Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как развестить мягко и безболезненно?

Как развестить мягко и безболезненно?

Сообщений 1 страница 20 из 99

1

- Да, дело не в том, что она не обиделась, она скорее всего забыла. Я тебе говорю, она легкая.
- Повезло тебе. Хотя...
- Что «хотя»?
- Ну, так, может, даже еще хуже, не из-за чего развестись.
- Так, может, и не надо?
- А если надо?
(с)

Девушки, пережившие расставание, поделитесь опытом, как сообщить роднульке, что любовь прошла,  что дальше у каждой свой путь? Если отношения длительные, ровные, но изжившие себя и уже ничего не спасти, а люди стали друг другу родными, близкими, и хочется минимизировать боль, если такое вообще возможно. Надо ли как-то подготовить к разговору, или надо решиться и рубануть с плеча?

0

2

Автор, нет такого лекарства, который минимизирует боль. Такого еще не придумали. Все равно все будет кровью, если родные люди. Но у каждого своя дорога, пути соприкоснулись и разошлись, такое бывает. Просто объяснить, что такое бывает.

+2

3

Взрослые люди просто разговаривают и говорят друг с другом. Вместе Вы прошли определенный этап жизни и иногда так случается, что отношения завершены. Уметь признаться, что произошло логическое завершение тоже не каждому дано. Но.. Вместе, Вы прошли путь и есть уважение к другу другу, а значит и понимание, что нужно идти дальше. Каждый своей дорогой. Поэтому тут все зависит от того, как Вы относились к другу другу. Сил Вам автор и понимания друг друга.

+2

4

Птичка_в_клетке|undefined написал(а):

хочется минимизировать боль, если такое вообще возможно

Конечно, возможно. Оставьте роднульке всё, что было нажито непосильным трудом, и идите себе.

+5

5

У знакомой пары была аналогичная ситуация. Одна стала относиться к другой как к сестре, честно об этом сказала, что подруга является значимым и дорогим для неё человеком, что она не хочет терять её, но отношение и чувства "как к любимой женщине" плавно перетекли в отношение и чувства "как к любимой сестре". Данная пара сохранила теплоту и общение, каждые выходные первая приезжает со своей нынешней женщиной (которая появилась спустя пол года после этого разговора) в гости ко второй. У второй отношений так и нет, но зная как они общаются, могу предположить, что вторая отпустила первую ради любви к ней и предпочла не мешая её счастью идти параллельно с ней.
Не исключено, но мало вероятно, что у Вас получится так же. Но сказать в любом случае надо, по большому счету никто не виноват, что чувства изменились, но из уважения и благодарности за то, что человек посвятил Вам своё время и заботу, оставьте за ней право выбрать дальнейший формат Ваших отношений или полное отсутствие таковых.

+5

6

поделитесь опытом

жить как живется и не напрягать свой мозг трагедией которая вовсе ни о чем. Рецептов больше нет)))

0

7

Вы давно вместе? Почему любовь прошла? Может просто не хватает огонька, перчинки?

0

8

Sleep|0011/7a/32/3830-1478813625.jpg написал(а):

Конечно, возможно. Оставьте роднульке всё, что было нажито непосильным трудом, и идите себе.

Не вариант))) сценарии обычно такие:
либо делить жалко, либо делить нечего)))

0

9

Сообщить "родной,близкой роднульке",что любовь к ней прошла - это равноценно удару ножом с острейшим лезвием по её сердцу,от предательских ран которого,она...( дальше додумывайте сами)...)) Прошу простить,утрирую.
В этом контексте звучит так,будто бы эта страшная новость ожидает маленькую девочку,а оповестить её об этом решается никто иной,как родная мать.Предполагаю,что даже ребёнок заранее чувствует родительскую эмоциональную нестабильность и отторжение,допускаю,что и в гетеро-парах разрыв отношений может быть неожиданной новостью для одной из сторон,а уж в любящей паре ж+ж,совместно прожившей немалый срок,/из своего личного опыта/где отношения дошли до стадии родственности душ и максимально прозрачны,не стоит вопрос о,так называемой,подготовке к расставанию...оно как следствие,плавно вытекает из ряда причин,по которому оно необходимо обеим: сексуальное влечение к партнёрше сходит на нет постепенно...,чувства притупляются,оставляя в отношениях обоюдное уважение,ответственность,некие общие интересы...и пара приходит к обоюдному согласию на дальнейшие отношения без обязательств.При этом совсем не обязательно сразу паковать чемоданы)) Достаточно лишь просто отпустить...Можно потом и свидетельницей на свадьбе побывать,радуясь за "роднульку"))) Лишь бы не маячить,по привычке))),у неё перед глазами со своей ответственностью))) с излишними комментариями о выборе её следующей второй половинки))))

+2

10

- Да, дело не в том, что она не обиделась, она скорее всего забыла. Я тебе говорю, она легкая.

- Повезло тебе. Хотя...

- Что «хотя»?

- Ну, так, может, даже еще хуже, не из-за чего развестись.

- Так, может, и не надо?

- А если надо?

(с)

Девушки, пережившие расставание, поделитесь опытом, как сообщить роднульке, что любовь прошла,  что дальше у каждой свой путь? Если отношения длительные, ровные, но изжившие себя и уже ничего не спасти, а люди стали друг другу родными, близкими, и хочется минимизировать боль, если такое вообще возможно. Надо ли как-то подготовить к разговору, или надо решиться и рубануть с плеча?

Эмммм, это надо спросить у моей бывшей) :D
А если серьезно, как "потерпевшая сторона" официально заявляю - больно будет и ей и Вам. По Вашему описанию у меня так и было. НО! Точно могу сказать , если Вы уверены в своем "сообщении", не тяните кота за... усы! Не надо! Сделаете хуже - и Вы будите мучиться и она в неведении о ваших мыслях. А вот из жалости быть с ней  - не надо. Это надо переболеть.

+1

11

For you|0011/7a/32/6397-1506709598.jpg написал(а):

Вы давно вместе? Почему любовь прошла? Может просто не хватает огонька, перчинки?

Вы все об одном?)))
У каждого свои истории, судьбы. Если бы так просто было - добавил огонек, перчинку (смесь из 4 перцев))))) и вуаля! Как было всем легче жить)
Конфетно-букетный период проходит у всех. Другой вопрос в какой период он перейдет дальше.

+1

12

Найдите ей девушку по ее вкусу, и если вдруг ее чувства тоже к вам испарились то есть шанс что начнутся новые и уже она будет моском штормить как не ранить вас.

0

13

А надо ли расставаться? Ведь найти свою "роднульку" многие только мечтают! Ведь неизвестно будут ли в вашей жизни еще такие отношения! Да может свобода манит и там будет страсть и любовь...но пройдет время и опять...как безболезненно расстаться?! В парах может с годами многим хочется каких то новых ощущений, но стоит ли оно того?! Пусть будет вредная, капризная и не мисс вселенная, но моя родная)

+7

14

Bett|0011/7a/32/7075-1519769335.jpg написал(а):

Вы все об одном?)))
.

Эх, ну...наивная я барышня, до победного верю в хороший исход, даже когда все летит в тар тарары)

0

15

Рубануть с плеча после того как она стала роднулькой.... мдааа...
А она всё ещё так:
―Кака тут любовь? Когда вон, воздуху мне не хватат. Надышаться не могу... А в груди прям жгёт! Прям жгёт, как будто жар вон с печи сглотнула!..

+2

16

Серьезно? Серьезно? Безболезненно? С любящим человеком? Прям научная фантастика. Но и это проходит. Главное быть честной. До конца.

+2

17

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Найдите ей девушку по ее вкусу, и если вдруг ее чувства тоже к вам испарились то есть шанс что начнутся новые и уже она будет моском штормить как не ранить вас.

"Найдите..."
Это как простите?
Если в инете - то принесли ей фото и портфолио , мол, смотри, дорогая, кого я тебе нашла. В твоем вкусе
Если в жизни - ну это я вообще в недоумении )
http://s7.uploads.ru/t/9GMdR.jpg

+1

18

У меня вопрос......если стали друг другу близкими.родными.зачем тогда расставаться?!Могу понять если б автор сказала что мол отношения наскучили.....у нас уже нет общих тем для разговоров.....интересы стали разные...

Отредактировано Chapatik12 (05.03.18 23:57:07)

0

19

больно будет все равно, независимо от того, как Вы сообщите) мы прожили 18 лет и я планировала жить дальше, только меня никто об этом не просил. когда мне сообщили о том, что всё кончено, хотелось лечь и перестать быть) но я всегда буду ей благодарна за то, что она решилась на этот шаг)) потому что именно расставание подарило мне возможность снова стать счастливой и узнать о себе очень много нового))

Chapatik12|undefined написал(а):

У меня вопрос......если стали друг другу близкими.родными.зачем тогда расставаться?!

потому что перестали быть желанными)) близким и родным может быть друг, сестра, мама)) всё, что мы делаем вместе, мы можем делать и с друзьями, кроме одного, но, без этого, отношений, как таковых, больше не существует, так какой смысл тянуть и держать, если можно отпустить и дать возможность на вторую(5-ую, 20-ую) попытку быть счастливой, обеим)

Отредактировано PeppiDL (06.03.18 02:31:44)

+10

20

Хорошему человеку, проигравшему в любви, обычно предлагают перейти на роль друга, собеседника, советчика и подсвечника. Ему говорят, что от него светло, но неизменно оказывается - в том смысле, что придётся держать свечку, добродушно наблюдая за новыми отношениями. Обычно негуманность этой идеи осознают те, кого оставили, но иногда случается наоборот, они сами рвутся в бой - давай, давай же будем дружить, пусть ничего не вышло в любви, но наше взаимное врастание не должно пропасть впустую!
Неважно, чья это блестящая мысль, но у кого-то одного должно хватить духу отказаться.
Я помню, как это непросто.
Когда сплетаешься сердцем и телом, когда общие шутки, словарь и прошлое, вдруг брать и резать, забирая своё, кажется убийством. И вероломством. Вот она, наша близость, живая, никуда не делась, нам вместе хо-ро-шо.
Просто одному из нас теперь положено чуть меньше любви - той любви, которая была нужна, - зато вместо неё будет некая разновидность, всего лишь другое агрегатное состояние того же вещества, похолодней; теплый пар вместо плазмы, лёд вместо воды. Вроде ничего особенного, но скажи это рыбам. Тебе там станет нечем дышать, и всё время будет слишком холодно.
Поэтому - беги.

©Марта Кетро "Искусство любовной войны"

Про наподумать вам, Птичка_в_клетке

Отредактировано Aquamarine (06.03.18 10:44:12)

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как развестить мягко и безболезненно?