Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Что помогало вам?

Что помогало вам?

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Живем с девушкой в разных городах, видимся 1-2 раза в месяц, иногда реже. На данный момент переезд невозможен. Наверняка у кого-то здесь была похожая ситуация – подскажите, как справляетесь с невыносимой тоской по человеку? Как мотивируете себя жить и что-то делать, не видя любимую каждый день? После наших отъездов мой мир перестает существовать, я замыкаюсь и ничего не вижу, никакие отвлечения не помогают. Никакая переписка, никакие звонки не заменяют личного присутствия. Что помогало вам в таких случаях?

Отредактировано Sonnaya lady (20.02.18 16:36:09)

+2

2

Работа, встреча с друзьями, родными. Вспоминайте хорошее, делайте что- то для встреч будущих) Ну какой толк себя изводить то? Этим Вы и жить себе нормально мешаете, и девушку ту расстраиваете. Это же Ваша, неповторимая жизнь то. И тратить ее на тоску и уныние.. Зачем? Вы этим что- то измените?) Выбирайтесь в интересные места какие- нибудь, творчество найдите) Хоть мышей вязать))

+2

3

Счастливые люди - раз-два в месяц

+11

4

А вообще если серьезно - я после смерти родных людей выползаю жить, хоть у меня и не будет никаких шансов их увидеть. Даже раз в 10 лет. Вообще никогда. Живу, как и живут десятки форумчан, и миллионы граждан.
А тут раз в месяц даже позволено встречаться с любимым человеком, это не ли счастье вообще?
Вам дано высшее благо - любить и быть любимой, что ж Вы любовь в страдашки и зависимость превращаете - замыкаюсь, ничего не вижу. В запой ещё уйдите от такой невыносимой тоски.
Детский сад, ей богу.

+31

5

Satine|0011/7a/32/1768-1517391902.jpg написал(а):

А вообще если серьезно - я после смерти родных людей выползаю жить, хоть у меня и не будет никаких шансов их увидеть. Даже раз в 10 лет. Вообще никогда. Живу, как и живут десятки форумчан, и миллионы граждан.
А тут раз в месяц даже позволено встречаться с любимым человеком, это не ли счастье вообще?
Вам дано высшее благо - любить и быть любимой, что ж Вы любовь в страдашки и зависимость превращаете - замыкаюсь, ничего не вижу.

Сатин, вот после ваших слов, даже добавить нечего.

Sonnaya lady, а ведь Сатин права, ведь вот это главное..

Вам дано высшее благо - любить и быть любимой

+7

6

Вы все верно пишете. Но я, видимо, как раз и впала в эту зависимость, от которой хочу избавиться, и радоваться каждому дню, даже в одиночестве. Даже на интересных мероприятиях, встречах с друзьями, и т.д. я зациклена только на мыслях о человеке. Моя жизнь превращается в отсчет дней до новой встречи. И я знаю, что так нельзя, поэтому ищу способ выбраться из этого.

+2

7

Sonnaya lady, заведите собаку, найдите новое хобби/увлечение, устройтесь подрабатывать волонтером и т.д. Вариантов масса. Самодостаточности можно добиться.

+3

8

Почему же нельзя???Очень даже можно.Именно так и живут влюблённые всего мира

+2

9

Satine, *EnigmA*, полностью согласна!!! :flag:
Sonnaya lady, если нет возможности прямо сейчас изменить ситуацию, то и не нужно себя изводить. Просто любите и берегите эти чувства!!! И ведь это не окончательно, что Вы в перспективе не сможете быть вместе. Просто временная ситуация))) Все можно решить при желании))) И у вас есть к чему стремиться!!! :D
Удачи Вам!!!

+1

10

Sonnaya lady
Ну думайте конечно, это же любовь) Только Вы то у себя тоже любимая) Ну попробуйте делать то, что Вам будет хорошо, лично, без относительно той девушки и Вашего чувства к ней) Я когда сходила с ума, не видя и не разговаривая, брала велик и гнала в лес, была возможность) Вы же не от человека зависимы то, а от своих приятных эмоций от общения с ней. Ну невозможно всегда их то получать, поищите что- нибудь тоже радующее в окружающей жизни  )

Отредактировано Василиса (20.02.18 17:35:48)

0

11

Sonnaya lady|undefined написал(а):

Вы все верно пишете. Но я, видимо, как раз и впала в эту зависимость, от которой хочу избавиться, и радоваться каждому дню, даже в одиночестве. Даже на интересных мероприятиях, встречах с друзьями, и т.д. я зациклена только на мыслях о человеке. Моя жизнь превращается в отсчет дней до новой встречи. И я знаю, что так нельзя, поэтому ищу способ выбраться из этого.

Найти вторую третью работу, чтобы к переезду Абрамович сдох от зависти вместе с Трампом, как уже писали - волонтерить, выбираться куда-то на мероприятия, завести дневник, где страдать по встречам, и писать отчёты о мероприятиях.
Не бросать начатое на полпути, даже если не хочется этого делать и все это бесполезно, и кажется, что не помогает.
Поставить себе цели и добиваться их. Реальные цели. И когда будете добиваться их, можете уходить в себя, главное, чтобы итог был какой-то, цели были выполнены. А так - страдайте, конечно, пока будете перепахивать 40 соток земли и сажать клубнику, например. Или на второй работе коровам хвостики крутить, чтобы на квартиру заработать. Наоборот, быстрее работа пойдет.

Рецепта - что делать лишь бы ничего не делать, увы, нет. Хорошо, что Вы это понимаете.

+5

12

я зациклена только на мыслях о человеке.

А какие у Вас мысли, примерно?

0

13

Ппкс Сатин.Я после своих личных трагедий,безвозвратных потерь самых близких любимых людей стала куда жёстче в этих вопросах.Реально ценю каждый день.Научилась не злиться на весь мир,где все ходят,а мои уже никогда не пойдут.Я через свои самые страшные мысли перешагиваю и разрешаю быть себе счастливой.Влюбившись вновь,мне страшно перестать чувствовать.Радуйтесь,автор.И вспомните,что многие из нас совершенно одиноки и не могут найти не то что любовь,а вообще  Одиноки,без поддержки и понимания.Найдя близкого человека,понятно,что хочется просыпаться с ним каждое утро.Но сбросьте эгоизм! Да,пока так.Но то что вы чувствуете , на самом деле, везение.

+13

14

Забава Путятична|0011/7a/32/6505-1512072373.jpg написал(а):

Почему же нельзя???Очень даже можно.Именно так и живут влюблённые всего мира

Будучи зависимым от другого человека? У меня для Вас плохие новости - не все и слава богу

+6

15

Sonnaya lady, очень рекомендую вот эти слова...

Найти вторую третью работу, чтобы к переезду Абрамович сдох от зависти вместе с Трампом, как уже писали - волонтерить, выбираться куда-то на мероприятия, завести дневник, где страдать по встречам, и писать отчёты о мероприятиях.

Не бросать начатое на полпути, даже если не хочется этого делать и все это бесполезно, и кажется, что не помогает.

Поставить себе цели и добиваться их. Реальные цели. И когда будете добиваться их, можете уходить в себя, главное, чтобы итог был какой-то, цели были выполнены. А так - страдайте, конечно, пока будете перепахивать 40 соток земли и сажать клубнику, например. Или на второй работе коровам хвостики крутить, чтобы на квартиру заработать. Наоборот, быстрее работа пойдет.

Рецепта - что делать лишь бы ничего не делать, увы, нет. Хорошо, что Вы это понимаете

...распечатать большими буквами и повесить на всех поверхностях!!! :flag:
Рецепта лучше просто нет!!! :flag:

+3

16

kofein|0011/7a/32/5681-1518905598.jpg написал(а):

А какие у Вас мысли, примерно?

Воспоминания о прекрасных пережитых моментах, и тоска по тому, что мы еще долго не сможем просто посмотреть друг другу в глаза. Идя куда-то, неосознанно представляю, как было бы здорово прийти вместе, что-то сделать вместе, поехать. Мысли о том, что она сейчас делает, важна ли я для нее так же, как она для меня. В итоге получается клубок дополнительных домыслов.

Прекрасные отрезвляющие слова здесь пишут! Спасибо. Наверное, именно то, что мне необходимо было услышать.

Отредактировано Sonnaya lady (20.02.18 17:52:57)

+2

17

представляю, как было бы здорово прийти вместе, что-то сделать вместе, поехать.

Вот это Вам надо постараться переключить на планирование совместного отпуска или выходных. То есть не "вот бы сейчас она тут была" - это невозможно ведь. И не "вот когда она переедет, мы будем ходить". А на реальные и близкие планы.

важна ли я для нее так же, как она для меня. В итоге получается клубок дополнительных домыслов

А вот для того, чтобы Вы это признали/написали я и задавала вопрос. Как с этим справляться я не знаю, в смысле конкретики какой-то, но тут есть умные люди, может что-то посоветуют.

Все, кто спокойно живет на расстоянии, не крутят в голове этих мыслей, поэтому и легче им. Дело не в том, что у Вас нет других дел, Вы не самодостаточны или зависимы. А в таких вот мыслях.

+2

18

Автор, лучше советов, а точнее, руководств к действию, чем вам предложила Satine вы не найдете даже в книге "помоги себе сам". Satine знает о чем говорит, это говорит опыт, прислушайтесь и начинайте действовать. Всегда проще бездействовать и истерить - а вот начать действовать - это задача не из легких.

+1

19

Sonnaya lady, представьте на минуточку: Ваша любимая железобетонно Вам не изменит. Представьте, что она тоже скучает, рада Вас видеть каждый раз,  говорить, писать Вам. Представьте это  и посмотрите на Ваши ощущения.  Что Вы чувствуете? Если тревога уменьшилась, то постарайтесь договориться с ней как-нибудь о том, чтобы она предоставляла Вам доказательства этого. Только не с интонацией "я требую доказательств!", а совсем с другой: "мне очень хорошо, спокойно и радостно знать о тебе, видеть тебя и чувствовать". Если есть возможность, созванивайтесь в скайпе,  смотрите друг на друга, если нет такой возможности - будьте всё время на связи хотя бы текстом. Понимаете, тревога о том, как бы любимый человек не сделал что-то слишком тревожащее нас за нашей спиной, выматывает и нас и этого самого любимого человека. Но можно интересоваться совсем другими вещами: что делает, с кем общается, о чём говорит. При чём, с искренней мотивацией, не то, что *делаю вид, что настроением интересуюсь, а сама размышляю, не нашла ли она себе кого получше, чем я*, а действительно интересоваться настроением.  Не знаю, кого спасает работа, лично меня она ставит перед невозможностью ничего сделать, если я расстроена, но видимо, другим помогает.  Мне помогает чувство опоры. Мы общаемся три года. Встретились спустя полтора года после знакомства, пробыли вместе 9 дней. Когда будет следующая встреча и будет ли она, мы не знаем. Нет  сомнений и ревности.

+2

20

Что помогало вам в таких случаях?

Сила духа и много ,много работать!

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Что помогало вам?