Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Малая проза » Karin Kant "САНТА-МАРИЯ"

Karin Kant "САНТА-МАРИЯ"

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Стильно! Спасибо... Вдохновения Вам...

+1

22

Karin Kant
Вы такая разносторонняя.)
Прочитала все на одном дыхании и как- будто сама пережила .
Спасибо, пишите ещё.)

+1

23

scart|0011/7a/32/2141-1456083675.jpg написал(а):

надо сказать, я в принципе не люблю темную литературу и не читаю

Не поверите, но я тоже крайне редко читаю темные книги, особенно большие романы)))) А вот новеллы и зарисовки мне нравятся.

зарисовка-ощущение. очень острое ощущение. и совершенно безотносительно темности.

Именно с такой мыслью я и писала Санта-Марию (любая из героинь легко может быть мужчиной. Тема - не суть в данном случае). Здорово, что вы так тонко это подметили.

рай для перфекциониста

Все-таки не совсем, на мой взгляд, но мне приятно. В жизни я довольно витиевато говорю, поэтому и на бумагу ложатся порой кривые фразы, но я стараюсь очень.

Маина|0011/7a/32/6208-1524395714.jpg написал(а):

Словно бросаешься со скалы.

Что-то в этом есть. Когда нажимаешь кнопку "отправить", охватывает озноб и начинают гореть щеки. И потом, когда ждешь хотя бы одного комментария, не знаешь - куда себя деть от волнения. Я человек очень сомневающийся, крайне критичный к себе, поэтому некая легкость в оценке своих текстов со стороны мне бы не помешала, конечно. Я каждому комментарию радуюсь, как ребенок))
Stefanibella
Лайт
Амаранта
Спасибо большое, милые девушки!

+3

24

Вместе|0011/7a/32/482-1440601102.png написал(а):

– Ты чего на меня уставилась, мышь? Влюбилась что ли? А ты не одна такая, знаешь? И имя вам – легион! Мой личный легион, понятно?

Все как в жизни, Karin Kant,
Такое бывает, когда в жизнь обыкновенной девчонки с серыми косицами, входит Солнце огромного чувства,
ослепившее ее настолько, что девчонка не замечает ни темных пятен на нем, ни опасного для жизни сближения с ним,
в опаляющем жаре которого, сгорело не одно сердце - не оставившее и следа на его равнодушном лике.
Серым мотыльком, она упрямо летит на свет своего Солнца, чтобы последним движением опаленного чувства - защитить, согреть от холода ночи - ночи бессмысленного существования своего божества...

Как хорош в своей лаконичности рассказ, вобравший в себя целую жизнь - взлета и падения светлого чувства невзрачной девчонки! И какое знание морских терминов!
Спасибо. Ждем еще Ваших "цветов" творчества.

Отредактировано ZakLyu (18.10.18 08:34:09)

+3

25

ZakLyu|0011/7a/32/3826-1537802364.png написал(а):

Как хорош в своей лаконичности рассказ, вобравший в себя целую жизнь - взлета и падения светлого чувства невзрачной девчонки! И какое знание морских терминов!

ZakLyu, вы знаете, это моя любимая вещь. Когда я писала, то чувствовала себя этой невзрачной девочкой. И писала я под влиянием очень важного для меня человека в тот момент, когда этот человек стремительно покидал мое пространство, а я решительно не видела возможности ее удержать. Это было какое-то отчаянье, как будто строчками я пыталась ухватиться за полы ее пальто, но каждый раз царапала воздух. Именно эти эмоции создавали рассказ, и сейчас, когда с человеком я все-таки осталась в дружеских и цельных отношениях, я перечитываю и каждый раз с ужасом вспоминаю, как чуть не потеряла ее.

+7

26

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1532343848.jpg написал(а):

эти эмоции создавали рассказ

Karin Kant,                 
                    Это состояние поглощения всего тебя чувством к человеку, ставшему твоим миром, смыслом жизни и,
рядом с этим, страх его потери, отчаянное стремление быть с ним, удержаться возле него, не дать ему уйти безвозвратно — так достоверно, так живо отражено Вами в каждой строчке рассказа
— до боли в сердце читающего, то первое, что приходит в голову — это писал человек, переживший подобную драму чувств и, записавший ее точно выверенным (ничего лишнего!) словом.
Я не стала писать об этом в первом моем отзыве на рассказ, так как, он настолько близко «подошел» к моему душевному состоянию на данный момент, что решила соединить — Ваше и мое — в один эмоциональный «коктейль», заливая по слоям.
Надеюсь, я не обижу Вас этим признанием...

+2

27

это писал человек, переживший подобную драму чувств и, записавший ее точно выверенным (ничего лишнего!) словом.

Да, наверное. Для меня вообще тема душевного несоответствия обстоятельствам и определенным людям очень значима, и я зачастую симпатизирую тому, кто слабее, потому что в итоге он единственный будет честен. Это как прыжок во временную дыру - вот он плелся позади всех, а через мгновение оказался так далеко, что догнать его сможет только достойный.

Это состояние поглощения всего тебя чувством к человеку, ставшему твоим миром, смыслом жизни и, рядом с этим, страх его потери, отчаянное стремление быть с ним, удержаться возле него, не дать ему уйти безвозвратно

Да, но к сожалению, подобное состояние слишком болезненно, чтобы быть долговременным. В итоге все сгорают. Почти все.
Спасибо вам, ZakLyu, вместе с вами я и сама прожила этот рассказ заново.

+3

28

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1532343848.jpg написал(а):

Karin Kant

Спасибо, Карин Кант, за мудрость и понимание.
За умение извлечь из-под пера-смычка проникновенные мелодии Жизни,
заставляющие сопереживать, сострадать и улыбаться ситуациям, в которые попадают герои отдельных произведений Вашего Творчества.

Конечно, только Успеха, ведущего к новым вершинам творчества!

http://s5.uploads.ru/t/xhFWi.jpg

+1

29

#p2442038,ZakLyu написал(а):

За умение извлечь из-под пера-смычка проникновенные мелодии Жизни

Спасибо

0

30

Karin Kant, стильно, ярко, страстно. Прочла на одном дыхании.

Отредактировано Night (07.10.21 10:16:00)

+1

31

Night, спасибо)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Малая проза » Karin Kant "САНТА-МАРИЯ"