Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как выжить когда совсем не хочется?

Как выжить когда совсем не хочется?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Девушки, помогите! Как жить когда утром просыпаешься и жалеешь что с ердце ночью не стало? Откуда черпать силы когда их нет? Как заставить себя? Ну хотя бы дышать???

0

2

Лена, а что случилось?

+2

3

Ellen, добрый вечер,  а что случилось?

+2

4

Лен...Ты не одна, мы с тобой.

+7

5

Ellen, первым делом главное встать с кровати утром. А уж потом все остальное и потихоньку. Хорошо помогает собака, которая каждый день отвлекает на себя, вытаскивает тебя через не хочу на прогулки, а уж на них и после них уже легче.
Держитесь. Плохие времена имеют свойство проходить, а настроение меняться.

+6

6

эм.. наверное, надо пройти все "круги ада"... кто чем спасается...
тупо время надо пережидать, и так чтобы это не засело внутри, а отпустило...
кому-то помогает самоанализ, кому-то пустая голова, многим спорт...
эффективна полнейщая загруженность мозга, желательно с физическими действиями, чтобы приходить и падать)

Удачи)

+5

7

Ellen, добрый вечер.

Держитесь.

Мне помогло представить, что это как рана, которая затягивается не сразу и долго болит. Следить за каждой мыслью.

Помогло отвлекаться на другие дела и делать перед самой собой вид, что они очень важны и интересны.

Нужны- это очень важно!- встречи, с новыми людьми, общение по интересам, избегать оставаться в одиночестве.  Даже если не хочется ни с кем говорить и никого видеть- обязательно выходить в люди, а вот с разговорами про свое состояние нужно быть осторожной, чтобы не закрепить и не обострить его.

Расписывать день по часам и стараться придерживаться этого плана.
Физическая нагрузка- бассейн, йога(отлично помогает), забота о теле вроде сеансов массажа и ароматерапии.

Мягкие седативные препараты на растительной основе утром и вечером.

Правильное дробное питание 5 раз в день понемногу. Вкусный чай. Никакого алкоголя и сигарет- потом накатит еще хлеще.
Поехать в путешествие. Хотя бы в небольшое.
Или ремонт сделать. Я делала сама, многому научилась полезному.

Проверить уровень гормонов и вообще пройти обследование- иногда описанное Вами состояние может свидетельствовать о сбое внутри организма, и чтобы все наладилось, нужно восстановить баланс с помощью врачей, которые помогут подобрать препараты.

Но все же- основной тропинкой из небытия для меня оказалось совсем другое. Мне помогла помощь тем, кто больше меня в ней нуждался.
Именно это дает четкое ощущение осмысленности пребывания в этом мире.
Помощь людям, детям, животным, спасение чьей-то жизни-  это работает, и своя собственная жизнь начинает ощущаться совсем иначе.

Пусть у Вас наладится все как можно скорее, от всего сердца.

Отредактировано Safo (16.02.18 00:19:03)

+15

8

Ellen всё это пройдет.

+1

9

Ellen
Леночка , держись, в такой ситуации спасают дети .Мы должны жить ради них , даже когда и кажется , что жизнь кончилась.
Рано или поздно все наладится.Просто для всего нужно время.

+4

10

Ellen
Держись. Пиши сюда, ищи друзей в реале, ищи то, что приносит тебе радость...что ты хотела попробовать но не было времени. ... Научись танцевать на пилоне ,например, вышивать бисером... Лучше идти туда где много людей...быть в толпе.

+5

11

Ellen, добрый вечер!
Думаю, что каждый человек рано или поздно проходит через подобные эмоции.
К сожалению, меня спасает только полное и абсолютное погружение в личные переживания. Нет ни одного способа или отвлекающего маневра, который был бы способен выдернуть меня на поверхность. Зато могу сказать однозначно, что глубоко и яростно проживая боль, я быстрее ее отпускаю.
Сафо написала очень дельные вещи - каждый справляется по своему. Найдите свою безошибочную дорогу выживания.
В любом случае это займет время.

+9

12

Эллен, ну ты чего?! Ты ж моя хорошая... Мы с тобой, ты же знаешь. Всё проходит, как бы ни банально, но и это пройдет. Всё к лучшему, все вещи они для чего-то. Выбирайте к нам, ну хоть на пару дней, выдохнешь, выскажешься, надо отвлекаться, надо двигаться. Обнимаю...

+3

13

Во-первых, поддержка. И она у вас есть - смотрите какие чудесные сообщения.
Во-вторых, установить причину необходимо. И Safo прекрасно все описала. Иногда это свои сбои в организме, иногда это депрессия разного вида. Главное - знать врага в лицо, действовать исходя из этого.
И режим помогает, конечно.
Но все индивидуально, для кого-то доза SSRI /я нашла вот по русски  - СИОЗС/ и все нормально.

Держитесь. Все под силу, нет ничего невозможного.

+1

14

Дорогая,  мы с тобой! Постарайся встречать утро с улыбкой! Всем назло) И самое главное общайся, не замыкайся, мы всегда рады тебя видеть

+3

15

Ellen|0011/7a/32/3864-1510502017.jpg написал(а):

Как жить когда утром просыпаешься и жалеешь что с ердце ночью не стало? Откуда черпать силы когда их нет? Как заставить себя? Ну хотя бы дышать???

для начала надо разобраться в причинах такого состояния, кому-то нужна тишина и покой, в том числе и внутри себя, кому-то - выход в люди, кому-то помощь друзей, разговоры, беседы, а, кому-то и помощь специалистов, все зависит от причин, которые рождают такое состояние, держитесь и пишите, здесь, насколько мне известно, помощь получить вполне реально

+6

16

Я бы рекомендовала обратиться к психологу. Это не значит, что придётся "зависнуть" у него на долгие годы терапии, психолог определит причину такого состояния (экзистенциональная/эмоциональная/гармональная/...), для этого должно быть достаточно одной встречи. В конце которой, психолог должен порекомендовать в каком направлении двигаться дальше. А знание кто/что твой враг - уже половина победы. Ну и психолог может помочь найти ресурс с учётом личностных особенностей, т.е. тот источник сил, который будет именно для Вас действительно ресурсным.
И помните: Вы - особенная, уникальная и неповторимая, Вы помогаете делать этот Мир многогранным. И раз Вы пришли в этот Мир - Вы должны самой себе одну вещь - Вы должны быть счастливой, а больше Вы никому ничего не должны. Поэтому берегите себя и удачи Вам.

+4

17

Ellen
сходите к психологу. этот совет может показаться, если можно так сказать, "отмазкой", но это действительно отличный выход
"все проходит" - отличная фраза, вот только по-настоящему ее понимаешь, когда все и правда проходит, но до тех пор она бесполезна.

когда у меня была сложная ситуация и я буквально сходила с ума, я пошла к психиатру, обычному, участковому
им оказалась женщина гренадерского вида, которая, возможно, "лечила" инакомыслящих еще во времена СССР. так как я не могла сказать, что мой бывший партнер - девушка, пришлось придумать, простигосподи, мужчину
и она сказала мне отличную фразу, которая, конечно, не имеет ничего общего с лечением, но отлично мне помогла. почти дословно: "и чего ты от меня хочешь? чтобы я тебе его привела, что ли? (а она могла, кстати, судя по виду) ну и на хрен он тебе? ну, или, могу в дурку положить". я офигела, конечно, встала и ушла. но в голове что-то щелкнуло и мне стало гораздо легче
но это так, лирическое отступление)
а психолога (не районного психиатра, конечно) я все-таки рекомендую посетить)

+3

18

Лучший психолог- помоги себе сам!

+2

19

Ellen
Правда, сходите к специалисту, ели сами не справляетесь. В этом нет ничего зазорного.Выберете того кто Вам внушит доверие. сейчас новое поколение медикаментов, не вызывающих привыкание и побочки. Опоры Вам!

+2

20

Девочки, всем спасибо за поддержку. Тема неактуальна. Прошу закрыть.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как выжить когда совсем не хочется?