011/7a/32/4605-1519121983.jpg написал(а):

Пару раз были инциденты, когда пришлось открывать спор. Оба раза решения было в нашу пользу.

Да, поддерживаю. Было несколько случаев потери посылок, но я склонна винить нашу почту. Тем не менее, деньги мне возвращали всегда. И кстати, ни один товар в результате не потерялся, просто пришел через 1-3 месяца.

Отредактировано Искатель (21.03.18 23:14:49)

+1

4

в сети много забавных картинок на тему ожидание и реальность)

http://i.ucrazy.ru/files/pics/2015.11/thumbs/veshiizkit10.jpg
https://aliprofi.ru/wp-content/uploads/Skrinshot-2017-12-13-16_56_32-600x470.jpg
https://i.ytimg.com/vi/F06xllk4RK8/maxresdefault.jpg
https://pp.vk.me/c7003/c7007/v7007300/403d/gyaMAXDJ7Pg.jpg
https://pp.vk.me/c7003/c7005/v7005044/213b0/3Ay7dEZlzzI.jpg

0

5

Ночь|0011/7a/32/1852-1520115920.jpg написал(а):

Забыла написать. Одежду нужно брать с большой осторожностью. Даже я, вроде миниатюрный человек, никогда не угадываю с размерами. Нужно очень внимательно и с лентой в руках читать описание товара. Обувь тоже попробовала однажды - дрянь, ну ли у меня завышенные стандарты, больше не рискую.

Полезный лайфхак: не нужно всегда искать бесплатную доставку. Если не лениться и поискать недорогую доставку в пределах 2-3 долларов, то товар прибежит буквально за пару недель, проверено не раз.

+2

6

Одно время,
очень активно скупала - брошки всякие, бижутерию (кулончики, бусики)
резиночки для волос,  ободочки разные:))
Итог:)))
Брошки- камушки все отвалились:)))
бижутерия, через 2 недели -  весь металл - окислился (я даже не успела -  покрасоваться -  хоть немного)
куолончики мирно лежали в коробочке, и окислялись:))) почему-то...
Ободочки для волос- живы:)))
И куча всяких резинок для волос- жива:)))

+2

7

Жасмин|0011/7a/32/6447-1509369093.jpg написал(а):

Брошки- камушки все отвалились

неудивительно) Китай больше не рулит!

что оказалось полной катастрофой?

не пользовалась этой площадкой никогда, по мне такая площадка- полная катастрофа)))

0

8

Очень многое там приобретаю) мне нравится АлиЭкспресс. Самая крупная покупка была смартфон) сама сделала разлочку и прошивку, никаких вторжений со стороны китайцев. По мелочи провода, паяльник)) ключницу в подарок брала) А вот кто берет что-то из тряпок всегда в пролете)) вещи то на карликов шьют)) Поэтому думаю там можно брать всё, кроме одежды.

0

9

нну, брала всякую швейную мелочь и комплектуху - для штор например и сумки )
так же для творчества всяческие прибамбасы
чаще сталкиваюсь с подгонкой вещей с алиэеспресса - заказчицы любят там брать (оригинальных моделей всё же много), но вот размеры и пропорции...,
короче чаще приближаю "реальность" к "ожиданиям" )))
говорят даже так выгодно ))
главное чтобы брали размером больше, а не меньше , я ж все таки не волшебник )))

Отредактировано Moon_wind (22.03.18 10:29:48)

+1

10

Еще про " ожидание и реальность" ))

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

11

у  меня двоякое отношение и к алиэкспресс и к джум, дело в том, что еще с ноября месяца заказали по несколько комплектов спец.наборов для кулинарии, и пришло только две единицы, которые собственно не так важны были. А эти наборы видимо пешком из Китая идут, не пойму почему так то?  где мои посылки, хочу я спросить у этих товарищей????

0

12

Там можно найти бомбическую уходовую косметику за копейки. Только нужно знать места)

+1

13

НЛО
А вам известны эти места??? ))))))))))))

0

14

Манюня|0011/7a/32/4678-1516872898.jpg написал(а):

А эти наборы видимо пешком из Китая идут, не пойму почему так то?  где мои посылки, хочу я спросить у этих товарищей????

Заказывала полтора года всякую музыкальную специфику. Шла нормально, если не считать совсем мелочи и наших бравых таможенников, которым было лень распаковывать на проверку хрупкий инструмент. Они просто пробили ботинищем упаковку, чтобы удостовериться в товаре. Но в этом году ожидание затянулось на три месяца. http://s3.uploads.ru/LWdDO.gif   http://s3.uploads.ru/LWdDO.gif

0

15

что оказалось полной катастрофой?

Я не смогла зарегиться на площадке

0

16

Манюня
Вы же можете открыть спор. Там есть правило, что если товар в теч 60-90 дн. не дошел,то имеете право открывать спор и требовать назад деньги. Мы тоже заказали разок для меня фурнитуру для работы. На то самое 11.11 когда у них тотальные скидки. В январе написала письмо продавцу с вопросом почему нет заказа. Попросили подождать еще месяц. Ждала до марта. Затем открыла спор, на что продавец стал просить, мол подождите еще. Ага, щас и так прождала 4 мес ! Почему-то товары с др.магазинов, заказанные в том же ноябре, пришли до января, а эти не пришли. Значит дело в продавце, отправляет какими-то левыми путями. А если еще и трек не отслеживается то вообще... короче деньги мне вернули)) Разок пенал жены украли на почте. В наглую так. И доказать не вышло точнее не было желания, если им чужая вещь дороже совести, то смысл отнимать у них эту радость)))
Но с тех пор больше не заказываю т.к. доставка для РФ и Украина стала платной. Потому невыгодно платить 5$ за товар и 4$ за доставку, когда тут можно взять за те же 7$ допустим, без ожидания...
Еще пару штук для кухни брали,тоже все ок было.
Жду с нетерпением когда переедем, чтоб заказывать снова оттуда. У меня корзина уже на 80$ заполнена материалами для творчества и канцтоварами...)))хомячья натура.
Но вот нашла фото двух очень удачных покупок. Мы с женой канцелярские маньячки))
Потому заказали в одном магазине много скотчей, ручек, наклеек для ежедневников и т.д. Все было в отличном качестве.
Второй заказ - футляры и стеклянные сосудики. Тоже очень хорошие оказались.

http://s8.uploads.ru/t/V0pGr.png
http://s8.uploads.ru/t/H1RWf.png

+3

17

Чехлы, стекла для телефона, все пришло в целости и хорошего качества. Сумку выписала, не кожа, но и цена нормальная, очень хорошего качества, скоро год как ее ежедневно таскаю и нагружаю и как новенькая! Обувь выписывали, тоже все супер, главное комменты читать и можно с продавцом списаться и на все вопросы ответит. Последняя покупка..швабра) себе купили, маме потом и сейчас она своим подружкам мне еще 3 шт заказала выписать)
А и еще бюстгалтер недавно выписали, за 200 руб я такого качества не ожидала, еще один другим цветом заказали!)
Один раз в джуме заказала...уж забыла что, пока  пришло! Там цены ниже, потому как доставка бесплатная и без отслеживания, больше не беру там!

Отредактировано Кисуня (22.03.18 21:11:40)

0

18

Moon_wind|0011/7a/32/4615-1520868843.jpg написал(а):

А вам известны эти места??? )))))))))))

:yep:

0

19

Спасибо всем, что я вообще узнала про этот сайт.

Отредактировано Sonya (24.03.18 08:31:29)

0

20

Заказывала фару, здесь 35,а там 6,уже два года, всё ок)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Удачные и провальные покупки с алиэкспресс