Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Полезные привычки

Полезные привычки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девушки, расскажите, пожалуйста, о тех привычках, которые пришли в вашу жизнь и приносят вам какую-то пользу. Это не обязательно привычки, связанные с жизнью и здоровьем, можно и любые бытовые (например, привычка всегда сразу выбрасивать старые ручки, а не оставлять валяться на столе = меньше хлама, привычка записывать номер машины такси =спокойствие за того, кого отправляете в этой машине , привычка подходя к окну делать гимнастику для глаз = отдохнувший взгляд...)
Какие хорошие привычки есть у вас?

+4

2

Хорошая тема, спасибо)
Вообще привычки особенно сознательных действий  играют часто очень важную роль. Ну не зря же вырабатывать нужно именно такие привычки, которые в будущем будут приносить благо человеку, хотя в начале оно довольно тяжело прививалось, наше тело инертно оно всё время желает "умереть". К примеру вставать практически сразу, как проснулся, потому что каждая минута забирает жизненный тонус полученный за ночь. Если вникать в подробности в этом вопросе, то одним режимом сна можно оздоровить своё тело на 50%, а если ещё знать как настроиться на ритм со Вселенной с самого утра, то день будет удивительно плодотворным и лёгким. Добиться этого стоит немало труда, за то ценность его неизмерима, особенно в трудные периоды жизни, которые могут мягко без стресса пройти практически без потерь, стрессоустойчивость будет на высоте))

Отредактировано Джарья (19.03.18 13:25:16)

+2

3

Стакан кефира на ночь.. Банально, но привычка длиною в жизнь... :cool:

+2

4

Улыбаться утром..и даже ,если это иногда совсем не хочеться делать...Привычка-нет..даже уже ,жесткое правило..конечно сложнее ,с каждыми событиями ..но вспомнишь,как ты натягивала эту улыбку с утра ...глядя в очаровательно растрепанный вид ..ржешь весь день...!)

Отредактировано Ginger (22.03.18 21:07:49)

+1

5

Привычка с детства-вести дневник/ежедневник с текущими событиями,планами,эмоциями,комментариями,со смешным и грустным.Мечтаю приехать к маме и отрыть свои дневники таких дальних лет,что аж сердце щемит И почитать.С валидолом...

+1

6

Shmel|0011/7a/32/5989-1514985122.jpg написал(а):

Стакан кефира на ночь..

У меня тоже такая привычка есть http://s3.uploads.ru/t/h7P6p.png 
И еще несколько:
- с вечера готовлю деньги на проезд в общественном транспорте, чтобы потом в толпе народа не доставать кошелек и не рыться в нем;
- мою посуду сразу после того как поела;
- пешие прогулки каждый день на свежем воздухе (когда хорошая погода);
- выпиваю не менее 2х литров жидкости в день (сюда входит вода и зеленый чай, но не входит кофе);
- делюсь добром с миром, в надежде на то, что мир мне отплатит тем же :)

+6

7

http://s6.uploads.ru/t/zhcg2.png 
чесать кошку перед сном и обниматься с ней

+3

8

Не подражать западной моде и плыть против течения-моя привычка..

+1

9

Сразу почему-то вспомнились все вредные привычки,нет что ли ничего полезного http://s7.uploads.ru/t/cPdZE.png

+1

10

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1526324001.jpg написал(а):

нет что ли ничего полезного

я одну у себя нашла  )  полчаса думала  )

+1

11

Привычка прижившаяся после похудейки - 25 отжиманий от подоконника три раза за рабочий день... И ведь пользы куча - спина меньше болит, отрываюсь от компа и смотрю на улицу (глаза переключаются), разгоняю кровь не только в мышцах спины, но и тазовых, руки постоянно в тонусе получаются. Всего-то 25 отжиманий...да еще от подоконника...
Есть еще одна...не знаю хорошая она или нет... В жилом помещении разуваться...

Отредактировано Drakosha (15.05.18 13:20:06)

+4

12

Ночь|0011/7a/32/1852-1520115920.jpg написал(а):

Какие хорошие привычки есть у вас?

Задумалась...
Сразу мыть использованную посуду и инструменты при приготовлении еды. ) Зато никогда ничего не накапливается в раковине.
Доделывать начатое до конца хоть из последних сил. Потому что если оставить мелочи, к ним уже очень трудно вернуться.
Недавняя привычка - уступать в несогласовании мнений, отступать. Таким образом нервы целее.
Остальные привычки вредные. =)

0

13

30 минут утром до работы делать полезность - помыть вытяжку, чистить кроссы, помыть окно, в шкафу полку убрать. Но ровно через 30 минут, я все бросаю и иду на работу, завтра еще будут 30 мин. доделать. Сегодня, например, была стирка, полка в шкафу.

когда у меня сезон, я сижу 15-30 мин с блокнотиком и вычеркиваю все сделанные вчерашние дела, переношу в новый список недоделанные и дополняю. Тогда я не забываю и вижу от чего увиливаю.

+2

14

По сей день самой полезной привычкой считаю привычку помалкивать, когда не спрашивали.

+2

15

Думаю, неплохая привычка - есть медленно. Жевать тщательно, неторопливо, вдумчиво)) Мне даже кефир нравится не пить, а есть чайной ложечкой)) Правда, домашний кефир на закваске Vivo такой густой, что его иначе и не употребишь. Но даже жиденький магазинный так ем)
Есть пословица у йогов: "Жидкую пищу - ешь, твёрдую - пей". Т.е измельчай её до жидкого состояния.
Ещё пословица: "Жуёшь 50 раз - будешь здоров, 100 раз - проживёшь очень долго, 150 раз - станешь бессмертным".
Ну, насчёт бессмертия, наверно, это гипербола, но по сути эта мудрость очень правильная. При долгом, тщательном жевании пища уже начинает перевариваться во рту, обрабатываясь ферментами слюны, а в желудке и кишечнике лучше и эффективнее всасывается. Медленный процесс поглощения пищи также предохраняет от переедания. В противном случае, проглотив еду за 5 минут, не успеваешь почувствовать насыщение, которое, как известно, приходит с некоторым запозданием, поэтому есть опасность, "не наевшись", положить добавочки и... нажраться до отвала.

Отредактировано Алана Инош (01.10.18 13:31:35)

+2

16

Artikul|0011/7a/32/7263-1536623032.jpg написал(а):

Доделывать начатое до конца хоть из последних сил.

Стараюсь следовать этой привычке.
Всю жизнь пытаюсь планировать расходы. Заметила, что так денег становится больше))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Полезные привычки