Тематический форум ВМЕСТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Аномальная зима

Аномальная зима

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

В нашем городе в самые морозы произошла поломка на ТЭЦ, с пятницы батареи холодные, обогреватели не спасают, так как напряжение тоже упало. Школы на каникулах, детсады не работают.
На улице замерзают бездомные животные и есть информация, что есть жертвы среди людей без определенного места жительства.
Из за неисправных электроприборов сгорели несколько квартир. Сегодня произошло крупное возгорание на городском рынке, так же по версии из за неисправности обогревателя.

В интернете наткнулась на информацию, что в Одессе тоже была поломка ТЭЦ. В Казахстане из за аномально холодной температуры были перебои с подачей воды и электричества.

Что вообще творится с погодой?
И какова ситуация в вашем городе?

0

2

Marusya, вы опять заставляете меня переживать за балкон!)))

0

3

Искатель
Давайте без сарказма.

0

4

Marusya, у нас чрезвычайно мало снега.  То есть, он есть в принципе, но для Урала мало.  Морозы начались позднее.  Был только первый эпизод.  Благо, закончился через несколько дней.  Я дома хожу одетая, в особо холодное время - сплю в пуховике, но это "аномалия" конкретно моей квартиры, на устранение которой у меня нет денег, а ЖЭК  этим не занимается.  В остальном в целом у нас относительно сносная зима.

0

5

Marusya
Да, на Урале со снегом беда в этом году! Морозов почти не было. Сейчас за окном минус 10. И почти всё время пасмурно.
Солнца ни летом, ни осенью, ни зимой нет. В выходные обещают ноль градусов. Всё время серость, слякоть и пасмурность.

0

6

Marusya, так у меня действительно балкон накрылся после мороза, пришлось застеклить часть но новой.
К счастью, трубы выдержали. Занятия отменили везде, только к воскресенью потеплело. Из дома я старалась не выходить без крайней необходимости, потому что отмерзала в первые же 2 минуты, несмотря на все слои одежды. Я прожила долго в теплом, южном городе и для меня дико до сих пор ощущать, что сам воздух до такой степени холодный. Циклон этот, как утверждают синоптики пошел на юга и сейчас замерзают водоемы, которые никогда не замерзали.

0

7

Искатель|0011/7a/32/5194-1516815586.jpg написал(а):

Циклон этот, как утверждают синоптики пошел на юга и сейчас замерзают водоемы, которые никогда не замерзали.

Да. Замерз Иссык Куль. Соленое озеро, которое никогда не замерзает. Говорят, что даже старожилы местные не помнят такого.

0

8

У нас маленький городок - Капчагай с одноименным водохранилищем. Как правило, зима там мягкая, но вот что случилось в этом году:

+

http://s8.uplds.ru/eAdCT.jpg
http://s7.uplds.ru/lqYjP.jpg
http://se.uplds.ru/AG9MY.jpg
http://sg.uplds.ru/nxtao.jpg

Как видите, там пляж и по климату он похож на Иссык-Куль.

Отредактировано Искатель (30.01.18 11:36:43)

+4

9

Искатель, жесть.
Удивительно красивые фото, но как представишь этот холод...(

0

10

Marusya, у нас в доме замерзли трубы с водой и дом был четыре дня без воды. -35 это было сильно. Сегодня было ночью -25. Закрыты школы и дет.сады.
Но я рада, что сильный мороз меня не остановил сделать самое важное в моей жизни)

0

11

Marusya, я сначала думала, фотошоп. Честно. Ну, блин, не может быть такого. Но мама живет на юге у меня и подтверждает, что морозы невероятные. Трубы взрываются водопроводные. Они тупо не рассчитаны на такие температуры. Я живу на севере, толщина стен в моей квартире около 70 см кирпичем, но я замёрзла очень.
Еще мне недавно показывали видео, где замерз океан. Океан, Карл. Там съемка панорамная, можете погуглить. Так там действительно жесть. Несколько километров льда соленой воды!

0

12

Искатель
фото сумасшедшие.

0

13

scart, если что, это не мои. В интернете взяла.

0

14

у нас снег выпал на три дня было -6 -8, а потом все за раз растаяло льют дожди и +4  +6 вот такая у нас погода. А в прошлом году шел все время дождь и солнца было мало и мне пришлось ехать в Крым что бы немного погреть себя. В Крыму было +40..

0

15

-35 это ужас ужасные морозы?
Обычное явление.
Вот когда на первое января не этого года  было минус один, вот тогда дтп были со смертельным. Обратная сторона Луны (с)- Дальний Восток.
Все понимают, что главное в мороз не замёрзнуть и помогают кто чаем, кто пирожками водителю замёрзшей фуры.

0

16

У меня в городе в этом году обычная зима. Средняя температура +10. Для Крыма это норма. Так что аномалий этой зимой нет. Только лишь штормовой ветер чаще чем обычно.

А у любимой в красноярском крае жуткие морозы до -40 и пожары по той же причине, что и у Вас, Marusya

0

17

У нас был порыв теплосетей при -33, за день квартиры выстудило ощутимо! Созвонились с родственниками, друзьями - нашли выход - нас готовы были принять, обогреть... Да и в гаражах буржуйки до сих пор имеют место быть) Но переживали что батареи перемерзнут и тогда будет жесть в домах - а это целый квартал!... Но молодцы тепловики - починили к ночеру! Правда потом ещё дня три одетыми по квартили ходили...

0

18

Искатель
Очень красиво!

0

19

Это нормальная зима, но был период очень сильных холодов, как примерно 16 лет назад. Мину с сорок и выше с ветром. Надеюсь, в феврале не будет так холодно... Думаю причина в периодах... настал такой период. Это как  засуха или сильные снегопады или наводнение, которые бывают раз в несколько десятилетий.

0

20

Бармалей|0011/7a/32/2313-1480840110.jpg написал(а):

-35 это ужас ужасные морозы?

Смотря где)
На севере, где толщина кладки в домах более полуметра нет, а вот на юге, где ширина наружной стены в пол кирпича, то да, оченА ма холодно.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Аномальная зима