Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Одиночество без страданья.

Одиночество без страданья.

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Всем Добрый день!!!
Я обычная, среднестатистическая, девушка среднего возраста))) Во мне нет, ничего, особенного. Средний рост, вес, внешность...
Месяца два, после того как меня "перемкнуло", я уменьшила круг своего общения до двух человек... Я работаю, с половины восьмого утра - до половины одиннадцатого вечера. Пять дней в неделю. В свободное время, я смотрю сатсанги в ютубе, слушаю классику, читаю книги (типа любовь и другие человеческие отношения, начни, и все в таком роде). Не могу сказать, что я копаюсь в себе, и ищу проблемы, просто мне нравятся подобные темы. Многие могут сказать, что я не от мира сего, видимо по тому, что меня мало интересует финансовый мир, я больше к духовному стремлюсь.

Я не особо социальная, предпочитаю находиться в одиночестве. Удивляюсь, как мне удавалось заводить отношения с девушками?!)))
Бывают вечера когда я беру, пару бутылок, вина включаю фильм, и сижу, до полуночи, наслаждаюсь сюжетом. Или иду в кафе, выпить пиво, с книгой в рухах.

Я ходила на групповую, психологическую, терапию. Чего я хотела от этих посещений?! Наверное, я думала, что моя отстраненность от людей это какая-то психологическая травма, но я не нашла подтверждений этого. Скорей всего я, просто из тех людей, которым нужен один, любимый - близкий, человек в котором я буду видеть - весь мир.
Но, мои партнерши, ушли, и этот безграничный мир( мир спокойствия и умиротворения) я нашла в себе. В своем одиночестве, и сатсангах.
Иногда, я ощущаю, будто все, что происходит в мире, все что происходит со мной - я в этом не участвую. Я будто, где то, просто, наблюдаю за всем...будто я не материя, а дух витающий в облаках. И знаете, мое сознание такое...чистое, такое...девственное. В мыслях нет негатива, лишь любовь, ко всему...

Когда я была в отношениях, мое желание было едино - как можно на дольше "продлить" наше счастье, но после расставания, (которое для меня было очень болючим) я нашла счастье в единстве с собой.
Как-то, до моего отстранения от людей, одна знакомая сказала мне "Ты многое пропускаешь, жизнь проходит мимо, а ты сидишь дома"
На, что я лишь улыбнулась...гармония с собой, и есть жизнь!!!

Я слукавлю, если скажу, что частичка моего сердца, не желает иметь спутницу по жизни, но мое одиночество не доставляет мне неудобств, настолько, чтоб я страдала от него.

Всем мира!!!

+8

2

Шакира
а вопрос в чем?

0

3

Шакира|0011/7a/32/5790-1498032838.jpg написал(а):

я смотрю сатсанги в ютубе

Это как понять?

0

4

Ксенос|0011/7a/32/6194-1518966383.jpg написал(а):

а вопрос в чем?

Наверное в том, правильно ли это и как быть дальше.
Ну и надежда на единомышленницу.

0

5

Искатель|0011/7a/32/5194-1516815586.jpg написал(а):

Это как понять?

Я вот услышала об этом впервые. Сейчас прочитала что это. Информация не понравилась.

Сатсанг  - высшее истинное сообщество, сообщество высшей истины;
общение с гуру;
собрание людей вокруг просветленного человека, с целью услышать истину.

Отредактировано Ada (11.03.18 19:09:06)

+2

6

Автор, может вам в "Ха́рэ Кришна"?

0

7

Ada|0011/7a/32/3766-1520198862.jpg написал(а):

Информация не понравилась.

что-то типа секты?

Отредактировано Ксенос (11.03.18 19:09:18)

+1

8

Ada|0011/7a/32/3766-1520198862.jpg написал(а):

Автор, может вам в "Ха́рэ Кришна"?

Я думаю, что автор знает куда ему надо. Давайте обойдемся без традиционного стеба, Аda...
Шакира, может ваши топик перенести в другую тему? Например, знакомства?

+1

9

Автору-перестаньте читать сатсанги, найдите истину в себе, ответьте себя на вопрос - чего ВЫ на самом деле хотите от этой жизни. Если бы вам было комфортно в своём одиночестве, я думаю, этого поста не существовало бы. Удачи, добра! Извините, если жёстко написала.

+3

10

Крошка Ру|0011/7a/32/7094-1519501097.jpg написал(а):

Если бы вам было комфортно в своём одиночестве, я думаю, этого поста не существовало бы.

Таким людям всегда комфортно в одиночестве.  Просто ....когда доброхоты  трындят,  что ты в жизни все упускаешь, что ты не такая, что это ненормально быть таким , иногда посещают сомнения. ...может как-то и правда не так живешь. ...
Автору топика скорее нужно подтверждение,  что он не один такой...

0

11

Автор!
Подскажите нам...в чем Ваш Крик?
а то мы сейчас сами догадаемся за Вас!

+1

12

Я бы не сказала, что это "крик" это скорей высказывание, с моментами желания услышать мнение людей. Не ожидаю какого либо совета, ибо не вижу, во всем этом, проблему, но хочу услышать комментарии, и Ваше мнение.

0

13

Soza|0011/7a/32/2361-1516904016.jpg написал(а):

Таким людям всегда комфортно в одиночестве.  Просто ....когда доброхоты  трындят,  что ты в жизни все упускаешь, что ты не такая, что это ненормально быть таким , иногда посещают сомнения. ...может как-то и правда не так живешь. ...

Автору топика скорее нужно подтверждение,  что он не один такой...

Одиночество может быть разным. Не надо быть как все, но и отвергать мир тоже не нужно. Ведь столько всего есть, кроме видео в ю тубе.

+1

14

Я бы не сказала, что это "крик" это скорей высказывание, с моментами желания услышать мнение людей. Не ожидаю какого либо совета, ибо не вижу, во всем этом, проблему, но хочу услышать комментарии, и Ваше мнение.

Как вы к этому пришли?? Или так было всегда??? Я про комфорт в одиночестве.

0

15

Не надо быть как все, но и отвергать мир тоже не нужно. Ведь столько всего есть, кроме видео в ю тубе.

Каждому - своё...выбор мы делаем сами, опираясь на свои ощущения.
И я немного завидую Шакире...

Отредактировано Soza (11.03.18 20:14:39)

0

16

Как вы к этому пришли?? Или так было всегда??? Я про комфорт в одиночестве.

Так было не всегда, бывали моменты когда меня пугало одиночество, и я вступала в отношения, и пыталась их сохранить всеми силами. Но, когда я осталась одна, вне отношений, оказалось, что я выдумала себе страх. Тогда то я и ощутила этот комфорт, и гармонию на едине с собой.

Отредактировано Шакира (11.03.18 20:19:21)

+1

17

как говорил один умный человек, одиночество - это когда ты один + поток говна твоего сознания, а уединение - это когда ты один и тебе просто зашибись как клева (или, другими словами - гармония трех ступеней, я и я, я и социум, я и высшие силы)

а про "наблюдателя" есть в восточных трактатах, есть в некоторых трудах по психологии, в которые он пришел из тех восточных трактатов. Так что это не ново, но интересно.

+1

18

Тема перемещена в раздел "Беседка"

0

19

Soza|0011/7a/32/2361-1516904016.jpg написал(а):

Каждому - своё...выбор мы делаем сами, опираясь на свои ощущения.

И я немного завидую Шакире...

Отредактировано Soza (Сегодня 20:14:39)

Почему??? Разве вы не находите времени, чтобы побыть наедине с собой???
По поводу выбора - иногда человек просто не умеет или не может по другому, потому что есть определённые трудности в общении (как пример, стеснение, комплексы и т.д.), но хотел бы. Может автора интересует эта сторона одиночества?

+1

20

Так было не всегда, бывали моменты когда меня пугало одиночество, и я вступала в отношения, и пыталась их сохранить всеми силами. Но, когда я осталась одна, вне отношений, оказалось, что я выдумала себе страх. Тогда то я и ощутила этот комфорт, и гармонию на едине с собой.

Отредактировано Шакира (Сегодня 20:19:21)

Тогда, скорее всего, это не гармония, а способ эмоциональной защиты организма от отрицательных переживаний. Вы пытаетесь блокировать ваши переживания и не даёте им выхода.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Одиночество без страданья.